запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...УВИДИМСЯ В ПРОШЛОМ...глава 3...

Так. в честь того, что утром автор, наконец сходил к стоматологу,
и зуб у него сегодня не болит.
он решил порадовать вас новой главой и вновь погрузиться в удивительный мир сессии:)


так, что, милые мои читатели, наслаждайтесь (если есть чем, конечно), отзывам буду только рада.
хочу ваших мыслей по поводу. так, как до сих пор не уверенна в нужности продолжения "Инквизиции"
люблю вас, мои дорогие!

с ув.


Глава 3

Ужин в тот день был каким-то грустным и угрюмым. Да и вообще, мне кажется, что никто в тот жаркий вечер не ощущал изумительного вкуса жареной утки с бобами и молодого красного вина. Я даже не обратил внимания на неповторимый вкус и нежный аромат свежеиспеченного хлеба, от которого я был без ума в этом ненормальном мире. Чего - чего, а такого вкусного хлеба, как тут, я ни разу не ел дома, вернее, в веке высоких технологий. А тут впервые остался равнодушным такому лакомству.

За столом повисла тишина, которой уже давненько не случалось. Алисия, казалось, была увлечена кусочками мяса на своей тарелке. Но, когда думала, что я не смотрю на нее, пристально наблюдала за мной, из под опущенных ресниц, которыми я тайком любовался. Октавио, тоже долго рассматривал содержание своей тарелки, словно считая, сколько бобов, было положено на его блюдо и, изучая, в какой последовательности они лежат. После столь занимательного процесса, он с такой же увлеченностью принялся рассматривать пространство впереди себя, так же, не проронив ни слова.

Я в свою очередь, уже порядочно устал от натянутой нити неизвестности и неприятностей за последние два дня. Но, начинать разговор, тоже почему-то не спешил. Весь ужин свелся к тому, что три пары глаз пристально наблюдали друг за другом, и одаривали друг друга пронзительными и изучающими взглядами через весь стол.

Уже позже, когда мы все разошлись по своим комнатам, так и не проронив ни слова за ужином, мы вновь обрели способность говорить, хоть и с удивительно нервными нотками в голосе.

- Что тебе сказал Николас? – первой нарушила тишину Алисия, за что я был ей признательным.
- Да, так. Ничего особенного, - я решил не волновать раньше времени супругу. Вдруг, все это только мои домыслы и больные фантазии.
- Том, не ври мне. Если бы он ничего особенного не сказал, ты бы не убежал сразу после разговора в поле, словно за тобой гнались. И не работал там до наступления темноты. Я все-таки неплохо тебя знаю. Ты хоть и не ленивый, но истязать себя работой просто так не станешь, - Алисия развернулась ко мне со свечой в руках, вглядываясь в мое лицо.

Я пытался сохранять спокойствие и любовался супругой одновременно. Все-таки, как хорошо, что она у меня есть. И оттого, что читала она меня иногда, словно открытую книгу я нисколечко не огорчался, а наоборот, меня это даже забавляло. Что же, в этот раз, впрочем, как и всегда, Алисия не ошиблась.

- Он сказал, что знает все обо мне. – Я на одном духе произнес слова, чтобы не иметь возможности передумать и соврать.
- Ты имеешь в виду, что Николас знает, обстоятельства твоего появления здесь? – голос Алисии перешел в заговорщицкий шепот.
- Да.
- Но, как он….?
- Жаклин. Она ему все рассказала. – Я забрал канделябр из рук Алисии и усадил ее на кровать.

Она в каком-то исступлении начала расплетать свою длинную косу, нервно перебирая пальцами кудрявые локоны. Алисия, конечно, знала меня очень хорошо. Но, я знал ее не хуже. И за пару лет, хоть что-то да я сумел понять про свою необычную супругу. Например, такие резкие и нервные движения, как сейчас, были крайне ей не свойственны и говорили о том, что ее что-то волнует. Причем, это «что-то» - намного больше, чем мой разговор с Николасом.

- Милая, что тебя так взволновало? – я прямо задал вопрос.
- Это все меняет. Вот теперь мне действительно страшно, Том. Если Николас знает, то не исключено, что знают и другие…и….

Пушистые волосы Алисии рассыпались по плечам, а руки безвольно упали на кровать, ища, чем бы еще заняться. Она явно нервничала. Но, почему так сильно?
Я взял ее, как всегда холодные руки в свои, пытаясь согреть. Обнял Алисию и прошептал, пытаясь успокоить.

- Милая, не стоит так волноваться. К тому же, пока не известно, насколько все серьезно. И ты сама знаешь, что в случае неприятностей и бед, твой кристалл бы сообщил нам об этом. Разве не так говорил отец? – я еще крепче обнял супругу, пытаясь унять нарастающий озноб который прошел по всему ее телу.
- А он…он и предупредил… - ее горячее дыхание коснулось моей шеи.

Я открыл рот, для того чтобы что-то сказать и тут же закрыл его. «Значит, все серьезно» пронеслось в моей голове. Значит, намечается что-то вроде проблем. И судя по моим последним приключениям, связанным с этим кристаллом, больших проблем.

- Когда?
- В ночь перед праздником в селении, - моя догадка подтвердилась.
- Но, почему ты мне раньше не сказала? – я действительно не понимал этого.
- Потому, что надеялась, что я ошиблась. Что кристалл ошибся, - Алисия оторвалась от моего плеча, поднялась на ноги и принялась расхаживать взад и вперед по комнате, освещенной только бликами одной свечи.
- Понимаешь, я думала, что это не означает ничего серьезного. Я боялась об этом думать, но теперь…встреча с Анной, рассказ Николаса….я не знаю, что и думать, - Я, наконец, поймал ее за руку и усадил рядом.
- Успокойся. Все будет хорошо, - скорее для того, чтобы успокоить жену, чем сам веруя в это, произнес я.
- Если бы я не знала королеву, если бы я не знала тебя, я бы тоже так думала, - в ее голосе скользила обреченность и горечь.

Я понимал, что Алисия имела в виду. И она снова была права. Но сейчас было не время раздумывать о грозящих неприятностях. Не для того моя супруга горя со мной нахлебалась, чтобы сейчас, когда еще ничего не случилось, я позволил ей нервничать и переживать.

Я еще крепче обнял ее, а потом уложил, и, не смотря на жаркую ночь, укутал ее покрывалом. Она сопротивлялась, пытаясь решать, что нам делать и как противостоять неприятностям, но я ничего не хотел слушать, уговорил ее оставить все вопросы на утро. Знала бы она, как мне хотелось об этом поговорить, но кому з нас была нужна еще одна бессонная ночь. Где-то на интуитивном уровне, я чувствовал, что пока есть возможность спокойно засыпать, нужно ее пользоваться, иначе совсем скоро, о спокойном сне нам и мечтать не придется. Камень на подвеске у Алисии был действительно не таким холодным, как обычно. А это значило, что сегодняшняя спокойная ночь может быть одна из последних в ближайшее время. И кто знает, когда нам еще выпадет возможность отдохнуть?

Длинные волосы Алисии разметались по подушке, сама же она забылась в беспокойном сне. Я же еще долго не мог уснуть даже после того, как свеча в подсвечнике догорела и комната погрузилась в темноту.

Ощущение опасности все больше прокрадывалось ко мне. Я понимал, что появление Анны играет не последнюю роль в этой головоломке. Так же я понимал, что паренек с громким претензионным именем Николас мне что-то недоговаривал. Волнение в моей душе нарастало, но я крепко обнял супругу и тут же начал проваливаться в мир сновидений. Уже сквозь сон я улыбнулся, радуясь тому, что даже в мире иллюзий, Алисия помогала своему нерадивому супругу. И даже в сонном состоянии меня больше интересовала она, чем проблемы, о которых придется думать завтра.

***
Ночь выдалась очень жаркой и душной. Не смотря на то, что очень хотелось спать, девушка нашла в себе силы приоткрыть веки и попытаться сбросить с себя покрывало. Но тело странным образом отяжелело, и сделать хоть одно движение было почти невозможно. Рука попыталась подняться и тут же опустилась вдоль туловища. Девушка прислушалась к своим ощущением. Нет, в этот раз ее сознание не было затуманено или в бреду, чему она искренне удивилась. А вот ее тело не хотело слушаться. Для того, чтобы повернуться на другой бок, Анна потратила массу усилий.

Еще немного, и ей удалось подняться с постели, ощущая под ногами холодный пол. Дышать стало чуть легче, и она с радостью откинула покрывало в сторону. Ужасно хотелось пить, но в темноте было очень трудно найти кувшин с водою. Наконец, двигаясь на ощупь, Анна нашла кувшин и сделала пару спасительных глотков прохладной воды.


Ночь, действительно выдалась жаркой. Сквозь остатки сна она понимала, что давно не помнила похожих ночей. Когда воздух, казалось раскаленный солнечными лучами еще за день, опускался на город и мешал нормально дышать. Такие ночи были, словно нескончаемы. И только под утро, свежий воздух пробирался сквозь открытые окна даря ощущение легкости и прохлады а так же такую желанную возможность уснуть хоть на пару часов.

Духота слегка отступила и сменилась странными сновидениями. Таких снов Анна еще не видела. Сквозь сон она чувствовала, что это не просто картинки подсознания. Это что-то более важное, разгадать которое она пока не могла.

Ее обнимали чьи-то сильные руки и прижимали к себе. Даже во сне она чувствовала, как хорошо ей в этих объятиях. Теплые нежные руки прижимали к себе все сильнее и сильнее, а она, словно будучи в воли каких-то неведомых сил, все отдалялась от этого человека, от его объятий. Она понимала, что нужно вернуться, нужно остаться, но поделать с собой ничего не могла. Странная сила забрала ее от этих сильных рук и приказала не сопротивляться. Да и сопротивляться у Анны не было возможности. Тело было скованно. Хотелось убежать, но ноги не могли сделать ни шагу, хотелось закричать, но крик срывался на шепот, и ее никто не слышал. Хотелось остаться с этим человеком, но сил сопротивляться, совсем не было.

***
Августо перевернулся на другой бок, пытаясь избавиться от назойливой духоты этой ночи. Толи тяжелые размышления, толи обычная жара не давали возможности нормально уснуть. День выдался трудным и длинным. Чего стоял один разговор с королевой. С одной стороны – абсолютно спокойная речь и сдержанные манеры, с другой стороны постоянный контроль над собою, к которому пришлось прибегать во время общения с Елизаветой.

Малейшая оплошность, и Августо будет выдворен за приделы замка. А этого ему ой как не хотелось. В свои двадцать пять, он был вполне подающим надежды придворным. Его небольшие особенности в магическом плане пригодились ему сейчас, кстати.

Королеве как раз нужны были такие люди. У Августо был хороший учитель, который свое время заменил ей отца. Он научил юного ученика всем премудростям своего дела, но внезапно исчез с его поля зрения. Как оказалось позже, учитель умер и не без помощи ищеек королевы.
Августо вновь перевернулся на широкой кровати. Открытое нараспашку окно не спасало от духоты в эту ночь, которая никак не хотела заканчиваться.

Как он оказался в замке? Очень просто. Говорят, нужно оказаться в нужное время в нужном месте. Так случилось и с Августо. Он вовремя попался на глаза к королеве. Вовремя оказал ей помощь и содействие в ее важном деле.

Правда о сути самого дела он до конца так и не узнал. И с самого начала ему казалось все это выдумкой. До той поры, как в замке не появилась эта девушка. Анна. Она так сама себя называла в полубреде в первые часы после того, как ее доставили сюда. Против ее настоящего имени он ничего не имел. Анна так и осталась Анной, зато в его обязанности вошло предоставление информации о прошлом девушки.

Августо поднялся с кровати и подошел к окну. Упершись на широкий подоконник, он вдохнул чистый прохладный воздух. Ночная тишина давно опустилась на спящую столицу. «Хорошая девушка, красивая, добрая…», пронеслось в его уставшей голове. Августо было очень жаль ее. Последние слова королевы о том, что она умрет после благоприятного исхода плана Елизаветы, откровенно говоря, пугали мужчину.
Жалко было девчонку, да и не настолько жестким был Августо, чтобы посылать кого-то на верную смерть. А в том, что это именно так, он не сомневался. За то короткое время, которое он знал королеву, она справила на него впечатление неимоверно сильной личности. Он знал, что если эта великая женщина чего-то захочет, то она сделает это.

Анна нужна ей была для кого-то важного дела. Так же было известно, что девушку выдернули со своего мира для того, чтобы использовать. О большем, королева, пока не распространялась даже Августо. Его снадобья держали все время девушку в полу бредовом состоянии и заставляли поверить в то, что ей говорили. Не составляло особого труда заставить поверить ее в то, что она упала с лошади и получила травму. Вот только время действия такого зелья было недолгим, а постоянное добавление их в еду для девушки было опасным.

«Ужас, во что я ввязался!», Августо отошел от окна и вернулся в свою постель, все еще надеясь уснуть. Но, пути назад не было. Он быстро это понял и решил продолжать играть по правилам королевы.

«Девушку жалко», он подумал в который раз за эту ночь о тяжкой судьбе Анны и, наконец, провалился в долгожданный сон. Ему нужно было хорошо отдохнуть. Завтра тяжелый день. Завтра Анне нужно предстать перед Елизаветой.

Окунаясь в мир сновидений, Августо все еще надеялся на благоприятный исход дела.

Ночь, жаркая и душная не давала многим уснуть, даря взамен возможность подумать, о беспокоящим и мысли.


с ув.

02 декабря 2010 мне нравится
оценили: Fallen . . .Я люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
Такая тревожная глава. Вроде ничего и не случилось, но чувствуется напряжение каждого героя.
Очень приятно было читать моменты, где ты описываешь, как Алисия с Томом волнуются друг за друга больше чем за себя. Вот она - настоящая любовь.
Я уже предвкушаю следующую главу, в которой, наверняка, начнутся приключения таких родных ребят. И давай уже поскорее приводи Билла. Я соскучилась по нему:)
С уважением,

Аксиния 02 декабря 2010

Ксю, чтобы Билла привести, к нему еще добраться нужно. а вдруг ему и там не плохо? жены нет. раздолье парню. вдруг. он сам ее туда сплавил, чтоб не надоедала?)))

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Я как Станиславский: "Не верю", что Билл свою горячо любимую жену сам лично сплавил:)
Так что давай быстренько собирай маленький отряд в главе Тома и Алисии и отправляй их в Его Величество ХХІ век.
Надеюсь, Алисии понравится это путешествие.

Аксиния 02 декабря 2010

не веришь! а разве не Билл, путешествуя по средневековью, переспал с очаровательной пухленькой девицей?:)
ооо, а ты думаешь, Том так просто согласится взять Алисию с собой? не верю:)

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Я думаю, что Алисия, зная не желание Тома взять ее с собой, просто залезет в его дорожную сумку:)
С любовью,

Аксиния 02 декабря 2010

:) Ксю, не буду раскрывать тайну сюжета. но, на ее месте я точно так и сделала бы:)

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Согласна, тревожная глава.
И очень очень хорошо описано состояние героев.

Леночка, ты умничка, поздравляю тебя с избавлением от зубной боли. )))))

OshibkaPrirody 02 декабря 2010

спасибо, милая. зубы пока не болят. но, кушать я не рискую еще)))
рада, что понравилась глава. надеюсь, что тревога в следующих главах спадет и начнется веселье)))
либо у героев, либо у преподов, которые будут принимать у меня зачеты)))

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Ну ты пломбам то дай привыкнуть к твоим зубкам ))))
Я думаю веселье будет и у тех и у тех ))

OshibkaPrirody 02 декабря 2010

ага))) посмотрим. если Билл не устроит веселую вечеринку в честь исчезновения жены:) то этим займусь я на сессии:)

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

ага))) посмотрим. если Билл не устроит веселую вечеринку в честь исчезновения жены:) то этим займусь я на сессии:)

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Кстати, а что там с ним? Появится ли этот герой в ближайшее время, уважаемый автор? ))

OshibkaPrirody 02 декабря 2010

м-м-м...а вы бы как хотели, милые читатели?:)
если отойдет от радости исчезновения жены - то конечно, появится....где-то))))

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Конечно же давай его сюда. Будем рады видеть его в гостях:)

Аксиния 02 декабря 2010

посмотрим. удастся ли снова заманить бедолагу в страну инквизиции? и чем именно?

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

Оооо, значит, он будет))) А может, его, это.. Той, пухленькой, заманить? ))))

OshibkaPrirody 02 декабря 2010

кого, Билла заменить на пухленькую девчонку?)))) я не думаю, что она не откажется спасать Анну. еще не дай Бог, в Тома вцепится))) от пухленьких девочек, которые насилуют мужчин всего можно ожидать)))

с ув.

Little monkey 02 декабря 2010

все герои главы в ожидании чего-то что еще предстоит пережить... Интересно!)

Джейси 02 декабря 2010

ууух, прям сама напряглась. согласна с вышесказанным.
и поздравляю, что зубки больше не болят=*надеюсь, было не страшно!

Дарра_Рэй 02 декабря 2010

Таня оторвала себя от учебы, чтобы забежать к Леночке. А то уж больно давно не читала ее
В общем, я, как обычно это говоришь ты, проглотила главы за раз :)
Я согласна с девушками. Тревога чувствуется даже в самых спокойных словах.
Интересно безумно.
А еще я поняла, что нужно почаще пропускать обновления, т.к. два главы вместо одной - это круто)))

МиН 02 декабря 2010

Хм, у меня есть предположение, что Августо он соскочит с этого дела, хотя....))) в общем не буду дальше расписывать, что я думаю...хочу посмотреть, что придумала ты!!!

жду)

Вечно Ваша ЯхА 02 декабря 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)