запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...УВИДИМСЯ В ПРОШЛОМ...глава 4...

Глава 4

Билл крутил в руках дорогую ручку, подаренную ему Анной. Красивая золотая вещица была презентована ему для удачи в подписании важных договоров и контрактов. Билл не верил в талисманы, но важные бумаги всегда подписывал именно этой авторучкой. И как ни странно, ему везло.

Банк в последнее время расширял круг своих клиентов и увеличивал массу активов и выходил на новый уровень. За последние два года Билл продвинулся по служебной лестнице от руководителя отдела до руководителя самого крупного банка в их мегаполисе. Жизнь так завертела и так закрутила, что парню пришлось быстро очухиваться от своего путешествия по средневековью и приходить в нормальное состояние.

Как ни странно, но обстоятельства своего исчезновения он хорошо помнил, а вот обстоятельств того, как он попал в свой мир и в свое время, он не припоминал. То есть Билл, хорошо помнил дом Жаклин, проведенный ее обряд, открытый портал. Он хорошо помнил, как Том отказался идти с ним, решив остаться со своей любимой. Он помнил, как зажмуривая глаза, смело ступил в портал и больше ничего. Ему нужно было представить себе то место, куда он должен был возвратиться, а представлял он почему-то берег и причал, на котором находился корабль Тома. Вспомнилась его каюта, заваленная атласами и картами, вспомнилась палуба и сильнейший шторм. Потом, хоть и с трудом, но парень сумел представить обстановку своей квартиры и лицо молодой жены.

Впрочем, не его чудное возвращение волновало сейчас Била. И не то, как его доставали сотней вопросов о том, как ему удалось спастись в водовороте непонятных событий и сил стихии. Билл раздраженно отбросил ручку в сторону, погружаясь в который раз за этот день в мир сводок и цифр.
Цифры ровными столбиками мелькали перед его глазами, рассказывая о денежном обороте за прошедший день и о массе активов, депозитов и прочих банковских статей.

- Простите, вы просили зайти, - на пороге нерешительно глядя по сторонам, стоял мужчина, одет в черный костюм и с папкой в руке.
- Слушаю вас. – Билл жестом показал на стул прямо напротив его.

Мужчина все так же нерешительно пересек впечатляющих размеров кабинет и присел напротив Билла, раскрывая кожаную папку.
Вытащил из нее несколько листков, заполненных мелким шрифтом, и протянул Биллу.

- Что это? – Билл недоверчиво посмотрел на бумаги.
- Это распечатка последних звонков из телефона вашей жены, - мужчина кашлянул, и нерв провел ладонью по своей шевелюре.
- Но, исходя из этого, получается, что в тот день Анна никому не звонила, - Билл произнес после нескольких минут изучения информации.
- Именно. Распечатка звонков была нашей последней ниточкой. – хмуро затянул мужчина.
Слово «последней» непривычной болью ударило по ушам Билла и растеклось ужасающей тревогой где-то в области сердца.
- Неужели так бывает? – голос главы совета директоров банка срывался на крик, - неужели так бывает, что человек может бесследно исчезнуть, и никто не может сказать, где он и что с ним? Уже вторые сутки? За что я вам деньги плачу? И смею заметить, хорошие деньги, а?

Билл уже кричал во всю, пугая молоденькую девочку - секретаря в приемной. Раньше вспышек гнева у начальника не наблюдалось, а вот в последние дни, он просто таки изводил всех своими яростными криками и доводил до истерик весь рабочий коллектив.

В тишине офисных коридоров ходили слухи, передаваясь по секрету между женщинами, мужчинами, менеджерами, руководителями отделов и даже между техническими работниками, о том, что несколько дней тому, у их «самого главного шефа» пропала супруга.

Девочки улыбались, считая, что Анна просто напросто бросила муженька и нашла себе более подходящий вариант, мужчины лишь сочувственно кивали, утверждая при том, что на одного счастливого человека в этом мире стало больше.

Мужчина в черном костюме и с папкой в руках быстро удалился из кабинета, плотно прикрыв за собой дверь.

- Ух, буйное что-то у вас руководство в последнее время. – Мужчина поправил галстук, обращаясь к секретарю.

Облегченно выдохнул, поправил прическу и быстро вышел с приемной, оставляя молоденькую секретаря в смятении и в растерянности.
В след ушедшему начальнику охраны еще долго сыпались громкие слова обвинения сквозь закрытые двери кабинета Билла.

Начальник охраны уже несколько дней ходил сам не свой так же, как и его начальник. Впервые в его практике случилось такое дело. Пропал человек. Словно в воду канул. Словно растворился. И никаких следов исчезновения. Совсем никаких. Разве так бывает? Никто, ни друзья, ни родственники, ни просто знакомые не подозревали, куда могла исчезнуть молодая девушка. Анна не была замечена в связях, порочивших ее и мужа. Она была обычной девушкой. Недавно ушла в отпуск, после переезда молодой семьи в новый дом. Жилище требовало немалых усилий и работ для того, чтобы оно превратилось в уютное гнездышко влюбленных. Анна этим и занималась.

Пока в один прекрасный день в полдень не исчезла. Документы, все личные вещи, мобильный телефон остались на своих местах. Никто из соседей не видел, то девушка покидала дом и участок. Три дня поисков прошли безуспешно. Она растворилась в воздухе самым натуральным образом. В день исчезновения никому не звонила, ни с кем не встречалась. Все это выглядело странно, даже больше, чем странно.

Начальник службы безопасности озадаченно потер затылок и вошел в свой кабинет с намерением позвонить в отделение полиции, чтобы узнать, как продвигается их расследование.
Получив ничего незначащий ответ, он раздраженно положил телефонную трубку. В полиции все застыло на мертвой точке. Следов пребывания Анны не было обнаружено не в больницах не в моргах. Несомненно, этому нужно было радоваться, но мужчине было не до подобной радости. За многолетнюю практику в полиции, в детективном агентстве, а потом и в службе безопасности банка, он знал, что дела с исчезновениями людей в большинстве случаев были безнадежны.

Мужчина нахмурился. Билла он знал не так давно, а вот с Анной он был знаком почти с детства. Именно она порекомендовала его кандидатуру в качестве начальника службы безопасности. Анна была хорошим человеком. «Черт, не «была», она есть!», мужчина передернулся от того, что мысленно позволил себе думать об этой девушке в прошедшем времени.

Он найдет ее. Чего бы ему это не стояло. Он быстро набрал одиннадцать цифр и терпеливо ожидал соединения.

***

Билл раздраженно стукнул кулаком по дорогому на полированному до блеска столу. От тяжести его кулака на столе «подпрыгнули» все канцелярские принадлежности.

После их приключений с Томом, Биллу казалось, что самое страшное уже позади. С тех самых времен прошло довольно много времени, но он редко, конечно, но все равно вспоминал о нем с щемящим сердцем. Наконец, все вернулось на круги своя. И тут, произошло то, чего он ожидал меньше всего. Анна исчезла. Бесследно и безнадежно. Он никогда не думал, что его связь с женой настолько сильная. Да что тут говорить, он и думать то толком сейчас не мог.

Поиски Анны в больницах и моргах очень сильно подкосили его. Он знал. Он верил, что с ней все было хорошо. И как он в эти утомительные и самые длинные часы в его жизни тайно надеялся на то, что супруга его просто бросила, а не находится в данный момент в больнице. Лучше бы было это. Но никак не болезнь или смерть.

При этом слове Билл болезненно поморщился и поднял упавшую рамку с фотографией. Со снимка на него смотрели три пары улыбающихся глаз. Анны, его и Тома. Снимок был сделан на их свадьбе. Счастливые молодожены и их веселый сорвиголова свидетель. Мужчины бережно обнимали девушку со счастливыми улыбками на лицах. Это было за несколько месяцев до путешествия, в которое Том взял с собой Билла. Фото было дорого, как память о дне собственной свадьбы, а теперь уже и об утерянном друге. И мало кто знал, что Том потерялся совсем не потустороннем мире, а в мире магов и инквизиторов. А впрочем, какая теперь разница? Отличий между потусторонним миром и средневековьем, наверное, существовало мало.

Билл устало посмотрел в счастливые глаза Анны на снимке в серебряной рамке и прошептал «Я найду тебя, слышишь. Чего бы мне это не стояло. Клянусь…». С силой сжал пальцы в кулаки и раздраженно смел все с идеально ровной поверхности стола. Важные документы, сводки, анализы, показатели динамичности, все слетело на пол в порыве злости мужчины. Вслед за бумагами в стену полетела подставка для ручек и маленький сувенирный глобус из стекла. Никто, кроме Анны не знал, что означал флажок на стеклянном земном шаре в районе берегов Испании.

Посмотрев свысока на беспорядок, который только что устроил Билл, он сделал пару глубоких вздохов, снял пиджак со спинки кресла и вышел в приемную.

- Меня сегодня не будет, - коротко, но очень четко он обратился к секретарю.
- Но, как, же совещание совета директоров? – девушка удивленно возразила Биллу.
- Да, пусть оно катится к черту. – Мужчина бросил пиджак на руку и удалился, громко хлопнув дверью.

Озадаченная уже в который раз за сегодня, секретарь присела на свой стул и в исступлении посмотрела вслед шефу. Нет, непременно, ей пора менять работу. В последнее время, нервы у всех были на пределе. А работа с нервным шефом влияла на ее еще юную психику.

***
Билл без особой радости переступил порог родного дома. Дом его встретил непривычной тишиной и ужасающей пустотой. Он небрежно бросил пиджак на диван, а связку ключей на комод у двери. Билл хмуро улыбнулся. И для кого теперь эта большая гостиная, кухня, спальня? Без Анны дом казался пустым и огромным. Таким, в котором он ни за что не решился бы жить.

Он ступал по бежевому мягкому ковру на полу в гостиной, небрежно провел рукой по полкам с тоненьким слоем пыли. В широкое большое окно на всю стену струился яркий лунный свет. Казалось, столько света, как в их гостиной, во всем городе не было в этот вечер.

Несколько минут подумав, обошел все комнаты в доме, Билл вернулся к комоду за ключами. И уже в джинсах и черной футболке вышел на улицу, специально не садясь за руль, мужчина прошел несколько кварталов и спустился в полуподвальное помещение.

Бар встретил Билла громкой музыкой и яркими вспышками света. Не смотря на отдаленность этого места, в баре была толпа народа. Танцпол пестрел разноцветными одеждами девушек и парней, которые ритмично, и не очень двигались в центре зала.

- Налей чего-то, - Билл оперся на барную стойку, понуро смотря перед собою.
- Простите, вам сока или чего-нибудь покрепче, - учтиво поинтересовался бармен, до блеска натирая белым полотенцем очередной бокал.
- Виски подойдет?
- Вполне, - ответил Билл, который не особо разбирался в спиртных напитках. Да и пил он мало, не понимая, чем может цеплять простой глоток алкоголя.

Бармен протянул ему стакан с виски и принялся за заказ другого клиента. Билл медленно, почти смакуя вкус напитка, проглотил свою порцию и поставил пустой стакан на стойку.

- Еще! – требовательным голосом попросил он, пытаясь перекричать льющуюся отовсюду музыку, которая и на музыку то мало была похожа. Непонятные звуки и ритмы, которые кроме желания закрыть уши никакого другого не вызывало.
- Проблемы на работе? – официант протянул уже третий стакан.
- Нет. – Сухо ответил Билл, который не любил, когда лезли в его жизнь.
- Дома? – кажется, Бармен и не собирался оставлять в покое уже начавшего хмелеть Билла.
- Жена пропала. – Так же коротко кинул Билл, показывая жестом, что желает повторить заказ.
- Так радоваться этому нужно, - Ухмыльнулся бармен, и вылил оставшейся виски из фирменной бутылки в стакан.

Билл резко вскочил на ноги и ухватил за ворот рубашки бармена. От неожиданности тут уронил бокал на пол. Впрочем, на звук битого стекла никто не обратил внимания из-за шумной музыки.

- Я сам решу, радоваться мне или нет. Понял? – прошипел он на ухо пареньку.
- Понял-понял. Не стоит так нервничать, - Билл ослабил хватку и вернулся на место.
- Извини. Не хотел.
- Ничего, бывает, - Бармен поправил рубашку и указа какой-то девушке на стекло. Она принялась убирать осколки, бросая косые взгляды на Билла.

Билл заказал себе еще напитка покрепче и утонул в своих мыслях. Оказывается, алкоголь не такое уж и плохое средство лечения от проблем. Они, конечно, никуда не девались, но мысли о них становились не такими яркими и всепоглощающими.

Сознание начинало покрываться какой-то непонятной туманной дымкой. Думать вообще ни о чем не хотелось. Хотелось спать, но Билл уверенно опустошил еще один стакан в надежде на то, алкоголь поможет ему отделаться от состояния тревоги, которое нарастало в мужчине с каждой минутой, все больше и больше.



с ув.

________________________________________________________
Ха, мои милые, хотели Билла -
Получайте Билла_)))))

03 декабря 2010 мне нравится
оценили: Я люблю...Аксинияи 2 гостей.
Комментарии:
Мой милый Билл. Ну что же ты его так мучаешь?
Давай уже его бросай в средневековье. А то еще сопьется, не дай Бог
А глава замечательная.
"...Девочки улыбались, считая, что Анна просто напросто бросила муженька и нашла себе более подходящий вариант, мужчины лишь сочувственно кивали, утверждая при том, что на одного счастливого человека в этом мире стало больше..." - очень сильно рассмешили эти строки.
До чего же наш народ смешной:)
Спасибо за интересную главу.
В благодарность бегу выкладывать свою:)
С любовью,

Аксиния 03 декабря 2010

P.S. Аватарочка просто замечательная:)

Аксиния 03 декабря 2010

давай-давай. жду главу твою)))
строчки эти писались на одном дыхании)))
а, может, и правда, сбежала Анна от муженька. нашла себе хороший денежный мешок с золотыми монетками и живет себе, радуясь. но, и ничего, что в средневековье. зато с денежками)))

вижу, Билла, ты очень полюбила)))

с ув.

Little monkey 03 декабря 2010

P.S/ Видимо, я тоже никак не отыщу идеальную аватарку для себя.

Little monkey 03 декабря 2010

И она молчала. Мы столько спрашивали, а она молчала )))
и правда - перекидывай Билла к Тому. Нечего ему спиваться.

Бедная секретарша Билла. )))

Глава классная. :)

OshibkaPrirody 03 декабря 2010

и она молчала. и муза моя молчала. и я молчала)))
а секретаршу даже мне жалко. моя мама, когда читала эту главу сказала, что видимо, у меня шеф был злой в этот день)))

с ув.

Little monkey 03 декабря 2010

"Так радоваться этому нужно, - Ухмыльнулся бармен, и вылил оставшейся виски из фирменной бутылки в стакан." - во-во, радуйся, Билл, ты еще не знаешь, что тебя ждет дальше. И я подозреваю, что ждет ещё то "что".

В общем, жду :)))

МиН 03 декабря 2010

Как хорошо, люблю читать про мысли и переживания героев, а я бы хотела пусть еще помучается, поищет, а то так сразу и обратно в средневековье!!!

ждууу)

Вечно Ваша ЯхА 03 декабря 2010

Билл, кажется, не в том состоянии, чтобы радоваться))) ему сейчас и так не плохо, Танечка.
Хотя, конечно, же его что-то ждет. например, длительный запой....

Яночка, он еще помучается, не волнуйся. да и где сказано, что его в средневековье кто-то приглашал?)))

с ув.

Little monkey 03 декабря 2010

О! Я Билла вижу впервые!)
но мне все равно нравится)

Джейси 03 декабря 2010

слухи, как пожар=)да иногда такие, что диву даешься - откуда люди такое берут=)
Билла жаль..клубок все затягивается. ждем-с с нетерпением, что же ты там задумала)))

Дарра_Рэй 03 декабря 2010

Вижу, милые мои, Билл вам всем пришелся по душе. даже тем, кто видит его впервые)))
надеюсь, герой вас не разочарует. будет вести себя воспитанно и скромно))
спасибо большое.

с ув.

Little monkey 03 декабря 2010

Ну конечно. Как такая благовоспитанность может не понравится ))
А уж то, что он временно без жены несомненно пару плюсов прибавляет. Хи-хи. )))

OshibkaPrirody 03 декабря 2010


 
 

Эленн...

Был 15 ноября 2017

Разделы:
Люблю жизнь!

Люблю солнце!

Когда я пишу, моя душа ликует.


Пишу для себя, наслаждаясь каждой строчкой.

***
Предупреждаю уважаемых обитателей этого сайта: мою музу украли мои же тараканы и требуют выкуп. Я - в растерянности.

В растерянности и придумываю нелепые истории;

Мое творчество можно охарактеризовать одним предложением: "После сборки обработать напильником";

Люблю некоторых своих героев;

Некоторые мои герои тоже любят меня, не смотря на то, что я их:

а) бросаю из одного мира в другой;
б)постоянно издеваюсь над ними;
в) хочу прервать их существование уже на пятой главе;
г)периодически забываю о них, и все-таки убиваю нелепым образом.

Безумно люблю своих читателей, которые читают мою писанину;

Не буду набираться наглости и писать о любви читателей ко мне :)

Мечтаю стать писателем.
Пока - безуспешно.



я - В Контакте id9716579. стучитесь пометкой ЛТ))) и я открою)