запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Ты мой наркотик ...................4.............

Понемногу осознавая то, что мог наделать, я вышел с машины.
- Ты что идиот?! – какой-то парень налетел на меня и больно заехал по лицу. Не устояв на ногах, я отступил назад , почувствовав , как спина оперлась дверь «Митсубиши».
- Черт! – кричал парень. Он еще раз зарядил мне в лицо. Во рту почувствовался солёный привкус. Заметив, как парень замахнулся, чтобы еще раз ударить, я уже сомкнул руку в кулак, чтобы дать сдачи , но удара так и не последовало.
- Кевин! – вдруг закричала неизвестно откуда появившаяся Кристен. – Не трогай его.
Она подбежала ко мне и закрыла меня собой.

- Он чуть здесь не задавил всех! – возмутился парень. Он попытался отодвинуть Кристен в сторону, но она не сдвинулась с места.
- Только попробуй , Кевин! – Кристен угрожающе уставилась на удивленного парня.
- Вне нормально, Кевин. – из толпы показалась Пенелопа. – Это дружок Кристен.
- Что здесь случилось? – следом за Пенелопой из толпы вынырнул парень. Он был высокий, накаченный. Его наполированная лысина отражала на себе свет фонарей. В ушах сверкали серёжки. На шее красовалась татуировка в форме тигра ползущего к уху. Я сразу понял , кто это. И хотя и являлся яблоком раздора в этой банде, чувствовал я себя вполне уверенно, даже не взирая на то , что рядом не было ни одного полицейского, что мог в любой момент прийти на помощь.

- Пусть Кристен объяснит. – Пенелопа уставилась на нас , скрестив руки на груди.
- Кристен? – парень не понимающе смотрел то на меня то на девушку.
- Брендон, это Дэвид. Он Европеец. – принялась объяснять Кристен. – У себя в Ирландии он тоже увлекался гонками.
Брендон уставился на меня оценивающим взглядом. Потом он посмотрел на «Митсудиши». Что-то в них с Пенелопой было общее. Наверно не приветливый взгляд, которым они смотрели на меня. В середине все за пульсировало. «А если они догадаются обо всем», я уже сбился со счета, сколько раз за последнее время посещала меня эта мысль.

- Он хороший! Все нормально. –перекривила Криситен Пенелопа.
Кристен метнула в нее уничтожающий взгляд:
- Ты преувеличиваешь.
- С Ирландии, говоришь? – казалось Брендос совсем не вникал в их спор , он продолжать изучать меня пристальным взглядом.
- Да. – согласился я.
- А вас там не говорили, зачем предназначен азот? И когда его нужно принимать?
- Иногда все то , что случается на дороге непредсказуемое! – уверенно сказал я.
- Да он ненормальный, чуть половину всех здесь не подавил. – заорал Кевин. Толпа недовольно засвищала. Поднялся шум. Полпа загудела. Недовольные люди подняли вверх кулаки и приступили на шаг ближе к нам.

- Садись в машину. – шепнула мне на ухо Кристен.
Молнией, я залез в машину, и завел автомобиль. На ходу Кристен кинулась в автомобиль вслед за мной. Разъяренная толпа ринулась к «Митсубиши». Брендон, Пенелопа и Кевин , как могли пытались задержать людей, пока мы не уедим.
- Давай гони! – кричала Кристен, все время оглядываясь на заднее стекло. – Ты вообще ненормальный?
- Черт! Я не знал, что все так получится. – попытался оправдаться я.
- Поверни здесь! – Кристина вывернула мне руль, мы въехали на территорию городского парка, и по пустынному парку покатили к озеру.
- Ненормальная. – возмутился я. – Ты знаешь, что будет если охрана заметит нас здесь? Полиция здесь появится через три минуты.

Кристен потянулась и выключила свет на автомобили, прошептала:
- Теперь не заметит.
- А если здесь кто-то будет идти. – удивился я, всматриваясь в пустоту.
- Не будет! – успокоила меня девушка. – Тормози!
Я плавно остановил машину возле берега озера. Кристен вышла с авто и облокотившись об капот, уставившись вдаль на отражение желтой полной луны, в голубизне воды. Я подошел к ней.
- Брендон, это твой брат.
- Да. – вздохнула Кристен.
- А чего так тяжело?
- Ну, он не простой человек.
- Я заметил это! Кстати, спасибо, что так яро заступилась за меня. Они бы меня разорвали .И этот Кевин. Еще один твой друг?

Кристен кивнула:
- Да! Но не нужно благодарности. – добавила она. Крис вдруг взглянула на меня. Ее лицо было залито лунным светом. Она была похожа на фарфоровую куклу. Такая красивая. Глаза, большие, выразительные. Она смотрела ними на меня , не моргая. Кристен прикусила нижнюю губу. Мне внезапно захотелось поцеловать ее. Тут же заглушив в себе это желание, в вспомнил , что нахожусь на работе. Приложив немалые усилия , но я все же отвел свой взгляд от ее прекрасных губ.

22 апреля 2006
В отделение я попал под вечер. Весь день проспал. За эту ночь я просто ужасно устал. Даже после крепкого сна, мешки под глазами не испарились. Они предательски меня выдавали и Метт сразу заметил, что со мною что-то не так и сегодня ночь что-то случилось. Я же просто не мог промолчать о том , что повстречался с Брендоном Ли.
- Ну, как? Рассказывай. – офицер Метт ворвался ко мне в кабинет вместе с Элизабет и Карлом.
- Я чуть не передавил половину людей, что наблюдали за гонкой, в том числе и участника банды с которым соревновался – Кевина. И если бы не Кристен, он бы меня разорвал на мелкие кусочки. Потом появилась Пенелопа, а вместе с нею и Брендон.. – спокойно ответил я , поднимая на них свой взгляд, скрытый под тяжелыми веками.

- Ты видел Брендона? – воскликнула Элизабет.
Я кивнул.
- Что он делал? Как вел себя? – возбужденно пролепетал Метт. Он кинулся к моему столу, и сложив руки на бумаги , что лежали на столешнице, вопросительно уставился на меня.
- Он тоже спасал меня от разъяренной толпы. – я взял карандаш, стоящий в подставки и закрутив его в руках, описал в подробностях ночные события. Полицейские слушали меня молча, не перебивая. Когда я рассказал им о том , как мы с Кристен приехали в парк, рот Карла понемногу открывался от удивления.

- Офицер , а может она втюрилась в него? – воскликнул Карл.
Мет загадочно взглянул на меня , потирая подбородок. С замиранием сердца я ждал его ответа на это. Но офицер только коротко сказал:
- Собираем всех в конференц-зале.
Я облегченно вздохнул. Хорошо , что он ничего не ответил на реплику Карла. Я думаю Кристен, после того, как он услышал о Брендоне, стала для него не так уж и важна. Сложив разбросанные бумаги, я заперев кабинет вышел вслед за тройкой.

Мет не начинал собрание, пока в зале не собрались все полицейские. Как только дверь за последним закрылась , он начал:
- У нас уже вырисовывается картина о «Тиграх»! Все идет , как по маслу! Том справляется с задачей. Молодец. – Мет похвально посмотрел на меня. От гордости плечи мои расправились сами по себе. – Имена пятерых из шайки нам известны. Остались четверо, но это уже на так важно. Двое самых опасных: Брендон и его сестрица почти у нас в кармане. Сегодня ночью Мет принял участие в гонке. Он сам нашел место соревнований и познакомился там с Брендоном. Следующая гонка наша. Том. – Мет снова взглянул на меня. – Ты должен сообщать нам где она будет проходить. Мы приедем туда и все будет в шоколаде.

- Не так быстро! Они могут что-то заподозрить! Кристен познакомила меня к ними и тут же появились копы! – не выдержал я.
По залу прокатилась волна шепота. Большинство полицейских одобрительно закивали. Я с облегчением вздохнул. Похоже, народ меня поддерживает.
- Спешить некуда! – послышалось из зала.
- Зачем рисковать?
Мет опять замолчал. Он задумался. Я знал, что сейчас он взвешивает все плюсы и минусы сказанного. Решение он все равно примет то, которое будет не зависеть не от кого. Он поступит так, как считает нужным. И считал, он так же как и все. Показав всем отбой, Мет отвернулся до окна и уставился на вечерний город. Он очень много поставил на меня и на то, чтобы поймать «Тигров», потому рисковать он не будет.

Ночью я приехал к светофору. Это уже было обыденное дело, я знал, что там меня будет ждать Кристен. Она только улыбнулась при виде «Митсубиши». Ее глаза блеснули.
- Привет.
-Что-то ты сегодня рановато. – Кристен не ответила, она только лукаво смотрела на меня, блеснув своими голубыми глазами. – Еее, как там Брендон?
Тишина.
- Что-то случилось? – аккуратно спросил я.

- У меня есть для тебя отличная новость. – наконец-то сказала Крис.
- Правда?!
- Брендон хочет видеть тебя завтра. Представь!? – она подбежала ко мне и схватила за руки. – Он никого не приглашал к нам. Никогда!
Глаза ее горели от радости. А я в недоумении смотрел на нее, немного ошарашенный такой новостью. Я не знал, что мне делать радоваться или же продолжать вот так стоять в ступоре.
- Ей, ты чего! – Кристен задергала меня плечи, а потом кинулась на шею и прошептала на ухо. – Дэвид, я хочу, чтобы ты стал одним из нас.
«Прекрасно», подумал я и обнял стройное тело.

23 апреля 2006
Кристен встретила меня на одной из Нью-Йоркских улиц. Я отметил, что одета она была явно не по погоде. Мохнатая желтая жилетка, красный свитер, хоперские джинсы, суперстары на ногах. Это выделяло ее из толпы однообразных людей. Она увидела меня еще с далека, и замахала рукой. Я отметил, что сегодня в первый раз увидел ее днем. У нее были очень красивые глаза, матовая кожа, легкий румянец на щеках, переливающиеся на солнце волосы. Она прекрасна и как бы я не спорил сам с собой, я просто вынужден это признать.
- Не привычно видеть тебя без машины. – сказал я подойдя к ней.
- Как без машины?! -удивилась Крис. – Я ни куда не хожу без своей «Тойоты». – она махнула в сторону обочины, где стояла ярко-зелёная машина.

- Боишься? – спросила Кристен, когда мы пересекали районы Нью-Йорка двигаясь к месту назначения.
- Нет. – соврал я. Как можно было не боятся. Она везет меня прям в к ним домой. Деймон бы умер на моем месте.
- Правильно. – продолжала Кристен. – Брендон не кусается. Он очень хочет тебя увидеть.
- Это радует. – судорожно вздохнул я. Кристен улыбнулась , она убрала руку с руля и положила ее мне на ладонь. От этого прикосновения, мурашки пробежали у меня по коже. Я посмотрел на нее. Мною опять завладело это чувство притяжения к ней, к ее губам.

- Почти приехали, - сказала Кристина, заставив меня оглянуться вокруг. Мы проезжали по каком-то районе Нью-Йорка. Здесь не было зелёных газонов, ухоженных особняком. Только полуразваленные бараки вокруг, дети гоняющие баскетбольный мяч. При виде «Тойоты» они разбегались во все стороны и принимались весело махать нам. Кристен улыбаясь, сигналила всем в ответ.
Она остановилась возле двухэтажного здания. Он не чем не отличался от остальных домов. Такой же обтертый, полуразваленный , с плоской крышей. Только вот на первом этаже здесь был огромнейший гараж, а вместо зелёного газона, асфальтная площадка перед домом, заставлена спортивными машинами. Был среди них и черный «Нисан» с которым мне уже приходилось стыкаться раньше.

- Вот мы и приехали. –сказала Кристен выходя с машины.
Я мигом последовал за нею. Не спели мы выйти с машины, как к нам подбежал какой-то чернокожий мальчик:
-Крис! – закричал он.- Ты когда меня покатаешь?
Девушка улыбнулась. Она присела и пристально посмотрела на мальчишку.
- Майкл, я обязательно тебя покатаю. Даже больше, я возьму тебя с собой на гонку, когда ты подрастешь. Договорились? – пообещала она.
- Честно? – недоверчиво взглянул на нее малыш.
- Я тебя хоть раз подводила? – обиделась Кристен. – Кто тебя в школу подвозит. А?
Мальчик расплылся в улыбке, показав свои выпавшие передние зубы. Обняв Кристен, он побежал играть дальше к остальным мальчишкам ждавшим его в стороне.

Кристен поднялась и посмотрела на меня. Я был немного поражен этой картиной. Как-то я совсем не подумал о том, что ведь у нее могут быть соседи, люди которые видят ее не только ночью, а и на протяжении всего дня, знают о «Тигпах» намного больше , чем удалось разузнать мне на протяжении месяца.
- Пойдем. – Кристен махнула в сторону гаража и я осторожно направился за ней. Проверив на всякий случай пистолет, что всегда был при мне под курточкой.
-Добро пожаловать в мой дом. – сказала Кристен открывая широкую дверь.
- Ты здесь живешь?
- А ты что думал увидеть? Виллу со слугами? – попятилась на меня девушка.

В середине пахло автомобилями, а точнее всем, что было с ними связанно: бензином, маслом , мазутой. Здесь стоял шум, цокот, играла музыка, откуда-то доносился чей-то разговор. Здесь было жарко, даже душно. В углу огромного гаража стояла винтовая лестница. Скорее всего она вела на второй этаж. Я не знаю, как можно жить в этом месте. Моя квартира против дома «Тигров» была хоромами с шикарной мебелью, ведь здесь ее вообще не было. Если не считать парочку матрасов раскиданных вдоль стены. На них лежали подушки и одеяла.
- Вы занимаетесь ремонтом машин? – удивился я, осматривая автомобили стоявшие в гараже.
- Да. Нужно же как-то на жизнь зарабатывать. – подмигнула мне Кристен.
«Это смешно!», подумал я. За каждую украденную тачку они получают тысячи долларов. Куда их можно девать?! Да они сами ездят на дорогих спортивный автомобилях , но это никак не меняет положение. За все те деньги можно было купить обалденнейший дом, каждому из участников банды.
- Брендон! – крикнула Кристина.
Из-под одной машины, что стояла в гараже показался Брендон Ли. Увидев меня , он полностью отстранился из машины и встал на ног, подошел к нам.. Да! Против его оголенных накаченных мышц, мое тело молча курило бамбук. И это не смотря на то, что я часто коротаю вечера в спортзале. Почувствовав угрызение совести, и некий комплекс, что выработался в ту же минуту, по отношению к Брендону я протянул ему руку:

- Дэвид.
- Брендон. – его сильная ладонь зажала мою руку и хорошенько нею встряхнула.
- Не хорошо тогда ночью получилось. – начал оправдываться я.
- Нормально. Со всеми бывает. – успокоил меня Ли.
-Брендон, кто там? – из-за машины показалась какая-то девушка, я раньше не видел ее. Она была не высокого роста, имела длинные ровные, чёрные волосы. Наверное, корни ее походили откуда-то с Китая. Потому что внешность ее была весьма специфическая для Америки. Вытирая руки от мазуты, тряпкой, она подошла ближе к нам и стала возле Брендона.
- Кто это? – девушка непонимающе смотрела то на Брендона то на Кристен.
- Люси, это мальчик-красавчик. – послышалось с горы. На лестнице показалась Пенелопа, ее розовые волосы, были небрежно собраны на макушке. За ней следом спускался Кевин.
- Это «друг» нашей Кристен. – сказал он, весьма, как мне показалось не дружелюбно.

- Именно друг, Кевин! – косо посмотрела на него Кристен. Она стала поближе ко мне. – Мы познакомились во время гонки, на одной из Нью-Йорских улиц примерно месяц назад. Он приехал в Америку с Европы. Он ничего не знает о нашей деятельности!
- Зачем приехал? – покосился на меня Брендон.
- Я никогда не задерживаюсь долго на одном месте.
- У тебя есть близкие, родные?
- Нет. они погибли. – я опустил взгляд в пол, изображая сожаление.

- Я же говорила, Брендон. – выкрикнула Кристен. – Он может быть с нами?
-Кристен, я не могу брать в команду людей с улицы! Извини, друг. – он похлопал меня по пчечу. – Но то, что ты сейчас находишься в этом месте и так сильно большой риск для нас. Ведь мы не знаем, кто ты на самом деле, откуда нарисовался.
- Если бы не Кристен, - воскликнул Кевин. – Я бы убил тебя еще тогда, на мосту.
- А вы дружелюбные однако! – я посмотрел на Кристен. В середине меня возникло желание удалиться с этого места. Эти люди никогда не доверятся не знакомому человеку. Хоть я и так много чего узнал о «Тиграх», думаю стать одним из них мне не по силе. Как бы этого сильно не хотел Мет. А мы уже и так достаточно знаем об этом месте, чтобы приехать сюда хоть завтра и захватить всех этих уродов, которые возомнили из себя богов.

- Кевин, прекрати! – строго взглянула на парня Кристен.
- Да, Кев, остынь. – Пенелопа подошла к нам поближе. – Мы же не изверги. Кристен, тебе же никто не запрещает видеться с ним. Даже больше! Брендон согласился, чтобы ты привела этого парня к нам. Но пойми, в команду мы его взять не можем. Это большой риск!
- О, спасибо вам всем! – саркастично отрезала Кристен. – Я не маленькая девочка! Хватит обо мне заботится. Пенелопа, ты сама-то на пару лет старше от меня! Брендон, а ты?! Заботься о Люси! А я как-то сама о себе подумаю.
- Кристен, это не обсуждается! – спокойно ответил Брендон.
- Как мне все надоело! – она окинула четверку испыляющим взглядом и развернувшись вылетела из гаража.

Повисла напряженная тишина. Я не знал , что делать мне. Они сейчас рядом здесь. Можно продолжить разговор, попытаться узнать хоть какую-то нужную мне информацию, а можно пойти вслед за Кристен. Сделать моментальный выбор меня заставил шум заведённого мотора на улице. Услышав его, я мигом кинулся вслед за Кристен.
Она уже ехала вдоль улицы. Выбежав с гаража, я замахал руками ей в след руками, надеясь, что девушка заметит меня в зеркало. Так и было. Машина резко остановилась. Я кинулся к «Тойоте».

Открыв дверь автомобиля, я прыгнул в салон. Подождав, пока дверь закроется, она надавила на газ! Машина ринулась с такой скоростью, что я испугался. А вдруг сейчас кто-то выйдет на дорогу.
- Скинь скорость! – воскликнул я.
Но Кристен меня не слушала. Она выехала на дорогу и мчала куда-то в неизвестном мне направлении.
- Скинь скорость , Кристен! – воскликнул я. Девушка резко затормозила. От неожиданности меня кинуло в сторону. Мы остановились прямо по середине проезжей части. Сначала стоявшие сзади машины принялись дружно сигналить , но потом поняв, что водитель «Тойоты» не спешит рушить с места, начали нас объезжать.

- Извини меня, Дэвид. – сказала она. – Они все идиоты, они не понимают. – по ее щеке одиноко потекла слеза.
- Ей, малышка, ты чего. – я дотронулся рукой к ее щеке, вытирая оттуда слезу. – Я не стремлюсь к вам в команду. Ибо дело , каким вы занимаетесь и вправду серьезное. Я подозреваю , что оно связано с автомобилями, а у меня нет нормального опыта экстремальной езды за рулем.
Она посмотрела на меня своими наполненными слезами, голубыми глазами.
- Мы угоняем машины!
- Угоняете машины?! – переспросил я.
- Да!
- Но как?! – вырвалось у меня. – Может ты и на мое «Митсубиши» глаз положила? – я намеренно сказал последнюю фразу. Мне нужно было как-то обидеть ее чувства, чтобы разозлить и возможно тогда она расскажет мне все.

Кристен и вправду услышав, это сидела в недоумении. На ее глаза снова наворотились слёзы. Губа задрожала, словно у ребенка. Мне так больно было за всем этим наблюдать, я знал, что сделал ей не приятно.
- Выйди с автомобиля! – вдруг терпеливо сказала она, но я не сдвинулся с места. – Выйди! – закричала она, сильно ударив кулаком моё плече раз, а за ним еще раз.
- Извини! – я попытался меня обнять , но она сильно махала кулаками , что я просто был вынужден оставить ее одну.
Выйдя с машины, я оказался прямо по середине одной из Нью-Йорских дорог. Кристен помчала вперед, оставив меня одного. В ушах стоял гул от проезжавших мимо автомобилей. Кажется, я начинаю ненавидеть свою работу и себя вместе с нею. Конечно, она желает мне только лучшего, она верит мне. И много раз она показывала то, что дорожит мной. Конечно, мои слова стали для нее шоком! Я прекрасно знаю, что нравлюсь этой девушке, и она испытывает ко мне чувства далеко не дружеские. Но могу ли я ответить ей на них? Ведь она даже не знает , что по настоящему меня зовут Том! И что с самого детства я живу в Нью-Йорке и об Ирландии мне приходилось слышать только с Интернета или читать о ней в журнала? Если одна моя фраза причинила сколько боли ей, то стоит ли это продолжать дальше? Если она узнает, что я коп и зачем я появился в ее жизни, она просто не выдержит такого удара. Это будет хуже тюрьмы, которая светит ей уже не за горами.
04 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Кристен... она же верит Тому! он просто не сможет ее обидеть!

любовь или карьера? он должен сделать выбор.

хороша глава) спасибо)

Джейси 04 декабря 2010

о, я еще сама не знаю ,как закончу рассказ. Все приходит в голову спонтанно. Но скорее всего в этой истории будет несчастный конец.

Mili 04 декабря 2010

нууууу....((
Новый год ведь скоро!) сделай подарочный хеппи енд!)

Джейси 04 декабря 2010

На половину) Половину. С одной стороны все будет хорошо, а с другой очень плохо) Но о конце еще рано говорить!

Mili 04 декабря 2010