запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 6.

Глава 6.
Ангелы тоже могут быть демонами.

Джек нервно ходил по комнате. Гробовая тишина сдавливала виски. Так странно, после откровения Мел, он не кричал, не возмущался, просто замер, а потом начал мерить комнату шагами.

- Может, ты мне хотя бы скажешь, что я дура?! – Мел сидела в углу и смотрела на маячащего перед ней парня.
- Ты это и так знаешь, зачем об этом еще и говорить?! – он даже не посмотрел на Мел, а продолжил свой метраж по комнате.

Мел смотрела на друга, который после ее слов, побледнел и замолчал, девушка была уверена, что Джек не обрадуется и по головке не погладит, а тут выходит, что эта новость подкосила парня. Она смотрела на него внимательно, пытаясь понять, о чем он думает или что скрывает. Что может быть опаснее, чем ее выдуманный мир?! Или может она еще чего-то не знает?!

- Джек, может ты все-таки, что-то мне скажешь?!
- Сегодня небо звездное! – парень кинул сухую фразу и остановился посреди комнаты.
- Смешно! – девушка кашлянула и посмотрела на Джека, который стоял в середине комнаты, как статуя и ощущение было, что он даже не дышит, а потом он скорчился от боли и упал на пол.
- Джек!! Джек!!!! – девушка рванулась к другу, тот держался за бок и громко дышал.
- Влипли мы Мел!!!!

Впервые она увидела страх в глазах Джека, в глазах ангела. Что может испугать того, кто видел все?! Кто знает обо всем и кто никогда не пугался?! Мел отпрянула от друга, будто бы ее ударило током, тело трясло. Страх, который был в его глазах, передался ей, и она сама не знала, чего боялась, но боялась так, что зуб на зуб не попадал. А потом Джек исчез и оставил Мел одну в пустой комнате, окутанной гробовой тишиной. Девушка свернулась калачиком и легла на пол, она не слышала тиканье часов, которые громко пробивали 2 часа ночи, 3 часа ночи, 5 утра, а Мел лежала, не смыкая глаз. Что-то Джек от нее скрыл, оставив только свой страх, который измучил девушку за эту ночь.

Утром из зеркального царства на нее смотрела совсем ей чужая девушка, с белым лицом, впавшими в глазницы глазами, и с тоненькой красной полоской, вместо губ на лице. Девушка испугалась своего отражения.

Сегодня был последний спектакль, который завершал цикл работ Ланы Санчес и тогда, она сможет выдохнуть спокойно. Девушка посмотрела на часы, до приезда Артемио оставалось всего-то ничего, а Мел еще даже не привела себя в порядок.

Горячий кофе почему-то только отравлял горло и совсем не бодрил, черный карандаш неровно ложился на веки, серое платье висело на ней, как на вешалке. Что случилось?! Почему так резко все стало не таким?! Паника овладевала телом девушки, а страх нарастал с бешеной скоростью и вел в какой-то иной мир.
В дверь позвонили, Мел знала, это был Артемио. Она открыла дверь, ее встретили с букетом оранжевых лилий и легким поцелуем в уголок губ.

- Ты очаровательна!!! Нам надо спешить!!! – мужчина помог накинуть девушке пальто на плечи, Мел, взяв сумочку, посмотрелась еще раз в зеркало.

Ничего не изменилось бледное лицо, глаза пустые и губы в тоненькой полоске, осунувшиеся плечи, а Артемио говорит, что она очаровательна. Что происходит?! Ей так хотелось крикнуть в глухой квартире, но она знала, ответа не получит, поэтому вышла из квартиры вслед за мужчиной.

Не успев сесть в машину, Артемио начал разговор, но Мелинда даже не пыталась уловить сути, только когда мужчина положил свою руку ей на колено, и посмотрел в глаза, будто бы ожидая ответ, девушка очнулась.
- Так, что ты скажешь?!
- О чем?! – Мел убрала его руку и вопросительно посмотрела на него.
- Ты не слышала, что я говорил?! – девушка лишь отрицательно качнула головой.
- Может я не вовремя с такими предложениями, но я подумал, мы давно знакомы и давно работаем вместе, я уже состоятельный человек и хотелось бы остепениться, семью, детей, а ты как нельзя лучше подходишь на эту роль. Поэтому я думаю, что мы могли бы быть замечательной парой, как ты считаешь?!
- Мы приехали!!! – девушка вышла из машины, то ли делая вид, что не слышала о чем он говорит, то ли на самом деле, она не улавливала его слов.
- Черт возьми, что за муха ее укусила?! – мужчина стукнул по рулю и посмотрел на девушку, только что, вышедшею из его машины.
- Она обязана согласиться, иначе все пропало!!! – еще пару секунд он мешкался, а потом также вышел из машины.

- Сеньора Санчес, Вам цветы! – молодая девочка положила на стол букет алых роз и, не дожидаясь ответа, вышла из гримерной комнаты.

Мелинда даже не посмотрела на эти цветы, а лишь бросила их в мусорное ведро. Ее тошнило от невинности этих роз, от того, что Билл выдумал, что забыл Мел, что влюбился в Лану и думает, что он сможет ее очаровать. Как бы ни так!!! Она ему еще покажет, кто такая Лана и что значит забывать Мел!

Зал как всегда был полон, все ждали последнюю пьесу, в главных ролях которой были Артемио Оливарес и Лана Санчес.

Первый на сцену вышел мужчина, пьеса начиналась с монолога его дьявольской души. Мел наблюдала за ним, и иногда у нее возникало странное ощущение, будто бы он не играет. Девушка так задумалась и засмотрелась, что не вовремя вышла на сцену.

Билл сидел на первом ряду, и улыбался ей. Мел выворачивало наизнанку, так больше не могло продолжаться, он сбивал ее, она то и дело, что забывала слова, путалась в действиях и не могла сосредоточиться. Девушка словила себя на мысли, что пару дней назад такого не было, а после их ужина и всего, что с ней произошло, она опять возвращается в шкуру настоящей Мелинды! Вот этот страх, она поймала его за шиворот. Она боится опять стать прежней в мире вечной борьбы между злом и добром, а главное, она боится проиграть и занять позицию зла. Черт!!!! Голову разрывало от мыслей и боли.

Вдруг все застыло. Люди не двигались, музыка замерла, Артемио стоял с протянутой рукой и не двигался. Мелинда сразу поняла, это были они и в туже секунды появились ее старые знакомые.

- Прошло три дня, а ты не выполняешь договор! – мужчина со стальным голосом сверлил девушку взглядом.
- Я…я…не могу найти заклинание на вызов своей силы обратно.
- Почему мы должны тебе верить?!
- Может потому что, она вам нужна?! – Мел начинала злиться, когда она заключала договор, она совсем не думала о последствиях, а сейчас почему-то в голову то и дело врезались мысли о том, что договоры со злом всегда плохо кончаются.
- Послушай сюда, - мужчина приблизился вплотную, не касаясь пола ногами, и сжал горло девушки силой мысли, - не играй с нами, иначе будешь гореть на костре!
Девушка хваталась за горло, но ее все сильней скручивало, она упала на колени и лишь закивала головой в знак согласи, а потом перестало хватать воздуха, и она потеряла сознание.

Голоса звучали где-то очень далеко, а Мел будто бы лежала на самом темном дне, и сил встать и бороться не было. Внутри все жгло, и страх, опять одолевал ее. И мысль, что ей нужно было тогда умереть, стала такой реальной, что сердце на мгновение замедлило свое действие.

Девушка почувствовала что-то холодное и мокрое на своем лице, она трогала себя, пока глаза с трудом открылись, и она поняла, что кто-то ее поливает ледяной водой.
- Черт!!! Что ты творишь?! – Мел вскочила и выбила кувшин из рук Джека.
- Пробуждаю ото сна! – друг выглядел очень серьезно, и это насторожило девушку, но в комнате был еще кто-то, она обернулась и увидела Алекса.

Сердце почему-то забилось чаще, девушка поправила растрепанные волосы и кивнула ему головой. Он был не похож на того Алекса, с которым она прожила пару месяцев в гармонии и …и гармонии. Он был статным, руки держал за спиной, в длинной черной мантии и с очень мудрыми глазами.
- Здравствуй!!! Рад, что ты в порядке! – фраза прозвучала оскорбительно, в ехидном тоне и вызывала холодный пот между лопаток.
- Да, Ваше Высочество, вы, черт возьми, теперь пуп Земли!
- Мел, выбирай выражение, он может нам помочь! – Джек попытался ее отдернуть, но девушка была настроено воинственно.
- А мне не нужна такая помощь, и вообще кто вам сказал, что я нуждаюсь в вас?! Жила как-то без вас и сейчас проживу!! Так что до свидания!!! - Мел указала на дверь.
- Мелинда, мы это будем делать не для тебя, а для всемирного баланса! - и мужчина ударил своей силой ей по руке.
- Ах, ну да!!! Я и забыла, что есть такое!!! - девушка потирала горящую руку от удара.
- Я вижу, ты многое позабыла, - пусть фраза была и теплой, но у Мел она только сильней вызвала рвотный рефлекс.
- Ладно хватит болтать, валяйте, что вы там надумали!!- девушка расслабилась, а потом напряглась, вспоминая, что она была на сцене, а сейчас в своей квартире, - а вообще как же мой спектакль и как я домой попала?!
- Хм, - Алекс кашлянул, - так скажем, мы немного изменили ход времени, подкорректировали память и никто ничего не помнит, все думают, что спектакль будет только завтра, а завтра они будут думать, что спектакль был вчера.
- Но это ведь силы зла могут только делать?! – Мел недоброжелательно посмотрела на друзей и прислонилась к стене.
- Так скажем, мы воспользовались бонусом от наших «друзей»!
- Я ничего не понимаю, может мне кто-то объяснит, что происходит?!

Джек с Алексом переглянулись, и в комнате опять повисло молчание, которое разрывало Мел на куски и не давало сил сделать вдох, она боялась, услышать, но сама не знала, что именно.
04 декабря 2010 мне нравится
оценили: Белый шуми 1 гость.
Комментарии:
Короче, я запуталась!:) Похоже все изрядно поменялось за то время, пока Мел играла в свои бирюльки. Вообще, девушке уже за двадцать, а ведет себя как 15летняя девчонка, не думая вообще ни о чем и ни о ком. Что за безрассудство? Я понимаю, эмоциональность, непредсказуемость и т.д. Но всему же должны быть границы! Я возмущена:)

Что с Джеком? Меня он тоже напугал. Почему ему стало больно? Почему Алекс оказался в черном плаще? Кто он? Как они поменяли ход времени? Да что, черт возьми, происходит?!:) Непонятно:)

Билл вообще похож на помешанного шизофреника со своими цветами и постоянным посещением спектаклей:) Мне его жаль, он один страдает в этой игре, его используют как марионетку, а он и не в курсе. И Мел такая странная! Я понимаю - любит, но ведь она сама так сделала, чтобы сгладить воспоминания, так ведь?! Так к чему эти "Я ему покажу, как забывать Мел"? Она наоборот должна радоваться, что из миллионов девушек, он опять пришел к ней, к Мел, пусть и в другом обличье!

Ян, ну запуталась я:) Давай распутывай скорее:) А то я прямо в шоке сижу:)

С уважением

Пропавшая 05 декабря 2010

Ксюнь, такое возмущение!!! ой, я аж в шоке, неужели я все так сильно запутала?! Эм, ну все возможно, что глава не особо понятна, писалась в 2 часа ночи))

Я очень постараюсь все наладить, распутать клубочек, правда он еще не до конца запутался, но это мы тоже скоро уладим!!!))))

спасибо тебе за столь бурный комментарий и за то, что читаешь!!!
мурр)

Вечно Ваша ЯхА 05 декабря 2010

ну, ты закрутилаааа. кто, что, зачем и почему?
Мел вообще какашка. сама создала Лану, а теперь еще и дуется, что сама у себя увела парня %)

и все-таки эти типы меня ооочень настораживают. и Алекс.
так что, уважаемый автор, будьте добры раскрутить клубок, который вы так старательно запутали, ага)))))

ждууу!с любовью,

LoVeLeSs 05 декабря 2010

Кать, я уже боюсь его раскручивать, вроде все продумано и я четко вижу картину, но мне кажется, что у меня просто не хватит сил и умения это сделать!!!

Насчет Алекса можете спать спокойно, парень просто зазнался))))) А эти ребята, хм, ты права))))

Спасибо Катюнькааааа :*

Вечно Ваша ЯхА 05 декабря 2010

Не, глава как всегда шикарная, но соглашусь с девушками: запутала ты нас, Яночка, окончательно.

Столько вопросов появилось. Я аж пошла и перечитала предыдущие главы, но ответа так и не получила.

А вообще всё странно и довольно грустно. и Мел жалко с её проблемами и "доброжелателями", и Билла, который умудрился влюбиться в одну и ту же женщину дважды %) И теперь так мило ведет себя, что даже грустно

МиН 05 декабря 2010

Танюш спасибо тебе, что читаешь!!!

Да, я видимо уже и сама запуталась во всем, что написала и что пишется еще!!!
Вопросы они будут еще появляться и появляться, это видимо мое любимое- задавать вопросы, но не получать ответы!!!

Билла мне и самой жалко, ой, а потом как мне его жалко будет...(((
спасибо еще раз)

Вечно Ваша ЯхА 05 декабря 2010