запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Странная жизнь. Часть 12.

Глава 4. Все пройдет.
Через две недели, как меня уволили, я с великим трудом устроилась продавцом в обычном шаговом магазине продуктов. Видимо Валерий Иванович хорошо постарался, и меня не хотела брать на работу ни одна мало-мальски приличная фирма.
За эти две недели я никуда не ходила с друзьями, была полностью поглощена поиском работы. Деньги катастрофически заканчивались.
На днях я решила позвонить маме и выяснить как у нее дела.
Судя по голосу, мама была очень уставшая, но все-таки была рада меня слышать.
- Как ты? – спросила мама, в голосе послышалась улыбка, - Дочка, мы соскучились за тобой. Тебе Ирина звонила, спрашивала, куда ты пропала.
«Здрасте, приехали!» - подумала я, - «Вспомнила обо мне, надо же!»
- Я ответила, что ты уехала. Она была очень удивлена!– трещала мама в трубку. – ты разве ей не говорила, что собираешься уезжать?
- Нет, - успела вставить я.
- Как твои дела? Как работа? Как новые знакомые? – не унималась мама.
- Мам, да все у меня в порядке. – соврала я. Как хорошо, что мама меня не видит.
- У тебя голос расстроенный, точно все в порядке? – донимала мама.
- Точно, - я попыталась выдавить из себя улыбку. – Как там папа?
- Он как обычно, на работе. Да все у нас хорошо! Ты звони дочка, - мама как-то странно всхлипнула.
- Мам, ты чего? – удивилась я, - Плачешь что ли? – такого поворота я не ожидала. Мама никогда не проявляла при мне свои слабости.
- Нет, нет, - поспешно ответила та, - Все нормально, тебе показалось.
- Ну ладно, - я постаралась отогнать от себя дурные мысли и печаль, - Папе привет, не скучайте там!
- Да, хорошо, обязательно передам! Целую!
- И я тебя! – я повесила трубку.
Странное чувство. То ли я так соскучилась по родителям, то ли я просто не ожидала услышать столько нежности?
Ну как сказать ей, что на самом деле у меня все плохо, что теперь я буду получать гроши, которых будет хватать только на питание. Все равно я решила, что деньги родителям посылать буду, даже если придется работать без выходных и праздников в две смены.
Света была очень расстроена моими неудачами на работе и на чем свет ругала Андрея и Валерия. Что случилось на самом деле, я ей, конечно же, не рассказала.
- Но почему они тебя уволили? – в сотый раз допытывалась Светка.
- Сказали, что я не справляюсь с обязанностями, - был мой ответ.
В остальном, все шло как обычно.
Света порхала и с ее лица не сходила идиотская, влюбленная улыбка. Алексей старался на глаза мне не попадаться, а если и приходил, то они со Светой закрывались в комнате.
Я еще больше сдружилась с Максимом. Мы по два часа, а то и больше могли с ним разговаривать по телефону, что было очень приятно.
Все вокруг думали, что между нами завязывается роман и Светка пыталась все время выведать подробности. Но романа между нами не было, была просто дружба. Хотя я никогда раньше бы не поверила в дружбу между мужчиной и женщиной. Но теперь верила.
Рассказав, в очередной раз, ему свою печальную историю с увольнением, и выслушав в трубку довольно впечатляющий список из матов, я улыбнулась.
Максим умел вызвать улыбку. Жаль, что этот добрый и веселый человечек так страдает.
Сегодня мы с Максом договорились встретиться после работы, но он позвонил и сказал, что его срочно вызвали по делам в Воронеж. Ну ладно, в другой раз. Я расстроилась. Разговаривая с ним, и излив ему душу, я чувствовала новый прилив сил.
Сдав кассу, и сняв униформу, я подкрасила губы и вышла из магазина.
Завтра 1 июня. Наконец-то лето. Хотя и май был уже почти летним. Все девчонки вокруг ходили в легких сарафанах, коротеньких юбках и топах, а ребята сменили жаркие брюки на шорты и летние джинсы.
Я в Белгороде почти два месяца, а уже столько дров наломала.
Я решила прогуляться. Купив мороженного я спокойно прогуливаясь шла по парку.
Хоть уже бол вечер, но солнышко еще выглядывало из-за домов, не желая уступать место луне.
Я остановилась возле фонтана и наблюдала как две влюбленные парочки на перебой и выхватывая друг у друга фотоаппарат лезли фотографироваться на фоне фонтана, а один из пареньков даже решил, что в фонтане ему будет удобнее, и залез туда прямо в брюках, держа свою девушку за руку.
- Нет! Нет! Нет! – верещала она, - Не полезу!!! – и, размахивая ногами, пыталась освободиться от объятий, но парень, особо не спрашивая, взял ее на руки, перенес через бортик фонтана.
-Только не ставь меня! У меня туфли новые промокнут! – по-прежнему верещала девушка.
-Да не буду я тебя ставить, глупышка! – он чмокнул ее в нос! – давай, Колян, фоткай!
Понаблюдав за этой милой сценой, я присела на лавочку, недалеко от фонтана.
Тут мое внимание привлекла еще одна пара, сидящая напротив меня. Через брызги фонтана я разглядела Аркадия. Но целовался он явно не с Наташей.
Вот так дела! И надо же было именно мне это увидеть. Хоть Наташа больше не вызвала у меня симпатии, впрочем, как и Аркадий, но предательства я не желала даже ей.
Все мужики - уроды. Это я уже давно поняла. Нет ни одного человека, который бы не предал. Хотя может быть и есть исключения? Максим, например. Сидит и покорно ждет ответное Светкино чувство и ни с кем на зло не гуляет.
Ну и что мне теперь делать от знания того, что аркадий изменяет Наталье. Не пойду же я ей рассказывать? Еще подумает невесть что, что я их, например, развести хочу. Только этого мне и не хватает для полного счастья!
После ошибки с Андреем я стала более внимательно относиться ко всему, даже к тому, что говорю.
Так что это не мои проблемы, это их отношения, пусть сами и разбираются.
Я встала с лавочки и побыстрее, что бы Аркадий меня не заметил, пошла к выходу из парка.


- Ну где ты ходишь!? – набросилась на меня Света, как только я вошла в квартиру. – Все ребята нас сегодня ждут в «Фортуне» на летней площадке.
- Зай, я не пойду, голова болит, - соврала я. Встречаться с Алексеем, Аркадием и Натальей не хотелось совершенно.
- Никаких «болит голова»! Одевайся и мы идем! – Света стояла, уперев руки в боки, и грозно смотрела на меня. – Тебе надо развеяться, а то сидишь, как бабка старая дома все время!
Старой бабкой становиться мне совсем не хотелось, поэтому я покорно пошла, приняла душ, быстренько переоделась, махнула расческой по волосам, подкрасила губы и вуа-ля, я готова.
Все время, пока мы ехали до «Фортуны», я думала как себя вести с Алексеем, как смотреть на Аркадия и что говорить Наташе. Я написала целый сценарий в уме.
Выйдя из автомобиля, мы направились к ребятам. Максима не было. Блин, я и забыла, что он уехал. Вот досада, даже поговорить будет не с кем!
Алексей сидел, подперев одной рукой голову, в другой держа бокал с пивом. Аркадий что-то шептал на ухо Наталье, и та весело смеялась.
Вот козел, промелькнуло у меня в голове, сидит себе улыбается, а Наташа даже не подозревает, что у него есть другая девушка.
Ну почему все в жизни так сложно?
- Всем привет! – Светлана чмокнула подругу в щеку и села рядом с Алексеем, моментально прижавшись к нему.
- Привет, - я тоже поздоровалась, пытаясь выдавить из себя улыбку.
- Привет, - хором ответили ребята, - мы уже заказали всем пиццу, если вы не против. Свете как всегда с морепродуктами, а Соня в прошлый раз ела с солями и ананасами, поэтому мы рискнули и заказали ее тебе, - обращаясь ко мне, сказала Наташа.
Я улыбнулась.
- Спасибо, я очень даже не против.
Аркадий указал мне на стул рядом с ним.
Получилось, что я села между Аркадием и Алексеем. Было безумно неудобно и неуютно.
- Светик, мне надо с тобой поговорить, - сказала Наташа, - ты не против, если мы на минутку отойдем? – спросила она у меня.
- Нет, конечно, - я улыбнулась.
Девчонки встали и весело о чем-то переговариваясь, ушли.
Алексей, извинившись, взял свой бокал с пивом и вышел из-за столика. Он подошел к широким перилам, которые располагались недалеко от столика, облокотился на них и стал медленно пить пиво, смотря куда-то вдаль.
Я с легкой жалостью посмотрела на стоящего поодаль Алексея. Уж с кем-кем, а с Аркадием наедине мне оставаться совсем не хотелось.
- Ты сегодня превосходно выглядишь, - шепнул мне на ухо Аркадий.
Я от неожиданности даже дернулась.
- Спасибо, - я чуть-чуть отодвинулась от него.
- Ты боишься меня что ли? – Аркадий улыбнулся своей ослепительной улыбкой.
Я фыркнула.
- С чего мне тебя бояться? – я улыбнулась ему как можно равнодушнее.
- Не знаю, - протянул он, - может, боишься наделать глупостей, - Аркадий откинулся на стуле и нагло посмотрел на меня с легкой ухмылкой.
Я совсем его не боялась, и он стал мне еще более неприятен.
- Ты слишком высокого о себе мнения, - спокойно сказала я, - спустись на землю.
Он удивленно посмотрел на меня.
- Я тебе совсем не нравлюсь? – он улыбнулся, - Ты мне безумно нравишься. Такой великолепной девушки я еще не встречал.
Какой же он лицемер!
- Нет, ты мне совсем не нравишься, ни как парень, ни как человек в целом. – с очаровательной улыбкой произнесла я.
- Я все-таки надеюсь, что когда-нибудь ты изменишь свое мнение, и мы отлично проведем с тобой время, - он пододвинулся ко мне вплотную и положил руку мне на коленку.
- Какой же ты урод! - процедила я сквозь зубы, скидывая его руку, - И если ты не прекратишь свои попытки приставания, то я все расскажу Наталье не только по поводу меня, но и еще одной блондинистой особы, с которой ты отлично вчера зажигал.
Аркадий удивленно поднял бровь.
- А ты не промах! – протянул он, - но, к сожалению, Наталья мне верит, а тебе – нет! И поэтому все твои попытки очернить меня будут восприниматься, как твои попытки нас с ней рассорить и отбить.
Он ехидно улыбнулся.
- Так что если хочешь испортить со всеми отношения, то попробуй все рассказать Наталье, посмотришь результат.
Я хотела ему ответить что-нибудь резкое и неприятное, но меня за плечи в этот момент приобнял Алексей. Тихонько сжав мои плечи, он отпустил меня и сел рядом. Я посмотрела на него и сразу все проблемы и злость куда-то улетучились. Сразу стало спокойно.
Я так и не поняла, слышал ли он наш разговор или просто во время подоспел, иначе бы я расцарапала Аркадию все лицо, за его подлость.
Официант наконец-то принес пиццу, и, что бы хоть чем-то себя занять, я откусила кусочек. Это еще и предполагало к молчанию, поэтому я старательно пережевывала.
Через пару минут подошли девочки, все так же довольно улыбаясь.
Наталья подсела поближе к Аркадию и он демонстративно, скорее всего для меня, обнял ее и поцеловал в губы.
- Я уже соскучился, - улыбнулся он ей.
У меня не было слов, что бы выразить все свое отвращение, которое он у меня вызывал. Андрей, хоть и тоже был подлым, но он хоть не скрывал свое истинное лицо, в отличие от Аркадия.
Света прижалась к Алексею и что-то нежное шептала ему на ухо. Алексей слабо улыбнулся.
Я опять почувствовала себя не в своей тарелке, стало неуютно. Две пары вокруг сидели и ворковали друг с другом, а я была белой вороной. Стало безумно одиноко.
У меня зазвонил телефон и, извинившись, я вышла из-за столика.
Телефон меня спас.
- Привет, Солнце! - раздался в трубке веселый голос Максима.
- Привет, - на сердце сразу стало теплее, и я улыбнулась, - Как ты?
- Да все отлично, еду из Воронежа. Слушай, а я прям, соскучился за тобой, спасительница! – по голосу было слышно, что он улыбается.
- Я тоже, - абсолютно честно призналась я, - мне тоже тебя очень не хватает. Мы сейчас сидим в «Фортуне», и себя ужасно неудобно чувствую. – пожаловалась я.
- Ну потерпи! – я скоро приеду и мы куда-нибудь смотаемся вдвоем, я постараюсь развеять твою печаль и вызвать твою милую улыбку.
- Спасибо, Максик, ты настоящий друг.
- Ты тоже, просто Чудо, у меня еще не было таких друзей, как ты! Ну давай, до встречи!
- Макс! - я резко крикнула в трубку.
- Что? – его голос был удивленный.
- Я хотела сказать, но ты только не подумай ничего плохого, - я замялась, - я тебя очень люблю, - прошептала я.
Его веселый голос ответил.
- Взаимно, спасительница! Жди меня, я скоро приеду, и ты забудешь о своих тревогах. Да, и, кстати, Алексей безумно в тебя влюблен, он мне вчера сам об этом сказал. Так что наплюй ты на свои принципы и вперед, за счастьем! У Светки все впереди. А вы любите друг друга, это же видно.
Я молча слушала, и сердце просто замерло от этих слов. Не может этого быть!
- Макс, ну с чего ты решил, что я… что мы…
- Прекрати, меня ты не проведешь. Уж я то знаю эти томные вздохи и взгляды украдкой, - он рассмеялся. – Все! Целую в носик, до встречи.
- Пока, - прошептала я.
Почему-то на сердце была тревога…

Комментарии:
Вау.
Максимка точно золотой парень. Такое чудо. )))

OshibkaPrirody 05 декабря 2010

Ох, да. Побольше бы таких Максимок:)

Аксиния 05 декабря 2010

Хочется ей счастья... Хотя бы немного;)
Но в общем-то ее жизнь и так круто перевернулась, что в общем-то само по себе - счастье...

kseny 05 декабря 2010