запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пусть говорят... Глава 14

Милые, мои любимые читательницы. Наконец, мы все вместе дошли до последней старой главы. Спасибо всем, кто читал заново эти главы, мне очень приятно было читать ваши комментарии. Спасибо вам за внимание, подаренное во второй раз. Спасибо тем, кто читал все это в первый раз. Получается, не зря я стала выкладывать с начала. Завтра с утра можете готовить самый вкусный чай или кофе, можно с булочкой. Это уже кто как любит. И приходите на страницы лавтайма к новой 15-ой главе. Спасибо за внимание.
С уважением, ваша Аксиния...
__________________________________________________________________________________


Приближался Новый Год – самый светлый, любимый и такой детский праздник.
Аня в очередной раз паковала сумку для поездки к Диме.
Как же сильно она устала от всего этого… Расстояние… Оно выжигало рисунки на душе, оставляя воспоминания от этих коротких, но таких желанных встреч. Оно дарило только боль и понимание того, что твой любимый человек находится за 450 км от тебя, и ты не в силах ничего сделать, чтобы что-то изменить.

– … Дим, сколько мы будем вот так кататься друг к другу? – спросила Аня, крепко прижимаясь к груди парня.
– Анют, ну ты же понимаешь, что мы не можем сейчас жить вместе. Я не хочу приводить тебя в дом, в котором хозяйкой является моя мама. Ну, ведь не будет у нас нормальной жизни. Надо немножечко подождать, солнышко.
– Я понимаю. – Вздохнула Аня, вдыхая аромат Димы, чтоб сильнее его запомнить. А в голове, как ответ на слова парня, сплыл вчерашний разговор с Ликой, ее слезы, и тихий шепот, чтоб скрыть свои переживания от домочадцев. – Просто и ты меня пойми, я очень боюсь, что тебе в один прекрасный день все это надоест, и ты просто скажешь мне, что расстояние съело наши чувства. Вот что мне тогда делать?
– Анют, это никогда не случится. Мне хватит сил ждать.
– Димусь, ну а если я не такая сильная как ты?
– Моих сил хватит для нас двоих.
Аня ничего не ответила, только зарылась носом в пушистые кудри парня, как будто пытаясь спрятаться от всего и всех…
Прогоняя мысли из головы, девушка продолжила паковать вещи…

Попрощавшись с мамой, девушка вышла на улицу и двинулась в сторону автовокзала.
Ей предстояла поездка, длиною в восемь часов.
«Долгих восемь часов, наушники в ушах, в которых кричат наши с тобой любимые песни, серый вид из окна и пролетающие мимо голые деревья… – мрачные мысли вертелись в голове у девушки. – Вот, что мен ожидает в этой поездке. А потом ты. Ты закрутишь меня в объятиях, и мы вдвоем потеряем голову от счастья, прямо там, среди площади… Ты будешь целовать каждый миллиметр моего лица, а я буду плакать от счастья. Люди будут растекаться мимо, боясь потревожить нашу встречу, наши объятия, ласки и поцелуи. И спасибо им за это… Спасибо…»
Наконец автобус выехал на дорогу. Набрав нужную скорость, он двинулся в город ее мечты. За окном сыпал мелкий снег, окрашивая всю серость зимы в очаровательную белизну, как будто даря природе начать все с белого листа.
Аня неотрывно наблюдала за видом из окна, которая в принципе не особо и менялась. Песни в плеере менялись одна за другой, каждый раз отзываясь в сердце уколом прошлого.
«…Вдох-выдох и мы опять играем в любимых.
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь и не тая этих чувств сильных…» – шепчет Дима Ане на ухо, увлекая ее в танец души…
«…Ну, здравствуй, родная, соскучилась? Да я знаю!
Твои глаза, как чистые воды Алтая.
И я таю, смотря на них в который раз,
И я тону в глубинах твоих дивных глаз…» – продолжает петь парень, сводя с ума девушку. И не надо им музыки. Их души сами создают самую прекрасную мелодию – мелодию любви…
«…И будут лететь годы, осушая воды,
храня бережно нашей любви оду…» – наконец закончилась музыка в плеере…
Вокзал… Аня огладывается по сторонам, в поисках Димы. В глазах сверкнули огоньки счастья – вот он стоит, такой родной. Как всегда с букетом желтых цветов «Ну люблю я желтый цвет» – сверкнула мысль у девушки.
А потом все было как в кино: толпа народа бежала мимо, куда-то торопясь. И только они стояли вдвоем, на разных сторонах улицы, улыбаясь друг другу – радостно, но в тоже время с маленькими ниточками грусти.
– Привет…
– Привет… – сказал Дима, подхватывая девушку на руки.
Голова кружилась от радости. Удивленный народ смотрел на ребят, не каждый ведь день увидишь такое проявление эмоций на улице. Но ребята никого не видели, кроме друг друга…
И дальше только молчание. По дороге столько слов хотелось сказать друг другу – тысячи, нет, миллионы… А когда держишь его за руку – все просто вылетает с головы.
Обнявшись, ребята, наконец, двинули с площади, дабы работники вокзала смогли спокойно вернуться к своим должностным обязанностям…
– Эх, любовь-любовь… – промолвил дворник, расчищая дорожку от выпавшего снега…


– Мама, мы пришли. – Прокричал с порога Дима, помогая Ане снять пальто. – Да не трусись ты так. – Добавил он, уже обращаясь к девушке. И что немного успокоить ее, поцеловал ее замерзший нос.
Ребята прошли на кухню, где мама домывала посуду. Дима вел за руку Аню, которая, казалось, была готовая застыть на месте, от испуга, сковывавшего ее движения.
– Мам, знакомься, это моя Аня.
– Доброе утро, Анечка. Наконец я тебя увидела. Как доехали?
– Да все хорошо, спасибо – Еле выдавила из себя девушка. «Да уж, оказывается на международной конференции выступать намного проще. Я б сейчас лучше об инфляции поговорила» – сконфужено размышляла девушка.
Еще немного поговорив с ребятами о погоде и транспорте (как говорится, лишь бы разговор поддержать), мама ушла в свою комнату.
Тут уже Аня вошла в настоящий ступор. Благо, Дима отправил ее в комнату (вот она, передышка), а сам пошел на кухню сделать чай.
Вы спросите. Почему ступор? Сейчас объясню. Аня ожидала чего угодно (прекрасного стола с всякими вкусностями, нарядных родителей, расспросов о родных, вплоть до десятого поколения), но уж чего она не ожидала, так вот это такого быстротечного приема. «И это все? Теперь понятно, почему у Димы были такие «квадратные» глаза, когда он знакомился с моей мамой. Он просто не ожидал такого напора» – уже немного успокоившись, и даже улыбнувшись, подумала Аня.
– А вот и я. – Сказал Дима, занося в комнату две дымящиеся чашки чая.
Взяв из его рук красивую чашечку, Аня с благодарностью поцеловала его в нос.
Засев за просмотр парочки фильмов, которые растянулись на весь вечер, Аня тихонечко уснула на плече любимого, под обсуждение очередной мелодрамы. И как не странно, опять никто не запомнил, о чем же были эти фильмы. И почему они повторялись…

Знакомство с родителями было не последним событием, которое заставило войти Аню в легкую стадию шока. Утро было не менее познавательным.
Привыкшая Аня к тому, что завтрак всегда готовит мама, войдя на кухню, замерла от неожиданности. За плитой стоял отец Димы, который жарил яичницу, весело напевая себе что-то под нос. И, что больше всего удивительно – на сковородке было одно яйцо(!).
Вернувшись снова в комнату, девушка присела на диван задумавшись о странном устрою этой семьи. Нечаянно зацепив книгу, которая упала на пол с громким стуком (оказывается, у Димы есть и книги, а не только диски и флешки), девушка разбудила Диму.
– Доброе утро, моя принцесса. – Сонно промолвит тот. – Как себя чувствуешь?
– Да хорошо все, родной – наклонившись и накрыв волосами Диму, от чего тот стал хохотать от щекотки, Аня поцеловала его самым нежным поцелуем.
– Ну, тогда пошли готовить завтрак. – Пошептал сквозь поцелуй Дима.
– А разве вы не завтракаете всей семьей? – задала Аня мучивший ее все утро вопрос.
– Да нет. У нас давно уже такого нет.
– Папа встает рано, поэтому он сам себе готовит. А мама любит поспать подольше. Ну а за моим питанием уже давно перестали следить. Вот. В принципе, всех устраивает.
Аня все больше и больше удивлялась тому семейному раскладу, который складывается в большом городе. Ведь сейчас ей вспомнилось, что-то же самое на днях ей рассказывала Лика.

– …Ань, я не понимаю, как люди так живут!!! – возмущенно шептала Лика, так как под боком мирно сопела Леночка. – Ну, вот объясни, может, это я просто ничего не понимаю, вся такая приехала из глухой деревни, да еще и устанавливаю свои правила. Тут все живут не как семья, а как квартиранты. Честно говоря, я себя по-другому не чувствую здесь. Мама вечно ходит с недовольным лицом. Мы даже кушаем отдельно. Сначала нас покормит, а потом стоит над душой, и приговаривает, мол, кушайте быстрее, а то мне отца надо кормить. А что, нельзя сесть всем вместе? Стол то ведь большой…
Аня не знала, что ответить. Но теперь она прекрасно поняла чувства Лики, чувство одиночества среди людей, чувства «чужака» среди своих.

Наступила Новогодняя Ночь. И опять Аню ждало разочарование. Опять рушилось ее понятие семьи. Не сказав ни слова, просто выпив по бокалу шампанского, родители Димы ушли в свою комнату смотреть новогодний огонек. А ребята пошли к друзьям Димы праздновать.
Сказать, что это был самый плохой праздник, ничего не сказать. Аня чувствовала себя неуютно в толпе незнакомых людей, половина из которых уже была в полупьяном состоянии. Вика, Оля, Юля, Петя, Миша… и еще с десяток имен перепутались в ее голове. Последнее настроение, которое стало исчезать еще дома, пропало окончательно.
Девушка то и дело поглядывала на часы, желая, чтоб этот день поскорее закончился.
– Анют, что с тобой? – подошел Дима с двумя бокалами шампанского.
– Да нет, все хорошо. Только голова разболелась. – Соврала Аня, зная, что Дима ее не поймет.
– Ну, тогда я пойду с Дэном переговорю, хорошо?
– Хорошо. – А про себя добавив: «Ну вот, еще одно имя…».
Дима ушел опять в толпу, а Аня так и осталась стоять на кухне с бокалом в руках, глядя в окно…
Наступило двенадцать часов. Все поздравляли друг друга, целовали, обнимали. Радостный Дима снова подошел к девушке.
– С праздником, любимая. Я так рад, что мы провели этот праздник вместе.
– Ага, тебя тоже. – Выдавила из себя улыбку Аня. Вместе… Как странно. Если это в его понимании «вместе», то они действительно совершенно разные люди. Аня мечтала провести этот день по настоящему вместе. Только вдвоем. Пойти погулять, например, взявшись за руки. Это было бы так прекрасно. Но Дима даже не спросил ее, как бы она хотела провести этот день. Аня не показывала виду, но вся эта ситуация больно ударила ее душу. Это стало первым недопониманием на их пути.
«Ну, вот и первая ссора» – положив голову, на плечо любимому, подумала девушка…
Как ей не хотелось допускать ссор с любимым. Они настолько редко виделись, что было бы глупо тратить эти драгоценные минуты на выяснение отношений. Поэтому Аня решила промолчать и ничего не сказать парню. А зря… Ох как зря…
– Дим, я хочу домой.
– Родная, дай мне еще десять минут.
Ну вот, опять эти десять минут. Этот ответ Аня услышала уже раза пять, а может и дольше. И растягивались они не на пятнадцать, и даже не на двадцать минут, а на час, два, а потом и на три…
Наконец, они вышли на улицу. Настроение было вкрай испорченное.
– Анют, что с тобой?
– Я же говорила, у меня болит голова. – Опять соврала девушка.
– Ну, пошли тогда в аптеку.
Не став отказываться, Аня пошла за Димой через дорогу, где работала круглосуточная аптека. Выпив таблетку цитрамона, чтоб обойтись без объяснений, ребята продолжили путь.
Жалко только что эта маленькая горькая пилюля не смогла вернуть девушка приподнятое настроение…

Утром девушка стала чувствовать себя лучше. Все-таки прогулка сделала свое – помогла немного восстановить настроение. А кофе, которое Дима принес ей в постель, и вовсе вернуло легкую улыбку на уста.
А дальше снова вернулась сказка. Ребята дурачились, смеялись, бились подушками, пока одна из них не надорвалась, и на них не посыпался пух.
Но это их вовсе не остановило. Просто они поменяли место дислокации, перебравшись на улицу. Уж тут у них была полная свобода действий. Вдоволь наигравшись снежками, усталые ребята упали в громадный сугроб снега, чтоб набраться новых сил. Ведь надо же было еще отыграться на ничью. На улице кроме них никого не было – сказывалось первое утро в новом году. И только громадный рыжий кот (да-да, здесь тоже такой нашелся) наблюдал за ними с легкой котячьей улыбкой, как будто охраняя их чувства от невзгод… Может они и вправду волшебные?..
05 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Я дождалась этого момента *прыгает от счастья*

Ты извини за молчание, Но не отписывалась по этим главам лишь потому, что всё это уже говорила и как-то не хотела повторять одно и то же. А вот новые главы без внимания никогда не оставлю. Жду завтра %)

МиН 05 декабря 2010

Я прекрасно все понимаю, и даже не собираюсь обижаться:)
Встретимся в восемь утра:)

Аксиния 05 декабря 2010


 
 

Аксиния

Был 25 января 2015

Разделы:
Что могу сказать о себе?
Наверное то, что именую себя хронической оптимисткой.
Получаю удовольствие от всего, что меня окружает.

Я безумно люблю своего мужа и точно так же любима им.

Чуть больше трех лет назад поймала маленькую звездочку, которая теперь освещает весь мой жизненный путь, именуя меня МАМА.

Далеких девять лет назад получила от судьбы самый большой подарок - лучшую подругу.

Так что просто не имею права жаловаться на судьбу, что и не собираюсь делать в принципе.

Лучше я вам здесь расскажу о дружбе, верности, любви.
Надеюсь, вам понравятся мои незатейливые строчки.

Кто захочет пообщаться ближе - всегда рада.
Моя ася: 355-287-677
Контакт: id7196651.

Искренне ваша, Аксиния:)