запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вся жизнь за миг любви... Глава 4. Первое свидание

Шли дни. Андрей с Мариной уже не могли и нескольких часов прожить, не услышав друг друга. В перерывах между телефонным общением, они переписывались по электронной почте, обменивались СМС-ками. С каждым разом их общение становилось всё более откровенным и желанным. Все их мысли были заняты только тем, чтоб поскорее связаться друг с другом и поболтать ещё хотя бы пару минут.
А в те дни, когда муж Марины уезжал в очередную командировку, они до поздней ночи болтали часами напролет. Они вспоминали те мгновения беззаботной юности, когда они были вместе. Не один раз они возвращались и к той встрече в кафе. Марина много говорила о своей дочери, а Андрей слушал и восхищался ею. Он в свою очередь делился с Мариной радостями прошлых дней, когда его дочь жила рядом с ним. И Марина чувствовала всю его скрытую боль. Боль, которая пронзала сердце. Боль которую он испытывал от того, что его лишили общения с самым дорогим на свете человеком, с его ребенком. Марина знала, что для бывшей жены Андрей мог быть «плохим» мужем, но она была уверена и в том, что он никогда не мог быть плохим отцом. Она всегда пыталась унять эту его боль. И даже где-то в глубине души хотела, чтоб у её ребенка был именно такой отец.
Общение этих двух влюбленных сердец стало занимать столько времени, что их продуктивность на работе снизилась как минимум вдвое. Поэтому частенько им приходилось подольше задерживаться, а иногда и работать в выходные.
Сегодня был как раз выходной. И так совпало, что оба они оказались на рабочих местах в своих офисах. Кроме них больше никого не было и Андрей с Мариной не могли упустить такую возможность пообщаться друг с другом поближе.
- Привет! Как спалось сегодня ночью, - банальной фразой Андрей начал разговор и сильнее прижал к своему уху мобильный телефон.
- Хорошо. А знаешь, мне сегодня снился ты. Во сне я так отчетливо видела твои глаза. Жаль только будильник прервал мои грезы, - будто о чем-то сожалея, вздохнула Марина.
- Хочешь, давай сегодня встретимся?
- Хочу. У меня как раз муж на пару дней уехал в командировку.
- Тогда я приглашаю тебя к себе в гости.
- В гости? – переспросила Марина, - Давай лучше где-то в центре, на нейтральной территории.
- Но почему? Я живу один. Мы сможем пообщаться друг с другом, и нам никто мешать не будет. Я обещаю, что буду вести себя очень сдержанно и галантно.
- Я не могу… Знаешь, все мужчины, с которыми я общаюсь, играют по моим правилам. А я их всех держу на расстоянии. Пусть они даже и хотят чего-то большего, но они могут оставаться для меня только друзьями. И если им нужно общение со мной, то они вынуждены принимать мои правила, в противном случае – нет.
- Прости. Но я не могу быть тебе только другом. Я не был им тогда, пятнадцать лет назад, не смогу быть и сейчас.
- Знаешь… знаешь… ты… Всё, я больше не могу, - прерывистым голосом произнесла Марина и бросила трубку.
Слезы покатились из её глаз. Она не могла собраться с мыслями. Ей казалось, что её приняли за девочку легкого поведения. Марина не верила, что Андрей мог стать таким. Она не верила в то, о чем сейчас думала. Ей хотелось просто сгореть от стыда и разочарования.
«Прости! Я не хотел тебя обидеть. Ты же сама прекрасно знаешь, как я любил тебя тогда, будучи мальчишкой. Мне всегда хотелось быть рядом с тобой. Просто быть рядом с любимым человеком. И я не хочу переживать эту муки снова. Муки от того, что ты любишь и ничего не можешь с этим поделать. Если я тебе всё-таки нужен... что если наша встреча была не случайна? Давай тогда построим наш маленький мир, где будут жить только наши сердца. Мир, где будут сбываться все наши желания. Но я не смогу быть просто другом… Прости!», - прочитала Марина только что полученное по электронной почте сообщение Андрея.
«Я хочу тебя видеть сегодня. Видеть у тебя дома за чашкой чая», - после некоторой паузы написала Марина в ответном сообщении и нажала кнопку «Отправить».
День почему-то становился всё мрачнее и мрачнее. Толи от того, что за окном собиралась гроза, толи от того, что невыполненных дел ещё было очень много и встреча Марины с Андреем была под угрозой. Но разве могло что-либо помешать двум влюбленным сердцам?
Неожиданно загрохотал гром, и сверкнула молния. Небо будто бы прорвалось, и на землю обрушился ливень. Марине на мгновение стало даже как-то жутковато. И первая мысль её была, уткнуться сейчас в плечо Андрея, спрятавшись подальше от грозы в его сильные руки. В это мгновение Андрей, словно почувствовав желание Марины, отправил сообщение, где написал: «Не бойся, моя Кошечка, я с тобой». От прочитанного все переживания Марины куда-то испарились и уже следующие раскаты грома так не гремели, да и молния больше не пугала своими неожиданными вспышками. Марина просто сидела в кресле и смотрела в монитор. Она даже не почувствовала, как по её щеке тихонько покатилась слеза. В сердце её, словно в такт ударам, билась фраза «моя Кошечка, моя Кошечка…»
Было уже половина восьмого вечера, когда Андрей выехал с работы в сторону дома. Он так хотел поскорей увидеть любимые глаза и очень боялся, что Марина не дождется его. «Моя Кошечка, моя Кошечка» - стучало в висках Марины и она твердо знала, что сделает всё, чтобы увидеть его сегодня.
Вот Андрей уже в нескольких минутах от дома и судорожно набирает номер Марины. Он так боялся опоздать.
- Я уже подъезжаю, - задыхаясь, произнес он в трубку.
- Хорошо, я сейчас приеду, - ответила Марина и стала быстро собираться.
Андрей вышел на остановку, куда должна была приехать Марина, и стал ждать. Он всё смотрел вдаль дороги, не появилась ли там долгожданная маршрутка, которая везет к нему его любимую, везет к нему самую желанную девушку на свете – его Маринку. Он очень переживал, что из-за недавнего ливня, который перелил всю дорогу, городской транспорт временно не будет работать. Но нет, вот ещё пять минут и он подает руку Марине, помогая ей выйти из маршрутки.
Они направились в сторону дома Андрея. Раньше Марина пыталась представить себе, как он обустроил свою квартиру. Ей было очень интересно, какие у него вкусы и предпочтения. Но сейчас она забыла обо всём этом и шла рядом с ним, не обращая внимания на лужи, прохожих и дома вокруг. Она хотела поскорее остаться с ним наедине и утонуть в его глазах.
- Проходи, - сказал Андрей, открывая перед Мариной дверь и включая свет.
Марина вошла в прихожую, и её взгляд сразу же остановился на огромном комнатном растении, стоящем в углу. Это была двух метровая монстера, листья которой красиво раскинулись по сторонам. Андрей провел Марину в зал, предложил сесть в кресло и попросил подождать его пару минут. Сам он вышел на кухню. Он очень волновался. Ему хотелось, чтоб этот вечер стал для них особенным. Ему хотелось, чтоб этот вечер навсегда оставил свой отпечаток в сердце Марины.
На кухне Андрей быстренько развернул шоколад, выложив его на прозрачную тарелочку, достал бокалы и шампанское, зажег свечи и пошел приглашать Марину. Войдя на кухню, Марина сперва немного растерялась, она не ожидала, что всё будет именно так. А ведь ей так хотелось романтики. Ей так не хватало именно такой теплой атмосферы и таких необычных вечеров.
- У тебя хорошо, уютно, - произнесла Марина, с трудом подавляя в себе всё то восхищение, которое она испытала в этот момент.
Андрей открыл шампанское и наполнил их бокалы. В отблесках света свечей глаза Марины горели особенно красиво. Андрей смотрел на этот блеск и понимал, что он никогда его не забудет. И, окончательно растерявшись от такого количество приятных моментов этого вечера, Андрей на некоторое время даже утратил способность говорить. Он дрожащей рукой взял бокал с шампанским и стал на колено перед сидящей за столом Мариной.
- Марина, - запинаясь, начал он свою речь. – Я хочу тебе сказать, что я очень любил тебя тогда, пятнадцать лет назад. И после нашей с тобой недавней встречи, я просто стал сам не свой. Весь мир, окружающий меня, чудным образом изменился. У меня появилось непреодолимое желание жить. И глядя в твои глаза, я только теперь стал полностью понимать происходящее со мной. Я хочу, чтобы ты знала, я любил тебя тогда, и люблю сейчас.
Марина была вне себя от счастья. Так искренне ей еще никто не говорил о своих чувствах. А доносившаяся из колонок, стоящих в зале, музыкальная композиция в исполнении Игоря Крутого только усиливала весь шквал эмоций бурлящий у неё внутри.
- Давай потанцуем, - неожиданно для себя предложила Марина и встала из-за стола.
Андрей подошел к ней. Так близко друг от друга они не были очень давно. А может и никогда раньше они не были так близки… Музыка по немного стала затихать и Андрей с Мариной остановились. Их сердца бились в бешеном ритме. Их тела пронзали какие-то микроволны тока. Они были сейчас вовсе не в квартире, а где-то далеко, далеко в своем мире. Именно в том мире, о котором они так мечтали.
Медленно повернувшись лицом к Марине, Андрей нежным взглядом посмотрел в её глаза. В этом взгляде Марина читала столько любви, нежности и страсти, что у неё больше не было сил совладать с собой. Всем телом ощущая на себе дрожь Андрея, она не спеша прикоснулась к его губам и их сердца слились в долгом нежном поцелуе. Вся эта нежность стремительно стала перерастать в страсть, и Андрей с Мариной были уже не в силах сдерживать себя. Они неслись по волнам моря страсти и наслаждения.
Взяв Марину за руку, Андрей увлек её за собой в спальню. Марина не стала сопротивляться и послушно последовала за ним. Подойдя к кровати, Андрей повернулся к Марине и, ещё раз посмотрев в её глаза, которые говорили «Да», поцеловал в губы. Он целовал её губы, лицо, шею, плечи, постепенно избавляя их от одежды, которая так мешала в тот момент.
Оставшись совсем обнаженными, они опустились на постель. Так нежно к Марине ещё никто никогда не прикасался. Он так нежно ласкал её тело, при этом страстно целуя каждую её клеточку… Он словно наперед знал все её желания и делал именно то, что ей хотелось именно в тот момент. Такого пика наслаждения Марина ещё никогда не испытывала. Каждая её частичка была наполнена неземным наслаждением. Всё её тело принизывали токи сладострастия…
- Я хочу, чтоб ты знал, такого мужчину как ты, я никогда не встречала…, - сказала Марина, лежа возле Андрея, не прекращая нежно поцеловать его губы.
Спустя полтора часа Марина уже сидела на краю кровати у себя дома и некоторое время не могла даже шевелиться. Всё её тело вспоминало прикосновения Андрея, и каждая частичка с неистовством жаждала ощутить всё это ещё раз. Больше она терпеть не могла. Она взяла телефон и позвонила ему.
- Андрюша, я счастлива, - нежным и слегка уставшим голосом произнесла Марина…
06 декабря 2010 мне нравится
оценили: Innochk@и 1 гость.
Комментарии:
нравиться как тебе удается передавать чувства людей,все у них будет хорошо)

love you ... 06 декабря 2010

...Всем телом ощущая на себе дрожь Андрея, она не спеша прикоснулась к его губам и их сердца слились в долгом нежном поцелуе...

Марабелла 21 декабря 2010


 
 

Andrej Gradskiy

Днепропетровск

Был 03 февраля 2011


«Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь её - так и пройдет,
Не забывай: она - твоё творенье»

(Омар Хайям)



e-mail: andreigradskiy@mail.ru