запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пусть говорят... Глава 17

И опять Аня была на вокзале…
Прошло три месяца, но для девушки они растянулись в долгие-долгие годы. За этот срок было все: и ссоры, и слезы в подушку, и SMS с таким милым «люблю», и телефонные разговоры, длиною во всю ночь… Как будто пол жизни прошло. А всего три месяца… Коротких три месяца.
Аня обошла лужу талой воды и подошла ближе к лавочке, стоявшей у начала перрона. Проведя взглядом по рельсам, убегающими в даль, девушка с нетерпением всматривалась в пустоту, желая поскорее увидеть очертания такого желанного поезда, мчавшегося к ней с ее сердцем, бьющимся в руках любимого.
Но его все не было... Нет, поезд шел по расписанию, просто Аня не вытерпела ожидания и примчалась на вокзал на пару часов раньше срока.
Сев на лавочку, девушка достала с сумки какую-то дешевую книжку, купленную в первом же ларьке, и погрузилась в чтение, желая хоть как-то ускорить время…
Солнце только-только начало дарить тепло этим утром, лаская еще такими слабыми лучиками все, что видело перед собой. Каждый прохожий с улыбкой поднимал голову с благодарностью за эти крохи тепла, вот только сгорбленная фигурка в ярко-красном пальто не замечала ласки солнца, погрузившись всеми мыслями в свое одиночество…

Вот, наконец, раздался долгожданный визг тормозов и звук открывающейся двери…
Вот, наконец, родной Дима с букетом в руках…

Аня застыла на месте, не зная, что ей делать – то ли стоять на месте, любуясь родным лицом, приближающемся к ней, то ли броситься на шею, обнимая со всей силой, данной ей природой.
– Здравствуй, любимый…
– Здравствуй, родная.
Ну, вот. Прошло всего каких-то три месяцев, и сердце снова поет свою песню, норовя выпрыгнуть из груди, а тело тянется к любимому, желая сильнее впитать в себя его запах, голос, улыбку, взгляд, губы…
Пара стояла посреди опустевшего перрона...
Приезжие обходили их стороной, кутаясь в воротники теплой одежды, стараясь укрыться от сырого воздуха ранней весны, что-то бормоча себе под нос о прелестях молодости и о том, какими они были когда-то.
Аня подняла глаза, чтоб заглянуть в любимые серо-голубые глаза, которые с неизменной усмешкой глядели на нежное лицо девушки. Тонкие пальцы взметнулись вверх и прошлись по небритой щеке парня. Другая рука поднялась вслед, чтоб накрыть эту маленькую хрупкую ладошку.
Сколько же ночей Аня мечтала об этом! Чтоб можно было вот так всего лишь обхватить руками лицо любимого и целовать, целовать, целовать.
Сколько раз она представляла, как ее щека прикасается к щетине, такой колючей, и в то же время, самой мягкой на свете.
Сколько дней берегла в памяти этот дурманящий аромат любимого
Сколько дней она мечтала о встрече…
Не в силах отпустить лицо Димы, Аня вглядывалась в каждую мелочь, чтоб запомнить все это на еще пару таких же длинных месяцев…
Слезы капали на руки, прокладывая тонкие дорожки по гладкой коже девушки
– Приехал… – Все еще не верила своим глазам Аня.
Дима ничего не ответил, только ласково прижал любимую к себе, попутно стирая губами следы соленых капелек.
– Ну, конечно же, приехал. Куда ж я без тебя. – Тихонько прошептал он ей на ухо, дурманя и пьяня ослабевшую от счастья любимую.
Аня счастливо спрятала лицо в объятиях Димы, зарывшись в его пушистые волосы…
Дима нежно гладил ее по спине, впитывая в память каждую линию, черточку, изгиб…


– … Мам, мы дома. – Прокричала с порога Аня, что дать маме возможность собраться с мыслями при встрече гостя.
– Здравствуйте. – Произнес Дима только что подошедшей маме Ани.
– Здравствуй, Дима. Как доехал? – Спокойным, доброжелательным тоном спросила Наталья Андреевна.
– Да все хорошо. Вот только кушать, честно говоря, хочется. – С улыбкой произнес Дима.
Не растерявшись, Наталья Андреевна тут же провела ребят в комнату к уже накрытому столу.



Лика бежала по тропинке, спеша домой, чтоб поскорее увидеть свою маленькую дочурку. Настроение было преотличное – в зачетке девушка несла заветную пятерку по курсовой. Ох, какими силами она далась Лике. Пришлось примерно на три дня забыть, что такое сон. А потом еще пол дня потратить на то, чтоб доказать преподавателю, что все формулы она считала самостоятельно. И не известно, что было сложнее – сделать работу или же доказать самостоятельность своего труда.
Но игра стоила свеч. Домучив молоденького ассистента до ручки, тот подписал зачетку, вывивши синими чернилами такое желанное «отлично». Схватив свою зачетку, девушка выбежала из аудитории под озорную улыбку ассистента.
– …Да уж, эта девушка еще покажет себя. - Услышала через тонкую дверь Лика, что заставило ее улыбнуться, гордясь своей настырностью.
– До встречи, милые мои. Желаю удачи. – Уже возле выхода попрощалась с сокурсниками девушка. И выбежала на апрельское солнышко, радуясь первым теплым денечкам.
Достав из сумки мобильный телефон, девушка тут же решила поделиться радостной новостью с любимой подругой. Наконец, дождавшись, когда длинные гудки сменятся знакомым голосом, Лика быстро затараторила в трубку:
– Анют, я это сделала. Можешь меня поздравить! – радостно прокричала Лика.
– Тише ты, моя любимая отличница. А то Димку разбудишь. – Почти шепотом произнесла Аня. И поднявшись с кресла, девушка вышла на улицу, чтоб можно было полноценно поговорить с Ликой. – Ну вот, теперь можно говорить. Так что ты там сделала?
– Я сдала курсовую работу на «отлично»! – Еще раз похвасталась Лика.
– Ну я в этом и не сомневалась. Ты же у меня умница. – С улыбкой ответила Аня.
– Ой, Анют, что я все о себе да, о себе. – Вдруг, спохватившись, заговорила Лика. – ты мне лучше расскажи, как там Дима.
– Спит сейчас. А вот проснется – пойдем на наше место. – Ласковым голосом произнесла Аня.
– Ой, как я хочу к вам. Но терпеть осталось недолго. – Мечтательно проговорила подруга. - Я приезжаю через два месяца. Ладненько, Анют. Вам хорошо погулять. А я пообжала к Леночке. А то ведь кормить ее пора.
– Целую, родная. – Попрощалась Аня и отключила разговор.
То же самое сделала и Лика, забегая в подъезд.


Не успев еще положить телефон в карман, Аня стояла на крыльце, прижав черненькую nokia к губам. Девушка мечтательно наблюдала за семейством аистов на старом дереве возле ее дома. Те, только-только вернулись из теплых берегов, и обновляя свое гнездо, то и дело, ласково укрывали друг друга крылом. Говорят, что аисты к счастью. Что ж, может вот оно, мое долгожданное счастье?..
Из раздумий девушку вырвали нежные руки, обнимающие ее за талию. Повернувшись, Аня увидела заспанное лицо любимого.
– Как ты, выспался? – поцеловав его в щеку, спросила девушка.
– Нет, ты же убежала от меня. – И таким же поцелуем ответил Дима.
– Не хотела тебя разбудить… - Шепотом ответила Аня, сливаясь в поцелуе с любимыми устами…
– А я и не спал… - сквозь поцелуй прошептал парень, крепче прижимая к себе Аню.


Лика забежала в квартиру.
– Это я! – С порога прокричала она, на ходу снимая сапоги.
– А, Лика. – Сказала свекровь, подойдя к коридору. – Ну, как твои успехи?
– Курсовую сдала… - И, выдержав паузу, со всей гордостью добавила – на пять!
– Молодец. – Как ни странно, похвалила свекровь. Видимо – настроение хорошее.
– А как Леночка?
– Спит сейчас.
Лика, наконец, раздевшись, пошла в ванную. Оценив себя в зеркале, девушка улыбнулась своему отражению, и наклонилась к струе воды, чтобы смыть с себя всю дорожную пыль. Вытершись красным махровым полотенцем, девушка стала себя чувствовать еще лучше.
Пройдя в комнату, Лика счастливо растянулась на диване. Наконец, можно пару минут, расслабившись, полежать, ни о чем не думать и не переживать.
День складывался как нельзя лучше…



– Будешь? – протягивая конфету, спросила Аня парня.
– Ага. – И тут же Дима захватил конфету ртом, игриво прикусив подушечку пальца Ани, чем вызвал ее искристый смех.
Снова растянувшись на покрывале, Дима лениво стал пережевывать конфету с лесным орехом, дополняя вкусовой букет красным вином.
Съев свою конфету, Аня улеглась рядышком с Димой, положа ему голову на мягкий живот.
Над головой виднелась только что появившаяся звезда, которая решила составить компанию одинокому молодому месяцу, разрезавшему небо своим ярко-желтым светилом.
– Смотри, еще одна звезда появилась. – Показала пальцем в только что проявившуюся маленькую звездочку Аня.
– Вижу-вижу. А там еще одна. – Ответил Дима, ласково перебирая пальцами кудрявые волосы девушки.
Аня блаженно прикрыла глаза от этой нежной ласки. Ох, была бы она кошкой – из ее груди тут же вырвалось бы тихое урчание, а так – появился лишь едва уловимый вздох.
– Ты не замерзла, любимая? – Спросил Аню Дима, целуя ее в макушку. И не дождавшись ответа, поднял ее с ложа. – Давай я еще плед постелю.
Аня послушно поднялась, в ожидании, пока парень заботливо расстелет плед поверх покрывала, на котором они только что лежали.
Закутавшись еще сверху в предварительно подготовленное клетчатое одеяло, Аня ждала, пока Дима нальет еще по бокалу вина и сядет к ней. Обняв колени, девушка наблюдала за любимым силуэтом. Дима, что-то напевая себе под нос, поправил пушистый хвост на затылке, разлил вино по бокалам и, прихватив с собой две конфетки из молочного шоколада, двинулся в сторону из маленького островка.
– Держи. – Дима одной рукой подал бокал, а из другой отправил одну из конфет в рот девушки. Таким образом, освободив руку, парень, наконец, смог сесть возле девушки и обнять ее за талию.
Влюбленную парочку потихоньку прятали от человеческих глаз сумерки, все сильнее сгущаясь над рекой. Только небесные светила освещали их легким лунным мерцанием, даря возможность разглядеть друг друга в вечерней темноте.
Ребята, прижавшись друг к другу, любовались рекой, тихо плескавшейся возле их ног. В чистой воде отражалась луна, продлевая лунную дорожку по всей реке, а может и дальше – куда-то в неизвестность. А маленькие звездочки создавали впечатление сотни зажженных свеч, погруженных в воду, сияние которых потухнет только ранним утром, чтоб к вечеру снова вспыхнуть ярким пламенем.
Звон бокалов…
Пересечение взглядов…
Слияние губ…
– …За нас… - Тихий шепот Димы…
– …За нас… - Немой ответ Ани…
08 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
милая, прости что редко комментирую
но, я читаю. честно! в маршрутке по дороге в универ.
просто, брат интернет не дает. прихожу, все уже спят. короче, кошмар. сдала 1 зачет и два экзамена)))


глава замечательная. эмоциональна и приятная.

с ув.

Little monkey 08 декабря 2010

Милая моя Леночка, ну почему это я буду на тебя обижаться?
Все хорошо, родная. Рада, что тебе понравилось:)
Твое мнение всегда для меня было самым важным.
А за экзамены - умница, я даже и не сомневалась в тебе. Поскорее возвращайся к нам:)

Аксиния 08 декабря 2010


 
 

Аксиния

Был 25 января 2015

Разделы:
Что могу сказать о себе?
Наверное то, что именую себя хронической оптимисткой.
Получаю удовольствие от всего, что меня окружает.

Я безумно люблю своего мужа и точно так же любима им.

Чуть больше трех лет назад поймала маленькую звездочку, которая теперь освещает весь мой жизненный путь, именуя меня МАМА.

Далеких девять лет назад получила от судьбы самый большой подарок - лучшую подругу.

Так что просто не имею права жаловаться на судьбу, что и не собираюсь делать в принципе.

Лучше я вам здесь расскажу о дружбе, верности, любви.
Надеюсь, вам понравятся мои незатейливые строчки.

Кто захочет пообщаться ближе - всегда рада.
Моя ася: 355-287-677
Контакт: id7196651.

Искренне ваша, Аксиния:)