запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я ЧУВСТВУЮ, ТЫ ДУМАЕШЬ ОБО МНЕ (девушки, на ваш суд очередная моя статья, надеюсь эта будет гораздно успешнее, пожалуйста, оставляйте свои замечания, мне это очень важно)

…Я буду думать о тебе.
Запретный плод во сто крат слаще.
Я буду думать о тебе.
Под стук дождя как можно чаще.
Я буду думать о тебе.
Куда ты путь свой устремляешь?
Кому и сколько обещаешь
Счастливых дней наедине?...
(с)

Шел урок истории, а я задумчиво смотрела в окно, разглядывая веточки деревьев, покрытые белым инеем, который на солнце искрился как миллионы крошечных страз. Вдруг я почувствовала, как одноклассница легко толкнула меня в бок, и тут же сообразила, что учитель задал мне вопрос, и не один раз, а я так погрузилась в свои мечты, что потеряла грань между реальностью и миром фантазий.

Как часто мы любим вспоминать интересные моменты нашей жизни, часто это происходит вечерами, когда уединившись в своей комнате мы остаемся один на один со своими мыслями. Нередко нам нравится полетать в облаках на уроках, как это было в моем случае. Ностальгия по былым временам это то чувство, которое зачастую вызывает у нас противоречивые эмоции: то всеобъемлющую грусть, то радость, искрящуюся теплым огонечком в нашем сердце. Когда мы вспоминаем различные эпизоды из прошлого, мысли всегда без исключения приводят нас к образу человека, с кем то или иное событие было связано. А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что этот человек может чувствовать что кто-то его сейчас вспоминает?
Я задумалась над этим и меня заинтересовала идея выяснить, может кто-нибудь из моих друзей уже ощущал на себе мысленные позывы других. И каковы же были ответы на моё любопытство?

Оказалось, что одни всерьёз верят, что икота – верный признак того, что вы были упомянуты в чьем-либо разговоре. Другие же относятся к этому с юмором, но не забудут при приступе икоты шутя сказать «Ох, видно, вспоминает кто-то!», мечтательно закатив глаза, надеясь присутствовать в мыслях человека, к которому они более всего благосклонны. А вот кто-то считает, что если горят уши, то, так и быть, вы определенно были упомянуты кем-то недобрым словом.

Однако, существуют люди, которые действительно имеют некую мысленную связь с друг другом. Примером такого человека является моя подруга, которая рассказала мне, что если ночью она снится кому-то очень близкому (например, её молодому человеку, или родственнику) или кто-то на сон грядущий вспоминает её, то она никак не может заснуть. Как она об этом узнала, подумаете вы? Ведь мы видим исключительно свои сны, и ничьи другие. Всё очень просто: после каждой такой бессонной ночи её парень говорил, что видел её во сне, либо она сама предусмотрительно спрашивала его об этом. Так она и выяснила, что нередко посещает сновидения своих близких, правда, ценой своего собственного покоя.

Я задумалась, происходило ли что-то подобное со мной? Нет, я не страдаю время от времени бессонницей, однако я выяснила, если близкий мне человек часто вспоминает обо мне, то я вижу его в своих снах. Это тоже своего рода мысленная связь, не правда ли? Но это не единственное, что я приметила в себе. Я заметила одно странное явление, происходящее с моим организмом: в любой момент, - будь я занята учебой или приготовлением ужина, чтением книги или уборкой, - я могу внезапно ощутить прилив беспричинного беспокойства, зарождающееся где-то внутри и разливающееся по всему моему телу как миллионы колючих паучков, неприятно сводящие мышцы живота. Может ли это быть связано с тем, что кто-то очень важный мне вспоминает мою персону?

Так или иначе, я верю, что существует некая незримая связь между близкими людьми, особенно влюбленными. Ведь каждый из нас не раз замечал, что мы будто предчувствуем, что что-то случилось или нужна наша помощь и поддержка. Вспоминайте чаще своих родных, друзей и любимых, и помните, что ваши негативные мысли ощущаются человеком также, как и хорошие, и влияют на настроение, а порой и на самочувствие. Мой вам совет: не держите зла и обид, не копите в себе ненависть и чёрную зависть, постарайтесь думать только о хорошем – и вам приятно, и человеку, поверьте, на душе станет светлее, в то время как он сам об этом и не догадывается.
08 декабря 2010 мне нравится
оценили: Fallen . . .и 5 гостей.
Комментарии:
Статья интересна. И хорошо написана.
Мне понравилось.
Только стих подпиши, ты ведь его не сама писала.

С уважением,

OshibkaPrirody 08 декабря 2010

Это уже намного лучше.
И ритм чтения одинаковый, текст равномерно написанный.
Одним словом, очень хорошо. Даже отлично.
Это уже можно и в печать. Надеюсь, мои советы помогли тебе?
С уважением,

Аксиния 08 декабря 2010

Да, спасибо за внимание.

Forbidden Dream 09 декабря 2010


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...