запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Боль любви в "Онлайне"

На дворе кончалась теплое лето, и начиналась дождливая осень, за окном ходили спешащие куда то люди, а он сидел за компьютером и думал о чем то ветряном. Наверное, как и каждый 13-ти летний подросток о приближающейся школе, о проблемах, которые ждут его.
Мечтания перебил телефонный звонок:
- Ало..
- Коришь.. Это я Антон, надеюсь узнал.
- Конечно..! А я вот типа думал о тебе и школе..
- Чел не гони!
- Та ладно я же пошутил..
- Так вот, слушай, чего я звоню то. Ты Вконтакте зареган?
- Не, оно мне надо?
- Так поднимай свою ленивую задницу, из какой то игры, и регайся, я не собираюсь тебе звонить по пустякам, а там хоть напишу сообщение. И вообще классная фигня.
- Ладно, сейчас. Найдешь меня там.
- А ты как будешь подписан?
- Дядя Ваня блин.. Не гони, «Денис» же.
- Хаха, та то я стебался. До встречи.
-Ладно покеда.
Именно с этого дня все то и началось… Вам не казалось, что обязательно все так и должно начинаться? Наверное, все беды исходят от интернета, конечно если вы заядлый засида (как и я).
Обычный закомплексованный ребенок, переживши перевод из уютного класса, школы, в какой то чужой, холодный, и не приветливый. Новичкам всегда трудно, конечно если они не умеют постоять за себя. Я был к сожаленью один из них.
Так вот, я о том что, много комплексов, неумение общаться с девочками, все это давало знаки. Компьютер был моей жизнью, лишь там я мог чувствовать себя уверенно.
Зарегистрировавшись на сайте, я даже не заполняя анкету, сразу вышел. Мне было попросту не интересно.
На следующий день зашел по просьбе друга, и увидел 8 заявок на «Друзья»… Почти никого (кроме друга) я там не узнал. Хотя половина были девчонки.
Неделю спустя, я увидел сообщение от девчонки, такого типа:
- Приветик! Как делишки? Как жизнь? Рассказывай! Ведь давно не виделись..))
- Привет. Та вроде все путем, а прости ты кто? Я тебя вообще знаю? – Я сильно удивился
- Ну Деня ты меня расстраиваешь. Посмотри пожалуйста Фотоальбом с первого класса, и может кого то найдешь))
Спустя некоторое время я таки нашел ту девчонку, как не удивился я ее любил с Дет-Сада так и по первый класс. А сейчас даже и не узнал.
- Хех сколько лет, сколько зим? =) – Сразу начал выруливать положение в обратную сторону.
- Ну-Ну)) Все же нашел.
Мы разговорились, у нас не было ничего общего, мы просто были знакомыми, даже не друзьями.
Но спустя год, я понял, как же я ее полюбил! Я думал про нее и днем, и ночью.
Общались мы «В онлайне» наверное каждый день, бывало до утра. Я ужасно ревновал ее к новым парням, но очень радовался когда она рассказывала про ее проблемы, я знал в душе что она мне доверяет, как никому другому.
И так прошел еще один год, мы вроде бы немного повзрослели, а разговоры так и остались . Она была со мной была так открыта как никто другой. Я всегда был рад ей помочь, в ее проблемах.
Но вот та искра, которая была на начале переросла в бушующий огонь. После этого я решился, что нужно что то делать! Я решился ей признаться, но через Инет это было глупо, я хотел ее видеть!
После пары неудачных приглашений на встречу из-за каких то дел, и болезней, я просто бросил эту затею, так как понял, что все это безнадежно! Но общаться так и не прекращал.
И вот уже в суме прошло 3 года! 3 года, вроде бы большой срок… Но эта любовь уже меня не грела, а обжигала кислотой, и травила своим ядом. Это уже был не огонь, это был пожар который обжигал мою душу и сердце. Я просто понимал, что из этого ничего не получиться, ничего не будет! И такая красавица, у которой кучу ухажеров … Она просто не нуждается в таком «Друге» как я. Я бы хотел быть для нее чем то большим чем другом.
Я лазил по сайтам, искал какой то ответ, искал утешение, но много кто говорил «Дебил ты, да и все.. ищи нормальную девушку на улице». Я понимал что это правда, и от правды не убежишь, но то что билось у меня в грудях совсем не хотело выбрасывать ту единственную «Принцессу» которую я давно полюбил…
После читаний советов, и статей психологов, я просто ложился в кровать, но не мог уснуть, так как перед глазами была «Она».
Все это казалось, каким то кошмаром, безвыходной ситуацией. Иногда казалось «Вот сейчас она уже будет моей, она согласиться пойти на встречу» а здесь уже «Я ее потерял, она опять куда то отдаляется, ее больше не вернуть», но потом все опять становилось в свое русло.
Слушая лирическую музыку про «Любовь» я мечтал, что завтра я ей точно признаюсь! И не зависимо от ответа я освобожусь от этой цепи, и узнаю, есть ли у меня шанс. Но каждый день откладывал на завтра…
Ну да, в общем , ведь все привыкли что «Мужчина это тварь сильная! Нету у него чувств!», но сейчас я думал что меня разрывает от боли! И это было каждый день!
Сколько я не пробовал ее игнорить, у меня не получалось, вечно она давила на жалость и как пушистый зайчик писала «Солнце почему ты пропал? Почему не отвечал», не мог ведь я сказать что я не могу уже быть «Онлайн другом»!
Но как то утром, я вставши понял что больше продолжаться так не может! Зашел в «Онлайн», нашел ее, и быстро настрочил глупые слова:
-Привет, я думаю это у нас последний разговор… Так что ты мне надоела, я не хочу больше общаться с тобой, забудь меня, и больше мне не пиши!
Как же мне было больно это писать! Но другого выхода я не видел. Я пожалел после того очень много, что такое написал.
А она, писала наверное неделю после этого, хотя я не читал, и наверное не прочитаю те письма, потому что понимаю что все вернется.
Я думаю нужно продолжать жизнь в «Жизни» а не в «Онлайне»… Ведь травить ядом душу нельзя!
Хотя она мне приходит во снах иногда и сейчас. Но чувства уже не такие сильные...
09 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Вот уже и пишут про контакт...
Почему-то во второй половине рассказа мальчик явно повзрослел и поумнел.

OshibkaPrirody 09 декабря 2010

OshibkaPrirody Так ведь так и нужно!)) Все же 3 года прошло, не всегда же ему быть ребенком с наивным взглядом и душой =)

ComeOn 09 декабря 2010


 
 

ComeOn

Москва

Был 27 декабря 2010