запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Моя любимая иностранка...

Он работал в магазине «Burberry», что на Риджент-стрит. Был учтив, хорошо сложен и обладал раскосыми чёрными глазами. Он сам захотел получить опыт работы с клиентами, прежде чем перебраться в головной офис. К этому он упорно стремился. Отдавался работе почти как любимой женщине, верил в светлое будущее и умел обворожительно улыбаться.

Был самый обычный день современного большого города.

Она распахнула дверь и вошла вовнутрь. Ей всегда нравилось разглядывать различные наряды, бродить мимо витрин и мечтать о чём-то грандиозном. Волосы рассыпались по плечам, глаза искрились теплотой, а в руках девушка игриво вертела чёрные очки.

Он не сразу её заметил, а когда заметил, уже не смог оторваться. Было что-то в ней особенное , манящее, загадочное. От неё превосходно пахло, чем – то восточно-цветочным. То ли жасмином, то ли клубникой с ванилью. Он не смог разобрать , но голова начинала кружиться. Хотелось непременно прикоснуться к её коже. Говорила с акцентом и виновато улыбалась. Постоянно. Это его и подкупило. Акцент и искренняя улыбка. Милая иностранка.

Она несколько раз хлопнула ресницами, прежде чем ответить. Её с интересом изучали пытливые глаза. А она не могла сообразить, правда ли в природе существует такая дьявольская красота. Вспомнился Джонни Депп. Но он же вроде бы ещё не переквалифицировался из актёра в продавца. Она опустила глаза и улыбнулась. Он как -будто был срисован с обложки глянцевого журнала. Импозантный, жгучий брюнет. А этот чёрный официальный костюм с белой рубашкой. Она сходила с ума от их дресс- кода. Смешная девчонка.

Он говорил по – русски только « спасибо» и « классно». Но этот бархатный голос был прекрасен. Она примерила кофточку, залюбовалась его улыбкой, а на следующий день они опять встретились.

Она улетела через неделю. Он провожал её и ни на секунду не выпустил её ладонь из своих горячих рук. Первый раз за неделю она видела в тёмных глубоких глазах печаль. Старалась не думать о плохом и не грустить. Одобряюще улыбнулась, а он её поцеловал. С чувством, но трепетно и аккуратно. Тогда она поняла, что влюбилась. Ответила на поцелуй и освободила свою ладонь. Услышала на прощанье его бархатное « моя любимая иностранка», в ответ шепнула своё имя и бросилась прочь.
Уже в самолёте, она поняла, что , наверное, так и не узнает, как его зовут. Никогда.

С самого начала они, улыбаясь, условились не называть имён. Целую неделю старались отгадать их, тщётно. Романтика. Вытерев рукавом слёзы, она глубоко вздохнула и попыталась оставить в чужой стране все воспоминания. Он бесцельно бродил по аэропорту до последнего. Сказка закончилась , а он до сих пор ощущал себя её персонажем. На следующий день он вернулся на работу и к своей мечте. Но каждый раз, когда открывалась входная дверь магазина, он непроизвольно вздрагивал и оборачивался, втягивая в себя воздух. Увы.

Через год она уехала в Нью-Йорк. А он занял своё место в головном офисе.

Она стремительно сделала карьеру в fashion-индустрии, абсолютно не ожидая от себя таких успехов. Вспоминая его, она выбрала именно такую стезю. Чтобы, пускай даже мысленно, быть с ним. Она всегда оставалась по – детски романтичной и так и не утратила своей особенности виновато улыбаться. А когда через 5 лет ей предложили работу в Лондоне, она сорвалась и помчалась. К нему. Не знала ничего, даже имени. Всё равно.
Прошёл ещё год. Она так и не сменила духи, надеясь, что он её узнает по запаху. А он каждую ночь повторял её имя, как заклинание, надеясь, что судьба столкнёт их вместе.

Был самый обычный день современного большого города.

Она сидела за столиком в центре английской столицы и ждала. У неё была назначена встреча по работе, до которой ещё оставалось несколько минут. Она прикрыла глаза и невольно перенеслась в события семилетней давности. Он вошёл в помещение и лениво взглянул на сидящих. Показалось, что сердце перестало биться. Втянул в себя воздух. Ничуть не изменилась. Такая же особенная, манящая, загадочная. Кто-то крепко обнял за талию и притянул к себе. От такой дерзости она распахнула глаза и опьянела от счастья.
« Как же долго я тебя ждал, моя любимая иностранка!» - проговорил он на чистом русском.
« Меня зовут…» И она наконец услышала его имя.
10 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Потрясающе красиво и очень трогательно!

Олька777 10 декабря 2010

Очень понравилось!:) Когда мы дождемся новой главы "Охотницы"?:)

Виктория Клевер 10 декабря 2010

Спасибо девочки=)

эммм...по поводу "Охотницы" не знаю... много дел навалилось сейчас...но постараюсь побыстрее=)

Озорная Lady 10 декабря 2010

ой.... какая история, у меня аж слезы навернулись =) спасибо!

Летающая рыбка 10 декабря 2010

хочу так же!=)) пасиб

Zyzja 10 декабря 2010

До слез красиво, романтично...

Innochk@ 10 декабря 2010

спасибо вам=)

Озорная Lady 10 декабря 2010

Браво, дорогая, браво!!!!)))) спасибо за рассказ!

Вечно Ваша ЯхА 10 декабря 2010

Прелесть какая! Очень понравилось.

OshibkaPrirody 10 декабря 2010

Как красиво))Мне оч понравилось)))

SuPeR gIrL 10 декабря 2010

божественно
чувствуеться стиль
я в восторге *-*

_Muse_ 10 декабря 2010

Потрясающе! У меня мурашки))) Сразу новый год захотелось! Такая романтичная-романтика. Нет, без сомнения у тебя писательский дар!)))

Оригиналка 10 декабря 2010

Вечно Ваша ЯхА,
OshibkaPrirody,
SuPeR gIrL,
_Muse_,
Оригиналка

Благодарю, что оценили=) Очень радостно от того, что вам понравилось=) мурр

Озорная Lady 10 декабря 2010


 
 

Озорная Lady

Был 21 апреля 2012

Разделы:
Я люблю сумасшедших, таких, которые бешено хотят жить, бешено хотят говорить, бешено хотят спастись, которые хотят иметь все сразу, которые никогда не зевают и никогда не говорят пошлостей, а всегда горят, горят, горят...


vkontakte: id15923127