запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выдумка-Мечта

Сегодня конец января. Но я не помню как прошли эти дни без тебя. Я ничего не помню с 10 августа. Как будто нет воспоминаний без тебя. Как будто моя жизнь замерла в тот день, когда я вернулась домой.
Утро. Не могла уснуть всю ночь. Пила чай и читала книгу. Звонок. Такси у подъезда. Беру ключи, сумку с вещами, билет, паспорт.
Вокзал. Посадка. И вот я еду к тебе. Мне кажется, или поезд едет слишком медленно? В поезде знакомлюсь с женщиной. Лариса Ивановна. Она едет к брату. Как на духу рассказываю про день нашего с тобой знакомства. Рассказываю, как ты здоровался с другом, не отпуская мою руку. Как снял сетку от комаров с моего окна что бы поцеловать. Рассказала, как мне не понравился твой лучший друг. Как ты гладил меня. Как бежали мурашки от твоих прикосновений. Как мы сидели на качелях. Сказала про твою огромную собаку. Как мучили друг друга. Как ссорились. Как мирились. Как начали доверять друг другу. Показываю ей твои фотографии. Она говорит, что ты у меня симпатичный.
-как вы смогли прожить друг без друга 5 месяцев? -спросила Лариса Ивановна.
Я задумалась. Как? Что я делала все эти 5 месяцев. Помню только вечерние разговоры с тобой по телефону. Общение в аське/контакте. Но не помню что я делала одна. Училась? Сидела на парах? Прогуливала пары, когда понимала, что хочу домой. Потому что силы без тебя заканчиваются быстрее.
Наконец-то проводница объявляет, что мы подъезжаем к Волгограду. Я уже сижу готовая. С самого утра. Эту ночь я так же решила не спать. Вот показалась Родина Мать. Волнение. Сжимаю кулачки. Поезд останавливается. Беру сумку и начинаю медленно идти к выходу, как будто боюсь что тебя там нет. Что я тебя придумала. Вот ты стоишь. Мой родной. Подбегаешь. Обнимаешь меня, а я начинаю плакать. Плачу как ребенок. Дрожу. Ты расстегиваешь свою куртку и как бы укутываешь меня, прижимая сильнее. Слышу как Лариса Ивановна, проходит и говорит тебе: «Береги ее!». А ты прижимаешь сильнее. Я вдыхаю твой запах и не могу надышаться.
И знаешь, я вспомнила что я делала все это время без тебя. Я скучала по тебе милый…


11 декабря 2010 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Эль, замечательно написано, у меня мурашки по коже!!! супер)

Вечно Ваша ЯхА 11 декабря 2010

Очень и очень трогательно. Чувственно и немного грустно. Красиво написано, замечательное окончание - как начало чего-то нового и надежды.

С уважением

Пропавшая 11 декабря 2010

Так трогательно и безумно мило.

OshibkaPrirody 12 декабря 2010

Спасибо! рада, что понравилось!

Jokerka 12 декабря 2010

а сама ты откуда?
:)

Aleks@89 04 февраля 2011

Aleks@89, Магнитогорск, Челябинская область)

Jokerka 04 февраля 2011

Ух ты...у меня в обл.папа живет,правда толком не знаю где)))не общаюсь с детства...я вот из саратова...спросила,ты про волгоград писала, нам вот близко)))

Aleks@89 06 февраля 2011


 
 

Jokerka

Была 13 ноября 2012