запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 7.

Глава 7.
Баланс Вселенной под угрозой!

Девушка продолжала стоять, упершись руками в бока и сверлить парней своими зелеными глазами. Алекс нервно сглотнул, поправив завязки на шее от своей мантии, будто бы боялся, что Мел вмиг затянет их, и он задохнется. Джек демонстративно кашлянул, потер лоб и перевел дыхание.
- Выкладывай! – Мел больше не могла терпеть напряжение, которое росло со скоростью света и обещало совсем скоро разорвать комнату и тех, кто там находился на мелкие куски.
- Ну...- парень потер подбородок, виновато посмотрел на Алекса и только, когда тот кивнул и присел на диван, закидывая ногу и накрывая ее своей мантией, парень начал говорить.
- Познакомься это Алекс, он…
- Ее начальство! – хихикнул тот, Джек же неодобрительно посмотрел на друга и тут же услышал вздох Мел.
- А с каких пор ведьма является профессией?!
- С самого рождения! – Алекс говорил холодно и резко, Мелинду это очень злило, она не могла понять, зачем он нацепил на себя мантию и почему ведет себя столь гордо и отрешенно.
- Ну да, очередная байка про то, что это моя судьба, но, как видишь, Ваше Высочество, я взяла и поменяла ее, - Мел начинала кричать, Алекс лишь фыркнул и отвернулся, не желая продолжать бессмысленный спор.
- Может, я все же продолжу?! – девушка продолжала испепелять Алекса своим взглядом, потом посмотрела на Джека и кивнула ему, что готова слушать и не перебивать.
- Алекс сейчас занимает Трон Белого Света, иными словами является главным Источником Добра.
- Я ему ноги должна целовать?! – Мел продолжала парировать.
- Мелинда, прекрати!!! Ты не имеешь право так разговаривать с ним, - девушка хотела что-то сказать, но Джек цыкнул и продолжил, - и в связи с этим, он будет нам помогать, чтоб вытащить тебя из этой передряги!
- Джек, вообще-то я буду помогать, потому, что баланс Вселенной под угрозой, а не потому, что она попала куда-то, в очередной раз.
- Послушай, новоиспеченный король или кто ты там, я тебя не звала и не просила помощи, можешь возвращаться на свой трон и оттуда спасать свою чертову вселенную, мне все равно, я лишь должна вернуть свои силы, - после пламенной речи Мел, повисло молчание, Джек с Алексом переглянулись в который раз, а девушка лишь переводила дыхание от перевозбуждения злостью.
- Да, я разрешу себе продолжить, - Джек не дожидаясь одобрения, опять заговорил монотонным голосом, - так вот, Алекс рассказал, что те, кому ты пообещала силы, это Слипперы, своими телепатическими силами они внушают ведьме, что могут сделать ее жизнь лучше в обмен на ее силы, конечно, под это влияние попадают лишь те ведьмы, которые разочаровались в чем-то и готовы обрести свободу.
- Прекрасно, я еще и слабая попавшаяся под влияние демонов.
- Ага, как вообще на тебя возлагают такие надежды, если ты никто, - Алекс, рассматривал свои ногти, Мел не выдержала и подлетела к парню, как фурия, желающая разодрать ему лицо. Правда, тот оказался хитрее и ловчее, быстро отразил ее удар, что девушка в который раз отлетела к стене и ударилась головой.
- Так, стоп!!! Хватит!!! Ты не имеешь право использовать магию против смертного, - теперь Джек обращался к своему высшему другу.
- Прошу прощения, - Алекс, подойдя к девушке, сидящей на полу и потиравшей шишку на затылке, протянул руку.
- Пошел к Дьяволу!!! – Мел ударила его по руке, - сама справлюсь. Ты так изменился, видимо власть не только людей ослепляет, но и ангелов тоже.

Какое-то время они стояли и смотрели друг на друга. Пару лет назад, все было иначе, они стояли вот также, но были на равных, а сегодня, когда Алекс является главным Источником Добра, он смотрит на какую-то Мел сверху вниз. Девушку это очень ранило и мысль о том, насколько все изменилось, и что она потеряла всех друзей, которые теперь настроены против нее, поглощала все сильней.

- Я бы никогда не подумала, что ты вот так изменишься, будешь ставить себя выше нас. Я не говорю про себя, я поняла, что ты на меня зол, но чтоб ты вот так вел себя с Джеком, с другом, который тебе жизнь спас. Я разочарована и разве таким людям стоит доверять защиту силы Добра?! Будь у нас суд, я обжаловала бы выбор Не-Знаю-Кого.

Алекс стоял посреди комнаты, поверженный простыми словами. Он и правда изменился, будто бы одетая мантия на нем, правила его разумом, учила быть Высшим. Как Мелинда права, почему он ставит себя выше своих друзей?! Джек…друг, первый и единственный, настоящий, которых на руках носить надо.

В ту зиму начало 15-го столетия шла война за ящик Пандоры. Зло хотело открыть его и выпустить всю силу, чтоб мир утопал в боли, грусти, разочарованиях и умер от слез, от смерти их душ. Добро не могло допустить, чтоб ящик попал в руки самого Дьявола, поэтому приняло удар, и началась война. Именно там, они познакомились, были совсем юнцами, только зашедшими на пост хранителей добра. В туже войну Алекс должен был погибнуть, но Джек оказался рядом и вовремя дал противоядие от яда, а потом еще пару раз прикрывал его от ядовитых стрел.
Слова Мелинды будто бы вернули парня на пару сотен лет назад, в ту морозную зиму, на холодную землю, где он задыхался от распространения яда в тканях его тела, а молодой и бесшабашный Джек подбежал, не боясь, что его тоже могут ранить и дал выпить какую-то склянку. Дыхание выровнялось, пульс нормализовался, и тогда они обнялись. Друг!

- Мне жаль, что ты растерял себя в этой власти. И не тебе меня учить, как нужно было, и не тебе меня упрекать, что я поставила Вселенную под угрозу. Ты не думал, может это был именно ты?! Продав все за кусочек власти?!
- Замолчи!!! – голос Алекса звучал, как из-под земли.
- Правда глаза колит?! Значит, все же одурманила тебя власть и сила?! Слабак!!! – молодой мужчина не проронил ни слова, просто оказался рядом с Мелиндой и прижал к стене, зажимая горло и отрывая ее от пола.
- Знаешь, что с такими как ты, было в то время, когда Джек спас мне жизнь?! Они умирали, сгорая заживо на кострах! Книжки по истории читала, знаешь, так вот, хочешь отправиться туда?!
- Не надо, успокойся, - Джек аккуратно положил руку парню на плечо, тот расслабился и отпустил девушку на пол.
- Извини, - все, что смог произнести Алекс.

Мелинда не стала зарываться, грубить, она лишь потирая шею, ушла в ванную, немного остудить тело и перевести дыхание. Актерское мастерство и курсы психологии дают плоды, правда, не совсем хорошие. Слишком глубоко копнула, задев кровоточащие раны Алекса. Ей было его жаль, и она уверена, что ему сейчас не менее больно, чем ей. Когда девушка вернулась в комнату, на диване сидел Джек, девушка оглядела все вокруг, но Алекса уже не было.

- Он ушел из-за меня?! – Джек кивнул, Мел села на пол, напротив друга, - извинись за меня, я вспылила, не хотела...я знаю, что он дорожит тобой, просто…
- Не надо оправдываться, все нормально! Лучше я продолжу, у нас мало времени. Слипперы, они ловко управляются с ведьмами, получают их силы и передают демону, который ими управляет, а тот уже делает, что задумал.
- Значит за ними, есть кто-то другой, неплохо устроена система...
- Да, мы с Алексом попытались выйти на них, чтоб отследить главного демона, но пока безрезультатно. Мел, главная загвоздка в том, что твое время истекает, и они скоро вернуться за твоими силами, а если ты их не отдашь, они убьют тебя. Поэтому есть один вариант, силы ты себе вернешь сейчас, и мы сразу переместимся в Подземный мир, там твой сигнал угаснет, и они не смогут тебя найти.
- Эээ…я плохо понимаю…- девушка смотрела с паникой в глазах на Джека, молясь, чтоб его слова оказались шуткой.
- Читай заклинание, - парень протянул Мел листок, та пыталась сопротивляться, но парень провел белым светом перед ее лицом, и девушка прочитала заклинание, как будто находилась под гипнозом.
- Вот и отлично, а теперь в другой мир!!!

Девушка опомнилась, когда лежала на холодной земле где-то в темном месте. Ощущение было, что голова существует отдельно от тела, и в нос бил запах сырости и гнилья. Вокруг были огромные валуны, где-то свисали сталактиты, поодаль выступали сталагмиты, а в каких-то местах они срослись и образовали сталагнаты. Вид был угрожающий этой местности и вселял страх. Мелинда постепенно все вспомнила, Джек заставил ее своей магией прочитать заклинание, а теперь они в Подземном мире. Девушка была зла, а когда на горизонте замаячил парень, то ей так захотелось разорвать его на маленькие кусочки, выплеснуть свою негативную энергию, она знала, что он восстановиться, но сейчас ей это было необходимо. Девушка свела руки, сконцентрировалась на Джеке и попыталась взорвать, но ничего не получилось.
Прошло больше 3 лет, когда она последний раз этим занималась, конечно, она что-то забыла и не сразу все получится, но девушка попробовала еще раз, а потом еще и еще. Результатов не было.

- Вашу мать, где мои силы??????

Крик Мелинды разносился по пещере, пробираясь в каждые уголки подземного лабиринта, а потом свалился грохотом на удивленных Джека и Мелинду.
11 декабря 2010 мне нравится
оценили: lovelessБелый шуми 2 гостей.
Комментарии:
Яночка, ну неужели))) Очень рада читать тебя снова!)
Ну вот наконец-то прежняя Мел возвращается. Алекс - да, зарвался парень, но я больше чем уверена, что слова девушки произвели на него свое действие.Он, конечно же, образумится и поможет друзьям:)

Не совсем пока понятно про силы Мелинды. Откуда они должны были вновь появиться? От того, что она просто переместилась в подземелье? Я, наверное, где-то невнимательна была, перечитаю:)

Очень информативная глава получилась, спасибо:)

С уважением

Пропавшая 11 декабря 2010

Ксюш, а мне приятно читать твои комментарии, спасибо тебе!!!))

ну скажем да, все возвращается в свое русло, а про силы Мелинды, еще будет, так что думаю все поймешь!!!

спасибо))

Вечно Ваша ЯхА 11 декабря 2010

оооо! Мел - обаяшка)))))и Яшка - обояшка))
в общем глава очень понравилась)почему-то мне она показалась динамичной!

вижу, ты точно разобралась, как все распутать? интересно! *потирает руки*
а может силы мелинды автоматом перешли к этим слипперам? как кредит снимают при получении зар. платы))))нечего руки направо и налево пожимать)))

и еще хочу любви!где Билли?а?

жду с нетерпением следующую главу)

LoVeLeSs 11 декабря 2010

Катюнькин спасибо за обаяшек, Мел это нравится))))

Ну, так скажем да, я расписала себе план, главное, чтоб хватило сил и слов это все красиво выложить на бумагу и представить на ваш суд!!!!

Насчет Билли и любви, немного стоит подождать, любовь будет, может немного не той форме, какой бы хотелось, но будет!!!!

спасибо, что читаешь, мась :*

Вечно Ваша ЯхА 11 декабря 2010

Обожаю Мел за ее характер и резкость выражений. Никаких "сюсей-пусей" и другой гадости, все четко, едко и точно.

А загадки меня уже пугают :) Я их не успеваю все запомнить, ну да ладно. Ты распутаешь и я вновь вспомню, что, где и как было)))

МиН 12 декабря 2010

спасибо Танюш за такие слова, они греют.
И я верю, что все у меня получится и распутаю и вы все сможете понять!!!))))

рада, что читаешь)

Вечно Ваша ЯхА 12 декабря 2010