запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Как и обещала мой новый рассказ. Пока еще без названия. Как всегда жду мнения, критику, отзовы, советы, предложения. Очень важны комментарии

Богатые продают найки, чтобы купить дурь,
а бедные продают дурь, чтобы купить найки (с)


Предыстория


История трех жизней, которые переплетаются однажды ночью. Что может связывать столь разных людей? Бедная девчонка со спального района, типичный городской мажор и скромный тихий парень из общаги? Казалось бы, ничего общего, но их объединяет один маленьких общей секрет.
Как бросить то, что с каждым разом затягивает все сильнее и сильнее?! Как успеть выбраться из той рутины, что с каждым днем засасывает в тот страшный мир. Как не опоздать? И что делать, если ты уже опоздал? Как суметь обо все рассказать друзьям и родным и не нарваться на стену безразличия. Как суметь вернуться в нормальный круговорот жизни? И главное как не сломаться от бессилия.


Диллер (Марат):
В этом бизнесе я оказался случайно. Нужны были легкие и быстрые деньги, впрочем, как и всем. Я хотел немного подзаработать, накопить денег и завязать. Но из этого бизнеса не так уж и просто уйти. А остаться в нем еще трудней. Продал дурь не тому или дурь была плохой – можешь исчезнуть с лица земли. И все - никто не найдет. А если и найдут то где-то в придорожной канаве, и не факт, что вас можно будет узнать. Я хотел легких денег, а получились то, что получилось. Я не хочу даже думать, сколько жизней я угробил, получая эти самые легкие деньги.
Я хотел тихо исчезнуть из этого странного бизнеса, но меня не отпускают. Я должен уйти пока не стало слишком поздно.
Хотите знать, как я стал наркодиллером? Тогда читайте, нижу.

Мажор (Руслан):
Я хотел попробовать новых ощущений и не знал, что меня так затянет. Как и все говорил: «Да, я брошу! Что вы паритесь?». Ага, бросил, как же. Я знал, что нужно бросить, но уже не мог. Я пропустил тот момент, когда еще можно было остановиться. Будут правы и те, кто скажет, что не нужно было и начинать. Но я хотел чего-то нового. И что я получил? Больницу с решетками и…. и что? Больше ничего… Я не знал, что так все получиться. Или нет, я не хотел думать, что все так получиться.
Хотите знать мою историю? Тогда читаем ниже.

Бедная (Ева):
На наркотики я подсела благодаря своему парню. Все пробовали и я решилась. С того дня прошло уже достаточно времени, а я все никак не могла остановиться. С каждым разом мне хотелось все больше и больше. Но страшнее было то, что я этого хотела все чаще и чаще. Я уже не могла остановиться, но меня пугало то, что я не хотела останавливаться. Мне нравилось это состояние, но когда оно заканчивалось, внутри появлялась та самая пустота, что разрушала меня с каждым днем.
Вы хотите знать, что стало со мной? Тогда читайте ниже.





Начало истории


Марат:
Я студент 3 курса математического факультета. Живу, как и большая часть моих однокурсников в общаге. Денег катастрофически не хватает. Раз в неделю приходит перевод денег от родителей, плюс стипендия, но всего этого не хватает. Большая часть денег уходит на сдачу экзаменов и зачетов. Знаешь, не знаешь – плати. Не хочешь платить собирай свои вещи и катись на все четыре стороны.
В тот год я учился на 2 курсе, на носу была зимняя сессия. Преподаватели сразу сказали сколько нужно. Сумма оказалось кругленькой. У меня не было таких денег, а нужны они были срочно. И один мой знакомый подсказал легкий способ заработать денег. Мне предложили продавать наркотики в ночных клубах. У меня не было выбора. Я согласился. Я не хотел возвращаться в свой маленький город. У меня были немного другие планы на будущее.
Первый мой рабочий день прошел в полном страхе. Мне рассказали, как найти нужного клиента, но, сколько милиционеров работает под прикрытием, и вычисляли таких как я. Но я переборол страх. За ночь я заработал столько, сколько получал в месяц от родителей вместе со стипендией. Это был шок. Этого почти хватало на то, чтобы заплатить за сессию. Но жадность мне не позволила остановиться. Я решил подзаработать еще немного, чтобы копить на летнюю сессию было не так затруднительно. Да и чтобы больше не возвращаться к этому бизнесу.
Со следующего захода я обновил весь свой гардероб. Знаете, из такого мальчика тихони превратился в столичного мажора. И, черт возьми, мне это нравилось. Девушки! Как они на меня смотрели! И не говорите, что они не ведутся на красивую одежду и деньги. Я сам знаю, что ведутся. Через какое-то время у меня появилась машина и…. еще больше девушек обратило на меня внимание. Я покупал их любовь и меня это устраивало.
Потом наступил момент, когда денег стало много, и я решил завязать с этим бизнесом. Но меня не отпускали. Моя крыша достаточно ясно дала мне понять, что если я уйду из бизнеса, меня однажды утром найдут в придорожной канаве. Стало страшно, но я продолжил это дело.
Но однажды все изменилось…

Руслан:
Я типичный мажор, учащийся на 1 курсе экономико-правовом факультета. По-моему все и так предельно ясно. Деньги-деньги-деньги, они были у меня всегда и столько, сколько я хотел. Однажды они привели к тому, что я стал наркоманом. Кстати вы знаете, что большинство наркоманов дети из ОЧЕНЬ обеспеченных семей? И чего нам не хватает? Казалось бы, что у нас все есть, но именно наркотиками и алкоголем мы заполняем пустоту внутри нас. Наши родители предоставляют нам деньги и свободу, но они не дают нам самого главного. Они не дают нас своей любви, а нам именно этого и не хватает.
В ту ночь я хотел новых ощущений. Хотелось раскрасить свою жизнь в радужные цвета. Я сидел в баре ночного клуба, когда ко мне подошел парень. Его звали Марат, он предложил мне героин. Все началось с одной дорожки. Был нереальный приход. Потом чесалось лицо, но это мелочи.
Мне понравилось, и я решил побаловаться немного белым. Время шло, а я все баловался. Мне стало страшно, но я не бросил.
Пока однажды не случилось то, что случилось…

Ева:
С Маратом я познакомилась в общаге, когда была с моей подругой. Он мне понравился сразу, я ему тоже, через какое-то время мы начали встречаться.
В тот день мне было очень плохо, были проблемы в университете, и я хотела забыться. Марат предложил мне анашу. Мне было хорошо. Это было состояние легкости, и я забыла о своих проблемах. Мне было очень хорошо, даже очень. Я больше не хотела курить анашу, но не могла себя сдержать. Анаши мне стало мало, я перешла на винт. И тут мне реально стало страшно.
Нужно было ложиться в больницу, но на нее нужны были деньги, а они все уходили на винт.
11 декабря 2010 мне нравится
оценили: ты-и есть моё счастье..и 2 гостей.
Комментарии:
Оч интересная история! Жду продолжения...

глаза_цвета_счастья...=)) 11 декабря 2010

Заинтересовало:) Но думаю,что "мажор" не станет сам себя так называть. Может, я не права.

Виктория Клевер 12 декабря 2010

Я преклоняюсь перед тобой. Описывать такие темы очень сложно. А то, с каким мастерством ты это делаешь, вызывает только восхищение и жуткое волнение. Обязательно буду читать твой рассказ. Начало мне уже безумно понравилось.
С уважением,

Аксиния 12 декабря 2010

Ух ты, умеешь же так заинтересовать с первых строк!!!
Тема действительно очень сложная,как и предыдущая. И ты большая молодец уже за то, что берешься за такое. И конечно, очень интересно пишешь!!!
Жду продолжения с нетерпением!!!

Солне4ная 12 декабря 2010

спасибо большое девчонки, для меня это очень много значит))
скоро выложу продолжение)))
с уважением,

v?? 14 декабря 2010


 
 

returntoneverland

Донецк

Была 19 марта 2019