запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

...Перевепнутая с ног на голову...

1
Нервно курила на балконе. Быстрыми, отрывистыми движениями затягивалась и выпускала так же быстро безупречное колечко дыма. Мысли метались в голове с такой же скоростью. От одной к другой, каждая была воспоминанием. И чем чаще мне что-то вспоминалось, тем больше сжималось то хрупкое существо, живущее во мне.
В голове летали обрывки фраз: «Видно не судьба», «да я понимаю..я этого не хотела», «совсем замотался, забыл позвонить», «доченька, зайди ко мне на недельке», «все. Точка, Лар. Больше не позвоню». Кто бы мог все сложить в одну картину? Соединить события, найти ошибки, показать позитивные моменты. Кто бы помог выйти из ступора? В 23 года начинать все сначала. Заново переживать чувства, учиться доверять людям, делиться с кем-то другим. Все заново. Жизнь с чистого листа.
Когда я была еще школьницей, нам с Васькой вечно хотелось начать новую жизнь с понедельника. Тогда все было так легко. Вот мы запишемся на фитнес, вон построим глазки Антону из 9 “А”, последим за успеваемостью. И вот результат - новые мы. Безупречные и полные жизни девчонки со средней школы. Но все как то откладывалось, как то не находилось время и новая жизнь не наступала, но мы планировали.
А сейчас все разом. Васька, с которой с седьмого класса вместе, решила, что, видите ли «не судьба», парень поставил точку в отношениях, а это восемь лет вместе! В работе отказали все журналы. Все сговорились, да? Вот тебе и новая жизнь в обмен на старые мечты. Говорят все к лучшему, но почему же так больно?

***
Лето, автобус и еще две шикарных недели без родителей. Двери всех лагерей открыты и куча таких прикольных людей вокруг. Вон те девчонки забавные, могли бы подружиться.
-Ээээй!! Что стоишь как не своя? - донеслось от тех «прикольных девчонок», - пошли к нам! Видно первый раз едешь? Ну что, будешь с нами в домике жить! Я Аня, это Лерка, Маня и Васька. А ты?
- Лара.
- УУ ну все своя! Еще одно непривычно имя, да Василин? - тараторила Анька.
Походу друзья у меня тут появятся…

***
В такие минуты я больше всего ненавижу слезы. Эти предательские соленые ручейки, что медленно сползают по щекам, переливаясь на подбородок, и наконец, с тихим стуком ударяются об ледяной бесчувственный пол. Хочется прекратить, уже сама успокаиваешься, а они продолжают стекать, оставляя за собой солоноватый вкус на губах. Слезы неразрывны с памятью. Может быть, это память выбирает такой мерзкий способ напомнить о себе? Удостоверится, что мы еще помним мелкие моменты счастья в прошлом, а боли в настоящем? Память она безжалостна. Сколько себя помню, она всегда давала о себе знать в самый худший момент. В отчаянии сидишь на полу, покусывая губы, судорожно пытаешься найти выход из сложившейся ситуации. И внутри потихоньку растет комочек боли, это жалкое существо, что живет во всех нас, начитает выступать, набирать обороты и вываливать самые грязные уголочки души. Это все память. Она вызывает мысли, и часами можно обдумывать свои прошлые поступки. Где, когда, как, зачем ты ошибся. Почему все приняло такой оборот? Но она вызывает лишь вопросы, но не единого ответа ты не получишь. Память то все знает, но считает тебя недостойным.

***
- я люблю тебя, - впервые он прошептал мне эти долгожданные слова и слегка коснулся моих губ, боясь решить, что делать дальше.
А меня понесло. Я страстно впивалась в заветные губы, в губы мальчика, которого так давно любила.
«мята», - пронеслось у меня в голове.
Такими на первый вкус были его губы. Было не похоже, что в четырнадцать лет я у него первая любовь, как все, да и он сам, уверяли. Целовал он меня умело, что немного начинала кружиться голова, нахватало воздуха. Наверно, он почувствовал это и мягко отстранился.
«ну, скажи мне? Ты, правда, не шутишь? - беспомощно искала я ответ в его глазах, - неужели после того, как столько времени не замечал меня, ты, наконец, заметил? Заметил ту, что так любит тебя? надеюсь»
А его глаза смеялись, улыбались мне.
- пойдем, провожу? А то темнеет уже. Оксана Викторовна потеряет тебя еще, - шепнул он и повел домой.
Я не понимала, что на меня нашло. Молча, не сопротивляясь, я следовала за ним. Он шутил и рассказывал истории. Из своей жизни, из жизни друзей, о том, как заметил меня первый раз. Ведь мы не сразу познакомились. Когда я перешла в новую школу, к Василине, он болел, и только через две недели мы случайно столкнулись посреди класса. Со мной такое часто случается. Вечно не замечаю куда иду. А тут он радостный, что, наконец, здоров, бежал здороваться с парнями и врезался. Улыбнулся, извинился. Так и познакомились с Олегом. А я, дурочка, влюбилась.
***

Ну почему он? Почему мне всегда так не везет? Мы с ним девять лет были вместе. Ссорились, расставались, снова сходились, любили. Любили? Это снова шутка? А мама всегда предостерегала, что нельзя быть с одним человеком так долго. По молодости, по глупости еще не понятно, кого стоит выбрать. Ведь вся жизнь проходит на сравнении того или иного предмета. Неважно, что это парни. Главное правильно выбрать, а что бы выбрать нужно многое испробовать. А я рискнула. Поставила на него солидный куш, девять лет, и проиграла. Наверно, людям в Вегасе, в казино, и то больше повезло чем мне.
Может таким образом жизнь нас учит быть сильными, гордыми, независимыми? Оказывается, нужно уметь полагаться только на себя, не зависеть от кого. Быть не такой, как я. Но ведь они были друзья, любовью? Или ошибкой?
Одно я поняла точно - в сигаретах я больше не нуждалась. Эта не нужная блажь только разрушит здоровье, чем принесет успокоение. Не курила и сейчас не собираюсь.
Почти полная пачка полетела вниз с балкона пятнадцатого этажа.
С детства любила высоту. Я безумно любила гулять по крышам с друзьями. Казалось, чем выше тем лучше. А сейчас, посмотрев вниз, у меня только кружилась голова. Внизу я видела разбитое вдребезги прошлое, и летящую к нему себя. Не хотелось вдребезги.
- я найду новый путь, - слабо прошептала я, опускаясь на бетонированный пол балкона.
__________
как вам?
продолжать?
13 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
На мой взглад пока слишком запутанно...посмотрим что дальше=)))

глаза_цвета_счастья...=)) 13 декабря 2010

постаралась менее путать в следущем)
спасибо)

заткнись и поцелуй 14 декабря 2010

я считаю стоит продолжать. может пока и запутано. зато в дальнейшем может получится увлекательный рассказ)

Джейси 14 декабря 2010

спасибо за мнение)
постараюсь))

заткнись и поцелуй 14 декабря 2010

По-моему, ничего не запутано. Интересно.
И название веселое 0)))

OshibkaPrirody 15 декабря 2010

Рада, что нравится))

заткнись и поцелуй 16 декабря 2010


 
 

Абсурдная.

усть-каменогорск

Была 17 августа 2012

Разделы:
Наивно глупая.
наивно верящая.



мысли.
чувства.
все мое.
ценю любые отзывы.



Самое дорогое-это моя подруга.Она-это вместе пролитые слёзы.Вместе в дребезги руки.Сердце на пополам.Она-часть меня.©.





А он навсегда. из стадии "парень" обязательно перейдет в стадию "любимый муж". я уверена.