запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Счастье на троих

Она шла по улице в ярко синем платье. В ее бездонных голубых глазах отражался калейдоскоп эмоций, которые то и дело рвались наружу и заставляли губы улыбаться. В это время она не обращала внимания ни на любопытных прохожих, ни на витрины дорогих магазинов, ни на проезжающие мимо автомобили. Она видела лишь день. Чудесный солнечный день. Легкий ветер тихонечко нашептывал теплую летнюю мелодию, раздувая в разные стороны ее золотистые волосы.
Она шла и слышала каждый стук своего сердца… Вернее двух сердец, которые бились у нее внутри. Строк был еще маленьким, но осознание того, что ОНА может дать жизнь тому, второму, маленькому сердечку, делало мир каким-то невероятным и ярким. Это не было для нее неожиданностью. Они с мужем давно хотели ребенка, но мелкая дрожь проходила по всему телу, когда она представляла, как скажет ему эту новость: вот он сначала смотрит на нее чуть недоверчивым взглядом, он не сразу понимает, что она сказала. Потом на его лице медленно начинает появляться улыбка. И вот он поднимается из своего рабочего кресла, подхватывает ее на руки и начинает кружить… Она закрывает глаза и слышит только смех…Его счастливый смех…
В голове путались мысли. Но даже сквозь них она отчетливо чувствовала тот душевный комфорт, который так долго искала.
Она вошла в офис, где работал ее муж, и приветливо улыбнулась, сидящей за компьютером секретарше. Ноги сами остановились перед дверью. А вдруг он скажет, что уже смирился и больше не ждет ничего? Нет… Он так не скажет! Ведь он тот, кто на протяжении не одного года был рядом всегда и поддерживал ее каждую минуту, когда ей было тяжело. Он ее вторая половинка, и это не просто слова. Рука медленно повернула дверную ручку.
Он как всегда сидел за столом и что-то чертил, но когда клацнула дверь, поднял голову и их глаза встретились.
- Я… я… - она так хотела сказать самую радостную новость в ее жизни, а слова, как назло, застряли где-то в горле и не хотели выговариваться.
Она стояла посреди комнаты, и сама того не замечая, заботливо гладила рукой живот. На глаза навернулись слезы, но это были скорее слезы радости.
Он все понял. Скорее сердцем, чем разумом. И вот он снимает очки и подходит к ней. Как же хочется ее обнять и прижать к себе сильно-сильно. Но у него выходит так нежно и трепетно. Теперь ему нужно беречь ее еще больше.
Она закрывает глаза и слышит только смех… Его счастливый смех… И стук. Уже не двух… А трех, таких родных, сердец…
14 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
новая жизнь всегда чудесна=)и вдвойне радостно, когда она так желанна

Дарра_Рэй 14 декабря 2010

красиво))

>заяц 14 декабря 2010

Очень красиво. У меня даже выступили слезы.
Замечательно:)
С уважением,

Аксиния 14 декабря 2010

спасибо за приятные коментарии!)

Джейси 14 декабря 2010

...это счастье...

ДоЖдЛиВаЯ 14 декабря 2010

Интересно. И написано хорошо*

Дама с кошкой* 24 августа 2011


 
 

Джейси

Был 21 декабря 2011

Разделы:
Любите людей за их яркие души, а не за блестящие фантики. Иначе от любви останутся одни обёртки.©