запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Родные мои, делюсь с вами счастьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девушки, хочу поделиться с вами радостью.
Сегодня исполняется два года моему самому большому счастью. Ровно два года назад я впервые услышала крик моей доченьки. Она была такой маленькой, розовенькой и самой красивой девочкой на свете. И не верится, что сейчас она уже умеет бегать, прыгать (и даже кувыркаться) с уверенностью говорит «Мама», «Папа» и массу других прелестных слов на своем детском языке.
Минуты, когда она подходит ко мне, чтоб обнять и поцеловать, кажутся сладостной вечностью, и так хочется прижать ее покрепче к себе, чтоб ощутить каждой клеточкой ту любовь, которую дочка дарит мне, не прося ничего взамен, только искренне улыбаясь на все свои 14 зубов.
Какое же это счастье, быть матерью.
Чувствовать, как среди ночи, дочка тихонько пробирается между нами, чтоб не разбудить нас (ведь ее тут же отправят в свою кровать), и ложится рядышком, обняв рукою за шею.
Чувствовать, как пальчики, так крепко сжимающие руку, постепенно ослабевают, погружаясь в прекрасный мир снов.
Как приятно радоваться вместе с ней ее маленьким успехам, хлопая от восторга в ладоши. И не важно, что причиной радости является всего лишь выложенный узор мозаикой, или же парочка нарисованный карандашом палочек в тетради по инвестиционному менеджменту. Ничего, палочки как-то потом сотру, если вдруг они кому-то помешают.
Как же становиться тепло на душе, когда чувствуешь заботу, исходящую от такой маленькой девчушки. Когда она несет перед собой полный воды стакан, чтоб дать его мне – маме, когда берет яблочко не только себе, но и мне, когда кормит из ложечки, как совсем недавно ее кормила я.
Знаете, я многому чему научилась у моей малышки. Стала более терпеливой, уверенной в себе (как тут не станешь, когда на тебя смотрят такими восторженными глазами) и самое главное – я стала счастливой. Не смотря на тяжелые будни, на трудности воспитания, на недоспаные ночи… Несмотря ни на что…
Я… счастлива.
И вот сейчас, закончив украшать торт на завтрашний праздник, я присаживаюсь возле ее кроватки, с трепетом натягивая одеяло на меленькие плечики, и с нетерпением жду завтрашнего утра, чтоб поздравить свою дочку с ее вторым днем рождения.
У нас еще много чего впереди – и ссоры, и недомолвки, и обиды (ведь никуда без этого), но мы все переживем, ведь мы любим друг друга. И завтра первое, что я почувствую, это маленькие ручки, крепко охватывающие меня за шею, пушистые волосы, которые будут щекотать мою шею и заливистый смех, которым она будет пытаться разбудить своих родителей.
А сегодня я тихонечко прошепчу ей на ушко: «С днем рождения, Сонечка». И еще раз поправив одеяло, лягу и сама спать, чтоб завтрашний праздник побыстрее наступил…
15 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
очень красиво написанно.. да это и вправду счастье)

Unfabulous 15 декабря 2010

Так трогательно. И так заряжает позитивом. ))
У тебя прелестная дочурка. С Днем рождения ее, два года - это уже большая дата )))

OshibkaPrirody 15 декабря 2010

Аксиния, с днем рождения доченьки!) Сейчас, когда у нее самой нет понимания полного всей важности этого дня - это прежде всего твой праздник. Ты счастливая мамочка, оставайся такой и далее. Ты права, ваша любовь преодолеет все преграды! Счастья вам, здоровья и успехов дальнейших!)))

С уважением

Пропавшая 15 декабря 2010

Всем спасибо. Мне очень приятно читать ваши комментарии и понимать, что моя любовь тронула вас:)
С уважением,

Аксиния 15 декабря 2010

Поздравляю тебя с днем рождения доченьки.
Ты так чудно всё описала, что невозможно не улыбаться после прочтения. Не хочешь сохранять такие вот вещи, обращенные к любимой дочурке, где-нибудь, чтобы потом, когда малышка подрастет, показать ей всю любовь и заботу мамочки?

МиН 15 декабря 2010

Поздравляю с днем рождения Сонечки)!!!!!
пусть с каждым днем она радует тебя все больше и больше! а по другому впринципе и не может быть =)

.... счастье)

Джейси 15 декабря 2010

Я обязательно все сохраняю, и когда-то дам ей почитать:)
Спасибо всем за комментарии и поздравления. Мне очень приятно:)

Аксиния 15 декабря 2010

Прелесть)))
твоей дочке очень повезло, что у нее такая любящая мама)))
желаю малышке всего самого самогу лучшего, а ее мамочке огромного терпения. без него никак)

NoFire 15 декабря 2010

Ксюньчик поздравляю с этим замечательным днем тебя и твою доченьку!!! Растите большими, умными, послушными и здоровенькими!!!!))))

У вас впереди столько всего, окунаться в мир детства вместе со своей маленькой принцессой, это прекрасно!!!!
Поздравляю Вас!!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 15 декабря 2010

мои самые-самые большие поздравления вам обоим, девочки! это такое чудо, когда в жизни есть такое огромное счастье! Желаю вам всего-всего самого наилучшего, а главное, чтобы вот этих ссор и недомолвок никогда у вас не было! Ведь мама и дочь всегда еще и самые лучшие подруги!)

Дарра_Рэй 15 декабря 2010

Спасибо вам всем. не устану повторять, как мне приятно читать ваши пожелания. Спасибо за ваше участие и за то, что разделили с нами эту радость. Я очень счастлива, что нашла таких хороших людей, которые уже стали мне друзьями, в этом замечательном сайте.
Вам всем я тоже желаю очень много радости, любви, удачи и тепла.
С уважением и любовью, ваша Аксиния.

Аксиния 15 декабря 2010

Аксиния, поздравляю тебя с рождением доченьки! Желаю тебе и ей всего самого-самого лучшего!!!!

Ры}!{ая 15 декабря 2010


 
 

Аксиния

Был 25 января 2015

Разделы:
Что могу сказать о себе?
Наверное то, что именую себя хронической оптимисткой.
Получаю удовольствие от всего, что меня окружает.

Я безумно люблю своего мужа и точно так же любима им.

Чуть больше трех лет назад поймала маленькую звездочку, которая теперь освещает весь мой жизненный путь, именуя меня МАМА.

Далеких девять лет назад получила от судьбы самый большой подарок - лучшую подругу.

Так что просто не имею права жаловаться на судьбу, что и не собираюсь делать в принципе.

Лучше я вам здесь расскажу о дружбе, верности, любви.
Надеюсь, вам понравятся мои незатейливые строчки.

Кто захочет пообщаться ближе - всегда рада.
Моя ася: 355-287-677
Контакт: id7196651.

Искренне ваша, Аксиния:)