запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Продолжение. Глава шестая

Наташка готова к тому, что ее побьют)))
Сняла корону, напялила каску)))

Мэтт плюхнулся на диван в своей квартире и с наслаждением вытянул уставшие ноги.
-Дженни!-позвал он.-Ты дома?
-Да, -Джен выглянула из кухни.-Ты так рано?-удивилась она, вытирая тарелку полотенцем.
-Ага, -Мэтт потянулся и стащил с плеч куртку.-Какой же я голодный, ты не представляешь, -куртка полетела на кресло.
-Сейчас, -Дженнифер снова скрылась в недрах кухни.-Я только что приготовила.
-Как Мелани?-Мэтт притопал на кухню и опустился за стол.
-Отлично, -расцвела Дженнифер.-Мы с ней сегодня целый день провели вместе.Спасибо, Мэтт, что согласился нам помочь, -Джен наклонилась и чмокнула в щеку.
-Да не за что, -улыбнулся он.-Ты ведь сама мне все рассказала.
-Мне было страшно, что ты не поверишь или..., -девушка передернула плечами, -сочтешь сумасшедшей.
-Чушь, это твоя жизнь, твой выбор, -Мэтт протянул руку и накрыл своей ладонью ее маленькую ладошку и послал ласковую улыбку.
-Ты хороший, -погладила тыльную сторону мужской ладони Джен.
-Мы друзья, Дженни, и я сделаю все, что для тебя лучше.
-Мелани хочет тебя поблагодарить, -вдруг смутилась Дженнифер.
-Когда?
-Когда сможешь.
-Пригласи ее сегодня к нам, -предложил Мэтт.-Я завтра улетаю в Ванкувер на неделю.
Джен подумала и согласно кивнула.
Они жили в одной квартире уже год, с тех пор, как Дженни выгнала из дома мать, лишив при этом средст к существованию. А все потому, что ее дочь предпочитала девушек мужчинам. Точнее, одну девушку. Мелани.Мелани
Спаркс, дочку известного актера.Дженни и Мелани познакомились, когда им было по пятнадцать, а их родители, мать Джен и отец Мел, снимались в одном фильме. Девочки подружились и много времени проводили вместе. Как случилось, что они стали чувствовать друг к другу непреодолимую тягу? Никто из них не мог объяснить до сих пор, как и то, в какой момент они перестали быть "просто" подругами, а стали чем-то большим? Первой это почувствовала Мелани и, опасаясь негативной реакции на свое признание со стороны подруги, ничего не сказала.Но когда Дженни, страшно смущаясь, нервничая и покусывая пухлые губы, сбиваясь на каждом слове, опуская глаза, все же призналась в том, что "о, Господи, Мел, я не знаю.... меня к тебе тянет, но не как к подруге", закусила нижнюю губу, собралась и продолжила"как к девушке, девушке, которую я...люблю". И подняла на подругу молящие глаза. Мел как безумная бросилась ее целовать.
Они как могли, скрывали свои чувства от посторонних, пытались жить "нормальной"жизнью, встречаться с парнями, пытаться любить их. Но всякий раз возвращались друг к другу, с головой окунаясь в ту страсть отношений, присущих только им. Открыться Джен смогла только Мэтту. Спустя полгода после их встречи на балу в Грин-Буше. Она старалась заставить себя полюбить Мэтта Потоцки. Ведь он идеально подходил ей-молодой, красивый, богатый, из влиятельной семьи, которую все знали и уважали. И она пыталась, честно, пыталась. Когда Мэтт предложил ей встречаться, она согласилась.Мелани тогда очень долго плакала и на коленях умоляла ее этого не делать:
-А если ты в него влюбишься? Джен? Как же я?
-Не влюблюсь, -упрямо мотала головой Дженнифер.-Просто... Ты же понимаешь, Мел, мама не простит мне, если узнает о нас. Как и твой отец.
-Я боюсь потерять тебя, -прошептала Мелани, обнимая любимую.

Она тяжело переживала то, что приходиться врать Мэтту, обманывать его чувства.А он, как будто о чем-то догадываясь , всячески тянул с редложением руки и сердца, хотя все ждали от них именно этого. Никто даже не подозревал, что бурного романа между ними не было никогда. Как-то само собой так получилось, что они после того вечера притянулись друг к другу, но.... Мэтт видел в ней подругу, а она в нем-друга.
так продолжалось около полугода, а потом Джен решила открыться.

-Мэтт, -неуверенно начала она.
-Что?-Мэтт оторвался от экрана телевизора и перевел взгляд на сидящую рядом с ним Джен.Они как всегда проводили вечер вместе в квартире Мэтта
-Я хотела поговорить.
-Слушаю внимательно.
Джен набрала в грудь побольше воздуха и выпалила на одном дыхании:
-Мэтт, я лесбиянка. И давно люблю одну девушку. А ты для меня только друг.
Парень несколько мгновений смотрел на нее округлившимися глазами и хлопал ресницами, не в силах что-либо сказать. Потом с трудом выдавил:
-Что-то подобное я подозревал...
-Правда?-теперь глаза округлились у Джен.
-Конечно, -серьезно заявил Мэтт, отошедший от шока.-Какая нормальная девушка сможет устоять перед моим обаянием и красотой?
Дженнифер ошарашенно посмотрела на него и заметила в зеленых глазах смешинки.
-Ты меня разыграл!-возмущенно пихнула она его в плечо.
-Разыграл, -признался Мэтт.-Я в некотором замешательсьве после твоего заявления, -он задумался.
-Мэтт, -осторожно позвала его Джен.
Тот отмахнулся, тряхнул головой и неожиданно спросил:
-Кто еще про тебя знает?
-Никто. Только ты и ... Мелани.
-Ее зовут Мелани?
-Да.
-Мелани Спаркс?
-Откуда ты...Ты не знал?-скорее убедилась, чем спросила Джен.
-Да. Вы ведь подруги. А другой Мелани в твоем окружении я не знаю. Теперь мне ясно, почему она так яростно всегда на меня косится, -улыбнулся Мэтт.-Скажи ей, чтоб не волновалась. Я ей не конкурент.
-Ты тоже нетрадиционной ориентиции?-поддела его Джен.
-А это так заметно?-притворно ужаснулся парень и они дружно рассмеялись.

С того вечера общаться им стало невероятно легко. Они иногда даже проводили время втроем-Джен, Мелани и Мэтт. Что тут же вызвало в желтой прессе волну публикаций о "ловеласе-наследнике". Как же все трое веселились, прочитав одну такую статью.
-Мэтти теперь у нас ловелас, -Мелани уткнулась носом в газету и тряслась от смеха. Невысокая брюнетка, такая же миниатюрная, как и подруга, но с более тонкими чертами лица-высокий лоб, тонкие черные брови, темно-карие близко-посаженные глаза, тонкий нос, чувственный губы, острый подбородок.-"Мэттью Потоцки, наследник многомиллионного состояния холдинга "Потоцки Глобал", недавно был замечен в одном из ночных клубов Лос-Анжелеса в компании своей девушки Дженнифер Умрак и ее подруги Мелани Спаркс.", -начала читать вслух Мел, косясь на Мэтта, блаженно воззиравшего на бокал с прохладной минералкой, который держал в руке.-"Молодые люди весь вечер провели в компании друг друга, в потом уединились в приват-комнате всей троицей.", -она перевернула страницу и ойкнула:-Тут такая классная фотка! Мэтти, посмотри, какой ты тут миленький, -девушка хихикнула.Подошедшая к ней сзади Джен заглянула через ее плечо и тоже хихикнула.Мэтт грозно посмотрел на обоих, тяжело вздохнул и произнес:
-Сороки, -потом прикрыл глаза и растянулся на диване.

...-В Ванкувер?-удивленно посмотрела на него Джен.
-Да, дела компании.Я всего на неделю, так что квартира в вашем полном распоряжении, только не разнесите, -Мэтт легонько щелкнул Дженни по носу.
Она возмущенно засопела, ну подумаешь, во время прошлой командировки Мэтта она немного переборщила со свечами и едва не сожгла мебель в гостиной. Диван все-таки спасти не удалось.
-Не обижайся, -улыбнулся парень, заметив, как помрачнела Джен.-Лучше позвони Мелани и пригласи ее на ужин.
Мэтт собрал чемодан за рекордно короткое время-час.Уложил туда все лишь самое необходимое-шесть рубашек, чистые носки, белье, несколько галстуков, и три деловых костюма, зубная щетка.Когда на пороге квартиры показалась счастливая Мелани, он был уже готов.
-Привет, Мел, -поприветствовал он ее.Оглядел:-А где чемодан с вещами и огнетушитель?
-Мэтти, -сладко пропела та, -заткнись и подойди, я тебя обниму.
Мэтт широко расставил руки и принял Мелани в объятия.
-Спасибо, милый, -она чмокнула его в щеку.
-Не за что, -он легонько похлопал ее по спине.-Я сваливаю в три часа, так что квартира освободится. Проследи, пожалуйста, что бы Дженни не увлекалась свечками.
-Я тебя стукну, Мэтт, -пригрозила появившаяся за его спиной Джен.
-Никакой благодарности, -проворчал он и выпустил из объятий Мелани.-Могли бы предложить до аэропорта проводить.
С этими девчонками ему всегда было весело, несмотря ни на что. Мэтт с улыбкой смотрел на их нежные прикосновения, на поцелуи, которые они старались дарить друг другу незаметно для него, а он все равно замечал, но делал вид, что не видит, на их взгляды, благодаря которым в комнате, где находились девушки, можно было не использовать электричество. Это была настоящая ЛЮБОВЬ, так открыто презираемая их близкими людьми-родителями.
Ужин прошел в привычной атмосфере шуток и удовольствия от общения друг с другом.
В три часа Мэтт вызвал такси и поехал в аэропорт. Рейс в Ванкувер вылетал в семь часов по местному времени и приземлялся в Канаде в пять часов шесть минут вечера. То есть предстояло целых десять часов мучиться. Хорошо, что решил захватить с собой бумаги, подумал Мэтт, опускаясь в пассажирское кресло салона бизнес-класса. Симпатичная стюардесса мило улыбнулась красивому пассажиру и мило спросила:
-Что вам принести, мистер Потоцки?
-Пока ничего, Роберта, хотя, чашку кофе, -попросил Мэтт, не отрывая глаз от документов.
Девукшка тихо исчезла. Через минуту перед мужчиной появилась чашка ароматного дымящегося напитка.
-Спасибо, -пробормотал он, отхлебывая кофе.
Через пять часов беспрерывного просмотра бумаг, буквы перед глазами стали прыгать.Мэтт устало откинулся на спинку кресла и потер глаза.Еще пять часов лету, можно поспать, решил мужчина и прикрыл глаза.
-Сэр, -кто-то тихо тронул его за плечо, -мы приземляемся.
Мэтт приоткрыл один глаз, потом второй.Сел и потянулся.Бросил вгляд в иллюминатор.
Ванкувер. Давненько же он тут не был. Кажется, с момента свадьбы Кайла. Друг женился два года назад.И с тех пор живет здесь вместе с семьей-женой и годовалым сыном. Доминик тоже готовился в скором времени жениться и только Мэтт упрямо держал оборону. В некоторм смысле их соседство по квартире с Джен спасало его от охотниц за состоянием. Ведь никто даже не догадывался, что их ничего не связывало, кроме дружбы.
Получив багаж и пройдя таможню, Мэтт направился в зал ожидания, ища глазами встречающего его Кайла.
Друг стоял под табло и о чем-то разговаривал по телефону.Заметив Мэтта, он энергично замахал свободной рукой, продолжая бросать в телефон отрывистые фразы типа:
-А, да....Понял. Да, скоро будем...
Когда Мэтт подощел к нему, Кайл отключился и сгреб друга в объятия:
-Появился наконец, бродяга!
-Я тоже рад тебя видеть, старина, -Мэтт похлопал друга по плечам и заглянул в серые глаза.-Сколько ж мы не виделись?
-Ты последний раз изволил притащить сюда свою задницу в прошлом году. Даже крестника видел только один раз, -вредным голосом напомнил Кайл.
-Селена меня убъет, -простоная Мэтт, вспомнив, что ничего не купил малышу Заку.
-Подарок забыл?-ехидно поинтересовался друг.
-Ага, -покаянно склонил голову Мэтт.
-Чтоб ты без меня делал, -захихикал Кайл.-По дороге заедем в магазин, купишь подарок и спасешь свою шкуру от гнева моей дорогой женушки.
В отель Кайл Мэтта не пустил, пригрозив самолично вытащить его оттуда, если друг только подумает туда поехать.
Со смехом мужчины вылезли из машины, остановившейся у дома Кайла. Мэтт вытащил с заднего сиденья огромного плюшевого мишку, пристроил его под мышку и зашагал рядом с другом, тащившим его чемодан.
-Кстати, не предупредил, у нас гости, -Кайл открыл дверь, пропуская Мэтта вперед.
-Кто?-обернулся тот, покрепче прижимая к себе игрушку.
-Ну, ты всех знаешь, -улыбнулся Кайл, ставя чемодан на пол.Мэтт аккуратно поправил подарок. Откуда-то доносился приглушенный девичий смех.
-Девочки во что-то играют, -пояснил друг.
-Девочки?-переспросил Мэтт.
-Ага, -кивнул Кайл., Тут из комнаты выскочила жена Кайла Селена, увидела Мэтта и радостно схватив его за руку тут же потащила куда-то.
-Я тоже рад тебя видеть , Сели, -ехидно пробурчал он, покорно идя за девушкой.
-Стой тут, -приказала та и, воровато оглядевшись, натянула ему на глаза повязку.
-Эй!-возмутился Мэтт.
-Стой, я сказала!
Мэтт услышал, как в комнату еще кто-то вошел, неуверенно потыкался по сторонам, потом нащупал его руку, маленькими пальциками пробежался вверх по рукаву, коснулся шеи, подбородка, губ...Через мгновение его губы обожгло чье-то горячее дыхание, а потом.... поцелуй-неуверенный, но такой мягкий. Потом губы девушки (Мэтт не сомневался, что это была девушка) отстранились, Мэтт тут же сорвал повязку, как оказалось, одновременно с девушкой.
Глаза обоих расширились, а губы олновременно пробормотали:
-Мэтт?
-Сэмми?





15 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Как то так)))

Ярди68 15 декабря 2010

дааааааааа наконецтоооо))я дождалась этого))))я тебя обожаю!!

_Muse_ 15 декабря 2010

эээ) чет мне маленько непонятно, как Сэм оказалась в Ванкувере?

хотя может я чего-то не понимаю...(

Lady Tatiana 15 декабря 2010

*прыгаю до потолка*
классно я вас всех обломала,дя?))))))

Ярди68 15 декабря 2010

Оооооооооооооооооооооооо)))))))))Не ожидала такого поворота)))Поцелуй...Долго мы его ждали)))Ааааа))))))Ты просто умничка))))Когда продолжение??)))

SuPeR gIrL 15 декабря 2010

Татьяна Андреевна...хм...А чья Сэмми сестра?Ммм??

Ярди68 15 декабря 2010

Я забыла сказать))Селена мое любимое имя)))))

SuPeR gIrL 15 декабря 2010

хыыыыы))))
я знала,что за посалуй вы мне простите все)))

Ярди68 15 декабря 2010

Ну... мне тоже нравится Селена))) имя красивое)))

Ярди68 15 декабря 2010

мне нравится все)
вот только я во времени кажется потерялась)
автор, объясни тупому человеку, сколько лет прошло со времени их прошлой встречи?

NoFire 15 декабря 2010

автор сам слегка со временем потерялся))))
короче,три года,гед-то так)))
да,точно,три года.

Ярди68 15 декабря 2010

о, ну тогда я жду развития событий
Автор хотел, чтобы Сэмми повзрослела
3 года ей же хватит для взросления?))))

NoFire 15 декабря 2010

А Сем уже 20,да???)))))

SuPeR gIrL 15 декабря 2010

да))
аффтор растил Сэмми))
да,ей уже 20))
взрослая девочка)))

Ярди68 15 декабря 2010

ну и все.... в чем тогда проблема?
я думаю одним поцелуем они не ограничатася
взрослые же )))

NoFire 15 декабря 2010

гг)))
давайте сначала они друг к другу присмотрятся)))
вам бы секас да зажималки)))

Ярди68 15 декабря 2010

Нууу это же интересно))))

SuPeR gIrL 15 декабря 2010

сень постараюсь еще одну главу написать))
пока мя прет)))

Ярди68 15 декабря 2010

да да да давай)

NoFire 15 декабря 2010

тока когда выложу,не знаю,может ночью

Ярди68 15 декабря 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))