запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Никто не узнает, никто не догонит, никто не поймет, что внутри...

Иду, в никуда, из ниоткуда… но это лучше, чем стоять на месте – это лучше чем лететь в пропасть. И пусть именно сегодня я пройду по всем тем улочкам, где вместе со мной 13 лет назад бродила шальная и яркая весна, где до сих пор (но уже далеким эхом) звучит мой счастливый смех… где от стен отдается шепот…нежный… искренний… где даже запах чая из кружки слаще дурмана…
Призраки прошлого…которое не так давно было еще таким НАСТОЯЩИМ

Пройду, пропуская все это вновь через себя… ощущая каждой клеточкой – вместо радости – печаль, вместо счастья – боль, вместо надежд – безысходность… чтобы больше уже никогда не вернутся в этот мир, где было так хорошо… ОДНАЖДЫ.

Неосторожное движение руки – и песня… где все слова изучены наизусть… сердцем…телом…душой…и по щекам катятся слезы… как дождь с небес, заливая пустоту, но не заполняя ее…

Можно не слушать себя и свой внутренний голос.
Можно от много отказаться.
Можно даже стереть свою память.
Можно пить ночи напролёт, курить косяки и забывать даже своё имя.
Можно часами рассуждать об одиночестве.
Можно даже попытаться уйти из жизни.
Но всё бесполезно. Боль найдёт тебя и там. Даже там где уже нет жизни.
И это боль она твоя и она всегда в тебе.
Она идёт не снаружи, а изнутри.
Иногда она приходит днём. Иногда ночью.
Ты никогда не узнаешь, что это и как жить без неё. Потому что она твоя. И она глубоко в тебе. почти как сердце.
только удары её не так постоянны.

Моя боль - это все что у меня осталось от тебя. Я её никому не отдам и не подарю. Это такая же часть меня, как и душа.
Я благодарю тебя за нее... За эти воспоминания..

А ты, что-нибудь помнишь?

Ты можешь не успеть слетать на Ибицу, ты можешь не успеть прыгнуть с парашютом, можешь не успеть сесть именно в тот вагон, где ждала твоя судьба... но зато ты можешь сказать: "она любила меня так, как никто никого не любил", "она любила меня Так...". И все вокруг замолчат и посмотрят на тебя, как на ненормального. И вспомнить вдруг, что ты ничего никогда у нее не просил, ничего никогда не хотел... а она любила. Что ты не ждал, не звонил, не помнил, не пытался словами, поступками заслужить... а она любила. Что не знал какого цвета у нее глаза, когда она смотрит на Солнце, чем пахнут ее ладони, и что она значила для других... а она любила тебя Так. И то, что может быть вот это, хоть и ничем для тебя не стало и не запомнилось, из всех твоих побед и достижений - всего дороже. Что кто то вот так совершенно бескорыстно и чисто отдавал душу, и сердце - в клочья, не за себя молился и принимал свою боль как-есть. А чистого сейчас и так мало, знаешь. А ты так ни разу и не сказал "спасибо". Ты можешь крикнуть в толпу, но никто не поверит, что Так еще можно любить. А она любила Так, не за что. А ты ни при чем, ты ничего за это не должен, разве что однажды просто вспомнить об этом... и не бояться, что будет самой большой наградой...
16 декабря 2010 мне нравится
оценили: 2 гостей.
Комментарии:
мурашки по коже... такая любовь бывает очень редко, а он так бездарно ее профукал...

Ры}!{ая 16 декабря 2010

знакомо как-то...давно,как-будто не со мной,но знакомо

Бестия 16 декабря 2010

Прям кусок из моей жизни как будто....

Гость 20 ноября 2016


 
 

Грешная...

Звезды...Небо...Рай...

Была 06 сентября 2013