запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Запретная любовь 1

Была середина января. На улице уже давно стемнело и стихло. Но можно было услышать, как от тяжести снега потрескивают ветки деревьев.

В гостиной, освещённой тусклым светом лампы и пламенем, вырывающимся из камина, сидел мужчина лет сорока. Он удобно расположился на диване и рассматривал какой-то альбом, наслаждаясь домашним уютом и звуком трескавшихся поленьев.

Он повернул страницу и остановился взглядом, наполненным дружеской нежностью и легким сожалением, на фотографии молодого афроамериканца. Через некоторое время, мужчина аккуратно закрыл альбом, на обложке которого значилось: «Средняя школа №44. Выпуск 1977г., 11 “Б” класс», растянулся на диване, закрыл глаза и целиком окунулся в счастливые воспоминания.

В далёкие 60-е, уже не помню точно когда и при каких обстоятельствах, родился в нашем доме малыш. И всё бы ничего, если бы произошло это в наше время, но случилось это во времена Советского Союза. Тогда я не понимал всей сложности ситуации, т.к. был ребёнком. Но сейчас, вспоминая прошлое, могу с уверенностью сказать, что малышу безумно повезло.

Итак, появился в нашем доме не простой малыш, впрочем, ничем не отличавшийся от меня, такого же малыша, родившегося примерно в это же время, исключая цвет кожи.

Ребёнок был афроамериканцем, правда на половину, т.к. мама была русская, а вот отца никому увидеть не посчастливилось. Молодая мама, Марина, никогда не отвечала на вопросы любопытных соседей о нём.

По началу, Марина редко показывалась на улице. А если и показывалась, то стойко принимала все тычки пальцами и ругательства за спиной. А как же иначе, она была главной темой для обсуждения не только одного дома. Была бы её воля, сидела бы дома и носу на улицу бы не показала. Но кормить семью было больше некому. И, оставив ребёнка дома с матерью, которая была её единственной поддержкой, Марина вышла на работу, за которую пришлось сперва жестоко побороться. И не уволили её только потому, что она была прекрасным врачом.
17 декабря 2010 мне нравится
оценили: Innochk@
Комментарии:
жаль, что мало((

Mili 17 декабря 2010

Завтра будет побольше:)

MiTrA 17 декабря 2010


 
 

MiTrA

Ташкент

Была 03 марта 2015

Разделы: