запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Из толпы мужиков она выбрала мужчину.

Он вырос там, где мужчину называли не мужиком, а именно мужчиной. Мужчина, - говорили ему с детства, – это тот, кто принимает женщину равной себе; принимает, одновременно ограждая её от житейских невзгод. Он - её защитник, он - её друг и любимый. Мужик же – это тот, кто бьёт женщину смертным боем, бьёт, пока не сделает из неё безропотную скотину, снимающую с него сапоги после тяжёлой попойки. А если женщина оказалась с характером, то мужик сам превращается в скотину. В скотину, которая пьёт на лестничной площадке, ибо дружков в дом уже не пускают.

Он был воспитан там, где мелкие ссоры заканчиваются букетом цветов. Женщина, говорили ему, никогда не бывает виновата. Никогда, ибо она – Женщина. Это ты недоглядел, не помог, не оградил, не справился, не поддержал, не защитил. Мужчина всегда приходит извиняться первым, беря тем самым её вину на себя. Да, именно первым, ведь сила мужчины в том, что он выше обид и мелочных капризов; он не будет опускаться до позорных и унизительных разборок. Он просто прощает. Прощает и приносит цветы. Умная женщина это поймёт и оценит.

А она… Она была из другого мира. И когда он приходил извиняться первым, вся его внутренняя сила, решительность в преодолении собственных амбиций, мудрость в осознании ошибок, деликатность в поиске компромиссов воспринимались как слабость. Нет, конечно же, она в этом не виновата. Ведь она выросла там, где были только мужики, и совсем-совсем не было женщин. Там были одни… бабы.

Нет, конечно же, она не виновата. Ведь ей никто не объяснил. А он… Он не мог сказать об этом. Есть вещи, о которых не говорят. Не говорил и он. И только с присущим ему тактом старался деликатно обходить щекотливые темы, касающиеся её поступков. Но нудно и подолгу, после каждой ссоры, объяснял поступки свои. Объяснял, почему поступил так, а не иначе. Ведь он по-настоящему любил её. И верил, что когда-нибудь она поймёт... Ведь потянулась же она к нему. Ведь выбрала именно его. Из толпы мужиков она выбрала мужчину.
18 декабря 2010 мне нравится
оценили: Лилуи 3 гостей.
Комментарии:
мда...больше бы и мужчин и женщин, особенно в нашей стране! но замкнутый круг: мужчиной мужика делает женщина, а женщиной бабу - мужчина!вот и деваться некуда.выбираем то, что есть.тут уж кому как повезет

Дарра_Рэй 18 декабря 2010

мрррр...как замечательно написано...

Озорная Lady 18 декабря 2010

мне тоже нра)

Hel'ga 18 декабря 2010


 
 

Hel'ga

Гродно

Была 24 декабря 2010

Разделы: