запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любовь по завещанию. Продолжение. Глава восьмая

Эммм, че та меня от романтики в детектив понесло)))

Кто бы мог подумать, что простой поцелуй в нос от девчонки, которая как младшая сестра, может заставить здорового парня не спать всю ночь? Мэтт пролежал с открытыми глазами до самого рассвета и все это время тупо пялился в потолок. Стоило прикрыть глаза хоть на секунду, как на губах явно ощущался вкус нежных девичьих губ.
Черт, выругался парень и сел на кровати, руки сами потянулись к мобильнику и набрали номер.
-Да, -ответил сонный голос на том конце.
-Джен, привет.
-Мэтт, ты с ума сошел?-простонала Джен.-На часы смотрел?Шесть утра.
-Извини, как у вас дела?
-Только не говори, что позвонил за этим, -в голосе подруги послышалась ехидца.
-Нет, -признался Мэтт.
-Выкладывай, -вздохнула девушка, в трубке послышалась возня, судя по всему, она села на кровати.
-Эммм, понимаешь, я тут вчера Сэмми встретил...
-Сэмми Блекхорн?-уточнила, зевая Джен.
-Да, именно ее.
-И?Ты на нее запал?-хихикнула Дженни.
-Что?!Нет, не запал. Просто.....о, черт, -Мэтт потер лицо ладонью, -короче, мы целовались и мне понравилось, -все, сказал.
Молчание. Джен что-то обдумывала, потом зашепталась с кем-то, хотя что гадать-с Мелани.
-Ау, эй, на проводе, -поторопил их Мэтт.
-Подожди, -нетерпеливо бросила в трубку Джен. Совещание продолжалось еще пару минут, донеслось тихое хихикание, а затем старающийся быть ну ооочень серьезным, голос Джен:
-Мэтт, мы тут подумали, посовещались и..короче, тебе стоит присмотреться к Сэмми.
-Ты в своем уме, Джен?Она же ребенок!-блин, кого ты убеждаешь?Джен или себя?
-Да брось, Мэтти, -видимо, Дженни включила громкую связь, потому что голос принадлежал Мелани.-Ты ведь вчера целовал этого ребенка и тебе понравилось.
-Поцелуй вышел случайным, -терпеливо пояснил Мэтт и рассказал, как получилось, что они поцеловались.-И вообще, она думала, что это ее парень, -голос получился едва ли не расстроеным. Девушки это услышали и дружно захихикали, а потом не менее дружно протянули:
-Наш Мэтти втюрился!
-Идите вы, -беззлобно огрызнулся Мэтт и отключился. Бросил телефон на кровать и снова растянулся на ней. Мда, девушки, девушки....

Теплый душ приятно освежал кожу, мягкими струйками сбегая по телу. Мэтт глубоко вдохнул влажный воздух и ощутил в нем вкусный запах. Ммм, что это? Экзотика, смешанная с запахом моря... Кажется, так вчера пахло от Сэмми. А она вкусно пахнет, улыбнулся Мэтт, но, опомнившись, мотнул головой.Идиот, ты вообще о чем думаешь? Она тут с парнем, а у тебя, как все считают, есть Дженни.Мда.... Что ж делать то?Ведь мысли уже наполовину заняты этой сероглазой малышкой. Так, Мэтт, соберись! Сэмми-сестра твоего лучшего друга, ты ей в детстве сопли утирал, коленки зеленкой мазал, на загривке таскал. Какая может быть любовь? Стоп, я сказал любовь?Парень, ты погорячился...Сейчас дойдет до того, что ты уже о свадьбе думать начнешь. И в качестве невесты Сэмми представишь.Идиот! Кретин! Мэтт плеснул в лицо холодной водой.А из головы не шел этот невинный поцелуй в нос, который она устроила ему вчера вечером.
Невинный то невинный, но место, куда она его чмокнула, потом еще полночи приятно ныло. С этими мыслями он завернулся в полотенце и пошлепал в свою комнату.Дверь в спальню Сэмми была приоткрыта, и оттуда доносился ее приглушенный голос:
-Эмили, это глупость! Нет, я не буду ничего делать, -молчание, видимо, девушка слушала ответ.-Ты считаешь? Нет, -послышался скрип кровати, как будто девушка пыталась удобнее на ней устроиться. Мэтт замер, боясь быть замеченным. И от этого чувствовал себя неловко. Он стоял посреди коридора в одном полотенце, обернутом вокруг бедер, босиком, второе полотенце держал в руках.
-Эми, -тяжело вздохнула Сэм.-Иди ты, а? Вот-вот, именно туда, -щелчок, сопровождаемый звуковым сигналом-Сэмми закрыла телефон. И Мэтт стал осторожно отступать в сторону своей комнаты. И успел как раз вовремя, он уже прикрывал дверь, когда из своей спальни выскочила Сэм. Она остановилась напротив его двери, постояла пару секунд, а потом тряхнула головой и застучала каблучками по паркету. Мэтт воровато приоткрыл дверь и посмотрел вслед девушке.
Затем захлопнул ее и прижался лбом к прохладному дереву. Куда тебя несет, Мэтт?

Саманта вошла в кафе и осмотрелась, ища глазами Макса-частного детектива, которого она наняла два месяца назад. Из-за Уилла. Ей не нравилось, чтов последние полгода он часто пропадал в командировках, задерживался на работе и просто таки зачастил в Ванкувер. Пару раз он, скрипя сердцем, брал ее с собой, но она всегда останавливалась у брата, а Уилл-в гостинице. И в этот раз тоже. Вчера после ужина у Кайла Уилл собрался и уехал в гостиницу. Сегодня Макс должен был предоставить Саманте документы и фотографии. Именно про это она сегодня говорила с Эмили.
Макс обнаружился в самом дальнем углу. Он снял темные очки ( в такую-то погоду) и сделал знак девушке, чтобы она подошла.
-Привет, Сэмми, -поморщился он, как от головной боли.И сжал пальцами переносицу. Вид у Макса и впрядь был неважнецкий-бледное худое лицо, впалые глаза, под ними темные, почти черные круги.
-Привет, Макс, ну и видок у тебя, -Сэм присела на стул напротив детектива.
-У меян кое-что есть для тебя. И это кое-что не совсем приятное.
-То есть совсем неприятное, -уточнила Саманта.
-Да, -грустно усмехнулся Макс.Он полез во внутренний карман потертой кожаной куртки и достал оттуда пухлый белоснежный конверт.Бросил его на стол со словами:
-Посмотри.
Сэм кивнула и открыла конверт. Договоры, копии каких-то счетов, фотографии, пленки.
-Что это?-подняла удивленный взгляд на приятеля Сэм.
-То, чем занимается твой парень. Незаконные банковские операции. Подделка счетов и чеков.
-Ого, -выдохнула потрясенно выдохнула Саманта.
-Но поймать его практически невозможно.
-А как же ты...
-У меня свои методы.
-Не спать трое суток?-Сэм пролистала полученные документы. Она-то наивно полагала, что дело в интрижке на сторонеа дело оказалось гораздо серьезнее.
-Что намерена делать с документами?-Макс снова нацепил очки.
-Передам Кайлу. Он юрист, лучше меня в этом разбирается.
-Как знаешь. А Уилл? Дашь ему отставку?
-Да, он меня обманывал, -пожала плечами Сэм.
-Как у тебя все просто, -Макс достал из кармана упаковку таблеток, вытащил две, бросил в рот и запил минералкой.-Мне пора, Сэмми. Привет брату.
-Спасибо, Макс, -кивнула ему Сэм. Макс бросил на стол деньги и поднялся. Отошел на пару шагов, но потом обернулся и, помолчав, сказал:
-А еще лучше, если обратишься к Потоцки-младшему. Мэтт в таких делах собаку съел.

Мэтт вымученно улыбнулся молоденькой секретарше, которая буквально пожирала его глазами. Он же чувстовал себя неудобно, когда его так пристально разглядывали. Она разве что не облизовалась плотоядно.Мэтт со вздохом покосился на дверь кабинета, куда ему просто необходимо было попасть.Наконец она отворилась, и хозяин появился на пороге.
-Мистер Потоцки?-невысокий лысоватый мужчина в дорогом костюме бросил взгляд на Мэтта.
-Да, мистер Стивенс.
-Прошу, молодой человек, -Стивенс гостеприимно распахнул двери своего кабинета. Мэтт с огромным облегчением проскользнул вовнутрь.
-Присаживайтесь, юноша, -Стивенс указал на стул. Хозяину кабинета было лет семьдесят, несмотря на неброскую внешность, он обладал какой-то силой притяжения.
-Итак, -он опустился на стул напротив Мэтта, что чрезвычайно удивило парня.-Я вас слушаю.
-Меня прислал Совет Директоров нашего холдинга. У вас проблемы, как мне сказали. Кто-то ворует достаточно крупные суммы, причем безнаказанно.Но у меня практически нет информации.
-Мальчик мой, я знал твоего деда и нянчил твоего отца. И я прекрасно осведомлен о твоих успехах в разоблчении подобных дел. Именно поэтому я обратился к твоему отцу, -мистер Стивенс тяжело вздохнул.-Проблема в том, Мэттью, что кто-то умело использует лазейки в системе нашей безопасности и уводит из-под нашего носа огромные деньги. Мы несем потери.
-У вас есть хоть какие-то зацепки?
-Абсолютно никаких. Даже детектива нанимали.
-Будет сложно, -протянул Мэтт.
-Я понимаю, Мэттью, что ты не бог, но постарайся сделать хоть что-нибудь. Мы уже теряем клиентов.
-Хорошо, мистер Стивенс, я сделаю все, что от меня зависит, -кивнул Мэтт.
-Зови меня Морис, мальчик. Сейчас я дам распоряжение одному надежному человеку, он введет тебя в курс дела. Ты ведь понимаешь, что твоя миссия-тайная.
-Конечно, мис... Морис, -улыбнулся Мэтт.
-Отлично.

Мэтт провел в офисе, пересматривая финансовые отчеты, сводки, счета, бухгалтерию Все это ему принес, а, вернее, притащил выделенный помощник-сотрудник местной службы безопасности, бывший полицейский Тим МакМиллан. Мужчина лет сорока, с волевым лицом, коротким русым ежиком на голове, квадратным подбородком и невероятно проницательным взглядом.
-Мэтт, я принес последнюю папку, -Тим плюхнулся на стул рядом с Мэттом и бросил тому на стол толстую пластиковую папку.
-У меня уже числа и буквы сливаются, -Мэтт с отвращением отбросил очередной документ.-Вода, сплошная вода. Ничего существенного. Все сделано идеально, даже слишком идеально.
-Мы тоже ни за что не могли зацепиться, -Тим с наслаждением прихлебнул кофе из пластикового стаканчика.
Они обосновались в небольшой каморке, куда вход был воспрещен.
-Я не знаю, за что хвататься. Вряд ли это рядовой клерк, -покачал головой Мэтт.-Все слишком продумано, не подобраться.
-Ты прав, -согласно кивнул Тим.-Вся надежда на твои мозги, парень. Я читал твое досье-ты мастер своего дела. Чего стоит только разоблачение Фредерик.
-Плевое было дело, -пробормотал Мэтт, смущаясь. " Плевое" дело заняло три месяца и вымотало кучу нервных клеток.
-Да брось, -похлопал его о плечу Тим.-Я ведь коп, хоть и бывший.
-Мне нужно кое с кем связаться, -Мэтт похлопал по карманам в поисках мобильного.-Парень-профессионал, каких мало.
Мобильный обнаружился в правом кармане пиджака. Мэтт набрал номер:
-Макс?Это Мэтт Потоцки. Нужно встретиться. Да, я в Ванкувере. Где? Да, знаю. Отлично, через полчаса.

Маск выпил черт знает какую по счету чашку кофе. А Мэтт Потоцки задерживался. Странно, подумал сыщик, поглядывая на часы. Он уже было потянулся за телефоном, когда в зале кафе наконец-таки появился Мэтт.Он огляделся, заметил Макса иприблизился.
Макс поднялся из-зо стола и пожал протянутую руку Мэтта.
-Давно не виделись, старик, -Мэтт улыбнулся.
-Два года.Какими судьбами в наших краях? Слышал про твои профессиональные успехи. Молодец.
-Спасибо. Ты тоже не рыбу все это время ловил.
-Ну да, ФБР меня уже не привлекает.
-Слишком много рамок?-понимающе усмехнулся Мэтт.
-Вроде того.Так какое у тебя ко мне дело?
-Компания Мориса Стивенса.
-Слышал. Они по уши в дерьме.
-Да, мне придется это дерьмо разгребать.
-Они подключили тебя? Дело, видать, и правда труба.
-Труба.И в одиночку мне не потянуть Нужна твоя помощь.Их служба безопасности в тупике.
-Ладно, попробую. Чем смогу-помогу. Скажи, ты сегодня с Самантой Блекхорн разговаривал?
-Нет. А что?
-Да понимаешь, дружок ее нынешний занимается такими делами по ту сторону баррикад. Причем делает это все очень умело.
-Уилл?-поднял брови Мэтт.
-Да, башковитый парень, между прочим.
-Приму к сведению. Тогда, раз ты согласен, завтра приступаем.
-Да без вопросов. Всегда мечтал с тобой в команде поработать.
Мужчины пожали руки и разошлись.

-Мэтт, -тихо поскреблась в его комнату Сэм уже в двенадцатом часу ночи.-Ты не спишь?
Мэтт отложил в сторону газет и тихо ответил:
-Нет, заходи, Сэмми.
Девушка поплотнее запахнула коротенький халатик, абсолютно не скрывавший ее точеных стройных ножек. Розовый шелк облегал изящную фигурку, подчеркивая ее достоинства.В руках Сэмми держала папку.
-Мэтт, -несмело начала она, -мне сказали, что ыт можешь мне помочь с проблемой.
-С какой? Уилл Карсон?
-Откуда ты..., -удивилась Сэм.
-Я тоже сегодня встречался с нашим общим другом Максом.
-Он расказал тебе?-Сэм все так же неловко мялась в дврях.
-В общих чертах. Ты так и будешь подпирать мой косяк?-не выдержал Мэтт.-Он и без тебя не упадет. Садись, -похлопал он по краю кровати. Сэм несмело подошла и присела на краешек. Мэтт закатил глаза и, обхватив девушку за талию, подтянул ее повыше и, стараясь скрыть внезапно охватившую его дрожь, прохрипел:
-Выкладывай все по порядку.
19 декабря 2010 мне нравится
оценили: Innochk@Fallen . . .
Комментарии:
плин...
откуда че берется....

Ярди68 19 декабря 2010

а что интересно)))))
мне последняя сцена вообще понравилась)
да и разговоры))))
не просто же так Сэм Эмили звонила)))))
только они как бараны упрямо не признают, что уже влюблены))

NoFire 19 декабря 2010

эт не они бараны, а аффтор)))
мне просто хочется немного чувствами поиграть,чтоб поревновали,побесилсь)))
поплакали,мжет быть...

Ярди68 19 декабря 2010

Клаааасс... Интересно наблюдать за эмоциями молодого мужчины )) С моим так же было ))

Тейнер 19 декабря 2010

Тейнер)))
новый читатель)))
спасибо)))

Ярди68 19 декабря 2010

автор не баран)
автор молодец)
пусть поплачут)

NoFire 19 декабря 2010

аффтор все оттягивает)))
хотя на нем еще один рассказ висит тут,про который он вспоминает раз в неделю и пишет по три строчки)))
и еще аффтор взялся за два фанфа и теперь ваааще разрываетсооо((((

Ярди68 19 декабря 2010

боже , последняя сцена вызвала у меня улыбку до ушей)))
очень нравится!
а когда будет продолжение?))

>заяц 19 декабря 2010

ооооо,с продой проблематично. может завтра,а может и нет...

Ярди68 19 декабря 2010

а мне понравилось! может теперь они будут работать командой? (Бони и Клайд) хе-хе, помечтала! Глава классная, так держать! )))))

Оригиналка 19 декабря 2010

оооо!!! Светусь)))
они буут работать трио)))
ты про Макса забыль))))

Ярди68 19 декабря 2010

Ярди, я не новый, я тихий читатель)) все у тебя перечитала.

Тейнер 19 декабря 2010

Захватывает твоё творчество...

Dj K@ten_Ok 19 декабря 2010

Я в восторге! Молодец!!!

Innochk@ 20 декабря 2010

Тейнер)))
партизанишь потихой))))

Ярди68 20 декабря 2010

и еще)))
для тех,кто не знает- мя Ната зовут. Принимаются все производные от имени))))ыыы

Ярди68 20 декабря 2010

ыыы))) я тоже твой тихий читатель)))
или громкий=)

а еще) я это читала лично от автора чуть раньше, так что вот вам всем *показываю язык*))

Так мать! Теперь трёпка! Я всю главу читала эти мужские диалоги, чтобы вконце наткнуться на малюсенькую присмалюсенькую сцену Мэт+Сэмми???! И как всегда все на самом интересном месте оборвала! Ну вот умеешь заинриговывать!

И вообще бросай свои фанфы! Мы все тут ждем продолжения!!!=)

Lady Tatiana 20 декабря 2010

я только ради того,чтоб трепку от тя получить,главу затяну)))
Бооольшая сцена Мэтт+Сэмми бует в следующе главе)))
а еще)))наш "тихий" читатель просто шантажирует мя всякий раз,как только я затягиваю с продолжением)))ыыы
и фанфы бросить не можу,там тоже ждут)))

Ярди68 20 декабря 2010

Ната, мне как всегда понравилось.

P.S. Извини за короткий комментарий после долгого отсутствия. Температура 39,5 не дает развить красивых фраз. Как только войду в норму - сразу же напишу громадный коммент с полным анализом главы:)

Аксиния 20 декабря 2010

Уря!!! Ксюнечка приффла!!!
А то я заглядываю каждый день,а тя нет и нет(((
ти се этто разболелась?((((

Ярди68 20 декабря 2010

жду продолжение с нетерпением :)))

Future Killer 20 декабря 2010


 
 

Ярди68

Омск

Была 02 марта 2017

Разделы:
Звать Наталья Александровна, для друзей - Натка, Натик. Для четырех сумасшедших подруг - Ангел - Демон-землетрах
- Первая Блонди - Порось блондинистый))))