запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Личное дело соблазнительницы. Глава 3

– Лиса, милая, как я рада тебя видеть! – Инга спешила к ней по сверкающему мрамором вестибюлю, широко раскинув руки.
Этим понедельником она выглядела еще более шикарно, чем в первую их встречу.
Высокая, длинноногая, с потрясающе тонкой талией и соразмерно высокой грудью. Короткая стрижка на темных, почти черных, блестящих волосах разметалась от быстрой ходьбы. И тоненький шарфик цвета шафрана все норовил сползти с оголенных плеч. На Инге был в тон шарфику тончайший сарафанчик, обнажающий плечи, спину, ноги.
А она-то, дуреха, маялась в выборе одежды. Матвееву теперь вон сколько денег задолжала. Он, конечно, с возвратом своих средств ее не торопит и вряд ли торопить станет, но все же…
– Привет, – сразу засмущалась своего строгого льняного костюма Алиса, надо было не заморачиваться и надевать то, что имела, в такую жару все прощается. – Я не опоздала?
– Нет, что ты! Идем, Лиса, я тебя с твоим шефом знакомить буду. Он уже на месте. Ничего, что я тебя так величаю, а? – Инга упорно игнорировала первую букву ее имени, делая ударение на первом слоге. Так ее еще никто не называл. – Вот и славненько! Идем, твой работодатель тебя уже заждался…
Работодателю, как показалось Алисе на первый взгляд, было совершенно по барабану, сидит ли кто в его приемной, нет ли. Он весь был погружен в работу. Что-то писал, тут же подчеркивал, затем откладывал в сторону. Отвечал сразу на несколько телефонных звонков. Тут же рассеянно перебирал пять штук мобильных телефонов, судорожно извивающихся перед ним на столе в виброприпадках. В принципе, выполнял всю ту работу, которую надлежало выполнять его помощнику. Но его, кажется, это нисколько не тревожило.
Это был Алисин первый оценочный взгляд. А на второй… она пропала.
Стоило Сергею Ивановичу поднять на нее глаза и улыбнуться, приветственно указав подбородком на стул, предлагая присесть, как Алиса тут же и пропала.
С камнепадным грохотом полетели куда-то в преисподнюю все ее клятвы и обещания, все заверения о том, что она никогда и ни за что не сможет влюбиться в женатого мужчину.
Влюбилась! Причем с первого… Нет, не с первого, со второго взгляда!
Влюбилась, как и большинство женщин, восседающих на своих рабочих местах в этой преуспевающей фирме.
Заколдован он был, что ли, или запрограммирован на то, чтобы в него влюблялись?! Или, может быть, у него в каком-нибудь потайном шкафу свой личный купидон имелся?! Сидит там тихонечко до поры до времени, перебирая пухленькими пальчиками лук со стрелами, а стоит войти какой-нибудь зазевавшейся барышне – и он тут как тут. Выстрел в сердце, и очередная жертва распростерлась у ног необыкновенного, неподражаемого Сергея Ивановича.
Алиса едва не заскулила от жалости к самой себе, когда ей пришлось пожимать его крепкую, совершенную по форме ладонь.
А пожимать-то пришлось, не откажешься же, сказавшись больной кожной инфекцией! И потом еще эту его ладонь чувствовать на своих лопатках, когда ее работодатель пошел проводить ее на новое рабочее место.
Инга к тому времени уже растворилась за дверями приемной, успев чмокнуть обожаемого супруга в гладковыбритую щеку. И слава богу, что ее не было. А то к страданиям Алисы прибавилось бы еще и это. Тяжело все же грызться совестью, когда обещала, да не смогла…
– Вот, Алиса… – Сергей Иванович Калинин откатил секретарское кресло от стола. – Это ваше теперешнее место работы. График мы с вами потом уточним, он наверняка станет гибким, поскольку я в постоянных разъездах, встречах… Кстати, Инга не говорила вам, что вы станете меня повсюду сопровождать? Нет? Так я вам говорю.
– Это обязательно? – пролепетала она срывающимся, не похожим на ее голосом.
– Это обязательно! – подытожил Сергей Иванович, тут же принялся вытаскивать из всех карманов те самые мобильники, которые успел сгрести со стола, выложил их рядком на стол перед Алисой и указал на них, пробормотав с явным облегчением: – Это теперь ваше добро! Ну, работайте, а я – на встречу с клиентом.
Как она в тот первый свой рабочий день не тронулась рассудком, Алиса и сама не знала. Но к тому моменту, когда часы на стене показывали восемнадцать ноль-ноль, то есть финал рабочего дня, она всерьез вынашивала мысль о бегстве.
Бумаги… Бумаги… Снова бумаги… Чертежи, планы, проекты, командировки, сметы…
Она по самую макушку была завалена, не зная, что со всем этим добром делать. Тут еще телефонные звонки, растерзавшие ее мозг на тысячу рваных кусочков. Задания, которые ей надиктовал по телефону Сергей Иванович. Претензионный многоплановый тон коллег женского пола, которые, едва обнаружив новенькую в приемной, готовы были задушить ее собственными руками. Опять же назойливость коллег мужского пола, норовивших записаться в советчики и помощники, но способствующих как раз обратному процессу.
– Все! Не могу больше!!! – истерично прошептала Алиса, рассовав, наконец, бумаги по ячейкам и упав в то самое кресло на колесиках, которое ей так предупредительно предложил Калинин. – Пойду утоплюсь!!!
Словно прочувствовав ее суицидальный настрой, в приемную заглянула Инга. Кстати, впервые за весь рабочий день. Приоткрыла дверь, глянула с сочувствием и тут же протянула:
– Э-э-э, девочка моя! Да ты скисла! Так не годится… Ну-ка давай пойдем с тобой по домам, а по дороге поговорим по душам.
Говорить с ней по душам именно сегодня Алисе совершенно не хотелось.
Вот спросит Инга о ее первом впечатлении, потом о втором, и что она должна будет рассказать?!
Что вопреки всем клятвам и обещаниям влюбилась в Ингиного мужа быстрее, чем сама могла предположить? Или что к чертям готова была бросить бестолковую работу уже во второй половине дня? Что разочарована неприязнью представительниц слабой половины человечества? Или, может быть?..
Ага! Вот о своих глупых мечтах, мешающих ей сосредоточиться весь день, Инге уж точно говорить не следовало. И не только говорить, а даже намекать!
Она же, как последняя идиотка, полдня промечтала о великолепной возможности сблизиться с Сергеем Ивановичем в одной из их общих командировок. И куда ее только не заносило! Так далеко, одним словом, и так надолго, что знать Инге об этом совершенно необязательно.

А та как вцепилась, как пристала!!!

– Как тебе мой Серый? Скажи, классный мужик! Тут все тетки от него с ума сходят!.. А ты ничего, ему понравилась… Говорит, что сработаетесь… Ты ничего такого не думай, я тебе доверяю… В поездках он любит есть овсянку, так что тебе придется ему ее готовить по утрам…
– Как это?! – вытаращилась на нее Алиса, изнывая под жарким даже для вечера солнцем.
Они вышли только что на улицу из здания, обдуваемого кондиционерами, и словно шагнули в предбанник преисподней. Каблуки тут же увязли в подтаявшем асфальте. Кожа моментально пропиталась зноем и пылью. Дыхание перехватило от духоты, а из-под волос на шею поползли отвратительные ручейки пота. Мечта любого в такой момент поскорее оказаться под прохладным душем, а Инга затеяла этот непонятный разговор.
Каша… Какая каша?! Она представления не имеет, как готовится эта каша. И каким, интересно, образом подавать ее по утрам?! Они что, станут жить в одном номере?! Или Алисе придется ранним утром бежать сначала на гостиничную кухню, а потом с горячей кастрюлькой обратно?!
– Готовить можно на спиртовке, – принялась терпеливо объяснять Инга, старательно игнорируя ее страдальческое выражение лица. – Я тебе потом подробно расскажу, как и чего нужно положить, чтобы было в соответствии с Сережиным вкусом. Так, это завтрак… Ужинает он обычно с клиентами в ресторане. Обедает там же… А вот ланч… За ланчем тебе придется быть подле него и следить за тем, чтобы он не съел ничего острого либо пряного. Желудок, знаешь!..
– А если он захочет?
– Отберешь – и все. Сошлешься на меня, в крайнем случае. Да, чуть не забыла! – Инга сделала пару шажков к своей машине, потом вдруг вернулась, поцеловала Алису в щеку и прошептала ей прямо в ухо: – И не вздумай его соблазнить, Лиса! Не вздумай, слышишь!!! Я видела, как поплыл твой взгляд, когда ты его увидела. Если услышу хоть какую-то дрянь о тебе и о нем… убью, Лиса!
Это было сказано тихо, но таким тоном и без тени улыбки, способной намекнуть на возможность шутки или розыгрыша, что Алиса моментально поверила.

Убьет! Убьет непременно! Она и сама бы за такого мужчину поборолась. Едва увидев его, уже поняла это. А что говорить о жене законной, прожившей, по слухам, с Сергеем почти десять лет.
– Я не собираюсь соблазнять вашего мужа, – снова переходя на «вы», пролепетала Алиса, страшно краснея под пристальным взглядом Инги. – Это было бы глупо и непорядочно.
– Непорядочно! – фыркнула Инга и, качнув точеными бедрами, двинулась к своей машине. Потом еще раз оглянулась и покачала головой. – Дурочка ты еще, Лиса! Красивая, наивная дурочка… Очень редкое сочетание, кстати. Обычно к красоте подлость прилагается, а тут… почти клинический случай. Ладно, до завтра. И помни, что я тебе сказала…
До дома Алиса добиралась почти час. Автобусы шли переполненными один за другим, никого не высаживая и никого не принимая в свое огнедышащее нутро. На такси денег не было. Вернее, их надо было экономить. Кто знает, когда в этой конторе выдается зарплата и доживет ли она до нее? Не в том смысле, что доживет биологически! А в том, что сможет вылететь с треском уже через неделю.
Не справляется же? Не справляется! Мечтаниям бесплотным предается? Предается! Путается во всем, включая указания самого главного руководителя? Еще как!
Так что Инге не стоило так расстраиваться, вряд ли ее деятельность вдохновит Сергея Ивановича на длительный союз с такой нерасторопной девахой, как она – Алиса…
– Как твой первый рабочий день? – Матвеев, надо же, позвонил, не забыл и даже не забыл добавить с издевкой: – Как твой новый шеф? Готова познать с ним первый сексуальный опыт? Не мечтала, в смысле?
Алиса вдруг так разозлилась и на его развязный тон, и на то, что он наверняка все это выдает ей в присутствии своей неподражаемой Ангелины, что возьми и брякни:
– Готова, знаешь!
– Что, и в самом деле так хорош? – произнес Матвеев через паузу.
– Ага! – ничего не стала она отрицать и тут же добавила совершенно искренне и правдиво: – Вот просто как глянула на него, так сразу и втрескалась по самые уши, представляешь! Никогда не знала, где он бродит: мой мужчина. А оказалось, что и не бродит вовсе, а сидит в своем офисе.
Матвеев снова непозволительно долго молчал, то ли переваривал, то ли, прикрыв трубку ладонью, рассказывал своему ангелу, какая дура его бывшая возлюбленная. Потом все же спросил со странным вздохом:
– А как это Инга восприняла? Ну, твою готовность…
– Сказала, что убьет, – запросто так объяснила Алиса, морщась от боли в ногах: разнашивать новую обувь ей всегда бывало нелегко. – Только, говорит, что-то услышу… Малейший намек или вздох, так сразу и того…
– Значит, она поняла! Поняла, что чары ее благоверного не оставили тебя равнодушной! Нет, ну ты даешь, Соловьева! Ты просто… Просто идиотка какая-то! Как долго ты собираешься там проработать? День, два, неделю?..
– С чего это? – Боль в ступнях мешала сосредоточиться на словах Антона.
– А с того, что если тебя не уволят так сразу, то неприятностей тебе не избежать… И это в лучшем случае! – подытожил Матвеев.
– А в худшем? – переполошилась моментально Алиса, не к месту вспомнив о том, что всегда и во всем оказывается прав Антон.
– А в худшем подставят так, что… Что лучше бы тебя уволили!
И бросил трубку, гад! У нее моментально возникли вопросы к нему. Должен же он был ее по-дружески хотя бы, если других чувств никаких не осталось, предостеречь. Или набросать приблизительную схему того, что может случиться или…
А он взял и трубку бросил! Или не бросал? Или это Ангелина нажала на рычажок, устав от их беседы? Как бы там ни было, но сомнения Матвееву удалось в ее нежную душу заронить. Сомнения, опасения и что-то еще тревожное такое, от чего у нее неприятно начинало поламывать в желудке и стучать в висках.
Засыпала Алиса в тот вечер с одной-единственной надеждой: может, все и не так страшно, как намалевал ей этот негодный Антон Матвеев? Может, все и утрясется, а?..
20 декабря 2010 мне нравится
оценили: >заяци 1 гость.
Комментарии:
ммм...
бедная Алиса , ввязалась в историю...
все!теперь Инга неклассная тетка!

>заяц 20 декабря 2010

ахах..
Это еще только начало)

Ась..супер..Ка 20 декабря 2010

еще еще еще:)

Девушка^Дождя 21 декабря 2010

Сейчас выложу))

Ась..супер..Ка 21 декабря 2010

Мне нравится ))

OshibkaPrirody 23 декабря 2010

Мне тоже)

Ась..супер..Ка 23 декабря 2010


 
 

Ась..супер..Ка

Александрия

Была 04 октября 2010

Разделы: