запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мой сон и моя реальность.Очень жду комментов.

Это был почти обычный летний день. Солнце светило так ярко, что все прохожие щурились и улыбались, радуясь, что наконец-то спала изнуряющая жара. Она была немного худее, чем обычно, на ней было легкое шелковое платье и красивые светло сиреневые туфли. Забыв про все заботы, они гуляли по центу Столицы, наслаждаясь этим прекрасным ярким днем. Неспешные шаги, расслабленное и одновременно счастливое состояние делало их абсолютно счастливыми. Они шли и болтали обо всем на свете - ну что еще делать двум лучшим подругам, когда они наконец-то встретились? Время летело как стрела, солнце ослабило свой пыл, и уже почти без труда можно было разглядеть этих самых улыбающихся прохожих. Где-то в районе таганки они остановились у небольшого магазинчика, с надеждой найти хоть одну бутылку по-настоящему холодной воды. Эта жара принесла огромную прибыль производителям безалкогольных напитков, они даже не успевали хорошо охладиться и уже исчезали с прилавков. Выходя из магазина и радуясь, что наконец получила долгожданную бутылку холодного эликсира, она увидела его. Он и его друг выходили из черной иномарки и стремительно направлялись к дверям магазина. Наверняка она прошла бы мимо, если бы их взгляды не пересеклись. Его взгляд сразил ее наповал. Он прошел быстро, но эти три секунды его взгляда сразили ее. Казалось, что земля ушла из- под ног, коленки стали ватными и все поплыло перед глазами. Еще чуть-чуть и обморока не избежать.И словно в замедленном кадре она видела его пронзающий и прожигающий взгляд.Родной и любимый взгляд, взгляд единственного долгожданного мужчины. На вид ему было лет 28, высокий, статный, смоляные короткие волосы, стрижка под ёжик, легкая небритость. Все это ее так манило, так хотелось перемотать назад, на эти три секунды. Но он прошел мимо. С минуту она стояла как вкопанная, не зная идти ей за подругой или бежать обратно в магазин, делая вид, что они забыли что – то купить. Она выбрала второй вариант. Подруга поняла ее и бросила лишь в след, что она не исправима - на пути к красивому мужчине ее не остановит ничто. Выходили из магазина они уже вместе.
Он был необычным. Совершенно из другого мира - и она это знала. В нем сочеталось все то, что редко когда сочетается в земном мужчине. Безумная красота, ум и одновременно безграничная любовь к ней. Неповторимая. Многогранная. Единственная. Вечная. Она любила находиться с ним рядом. Чувствовать, как он любя проводит своей большой ладошкой по ее щеке, как он кладет ее ей на плечо и нежно поглаживает, как он крепко держит ее в объятиях и целует. С ним было какое-то постоянное чувство счастья, чувство комфорта и неоспоримой защищенности. Именно эта защищенность преобладала в ее мироощущении. Ей хотелось всегда быть рядом. Чувствовать его взгляд на себе, ловить его улыбки.Ее всю переполняла нежность, и она чувствовала это каждой клеточкой своего тела. Она любила даже его темные густые брови, его синие глаза и то, как он зевает по утрам. Она любила его всего. Весь мир был пропитан любовью, каждый кончик пальца, каждый вдох и даже небо было наполнено этим великим чувством.
Все как – то быстро закрутилось. Совместные ужины, признания в любви. Почему - то почти сразу после тех трех секунд она поняла, что это любовь. Ей не верилось в это счастье, не верилось, что он реальность, ей казалось, что она его придумала, сотворила, что не может быть в одном человеке столько всего положительного, правильного и красивого. И в довесок ко всему - он любил ее, всегда знал, что она хочет, делая ее еще счастливее. В очередной из вечеров, проводимых вместе, они вспоминали день знакомства. Он держал ее в объятьях и тихо прошептал на ухо: «Знаешь, а я влюбился в тебя в самую первую секунду. Как только увидел блеск твоих голубых глаз, сразу понял-пропал парень. Если бы ты не вернулась в магазин, я бы не узнал, что такое счастье». Это было выше всего. Она просто была счастлива.

И внезапно все закончилось. ОНА ПРОСНУЛАСЬ. Да, да, это был сон и она проснулась. В реальности ЕГО НЕ БЫЛО. Он был просто СОН. Целый день она ходила неприкаянная, путая эту самую жестокую реальность и тот прекрасный сон. Ей казалось, что он где-то существует, что его надо искать, что она обязательно его встретит, ведь они созданы друг для друга! Зачем он ей приснился? Почему вообще снятся сны? К чему все это? Она гадала на него на картах, она искала его по всем сетям интернета, но его не было. Он был просто сном. Ей хотелось снова уснуть, чтобы там, во сне, быть с ним рядом, чувствовать это превосходное чувство полной и абсолютной любви и защищенности. Но его не было. Её мысли прервал звонок. Звонил совсем реальный, обычный и не идеальный, но ее молодой человек. Он надежный, он любит ее, но почему она снова и снова закрывает глаза, чтобы вспомнить этого парня из сна, почувствовать ЕГО любовь. Ведь она даже не знает его имени, не знает, как его зовут.

Прошло несколько ночей, и вот наконец он ей приснился. Она была так рада. Она бежала к нему на встречу с такой радостью, что попадись на пути какое- нибудь препятствие, она снесла бы его лишь одним движением руки. Он обнимал ее и все это казалось реальностью. Он был рядом.
-Я думала, что никогда больше тебя не увижу..я так испугалась…Ведь это просто сон. Я не хочу просыпаться. Я не хочу чтобы ты исчезал…Скажи мне – ты существуешь, ты есть в этом мире, в реальном мире?
-Да, я существую.
-А я тебе снюсь? Ты знаешь о моем существовании?
-Нет, милая...
-Мы когда-нибудь встретимся? Мы будем вместе, ответь мне?
-Я не в силах этого знать.
Дальше кадры пошли как-то ускоренно. Он знакомит ее с родителями. Его мама не довольна его выбором. Она чувствует смущение, какое-то неудобство, ведь как оказалось он сын довольно богатых родителей, а у нее за душой не гроша. У них свой завод, что-то связанное то ли с полиграфией, то ли с фотографией. А она который месяц не может найти работу.Его мама ее не принимает, папа здоровается и проходит мимо. Она чувствует себя лишней среди них, но вот он подходит к ней и остальное становится не важным. Она просто счастлива. Она чувствует его любовь. Она любит его.
И она снова просыпается. Подруги смеются, доказывая ей, что это паранойя, ведь так глупо влюбиться в парня из сна, так глупо мечтать о нем. Но она ничего не может с собой поделать. Она снова ищет его в интернете, она пристально вглядывается в лица прохожих. Она верит, что когда-нибудь они все таки встретятся и он сразу поймет, что это она, и в один из вечеров онскажет : «Знаешь, а я влюбился в тебя в ту самую первую секунду…»
И она не смотря ни на что ---В-Е-Р-И-Т.
22 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Ах порой во снах происходят такие вещи, что проснувшись думаешь что это было натуральние чем на Яву...

Andreshik 22 декабря 2010

Фантазёрка!!!Ты встретишь его, вот увидишь!Как здорово,что ты мечтаешь и видишь такие красивые сны.Наверное, ты очень хорошая.Потому что, многим этого не дано.Удачи тебе!

0000"Сквозь тернии к звёздам" 22 декабря 2010


 
 

Zima_57

Была 07 октября 2011

Разделы: