запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 10 (1).

Глава 10.
Будь ведьмой, думай как ведьма, делай как ведьма!

Билл сидел в темном гараже, уныло смотря в потолок, и безжизненно мотая головой из стороны в сторону. Нет, ему не плохо, ему ужасно, наверное, не найдется слов, чтоб объяснить, как он себя чувствует.

Даже нет мысли, что не хочется жить, просто все в один момент стало очень и очень плохо. Ты не то, что жить не хочешь, ты уже не живешь, просто пустая оболочка, из которой вытрясли всю душу, все, что было внутри, изорвали, заплевали и выбросили.

Том, аккуратно приоткрыл дверь гаража и увидел во мраке белого, как призрак Билла, который сидел на диване и не подавал признаков жизни.

- Билл…я приехал…- почти шепотом начал друг.

Когда ему позвонил солист, он нежился рядом со своей любимой Лорой около камина с кружечкой глинтвейна и дольками апельсина, но голос друга был столь тусклым и измученным, что Том не мог его оставить одного.
- Что случилось?! – на стол с грохотом водрузилась литровая бутылка водки.
Билл потянулся за бутылкой, налил в высокий бокал для шампанского до краев водки и залпом выпил. У Тома глаза полезли на лоб, да бывало, что друг в своей молодости напивался, но чтоб вот так, да еще и водку, которую организм Билла не переваривал, это значило, что случилось и, правда, что-то серьезное.

- Она ушла...- наконец-то прорезался голос Билла, который был похож на похоронный марш.
- Вернется..да Господи, я уже подумал, что беда случилась, а она всего лишь ушла…
- В момент, когда я снимал с нее нижнее белье..она ударила по рукам, смотрела бешеными глазами и убежала почти голая на улицу..а когда я захотел догнать ее, она крикнула, чтоб я оставил ее в покое.. и...она меня ненавидит.
- Так и сказала?! – Билл обречено кивнул головой, налил второй полный бокал водки и опять залпом выпил.

Том сидел в шоке, да это не мировые катаклизмы, это никто не умер, да и ничего такого не случилось, но для них с Биллом такое заявление сродни смерти.

Никто никогда не задумывался, как живет мировая звезда обычной жизнью?! Всем кажется, что легко и просто.
И вроде бы ничего не значащая фраза, а переворачивает душу и убивает без ножа. Когда тебя любят все, когда тебя возносят, как идола, когда ты являешься самым лучшим, когда ты знаешь, что тебе подвластно любое женское сердце и когда это самое сердечко разбивает тебе не только сердце, но и лишает смысла жизни, то это серьезно. Даже мировые проблемы, стихийные бедствия по сравнению с этим становятся жалкими и ничтожными бедами, ведь умерла душа.

Билл наливал третий бокал водки, когда Том одернул его.

- Ну и чего сник?! Пусть катится ко всем чертям, нам такие не нужны…я прав?! – мутные глаза солиста посмотрели на серьезное выражение лица Тома, - ну, так я прав?! – еще раз повторил друг, но Билл выпил бокал и ничего не отвечая, встал с кровати.

Парень еле держался на ногах, и его штормило из одной стороны в другую, но он дошел до микрофона и с треском плюхнулся на пол. Включил усилитель и завыл какую-то грустную балладу. Том закрыл голову руками и понял, что его друга опять одолевает боль. Видимо опять все повторяется, опять идет круг неудач и разочарований, но они справятся, они должны справиться. Когда Том поднял свой взгляд на Билла, мысли о "должны" сразу пропали, парень сидел на полу, пускал слюни и сопли, ныл в микрофон и глотал слезы. Зрелище не для слабонервных.

Мел поднималась в расстегнутом пальто, лениво перебирая ногами лестницу и думала о произошедшем. Она хотела любви и ласки, она хотела забыться и ей правда было не важно, что все может раскрыться, когда он увидит татуировки, или он все поймет, ей было не важно и даже не страшно. Но когда он бесконечно повторял «Лана», целовал и говорил, как она чудесна, терпение лопнуло, ревность сожгла все живое внутри, слезы застилали глаза, ненависть росла с каждым его вдохом и выдохом.
Она убежала, впервые, убежала от любящего мужчины. Возможно, ей нужно было признаться, что она и есть Мел, тогда бы все как-нибудь разрешилось. Пусть он ее выгнал сам, но потом, они бы выяснили отношения, да даже она была готова смириться с его ненавистью и с тем, что он ее не простит, чем спать с ним и слышать не свое имя из его уст. Девушка вытерла не прошеную слезу, вставила в замочную скважину металлический ключ и вошла в квартиру.

Мелинда попыталась нащупать включатель, но в углу комнаты зажглись пару сотен свечей, и девушка поднимала свою челюсть с пола, почти в прямом смысле слова. Перед ней открылся кадр из какой-нибудь забитой мелодрамы с двуспальной кроватью, черными шелками и лепестками роз, бутылка шампанского, которое она совсем скоро возненавидит и эти колючие розы. Девушка стояла и хлопала глазами, не ее квартира, не ее кровать, не ее красные шторы на окнах, а вдобавок выходит Билл с огромной красной розой в руках, подходит, нагло прижимает к себе и целует.
Удар по лицу, сверкающие глаза Мелинды в темноте, как у настоящего дьявола и желание убить всех и вся, разорвать все шелка, выбросить цветы и убить того, кто так зло над ней шутит.

- С каких, черт возьми, пор ты носишь очки?!!!

Парень, который стоял и держался руками за свою пылающую щеку, чертыхнулся, и потом вмиг все пропало. Комната освещалась обычным светом новенькой люстры, кожаный диван, камин и все остальное было на месте, а перед девушкой стоял ростом чуть выше нее молодой мальчишка в очках, с шухером на голове, в джинсах опущенных ниже талии, водолазке и серой в красную и синюю клеточку рубашке с коротким рукавом.

- Люк… - парень, нервно глотая, протянул ей руку и улыбнулся своей обворожительной улыбкой, - разве не понравилась шутка?!
- Джек!!!! Алекс!!!!!!

Друзья как обычно пришли на первый зов Мелинды. Джек увидев Люка, начал истерично смеяться, Алекс также подхватил смех друга, но когда оба увидели разъяренную Мелинду, в туже минуту замолчали.

- Тебе не понравился его розыгрыш?! – Алекс подошел к девушке, чмокнул в щеку и тут же получил пощечину.
- За что?!!! – тот был в шоке, хватаясь за щеку, Джек же отстранился от компании, боясь также получить по лицу.
- Что это, твою мать, было такое?!!!!! Вам приносит удовольствие надо мной издеваться???? Я не понимаю, то вы меня кидаете в мир мертвых, то вы запираете меня в подземелье, а теперь уже и это!!!!! Не пойти ли вам ко всем чертям?!!!! – девушка со всей силой толкнула Алекса и тот тут же испарился. Мужчина знал, что этой девушке попадаться под горячую руку не стоит, завтра она успокоится и все наладится.

- Люк вижу, ей твой розыгрыш не понравился…
- Видимо не в тему, хотя я рассчитывал…- парень звонко засмеялся и с трудом заставил себя замолчать, когда дьявольские глаза Мелинды испепеляли его.
- Прекрати злиться, он твой помощник, всего- то и делов... - начал объясняться Джек.
- И ты пошел вон!!!! Все вон!!!!! Пошли отсюда!!!!!! Оставьте меня в покое!!!!!!!! – Джек лишь последовал примеру друга и тоже испарился.

Парниша же не торопился уходить, он с любопытством рассматривал дом, ходил как в музее, такой роскоши он не видел еще никогда.

- А ты чего стоишь?!! Тебе особенное приглашение надо...пошел отсюда.. - Мел показала на окно, на дверь, на потолок и на пол, она просто понятие не имела, как он сюда прошел, что сделал, ей просто хотелось лечь на кровать и разреветься.
- Я никуда не уйду, мне дали задание, я его выполняю!!!! – парень бодро пошел дальше бродить по квартире, рассматривать кухню, ванную, спальню, а потом пришел, завалился на кожаный диван и закинул ноги на дубовый стол ручной работы.
- Ноги убрал!!!! – голос Мелинды был угрожающем, но парень будто бы ее не слышал, продолжал сидеть.
- Принеси-ка мне соку, детка…
- Да, что ты себе позволяешь молокосос??? – сейчас девушка была похожа на самую настоящую фурию, она свела руки и попробовала взорвать этого бесстыжего мальчишку, но сил, как не было, так и нет.
- Печально...- не унимался парень и начинал смеяться своим заливистым смехом.

Мел лишь сползла по стене, закрыла руками глаза и заплакала. Впервые она плакала при постороннем человеке, так сильно, всхлипывая, плач переходил в рев и ужасное скуление. Люк занервничал, он еще не видел, чтоб девушки, верней, молодые женщины плакали, да еще перед ним. Чувство вины вспыхнуло в груди молодого парня, он поправил очки и хотел подойти к Мелинде, но та, успокоив себя и взяв в руки, посмотрела на него своими блестящими зелеными глазами.

- Кто ты такой?!
- Я иллюзионист! – гордо заявил парень, вскакивая с дивана и хлопая себя по груди, и опять улыбаясь.
Девушку уже начинало ворочать от его вечной улыбки, смеха и такого легкого поведения.
- Меня послали Джек с Алексом, они сказали, что я тебе буду помогать, что я готов и …
- Заткнись. Я задала тебе один вопрос, мне не интересно, зачем ты здесь, будь моя воля, отправила бы тебя в преисподнюю, - девушка была зла не на шутку и от этих слов наконец-то пропала его очаровательная улыбка с лица, парень опять уселся на диван и закинул ноги на стол.
- Твою мать!!!! Я же сказала, убрать ноги со стола! – сейчас, парень решил все же послушаться разгоряченную девушку.

Что ты можешь чувствовать, когда убегаешь от любимого мужчины, приходишь домой, хочешь запереться в ванной, сесть под раковину и скулить на воду, как обезумевшая, но тебя встречает по чему-то изощренному мнению, замечательный сюрприз?!

Кто-то смеется над ее личной жизнью, а если бы он не забыл снять очки, поцеловал ее, и Мел подумала, что все хорошо, а потом опа и все исчезло, и ты целовалась с каким-то прыщавым подростком, у которого еще молоко на губах не обсохло. Просто иногда ты начинаешь понимать, что уже давно не живешь, что твоя душа умерла, еще три года назад, когда ты заварила эту кашу.
- У тебя до сих пор нет сил…и я…
- Тебя это не касается, понял?!!! – парень лишь кивнул.

Мел пошла на кухню, поставила чайник и насыпала в кружку горького кофе, а в стакан
налила молока.

- Иди, утоли жажду, - девушка указала в сторону кухни, а сама ушла принять душ. Ей это было необходимо, смыть с себя всю грязь, которая тяжким грузом лежала на плечах ее почти умершей души.
- Я не пью молоко…
- Меня это не колышет!!! – послышался строгий голос Мелинды сквозь звуки воды.

Люк вылил молоко в раковину и превратил кофе Мелинды в отвар чернозема. Парень представив, лицо девушки, начал заливисто смеяться.
Квартира ему очень нравилась, когда-то он мечтал, чтоб у его семьи тоже были шикарные апартаменты, но все рухнуло так быстро, что он не успел опомниться.

На тумбочке в спальне лежала маленькая коробочка с запиской под ней. Люк решил посмотреть, он был уверен, что Мелинда не заходила еще сюда и не видела этого сюрприза.
Парень открыл коробочку, там блестело и переливалось маленькое колечко, с немаленькими бриллиантами. Люк хмыкнул, вмиг превратил кольцо в закрученную змею и опять залился смехом. Открыв белый конверт, парень достал бумажку и прочитал: « Моя душа, я жду ответа и надеюсь, что это будет - да!!! Твой Артемио.»
Парень еще сильней нахмурился и разорвал записку, подкинув в воздух, поджег ее и наблюдал, как огненный шарик вращается и извергает пламя.
Дверь ванной хлопнула и оттуда вышла Мел.

- Ты где?

Люк растерялся, кинул шарик на пол и растоптал, на ковре лишь остался пепел. Он быстро вышел в гостиную, где Мел села и хотела отпить свой кофе.
- Ложись!!!! – крик Люка раздался, как гром среди ясного неба, девушка не успела сделать глоток кофе, как упала на пол и кружка разлилась черной грязью на медвежью шкурку.
- Ну, мальчишка, сам будешь драить ковер…

Мел поднялась на ноги, как сразу в нее полетели несколько огненных шаров. Посреди комнаты стояли уже знакомые ей Слипперы. Девушка опять упала на пол и начала ползти к выходу. Мужчины закидывали ее шарами, а Люк превращал их в лепестки цветов, Мел присвистнула и встала на ноги. На столе стояла ваза, она схватила ее и запустила в мужчину около дивана.
Люк же отбивался от шаров, когда сзади парня появился еще один Слиппер и схватив его за руки, воткнул нож в спину.
- Нет!!!!!!! – Мелинда закричала, но мужчины уже исчезли, вместе с Люком.
24 декабря 2010 мне нравится
оценили: Маська*)lovelessAndreshikБелый шуми 2 гостей.
Комментарии:
ну и дела!)

бедный Билл! он на грани отчаянья. жалко его((

Люк изначально не вызвал положительных эмоций со своими несвоевременными подколками. и куда его утащили? Мел теперь придеться вытаскивать этого шутника?

а в общем глава очень впечетлила!)

Джейси 24 декабря 2010

Билла действительно жалко, хотя парень что-то совсем скис. Так скоро захочется по щекам ему надавать, а не жалеть. Пусть уже вспомнит, что он настоящий мужчина, а не тряпка, и гордо поднимет хвост :)))

А Люк - чудо. Я бы такого не ноги просила со стола убрать, а просто ударила этим же столом по глупенькой головушке.

Но зато Мел теперь спасет его *правда ведь?* и надает по голове самолично, предварительно выдернув из спины нож :))

Глава чудесная)))

МиН 24 декабря 2010

Джейси спасибо, что читаешь и принимаешь такое бурное участие, это очень приятно. Придется спасать, конечно, что остается?! а почему Люк не понравился, по-моему милый парниша... *смеется* спасибо, что читаешь!!!

Таньш, я так рада, что глава понравилась, а Билла да, пора уже по щекам бить, думая этим займется Том. Люк и правда чудо, мне приятно, что он нравится не только мне))))
спасибо, что читаешь!)))

Вечно Ваша ЯхА 24 декабря 2010

Как это называлось??Ах да ИЗДЕВАТЕЛЬСТво над бедными читателями!!!))))Опять оборвала на самом инткресно месте..
Люк мне тоже понравился)))Суперская глава)))
Жду)
С ув.

SuPeR gIrL 24 декабря 2010

не издеваюсь, постараюсь не затягивать, мне самой ужасно неловко и стыдно перед вами(((

спасибо, что читаешь, мне приятно, и я рада, что Люк нравится!!!)))

Вечно Ваша ЯхА 24 декабря 2010

Ян, ты мне можешь объяснить, что за повальное пьянство происходит в моих любимых рассказах? Что творится с мужчинами? Все как-то одновременно приложились к бутылкам:)

Теперь по делу:)

Я истерично смеялась с этой "душещипательной" сцены - "Она ушла... В момент, когда я снимал с нее нижнее белье.." Как мало надо, чтобы вогнать парня в состояние бреда. Это потрясающе. Я не знаю, нужно ли было здесь смеяться, но меня жутко повеселило:)

Мел все никак не успокоится. Не она ли сама начала новую жизнь. Растолкуй уж пожалуйста этой настырной девчонке, что зовут ее теперь Лана! А не Мелинда! Пусть уж она успокоится, а тои меня заодно с ума с водит своими истериками и порывами:)

Люк - прелесть, так ее разыграть. Ох уж мне этот иллюзионист:) Очень надеюсь, что практически гибель мальчишки подействует на Мел отрезвляюще.Все таки ни в чем не повинный страдает из-за того только, что хотел ей помочь. Да к тому же, еще и спас от верной смерти. Ведь окажись она одна со слипперами - они бы уж получили, что хотели.

Есть еще идея, что все случившееся - иллюзия, сотворенная тем же Люком. Например, чтобы у Мел сработала защита что ли. В общем в таких ситуациях мозг работает быстрее:)
Но не знаю насколько это верно:)

С уважением

Пропавшая 25 декабря 2010

а я, как всегда, читаю все твои главы "залпом"... и ничуть об этом не жалею.
как всегда захватывающе, жду продолжения! )

P.S. прошу прощения за столь затянувшееся отсутствие, правда очень стыдно. )

mary-cherry 25 декабря 2010

Ксюнь, у всех проблемы, а как мужики нынче их решают?! пьют, но я скажу так, Биллу простительно, творческая личность, задетая гордость, самолюбие и т.д. понятно, что сорвался)))

Знаешь, я когда писала сама смеялась немножко, но потом уже собралась, думаю, неприлично над чужой бедой смеяться)))

Она не успокоиться, я ей и так и сяк пытаюсь втолковать, но она такая вредная, ужас!!! Будем работать!!!))

Как я рада, что Люк понравился, это так приятно, потому что мне он очень нравится)))) Теперь могу писать спокойно, зная, что и вам он нравится)))

Хм, идейка ничего, мне нравится, но посмотрим))))

Спасибо тебе огромное, что читаешь, это очень приятно, и всегда так расписываешь, что я могу знать, что нравится, какие впечатления и эмоции. спасибоооо :*

Вечно Ваша ЯхА 25 декабря 2010

Вечно ваша Яха, а вы кто про специальности??? а вы не хотите издать свои рассказы??? мне кажется, что вы писательница...

для тебя моя любовь 25 декабря 2010

для тебя моя любовь, ой, приятно слышать такие лестные слова, но я даже не думала, чтоб издавать что-либо мной написанное!!!))) спасибо Вам!)

Машкааааа *тискает в объятиях* рада видеть тебя, стыдно это хорошо, не пропадай так надолго...мы ведь скучаем...спасибо, что читаешь, спасибо, что не жалеешь и ждешь, очень и очень приятно!!! :*

Вечно Ваша ЯхА 25 декабря 2010

хех) над Биллом я вдоволь похихикала. ну, а что? не все же ему радоваться от своей любви)))мужикам тоже плакать полезно)))

Люк -вредный малый, люблю таких))) теперь Мел его спасет и наконец вернет свои силы (по крайней мере я на это надеюсь))

наконец слипперы сделали следующий ход, а то я уж думала, что они передумали))

бодренькая глава вышла)молодец)

LoVeLeSs 25 декабря 2010

Кать, спасибо, что читаешь, моя хорошая!!!!

Вернет-вернет Мел свои силы и все встанет на круги своя, я на это надеюсь.
Ой, ну Люк всем пришелся по духу, так что буду его вкручивать в сюжет))))

спасибо еще раз и обнимаю крепко, крепко, что не тосковала! :*

Вечно Ваша ЯхА 25 декабря 2010