запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 10 (2).

Какое-то время девушка прибывала в шоке, она подошла к месту, где недавно стоял Люк. Алые капельки крови четко вырисовывались на медвежьей шкурке, внутри все сжалось. Он совсем молодой, еще жизни не видел, Мелинда даже не могла определиться, сколько ему лет, но была уверена, что даже 18 еще нет.

Девушку опять одолела мысль, что она приносит лишь зло и те, кто вокруг нее всегда страдают. Она проклята.

Так легче всего думать, повесить на себя все ярлыки и сидеть в углу, реветь и жалеть свою душонку и никчемную жизнь. Девушка, конечно же, хотела сесть на пол поубиваться, но внутри нее рос комок злости и ненависти, но также рядом рос еще один комок – чувство долга. Она знала одно, что обязана спасти этого парня, вопреки всему, иначе она просто не простит себе смерть невинного человека.

Первая мысль была позвать Джека и Алекса, и это было бы самое лучшее решение ее проблемы, а главное быстрое, что очень важно, ведь там парень истекает кровью.
Мел уже хотела позвать друзей, но сама себя одернула, ведь именно из-за нее парня похитили, и нужна им она, а не он, да и ждут только ее, зачем вмешивать в это своих дорогих и близких людей, особенно после того, как она их выгнала.

Что можно сделать, когда ты ничего не можешь?! Что ты чувствуешь, когда находишься в смятении и полном тупике?! Хочется только с разбегу и об стенку головой, и так пару тысяч раз, чтоб мозг встал на правильное место.

А время, оно так неумолимо бежит, особенно когда измеряется вдохами и выдохами молодого парнишки. И Мелинда готова срываться, бежать, взрывать, но сил нет и быть не может.

Девушка села на пол, пытаясь вспомнить, что говорил алхимик. Она расслабилась, закрыла глаза, представила картинку, как спасает Люка, но результата не было.
То время, которое утекало сквозь ее пальцы, оно сжимало ей горло и хотелось выть от безысходности.

Что ты будешь делать, когда по твоей вине с каждой вытекающей капелькой крови, медленно умирает парень?! Который должен бежать с девчонкой на свидание, целоваться под луной и вешать лапшу ей на уши, чтоб затянуть в постель, который должен играть в футбол, баскетбол с парнями, драться в переулках и напиваться до зеленых человечков, курить за стенами школ или баловаться травкой, ведь он совсем глупый и маленький, амбициозный перфекционист, который должен все попробовать, чтоб потом, было о чем рассказывать внукам. У него не только этого ничего не будет, да и не будет, кому рассказывать.

Девушка читала все заклинания, которые помнила, взывала к силам Стелы, к помощи Богам и дьявола, но все было тщетно.
- Черт возьми, я должна его спасти!!!! Должна!!!! – отчаянный крик в пустоту.
- Пожалуйста!!!!!! – но опять никакого ответа.

Мел опустила голову, если он умрет, она не сможет жить, ей, конечно, придется, но явно не ведьмой, не Ланой Санчес, не Мелиндой Патиссон, никем, просто пустой прозрачной оболочкой.

Она рисовала пещеры, подземелье, Слипперов в своем воображении, но переместиться туда она не могла. Она или не чувствовала, или не знала за что хвататься, но ничего не получалось.
- Он ведь умирает...из-за меня..я должна..пожалуйста... - Мел плакала.

Да, этот мальчишка был бесстыжий, позволяющий себе вольности, но он спас ее, у него прекрасная улыбка и он такой смешной. Пусть, Мел зла на него, она готова простить ему и этот глупый розыгрыш с Биллом, и медвежью шкурку испачканную, и кофе с черноземом, все, лишь бы он был жив.

Мелинда вдохнула поглубже и расслабилась, думая о Люке, голова закружилась, легкое покалывание в области груди, подкатывающая тошнота и перед глазами серое подземелье.

Как можно описать радость, благодарность, счастье и это все вместе?! Можно сравнить лишь со счастьем ребенка, который так хотел самую дорогую и красивую машинку, родители ему отказали в покупке, а на Новый год, он получил ее под елкой! Именно так сейчас чувствовала себя эта девушка, ей хотелось петь и танцевать, ей хотелось расцеловать Слипперов, обнять всех демонов и сказать, что она вернулась и готова бороться. Положительные мысли были прерваны громкими шагами Слипперов. Девушка спряталась за огромный сталактит и следовала за мужчинами, слушая, о чем они говорят.

- Что-то она не торопиться.
- Придет, у нее в крови этот ген помощи всем невинным.
- Да он умрет, пока она придет.
- Мне плевать на него, пусть подыхает…мы должны получить ее силы, иначе Он сдерет с нас все шкуры, и мы будем гореть в аду.

Мел чувствовала бурлящую силу в своих жилах, зло и ненависть нарастали, и девушка понимала, что и силы тоже растут. Три долгих года она не делала ничего подобного, но эти ощущения незабываемы.

- Не ждали?!! А я вернулась.. - перед мужчинами возникла улыбающаяся девушка.
- Говорил, что придет… - огненный шар полетел в сторону Мел, но девушка атлетически отпрыгнула и попыталась взорвать мужчин. Но не тут-то было, ее силы были почти ничем для них, просто вспышка огня и все. Мел понимала, что не будет легко, но никак не ожидала, что ее силы будут не действенны.
Мужчины увидели волнение и то, что девушка была сбита с толку и начали закидывать ее ножами и шарами. Девушка отбивалась, замораживала их, но взорвать Слиппера так и не получилось.

- Где Люк?!! - она зажала одного из мужчин у стены, и ударила рукой по лицу, тот лишь замахал головой, девушка отбила осколок сталактита и пригрозила мужчине, но он молчал.
Сзади в Мел попал огненный шар, она упала на колени, корчась от боли и держась за камень.
- Добивай ее!!! и силы у нас… - кричал один из Слипперов.

Мел пыталась отдышаться, плечо горело огнем, и кровь стекала по телу, она уже и забыла, что это так трудно бороться с ними, особенно, когда ее силы не приносят им вреда.
В какой-то момент камень превратилась в кухонный стол с выбором разных ножей, Мелинда в тот же миг очухалась, понимая, что это Люк, она повернула голову и увидела как слева над пропастью горящей лавы, висела клетка, где лежал Люк, истекая кровью.
Девушка мысленно поблагодарила его и, взяв ножи в руки, начала кидать их в мужчин, те, уворачивались, отражая ножи в сторону Мел, девушка пыталась взорвать, когда она увидела, что мужчин ее взрывы отталкивают, девушка переместилась вплотную к ним, и воткнула два ножа в животы, а потом скинула в горящую лавой яму.
Мел упала на землю, пытаясь отдышаться, девушка лишь слышала их ужасный крик, а потом звук от удара.

Второй раз за этот тяжелый вечер девушка чувствовала неподдельную радость, которая согревала ее душу. Чувствовать себя ведьмой, и совершать спасение невинных это и, правда в ее крови, а главное, что это настолько приятно и тепло.
Мел еще долго всматривалась в языки пламени лавы, как вдруг, она вспомнила, зачем здесь, и что надо спасать Люка. Снять клетку было почти невозможно, а достать Люка оттуда необходимо, девушка рискнула и переместилась в клетку, которая под натиском двух тел сорвалась со сталактита и полетела вниз.

Мел с Люком благополучно приземлились в ее квартире на мягком медвежьем коврике.
- Спасибо, - бледными губами шевелил парень.
- Сейчас позову Джека, пусть залечит тебе рану. А вообще, это я должна говорить тебе спасибо, мои силы появились, только благодаря тебе, мальчишка!! – Мел потрепала его непослушные русые волосы и закричала имя друга.

- Я надеюсь, ты успокоилась, иначе я не готов получать по лицу...- ворча где-то над потолком, появился Джек.
- Ого!!! Что у вас тут произошло?! – мужчина оглядел бледного, лежащего с ножом в спине на полу парня.
- Эм…так скажем, я убила Слипперов и спасла ему жизнь, а он помог мне вернуть силы. Этого достаточно?! – Мел кокетливо улыбнулась другу.
- Неужели?! – парень с опаской посмотрел на довольную подругу, залечивая рану Люку.
- О как новенький!!! – хихикнул парень, осматривая свою спину.
- Шутник!!! Ну, что давайте отметим это?! – Мел достала из бара бутылку хорошего виски и бокалы.
- Эм…мне вообще-то еще нет 18… - откашлялся парень и тут же засмеялся.
- Почему-то я не удивлена, - Мел опять потрепала его по голове и тоже засмеялась.

Джек смотрел на эту идиллию и был удивлен, пару часов назад, он думал, что Мел разорвет бедного парня на куски, а сейчас прям как брат и сестра.
Девушка тоже чувствовала симпатию к этому милому парнишке и представляла себя в роли его сестры. Как ей всегда хотелось иметь брата, и вот, можно сказать, мечты сбылись, теперь у нее будет свой личный помощник, за которым еще нужен глаз да глаз.
- Я тебе молока налью…
- Я ненавижу молоко, - парень рванул за девушкой на кухню, громко смеясь.

В подземелье высокий, красивый брюнет подошел к пропасти, махнул рукой и в ту же секунду перед ним появились, орущие от дикой боли, Слипперы.
- Господин… - мужчины замолчали и поклонились.
- Плохо работаете, мне нужны ее силы!!!!
27 декабря 2010 мне нравится
оценили: Белый шуми 1 гость.
Комментарии:
Все-таки Люк - прелесть, и действительно, такого братика только Мел и не хватает. Тоже безбашенный и странный)))

Глава как и всегда шикарная. Мел не сидит на месте, по-моему, она даже и не знает, как это - просто сидеть))

Надеюсь, что в то время, пока Мел спасает мир *или хотя бы Люка*, где-то сидит Билл и понимает, что он мужик. И уже совсем скоро он предстанет перед нами настоящим мужчиной, от которого мы все упадем в обморок)

МиН 27 декабря 2010

Тань, если честно, я влюбилась в Люка сразу как он предстал в моем мозгу))))

Мел, скоро будет сидеть и ничего не делать, так что это она пока энергична)))

Билла скоро мы все увидим, падать в обморок не стоит)))

спасибо за теплые слова и за то, что читаешь)))

Вечно Ваша ЯхА 27 декабря 2010

Правда Люк такой милашка)))Хочу узнать про того брюнета))0Может скажешь,а??)))

SuPeR gIrL 27 декабря 2010

Спасибо, что читаешь, очень приятно!)))
Про брюнетика обязательно будет))))

Вечно Ваша ЯхА 27 декабря 2010

ха-ха)в полку поклонниц Люка прибыло)))
Ян)сделай брюнета Биллом)я бы понаблюдала за борьбой влюбленных)))
Первое предложение Джека, когда Мел его позвала заставило меня похихикать))нравится он мне)
что-то мне в последнее время все нравятся...кроме Билла. надо исправлять!)))

ждууууууу

LoVeLeSs 28 декабря 2010

Ох...Билл смотрю скоро уйдет с пьедестала и его займет Люк))))))

Исправим, обещаю Кать...я работаю над этим! :*
спасибо, что читаешь))))

Вечно Ваша ЯхА 28 декабря 2010