запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Снежинка

Представляете ли вы себе новогоднюю студенческую вечеринку? Да не просто в общежитии, а с шиком и размахом – на «свободной хате». Федор очень хорошо представлял, поскольку «хата» принадлежала ему. Но могли он подумать, что его небольшая уютная квартирка превратится в настоящий Содом? Вряд ли.

Уже далеко за полночь громкие трэш-ритмы и электро-треки все еще звучали с прежней силой из стареньких колонок, вызывая негодование бабушки-соседки снизу. Молодые, полные энергии, веселья и градусов тела вытворяли немыслимые пируэты на любом свободном пространстве. Перед глазами Федора, парня двадцати лет с заячьими ушами на русой голове в яркой зеленой футболке, все плыло и смешивалось как картинки в калейдоскопе. Он развалился на диване за столом, наслаждаясь видом стройных девичьих ног, отплясывающих на месте недавно съеденного гуся в яблоках. Только вот резкость никак не хотела настраиваться, а шум в голове все усиливался. Отчего это, Федор понять не мог, но предполагал, что должно быть от переутомления.

Яркие пятна, музыка, смех, чьи-то крики, открывающиеся бутылки – все приобрело какую-то новую несравненную прелесть, парню хотелось всех обнимать, всему радоваться и не прекращать этот праздник жизни. Он удобнее уселся на скрипучем диванчике и, вовремя успев отодвинуть салатницу с оливье от танцующих ног, собрался закурить. В кармане сигарет не оказалось, впрочем, как и у тучного парня, приземлившегося рядом почти на самого Федю. Танцующие ноги мужчина решил не беспокоить.

Придав телу более или менее вертикальное положение, Федор уверенным, но не твердым шагом отправился в свою спальню – единственное тихое и недоступное для гостей место. Сигареты нашлись в верхнем ящике письменного стола, где было все кроме, собственно, самих письменных принадлежностей.

Открыв настежь окно, Федор забрался на узкий подоконник. В комнату дыхнул мороз, останавливая карусель мыслей в «переутомившейся» голове парня. Он вдруг четко осознал, что не стоило мешать шампанское и дешевый коньяк, что он до чертиков напился, что уже 6 утра, и ему безумно хочется спать. Мужчина еще раз вобрал в легкие свежего воздуха и уже собрался закрыть окно, как озорной ветер прямо в лицо парня швырнул горсть снега с карниза.
- Черт возьми, - раздалось ругательство Феди.

Как он дошел до кровати, укрылся красным пледом, уснул, в конце концов, парень не помнил. Зато сон, а может и не совсем сон надолго отложился в памяти молодого человека…

Веселые золотисто-зеленые глаза смотрели на метель через открытое настежь окно, ветер трепал русые волосы парня и розовые заячьи ушки на его голове. Молодой человек курил, по привычке выпуская сизый дым аккуратными колечками. Зеленая футболка ярким пятном выделялась на фоне сумрачного раннего утра и белых снежных завихрений.

Маленькая снежинка опустилась на карниз распахнутого окна рядом с большой мужской ладонью. Она долго рассматривала лицо незнакомца, волевой подбородок с чудной ямочкой, смеющиеся глаза в обрамлении густых ресниц, резко очерченные губы, выпускающие дым. Ей определенно нравилось его лицо, оно излучало счастье. Снежинка не знала, чему он рад, она понимала лишь то, что эта ночь значит для людей что-то особенное, что-то очень важное. Понимала она и то, что несмотря на сегодняшнее счастье, в душе парня царило одиночество. И каждый раз, когда она спускалась на землю из своего далекой вселенной, ей хотелось стать частью Этого Другого Чужого Мира, помочь этим странным существам.

- Люди жестоки и своенравны, Снежинка, - услышала она знакомое завывание. Это был старый Ветер, он все на свете знал, все видел.
- Но ведь он не похож на плохого человека, дедушка. Посмотри. Ведь нет? – не верила Снежинка.
- Он молод еще, - отвечал Ветер.
-Можно мне к нему, дедушка? Пожалуйста. Я помогу ему, - попросила она.

Тут Снежинка заметила, что парень собирается закрыть окно.
- Дедушка, пожалуйста… - не успела она договорить, как со стайкой своих подружек оказалась в комнате парня.

Как она здесь очутилась, он не так и не сумел понять. Просто в один миг перед ним предстала хрупкая девушка с синими глазами и очень бледной кожей. Серебристый сарафан сочетался с перекинутыми на грудь белыми косами и молочными плечиками. Всю эту ледяную красоту разбавляли лишь легкий румянец на щеках и алые по-детски пухлые губы.

- Ух ты какая! – в изумлении присвистнул Федор. – Девушка, а вы с кем пришли? И почему я вас не видел?
По комнате пролетел звонкий смешок. Лицо девушки просияло улыбкой:
- А я оттуда, - тонкая ручка показывала прямо на окно.
- Ну ты тоже хорошо перебрала, - тут же расслабился парень, услышав ответ незнакомки.
- Я к тебе пришла… Наблюдала за тобой с карниза. Я помогу.
- Кому поможешь? Мне? Да я еще трезво соображаю в отличие от некоторых «с карниза», - передразнил он девушку.

Но та уже не слушала его, своей легкой рукой она коснулась лица Федора. Пальцы были холодным. Парень содрогнулся и чуть было отстранился, но взгляд синих глаз будто гипнотизировал, заставляя оставаться на месте.
- Я буду рядом… Ты сразу узнаешь. Ты не будешь один больше. Эта последняя твоя ночь пополам с одиночеством, - шептали алые губы бессмысленные фразы как заклинание.

Голова опускалась на грудь, веки тяжелели, мысли путались и лишь один образ четко стоял в голове Федора – эта девушка и ее звонкий смех. Ему хотелось попросить ее остаться, то что прекрасная незнакомка непременно исчезнет, он уже почему-то знал наверняка. Но язык не слушался, а пьяный туман все сильнее закутывал мозг.

Представляете ли вы себе состояние квартиры после студенческой новогодней вечеринки? Федор не представлял, а потому открывшееся его глазам «поле боя» вызвало жалобный стон парня. Единственным живым и трезвым существом в доме оказалась новогодняя ель, сиротливо вжавшаяся в угол зала, да и та стояла, как-то неестественно покосившись.

Тела одногруппников были разбросаны тут и там как в страшном триллере при съемке сцен массовых убийств. Среди пустых бутылок на полу на диванных подушках лежали некогда еще приличные мальчики и девочки, пытаясь укрыться во сне оберточной бумагой. Танцующие ноги, как оказалось, принадлежали высокой брюнетке, которая так и разместилась на столе. Тучный парень без сигарет занял весь диван, даже не потрудившись его разложить.

Представив, сколько он будет убирать эти «графские развалины» Федя схватился за голову и вдруг понял, что вопреки ожиданиям, та совсем не болит. Тут его и застигла трель дверного звонка. Открыв дверь, Федор обомлел:

- Ой, я наверное ошиблась этажом, - раздался звонкий голос. – У меня подружка тут живет, я поздравить пришла, - объяснила хрупкая блондинка синими глазами, приподнимая тонкими руками в доказательство подарочную коробку.

Вот такой у меня предновогодний наивняк вышел:)

Милые обитатели Ловтайма, поздравляю вас с Новым Годом! Пусть кролик прискачет к вам с мешком счастья, кучей подарков, радостными улыбками, верными друзьями. Пусть мечты ваши сбываются, а их место занимают новые – все более и более радужные. Верьте в чудо!
31 декабря 2010 мне нравится
Комментарии:
Просто изумительная новогодняя сказка! Спасибо огромнейшее. И поулыбаться смогла, и восхититься описанием, и обрадоваться новогоднему чуду. Все-таки люблю сказки за это прелестное ощущение волшебства, где даже Снежинка может стать красивой девушкой и скрасить одному интересному парню его жизнь :)
Как же я люблю твои истории. Ни одна другая не оставляет после таких замечательных ощущений полного спокойствия и улыбки.

Про елку, оказавшуюся единственным живым и трезвым существом, просто шикарно %))) Так же, как и про танцующие ноги, которые Федор решил не беспокоить :)))

Поздравляю тебя с наступающим *или наступившем* Новым Годом! И желаю всего-всего самого необходимого и не очень, всего красивого и волшебного, радости и улыбок.

Спасибо тебе большущее, Ксюшенька! За то, что пишешь эти невероятно замечательные работы, за то, что помогаешь советами кому-то, за то, что читаешь ту же самую меня и никогда не ругаешь.
Спасибо тебе за то, что стала моим первым читателем на этом сайте и оставила самый первый комментарий к самому первому рассказу :)

Уж у тебя в новом пушистому году всё просто обязано быть прекрасным и изумительным :) И я в этом уверена, а не надеюсь))

МиН 31 декабря 2010

Таня, это тебе спасибо огромнейшее. Такая высокая оценка для столь наивного рассказика:) И все же мне безумно приятно:) Да-да, очень не хватало волшебства, какой-то сказочности в этих сумасшедших приготовлениях, потому и решила создать сказочку сама:)
А я после твоих миниатюр сижу с довольной улыбкой, минуты 3 бесцельно пялясь в монитор:) А вот после очередных глав длинных историй - наоборот, много "подвижных" эмоций возникает, как правило, связанных с содержание прочитанного.

Ты мне напомнила, и я даже залезла на твою страничку - посмотреть:) В итоге застряла на час, вновь перечитывая истории:)
И ругаться я не люблю, покритиковать али замечание сделать - пожалуйста, ругаться - нет:) Разве что тема заденет сильно:)

Новый год наступил, и я поздравляю с этим радостным событием! Хотя чего мне радоваться - еще старше стану:) Но я правда верю, что у всех все будет прекрасно и изумительно:)
Спаси-и-и-бо:)

С уважением

Пропавшая 01 января 2011

Вай, какая прелесть, какое счастье, какое чудо!!!))) Так приятно читать, пусть и наивный рассказик, но столь теплый и нежный!!!

Ксюш, спасибо тебе за твои истории, они великолепны!!)))

Читала и улыбалась, и тебя еще раз уже с наступившим годом котика в обнимку с кроликом, который принесет тебе много счастья и улыбок, тепла и доброты и всего-всего!!!

Еще раз спасибочки, и кстати, я опять верю в чудеса!!!))))

Вечно Ваша ЯхА 02 января 2011

очень классно)))люблю такие истории, хоть и наивно, но как красиво, да и разве наивность-то плохо??нет, это очень даже хорошо,наивные люди совсем по-другому на мир смотрят, они не видят всего плохого, а если и видят, то делают всё, чтобы предотвратить это плохое)))я такая, и очень рада,что я не одна, поьому что думала, что таких как я больше нет)))
спасибо огромное)))*

Бесёнок))) 05 февраля 2011

Очень позитивно:)
ты молодец.
Ты умеешь зацепить и удержать.
Удачи тебе, солнце:)

**SIrena** 25 августа 2011


 
 

Пропавшая

Был 16 октября 2013

Разделы:
Одинокая женщина отличается от не одинокой тем, что она научилась сама застегивать платье на спине.