запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Романтика...

пожалуйста не судите строго... просто это первая моя запись... мысли... которые я решила написать... немного спутанные... хотя кого я обманываю? очень спутанные... вообще просто прочитайте...

Девушки мечтают… мечтают о парнях, о любви, о букетах цветов, о прогулке под луной, о романтике…

Романтика…. А есть ли она вообще, много ли ее видели? Это хорошо или плохо? Что за ней стоит? Что хочет сказать этим человек? Я говорю о парнях, в девушках, несомненно , романтика есть, почти в каждой… хотя нет, точно в каждой. Даже какой-нибудь неформалке подарить цветок, шоколадку… и все равно приятно, просто у них это внутри и очень хорошо скрыто…

Для девушки это несомненно важно…

Романтика разная, хотя лучше наверное сказать, что она бывает и не бывает, и как люди будут стараться её привнести в свои отношения, но если ее нет, то её нет… она есть у влюбленных, и нет её у тех, кто просто с кем-то встречается ради каких-то своих целей, неважно каких… бывает девушка влюблена, а парень нет… тогда он холодный , не хочет сделать своей любимой что-то приятное… и просто подарив ей пусть и самый красивый и самый большой букет, радости от этого особой то и нет… энергетика исходить не будет, это просто будет, извините за выражение, «веник», но ни ничего большего… не будет в этом какого-то таинства, какой-то интимности, обаяния… но есть ведь и другие примеры, когда влюбленные, спеша на свидание, волнуются, радуются, каждому мгновению проведенному вместе, и для них романтика, это и облака, которые приобретаю замысловатые рисунки, а сколько радости и очарования пытаться что-то в этих белоснежных гигантах разглядеть ( мне вообще кажется, что мир для влюбленных совсем другой, и даже в тех же облаках они видят что-то интересное, хотя мы в жизни их видим очень много, но просто не обращаем внимание…), это даже дождь, когда гуляешь с любимым под зонтиком, вам вроде и холодно и грустно, но в то же время радуетесь, что можно пройтись с самым дорогим человечком вместе под зонтиком, ведь это ваш мирок, в котором нет никого больше, кроме двоих, пусть он и не большой, но это так приятно!! И даже с любовью подаренный василек, ромашка, вызовут бурю эмоций и чувств…

Все это я хочу подвести лишь к тому, что романтика заключается только в людях, в их отношениях друг к другу, в их чувствах, она не появляется просто так и не измеряется в количестве подаренных букетов и шоколадок, что несомненно приятно)))))

P.S. не хочу повторяться, но все-таки с наступившим Новым годом всех)) и как много больше романтики вам в 2011 году!!!))


С любовью Девушка-Зима))
03 января 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Я согласна с твоими мыслями. Не в количестве подаренного заключается романтика и любовь. Порою девушка начинает возмущаться: "Вот, он стал неромантичным. Конфет не дарит, в кино не водит". Но тут дело в том, что романтика не может быть не обоюдной. Если оба хотят видеть мир розовым, то им не понадобятся дорогие подарки, но если же девушка или парень начнут воспринимать вещи как подачки, то о какой романтике можно говорить вообще? Тут начинается уже исчисление количества отданного и полученного, а это самая настоящая гадость.

МиН 03 января 2011

Спасибо МиН за комментарий))
"но если же девушка или парень начнут воспринимать вещи как подачки, то о какой романтике можно говорить вообще?"
вот с этим я полностью согласна... это уже не любовь, даже если она когда-то и была, и ни о какой романтике и речи быть не может, когда становиться важен не сам факт подарка, а то, что именно за подарок, то смысла в таких отношениях я не вижу...

Девушка-Зима 04 января 2011

согласна - романтика заключается явно не в материальных ценностях и прочей вещественной ерунде.
кто спорит - конечно, приятно получить какой-нибудь знак внимания от любимого человека, но лично мне важен именно САМ ФАКТ внимания от ЛЮБИМОГО, что бы там ни было - полевая ромашка или новый телефон.
мне кажется, что главное - это взаимное уважение и любовь. а разного рода проявления этих чувств - это уже детали, мелочи жизни... )

mary-cherry 04 января 2011

mary-cherry, мне вообще кажется, что в последнее время многие забыли, что такое романтика, взаимопоинмание, любовь...
сейчас у некоторых совсем другие ценности...

хотя очень жаль...

Девушка-Зима 04 января 2011

Я солидарна с вами,девушки.Но хочется заметить,что иногда все таки имеет значение подарок.И дело не в стоимости,а дело в заботе и внимании.Если вы любите молочный шоколад,а ваш молодой человек кормит вас усиленно черным - здесь можно сделать определенные выводы.это мое ИМХО.

Daily 04 января 2011

я не спорю, Daily, это несомненно важно, чувствовать знаки внимания любимого человека, просто речь о том, что не стоит на этом зацикливаться...

к тому же о какой романтике и любви может идти речь, если один, вопреки желаниям другого, покупает черный шоколад, а не белый... нужно знать желания любимых))

Девушка-Зима 05 января 2011


 
 

Девушка-Зима

Город-Мечта

Была 15 мая 2018

Разделы: