запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Для счастья надо очень мало.

Просто мысли.. просто сочинение.. которое я читала перед аудиторией.. решила поделиться, может оно и не такое глупое как мне кажется?


Слушайте, а кто-нибудь, когда-нибудь, задумывался.. что такое счастье? И что нужно для этого? Ну что - же , ладно.. давайте по порядку. Для меня счастье это какой - то миг, мгновение которое приносит очень много радости. Даже просто какие - то 2 секунды радости, которые запомниться надолго, это для меня счастье. Еще счастье - это то, что не происходит с тобой каждый день, это нечто особое. Да именно, счастье ведь - это, наверное, почти тоже самое что и чудо. Просто каждый человек понимает счастье по своему. Для кого - то счастье это когда идет дождь, потому что на душе становится так спокойно и хорошо, ведь эти хрупкие и чистые, настолько красивые и бесцветные капелки дождя очень успокаивают, а их шум, их шум.. он как - будто твердит тебе "все всегда будет хорошо, всегда-всегда, я обещаю", и все это слышать, понимать и ощущать, да это такая огромная радость, такие чувства, ощущения, что это стоит того чтобы ждать, поэтому ты снова и снова ждешь дождя, ждешь.. а когда дожидаешься, наступает момент счастья.. А для кого - то счастье - это когда, дождь сменяется солнцем.
Еще.. счастьем могут быть обыкновенные люди.. да-да, именно люди. Только не обычные, прохожие, знакомые.. нет, именно люди которые любимы вами, любимы всем сердцем. Я не понимаю и не знаю почему так, но видеть и ощущать что с этими людьми все в порядке, проводить с ними время, и даже просто разговаривать.. это счастье. Ведь любить.. любить это тоже считается счастьем.. причем, наверное, самым главным счастьем. Ведь это так прекрасно, любить. Любить и не просить ничего в замен, любить такой чистой любовью. Любить не за что - то, а вопреки всему. Любить своих друзей, родных, близких.. домашних животных и даже вещи.
Счастье это жить.. жить и радоваться всему тому, что происходит с тобой. Жить, а не существовать. Жить и принимать все то, что предоставляет тебе судьба.. пусть даже какие - то не приятности, ведь проходя через все эти неприятности, переживая все это.. взамен на все свои переживания, нервы и истерики получаешь ты счастье.. Жить - это уже счастье.
И счастье.. его не нужно ждать и выжидать момента когда оно придет, ведь оно как бабочка.. погонишься - улетит, далеко, далеко, что и не догонишь.. а когда не ждешь его, оно врывается в твою жизнь так не заметно, и оставляет огромную радость и прекрасные воспоминания. Лююди, ну посмотрите вокруг, ведь для счастья надо очень мало.. может оно где-то рядом?)


Всех..с наступившем 2011 новым годом))
05 января 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Мне очень понравилось.Красиво написано и вовсе не глупо.
Меня лично заставило задуматься,что я слишком часто бегаю за своим счастьем,а его всего лишь нужно подождать.
Спасибо тебе.
С новым "2011" счастьем)

Чокнутая мечта. 05 января 2011

Мне понравилось. Очень красиво.

(Безнадежны мечтатель...) 05 января 2011

Чокнутая мечта., (Безнадежны мечтатель...) , спасибо большое.. я очень рада что понравилось)

Хочу_Счастья 05 января 2011

Здорово. Супер. Класс. Очень понравилось. и тебя с Новым Годом! Счастья тебе =)

Bonne Kate 05 января 2011

Bonne Kate, спасибо большое)

Хочу_Счастья 06 января 2011


 
 

Хочу_Счастья

Таллинн

Была 07 октября 2011

Разделы: