запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Из фильма "Отпуск по обмену"





Почти всё, что написано о любви правда. Шекспир сказал: «Всё заканчивается встречей влюблённых». Редкая по красоте мысль. Лично я ничего, хоть чуть-чуть похожего, не испытала. Но очень хотелось бы верить, что Шекспиру удалось. А вообще, мне кажется, я думаю о любви больше, чем надо. Но меня восхищает, что любовь обладает такой силой, которая способна перевернуть нашу жизнь. Кстати, Шекспир изрёк ещё одну мудрость: «Любовь слепа». И вот под этим я могу подписаться. У кого-то, совершенно необъяснимо, любовь исчезает. А кто-то просто теряет свою любовь. Ну и само собой, любовь можно найти (пусть и на одну ночь). А есть совсем иной род любви — самый жестокий. Такая любовь не оставляет своим жертвам надежды. Это безответная любовь… В любовных романах люди, в основном, влюбляются друг в друга. Но а как же мы, все остальные? Кто расскажет про нас, про тех кто одинок в любви? Мы жертвы одностороннего чувства. Мы проклятие мира любимых. Мы нелюбимые. Мы ходячие больные. Мы инвалиды без преимущественного права парковки.




И, черт подери, тебе удается убедить себя, что ты абсолютно счастлива






Мне нравятся цветы, вот бы их добавить и в мою жизнь








Ты надеешься, что ошибаешься и закрываешь глаза каждый раз, когда она что-то делает, и ты понимаешь, что она дрянь, а стоит ей сделать приятную мелочь, как тут же ты перестаёшь себя убеждать, что она тебе не пара.







В жизни нужно исполнять только главную роль.








В жизни нужно уметь драться, малыш.








Я не собираюсь в тебя влюбляться. Даю слово.






Секс вообще все усложняет, и в том случае, когда его нет, это тоже все усложняет.




Будь ты мелодией, я брал бы только чистые ноты



В общем, я знаю, какие ощущения у человека раздавленного и абсолютно уничтоженного, и до чего ужасно чувствовать боль там, где прежде не болело. И совершенно не важны новые прически, и подвиги в тренажерном зале, и веселые буйства с подружками в баре. И все равно каждую ночь ты будешь вспоминать мельчайшие детали и мучить себя вопросом: «Отчего ты все понимала неверно? И как, черт подери, могло показаться, что ты ужасно счастлива?» А порой тебе удается убедить себя в том, что он прозреет и вернется к тебе. Но потом, как бы долго твои переживания ни длились, ты все равно идешь дальше, и новые люди дают тебе понять, что ты чего-то стоишь, и осколки души снова собираются вместе, и твое наваждение, все эти годы, которые ты потратила впустую уходят в прошлое и забываются.



Я так не пила с самого.... да я вообще никогда так не пила!

- Так никто не пил.



П.С. Обязательно посмотрите!


05 января 2011 мне нравится
оценили: 4 гостей.
Комментарии:
хороший фильм))
и цитаты хорошие))

Emily Djefferson 05 января 2011

обожаю этот фильм!смотрела наверное уже раз 30)

.glue.stick. 06 января 2011

Хороший добрый фильм) цитаты классные)

Cstalera 06 января 2011


 
 

Me to you

Страна ванильных печенек

Была 02 июня 2011


Во мне есть сразу всё в одной: и дьявол с ангельской душой, и неприступность в мире страсти, и тонкий ум с нежаждой власти, и вредность есть, как неизбежность, не модная сегодня нежность, возможно, станет ясно Вам, что я не всяким по зубам.