запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мы можем иметь всё, но то единственное, чего у нас никогда не будет – это время

В сущности, мы можем иметь всё, но то единственное, чего у нас никогда не будет – это время. Над временем мы не властны, его нельзя купить, задержать или заработать как бонус, как в какой-нибудь примитивной компьютерной игре. Каждый удар секундной стрелки циферблата часов медленно, но верно приближает нас к концу. И каждое прожитое мгновение – уже прошлое, которое нельзя вернуть.
У нас нет времени. И никогда его не будет. Единственный дар, который мы получили от него – это воспоминания. Но всегда ли хорошо помнить то, что уже никогда не будет возвращенным? Нужно ли нам это умение – мысленно переносится в прошлое и переживать его заново, с теми же эмоциями и чувствами? Ведь твердое осознание того, что это действительно никогда не сможет стать вновь реальностью, что сделанные ошибки никогда не смогут быть исправлены..порой приводит в ужас. В ужас от того, что мы бессильны, мы слабы, ничтожны перед временем. И это именно то, что мы никогда и никто не сможет победить. И каждый, абсолютно каждый человек в конце своей жизни переживёт схватку с непобедимым временем, которая неизменно заканчивается смертельным исходом для бессильного человеческого существа.
Итак, стоит ли ценить и сохранять в памяти воспоминания? Имеют ли они какое-либо значение в нашей жизни? Их задача возбуждать в нас ностальгию по былым дням, вот и всё. Порой воспоминания могут быть настолько сильными, что человек неосознанно отказывается жить реальностью, и живет лишь прошлым. И это самое страшное, потому что тогда человек теряет сам себя. Он перестает в какой-то степени быть личностью, он продолжает существовать, но бесцельно, вынужденно..
Как бы то ни было, память – это неотъемлемая часть нас. К сожалению, не существует такого лекарства, которое вылечивало бы нас от тягостных воспоминаний, тяготивших нас к прошлому, которого не существует, и мешающих жить полноценной настоящей жизнью. Важно понять лишь то, что время безостановочно идёт, и каждая минута бесценна. Кажется, что такое минута? В одном часу их 60, а в целом дне так и подавно намного больше. Но не забывайте, что именно из минут, секунд и мгновений состоит наша жизнь. Никому не известно, когда она прервется, какая минута станет последней. Берегите своё время, цените его, не тратьте зря. Да, жизнь непременно когда-нибудь закончится, но только от вас зависит то, насколько насыщенно она будет прожита.
07 января 2011 мне нравится
оценили: Dailyи 1 гость.
Комментарии:
спасибо большое!!!

Девушка-Зима 07 января 2011

эм..за что?)
это вам спасибо за внимание

Forbidden Dream 07 января 2011

С каждой прожитой секундой мы становимся все ближе к смерти...Страшнооооо??:)))А подсчитав сколько мы сделали на встречу к ней(смерти конечно) шажков за день -оу,лучше не считать :)))

а вообще спс за пост.Я почему-то уверена что НИКОГДА никаких машин времени не изобретут.Стоит ценить свою жизнь.

Daily 08 января 2011

...не предсказуемое время...его так часто нам не хватает.....но никогда его нельзя остановить....

Lifeya 09 января 2012


 
 

Forbidden Dream

Был 31 января 2012


Моя вина лишь в том, что я красива.
Слегка распущена, ранима и вольна.
Я виновата в том, что горделива.
Но я ведь девушка - а значит я права...