запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто друг... был... когда-то...

- Кое-что случилось…
- Правда? Ну например?
- Я те-бя люб-лю…

Сколько дружеских отношений эти слова разбивали? А сколько пар после этих слов образовывалось?

А ведь все начиналось очень даже просто: вы познакомились, начали общаться, дружить. Да, дружить, ведь на первом этапе это только дружба, поддержка… сложно сказать, почему вы друг другу приглянулись. Но ведь в жизни все сложно, правда? Просто, так кому-то было нужно…
Ты могла позвонить в час ночи, сказать, что тебе плохо, и он тут же примчится. Он как старший брат, хотя нет, иногда и с братом таких отношений нет, он ближе, он друг, ведь брат может быть и дальним, а другом просто так не назовешь - это звание нужно заслужить и давать его следует от чистого сердца. Примчится и будет успокаивать тебя ночь напролет, гладить по голове, говорить, что таких парней у тебя будет еще тысяча, а этот идиот еще не знает, от кого он отказался… и ты поверишь, что все у тебя еще впереди, ведь только друг может вселить в тебя такую уверенность, потому что он сам в это верит.

Он звонит тебе, ему нужна помощь. И вот вы уже стоите в ювелирном, выбирая подарок его нынешней девушке ко дню рождения. Ты искренне выбираешь сережки, браслет, цепочку, да по сути и не важно что. Ведь друг попросил. Советуешь. Вместе вы придумываете, как лучше этот подарок преподнести. И всё у вас хорошо. И все счастливы. Пока.

Но бывает такое, что в один прекрасный день, ничем не примечательный, ты или он понимаете, что все кто был из парней, девушек, не имеют для вас никакого значения, что человек, который дорог – вот же он! Так близко, так рядом! А вы только сейчас это поняли… и уже теперь он, успокаивая тебя по ночам, после вновь разбившегося сердца, рад сидеть и просто тебя обнимать, поддерживать, с мыслями от том придурке, который посмел такое с тобой сотворить, ведь будь он на его месте, был бы самым счастливым человеком на всем свете, но увы… он для тебя только друг… или ты, выбирая подарок для его девушки, завидуешь ей, ведь знаешь, насколько он хороший и тебе сложно помогать ему в выборе, ведь мечтаешь сама оказаться на месте той девушки…

Обидно, больно, ведь вам придется принять непростое решение: сказать или молчать, возможность приобрести возлюбленного или навсегда потерять друга. Вед ь после признания ваши отношения все равно изменятся, в лучшую или худшую сторону… это уже решать судьбе, играть с вами злую шутку или нет…

Но, конечно же, лучше для всех, если у вас и правда любовь, ведь тогда вы обретете и вторую половинку и друга, в одном лице… Сложнее, если один не отвечает взаимностью… тогда уже вариантов развитий ваших дальнейших отношений много…

Но на то она и жизнь, что бы запутывать нас, сбивать с пути, и все равно помогать найти нужную тропинку, рано или поздно…
07 января 2011 мне нравится
оценили: Dailyи 2 гостей.
Комментарии:
твой пост чем-то напоминает фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Может смотрела?) если-нет, то посмотри. не пожалеешь)))
кстати, Лариса Гузеева из прогр."Давай поженимся" после всех скитаний по мужиками (грубо говоря :)) вышла замуж за лучшего друга))

динамо 07 января 2011

:))) Я верю в дружбу между полами, если они ходили под стол вместе и выросли рука-об-руку.К примеру. А такая "дружба" ... Финал предрекаем,правда возможно разное развитие.Я полностью с тобой согласна!

Daily 07 января 2011

Очень хорошо написан пост, трогательно, немного грустно, но правдиво в целом.

Когда-то давно была у меня подобная ситуация, мы тогда были совсем дети. "Ходили под стол вместе и выросли рука-об-руку" до 9 класса. А потом он вдруг пропал. Просто перешел в другую школу и не отвечал на звонки. Почему? - сама не понимаю до сих пор. Не могу сказать, что была влюблена в него. У Э. Асада есть "Поэма о первой нежности", так вот он был моей первой нежностью.

Через год мы стали общаться снова с моей подачи, дружим до сих пор:) Он без ума от своей девушки, я собираюсь замуж и
если бы он не носил штаны, то был бы моей подружкой невесты:)

Так что, девушки, думаю все зависит от ситуации. И не стоит так сразу судить, бывает дружба в кавычках или без них.

Девушка-Зима, прочитала предыдущий пост про тебя. Приятно познакомиться, Женя, я Ксюша:)

С уважением

Пропавшая 08 января 2011

спасибо, всем, кто прочитал, и оставил комментраии))) важно знать мнение других)))

Пропавшая, мне тоже очень приятно познакомиться))

Девушка-Зима 08 января 2011

Да хорошая почва для поста, думаю, многие с таким сталкивались и хотелось бы верить, что у них все получалось!!!

Спасибо!)

Вечно Ваша ЯхА 08 января 2011

почва актуальная...
только я сначала придумываю первые строки, не зная, о чем буду писать дальше, а потом оно уже само идет)))

Девушка-Зима 08 января 2011

Когда ты девушка в полном расцвете сил(у Карлсона был "мужчина",я чуть перефразировала:))) и ты знакомишься с молодым человеком.Вы начинаете общаться.Просто так,по-дружески.Он поддерживает,знает обо всем что происходит в твоей жизни,готов всегда помочь и т.д.И приходит момент,когда у кого-то из этой пары друзей возникает желание стать просто парой.Или если вы вместе выросли и общаетесь до сих пор - где больше вероятность того,что у мужчины или девушки возникнет желание чего-то больше?да,у каждого своя история жизни.Но гораздо больше вероятность возникновения желания отношений в первой ситуации.Потому что в принципе в этой ситуации отношения начинаются с симпатии к тебе как к девушке,а не как к человечку,как это бывает в детстве!

Пропавшая,я рада что у тебя так сложились отношения с твоим другом.Мне нравится творчество Асадова и понимаю о чем ты пишешь.Может быть я неправильно выразилась или ты меня не допоняла,но я как раз и имела ввиду что когда люди разного пола вырастают вместе у них больше шансов стать друзьями на всю жизнь :) Может,сужу из своего опыта.У меня друг,с которым я общаюсь с 6 лет.Мы успешно пережили его заскок о желании отношений как раз в классе 10.И,несмотря на то что мы уже живем в разных городах,прекрасно общаемся.Каждый человек субъективен и судит из своео опыта.Это мое мнение,сформированное из своего личного опыта.

Daily 09 января 2011


 
 

Девушка-Зима

Город-Мечта

Была 15 мая 2018

Разделы: