запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пламенный поцелуй ушедших дней. Глава вторая.

Глава 2. Мертвый, глупый, трусливый.

Леон прорвался через змею нескончаемых пробок и, поднявшись по лестнице наверх, позвонил в звонок Киры. Девушка долго не появлялась, но потом осторожно приоткрыла входную дверь, с испугом озираясь по сторонам, разрешая мужчине войти внутрь квартиры, а точнее – втягивая его под локоть внутрь.

- Что случилось? – пробормотал удивленный молодой человек.
- Леон, выслушай меня, - не своим голосом отозвалась уже успевшая убежать на кухню Кира. – Леша… Я сегодня видела Лешу.
- Кто такой Леша?
- Мой супруг… Не смотри на меня так. Он был. Он пришел и попытался объясниться.
- Кира, твой супруг погиб в автокатастрофе больше года назад.

Мужчина рассматривал мечущийся по маленькому помещению силуэт. Кира уже успела собрать все кухонные принадлежности в отдельную коробку, поэтому кроме стола и двух стульев, плиты и холодильника, в кухне ничего не находилось, отчего пять метров впервые казались объемными и неприятно пустыми. Девушка с какой-то синхронностью в нервных движениях постоянно выглядывала в окно и вздыхала. Через несколько томительных секунд она, едва не плача, пробормотала:

- Я видела его… Леон, он… как Мэри. Ожил!
- Кира, - парень приобнял дрожащую брюнетку за талию, - Мэри просто шутила, а твой супруг погиб в автокатастрофе.
- Нет! – возмущенно отозвалась все-таки расплакавшаяся девушка. – Он жив! Он обещал зайти! Уже скоро! Сколько времени?
- Почти четыре часа.
- Он скоро придет!
- Как скажешь, - примирительно улыбнулся Леон. – Ты уже собралась? Грузовик подъедет к шести вечера.

Кира с безразличием кивнула и уселась напротив молодого человека, обхватив ледяными пальцами его запястье и постоянно всматриваясь в медленно двигающуюся стрелку наручных часов. Леон никогда ещё не видел свою женщину такой напуганной и отрешенной. Даже в первые дни, когда они неожиданно осознали симпатию по отношению друг к другу и решили попытать счастье на любовном фронте, огорченная разрывом отношений с подругой Кира не испытывала таких сильных чувств, что они отражались в черной бездне глаз и на белесом лице.

Удивительно, но ровно в четыре часа в дверь позвонили. Кира сжалась на стульчике и отрицательно замотала головой, едва не рыдая от страха, Леон же направился в прихожую, он открыл дверь и неприлично долго всматривался в лицо темноволосого парня с зализанной гелем челкой и одетого в модные, дорогие вещи.

- Да? – через несколько секунд молчания спросил Леон. – Вы что-то хотели?
- А Кира дома? – прогундосил парень. Голос его был неприятным, отдающий целой гаммой лживых эмоций.
- Дома. Как вас зовут?
- Лешка я, - мужчина протянул Леону свою руку. Тот пожал её и незаметно поморщился – ладонь была мокрой и липкой.
- Леонид, очень приятно. Мне кажется, Кира не очень хочет вас видеть.
- Почему?

В противном голосе молодого человека появилась обида. Сложно было поверить в то, что именно этот черноволосый парень с неопрятной щетиной и щедро политой гелем челкой способен привлечь такую интересную женщину, какой и являлась Кира. Алексей жался у порога, вздрагивая от пронзительного взгляда серых глаз собеседника, и постоянно вытирал потные ладони и штанины зауженных джинсов.

- Она считает вас мертвым. – Уголки губ Леона приподнялись, глаза остались такими же холодными, как и ранее.
- А, это, - парень махнул рукой и скорчил кислую мину. – Так она права.
- Да вы что, - протянул Леон, переступая через порог и прикрывая за собой дверь. – И что же вы делаете здесь таким живым? И зачем лезете к Кире?
- Мужик, ты это… не бычь на меня…

Между тем, Алексей сделал несколько шагов назад и сжался под строгим, практически менторским, взором. Никак он не походил на того, кем могла восхищаться Кира, по кому она тосковала длинные звездными ночами и без кого она не видела своей жизни.

- Леша, я не бычу, - спокойно возразил Леон. – Просто Кира сейчас напугана, и я не хочу видеть её такой. Зачем же вы вернулись из земли?
- Да я ж всё объясню! Впусти только!
- А это пускай решает Кира.

Дверь приоткрылась, и в щелке показалось белое лицо с черными глазами, служащими единственным ярким пятном на мраморной коже. Кира со страхом оглядела столкнувшихся в не начавшейся битве мужчин и вздохнула.

- Проходите, - и она распахнула дверь.

***

Алексей с опаской пристроился на разложенном кресле и удивленно осмотрел кучу запечатанных коробок. Кира прижалась плечом к Леону и, не переставая дрожать, пробормотала:

- Как же это возможно?
- Кирюш, да не переживай ты так! – проглатывая окончания слов, гнусаво пропищал Леша, судорожно взъерошивая свою челку. – Родная, что с тобой?

Он попытался подойти к брюнетке, но та отпрянула и потянула Леона за рукав пуловера. Сероглазый мужчина жестом руки приказал бывшему и уже, к сожалению, погибшему супругу остановиться и строго отрезал:

- Что с ней? Алексей, ты ведь умер. Или ты сейчас же рассказываешь всё, или я нанимаю Кире охранников, и любая твоя попытка подойти к ней на расстояние в хотя бы три метра приведет к больничной палате.

Алексей сдавленно хихикнул и вернулся на кресло. Он явно ощущал себя неуютно в той радушной компании, что была организована при помощи недобро настроенного Леона. Киру Леон усадил на принесенный из кухни стульчик, потому как диван был полностью завален пакетами и тряпками, а сам парень встал за спиной женщины и положил ладони ей на плечи.

- Я все расскажу, - клятвенно пообещал Леша и начал: - Кирочка, ты же помнишь мои проблемы с кредиторами? Ну, так вот… Я тогда сильно проигрался, и на меня насели бандюги. Я бы у тебя денег попросил, но долг-то нешуточный был – аж 700 тысяч деревянных. Ну и что мне оставалось? Или утонуть в какой-нибудь реке с камнем на шее, или придумать хитроумный план!

Леон недоверчиво хмыкнул, не представляя, как у этого съежившегося «красавца» вообще могут быть какие-либо планы, тем более – обладающие логичностью и путанностью. Уже сам голос Алексея вызывал рвотные позывы, манера говорить с растягиванием гласных и проглатыванием окончаний ужасала, а на лбу «супруга» выступила капелька пота, и это окончательно убедило Леона в полной ничтожности этого человека.

- И какой же план? – поинтересовался Леон, заметив паузу в речи гостя.
- Ну, короче… Я решил сделать вид, будто умер, - парень запнулся под уничтожающим взглядом Киры. – Кирюш, ты не переживай. Машинка-то врезалась, но меня там не было.
- Я не переживаю, - ответила девушка, додумав про себя: «Уже».
- В общем, я как в боевиках выпрыгнул из машины и скатился в овраг, а та… того…
- Всё очень красочно, - приукрасил сбивчивый рассказ Леон, - но тело ведь нашли и опознали. Каким образом?
- Ну, это… там…

Очередная пауза нехорошо затянулась. К щекам Кира возвратился прежний румянец, а глаза нехорошо похолодели. Она рассматривала человека своей давней мечты отстраненно и с почти заметным отвращением на тонкой линии губ. Алексей, раньше казавшийся прекрасным идолом, предстал перед «новой» Кирой самым настоящим трусом и глупцом. Слезы высохли, и только сердце, пытающееся вырваться из грудной клетки, заявляло о неутихающей гамме эмоций.

- Что там? – вновь напомнил Леон, начиная поглаживать обмякшие плечи брюнетки.
- Короче, там был труп, - выпалил Леша и выдохнул.
- Чей?! – с единогласным ужасом воскликнули молодые люди.
- Да если бы я знал. У меня ж друг, Гошка, ну, ты помнишь, работал в морге. Вот он и подогнал тело в пакете. Сказал, что неопознан. Ну и всё. И мне хорошо, и тело похоронили.

Киру затошнило. Она и представить не могла, каким нужно быть отвратительным человеком, чтобы обставить такую ситуацию и спокойно вспоминать о ней через год спустя. Алексей же чуть ли не светился от счастья, наконец-то расслабившийся и собирающийся продолжить рассказывать «захватывающую» историю собственной никчемной жизни.

- Замечательно, - прошипела девушка. – Но твой друг тебя опознал… Постой, это же был Гоша!
- Во-во, - кивнул парень, - он и при опознании сказал, что явно узнает меня, хотя там кроме наколки на пальце ничего не осталось, и тебе сказки наплел.
- Зачем?! – прокричала Кира, готовая вскочить со стула и избить бывшего мужа до потери сознания. Леон несильно нажал на девичьи плечи, и брюнетка вернулась в практически спокойную позу слушателя.
- Не хотел тебя впутывать. В общем, я на год домой поехал, жил там. Документы, конечно, пришлось купить по старым связям, а так ничего.
- И почему же ты вернулся? – без интереса поинтересовался Леон.
- По Кирке начал скучать. Прям припекло без неё. Да и кредиторы того… На какой-то разборке их пристрелили. В общем, я свободен. Кстати, Кирюш, меня теперь Генкой зовут.
- А мне плевать, - выплюнула Кира. – Ну что, повидался? Можешь уходить.
- Но мы же были счастливы… – проблеял обомлевший супруг.
- Был счастлив ты, а я тихонько гнила под твоими долгами. Теперь я люблю и любима, а ты иди к черту.

Алексей отрицательно закачал головой и со страхом уставился на Леона, словно на месте того стоял двухметровый бугай с широкими плечами и обрезом, а не молодой парень среднего телосложения и давно забытым обучением боевым искусствам. Впрочем, угроза исходила не от него, а от самой хозяйки квартиры, которая все-таки вскочила на ноги, сбивая стул, и подлетела к бывшему супругу. Кира отвесила ему душевную пощечину и указала на дверь.

- А теперь уходи отсюда!
- Нет, - заупрямился юноша.
- Леша, - встрял Леон, - ты не слышал? Девушка попросила тебя покинуть помещение. Собрал сопли и ушел.
- Ладно…

Парень засеменил к выходу на шатающихся ногах. Толку от разговора не было никакого. Только Кира помрачнела, отзываясь о своем некогда любимом человеке такими нелестными эпитетами, что зарделся даже Леон. Девушка слонялась по комнате и шипела гадюкой, готовая разорвать в клочья всё, некогда родное и дорогое ей в этой квартире.

- Тварь! Гад! Сволочь! – бормотала она в перерывах между нецензурной руганью. – Мертвым притворился! Урод! Трупа нашел! Еще и Гоша его! Свинья! Ненавижу. Как он мог?!
- Угу, - пробормотал Леон, несколько удивленный горящим взглядом всегда холодной, колкой девушки.
- А у тебя как? – неожиданно спросила Кира. – Разделили вещи?
- Пока нет… Кир, не переживай. Твоего Лешеньку мы и на шаг к тебе не подпустим. А будет особо наглеть – вспомнит дикую молодость и разбитые коленки. Не переживай.
- Ладно, - вздохнула девушка и прижалась к груди любимого человека. – Вот оно как выходит, да? Недавно ты едва с ума не сошел от воскрешения Мэри, а теперь и ко мне заявился мертвый муженек.
- Всякое бывает, - пожал плечами Леон, ощущающий какое-то неприятное колющее чувство в районе груди.

Что-то шло не так, события двигались не в том направлении, которого ожидал мужчина, ушедший от лгуньи-супруги. И уж отшивать считающихся погибшими людей – это явно не входило в понимание романтического начала новой жизни. Впрочем, когда звезды интересовались людской прихотью?
___

Ну, вот так. Скомкано, отрывочно, мало. К тому же я очень извиняюсь перед вами, но дату следующей главы не могу даже предположить. К сожалению, на меня навалились экзамены, и учеба на десять дней точно проглотит мой маленький бедный мозг. Я уже жалею, что начала выкладывать продолжение до экзаменов, но надеюсь найти за 10 дней часок времени и отредактировать имеющуюся часть. Если же нет, то не гневайтесь - к 17 я точно вернусь ;)
Комментарии:
эх вот это да
ну я в принципе и предполагала нечто такое
Алексею эпитетов подбирать не буду, знаю что все они будут не очень хорошим *а если точнее совсем не приличными*


экзамены страшная штука, но я уверена, что ты справишься, удачи тебе огромной))))

NoFire 07 января 2011

Ты главное сдай экзамены,а мы потрепим маленько.
отличная глава.закрутка сюжета уже интригует.
жду продолжения*
и не пуха тебе ни пера на экзаменах))

карина. 07 января 2011

Ты главное сдай экзамены,а мы потрепим маленько.
отличная глава.закрутка сюжета уже интригует.
жду продолжения*
и не пуха тебе ни пера на экзаменах))

карина. 07 января 2011

Ты главное сдай экзамены,а мы потрепим маленько.
отличная глава.закрутка сюжета уже интригует.
жду продолжения*
и не пуха тебе ни пера на экзаменах))

карина. 07 января 2011

Ты главное сдай экзамены,а мы потрепим маленько.
отличная глава.закрутка сюжета уже интригует.
жду продолжения*
и не пуха тебе ни пера на экзаменах))

карина. 07 января 2011

Ты главное сдай экзамены,а мы потрепим маленько.
отличная глава.закрутка сюжета уже интригует.
жду продолжения*
и не пуха тебе ни пера на экзаменах))

карина. 07 января 2011

Танюша, прочитала обе главы. Что сказать?

1. Рада, что ты все же начала новую часть до экзаменов, теперь у нас есть поле для размышлений и фантазии. Сессию сдавай успешно и возвращайся:)

2.Леня прямо преобразился, такой серьезный и угрожающий:) повеселила фраза "Собрал сопли и ушел". Ладно Алексей не блещет умом, но Леончику не стоило опускаться до его уровня.

3. Мне кажется, шило поменялось на мыло. Я про женщин. Теперь Мария кажется мне такой независимой, самостоятельной, а Кира -совсем размякшей под любовным "гнетом". Даже не знаю, что лучше.

4. Эта темная история Леши меня возмутила, но и возвращение его, наверняка, не просто так. Может там Машенька постаралась, приплатила чуток из миллиончиков почти бывшего мужа.

5. Последние строчки главы как всегда "воодушевляют", обещая что спокойной жизни герои не дождутся:) Впрочем, когда было иначе?:) Может и Леня поймет, что уйдя от жены к ее подружке, он бонуса не получил.

С уважением

Пропавшая 08 января 2011

Ох, ох, а вот и наконец-то я!!!)))

Огорчили меня твои слова, что ты уходишь в экзамены, ну ничего, я желаю тебе их удачно сдать и вернуться к нам с охапкой ошеломительных глав!!!))))

Согласна с Ксюнькой, Мэри и Кира поменялись ролями и это меня прям возмущает, и волнует, думаю, не к добру.

А может к черту всех этих дам, пусть появится еще одна?! Ожившие супруги, Кира, Леон и еще одна милая девчушка!!! ))))

Жду!!!)

Вечно Ваша ЯхА 08 января 2011

Ох, ох, а вот и наконец-то я!!!)))

Огорчили меня твои слова, что ты уходишь в экзамены, ну ничего, я желаю тебе их удачно сдать и вернуться к нам с охапкой ошеломительных глав!!!))))

Согласна с Ксюнькой, Мэри и Кира поменялись ролями и это меня прям возмущает, и волнует, думаю, не к добру.

А может к черту всех этих дам, пусть появится еще одна?! Ожившие супруги, Кира, Леон и еще одна милая девчушка!!! ))))

Жду!!!)

Вечно Ваша ЯхА 08 января 2011

ах. эти супруги, которые то умирают, то воскресают! кошмар просто. так и психика может рухнуть вместе с телом в обмороке. короче, автор жжжет. и не по-детски. и мне это нравится.!!!)))


с теплом.

Little monkey 10 января 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte