запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мечты утрачены. Действительность глумится.

Парадоксальное подкрепление — это когда ты сначала обнадеживаешь человека, а потом лишаешь его надежды. И тут же — снова надежда, снова разочарование. И так далее. Таким образом человека можно привязать к себе. Формула: счастье — смерть — счастье — смерть.

Мы страдаем, мы мечтаем о чем-то, а потом это оказывается фальшью, ерундой. И становится ясно, что усилия абсолютно не стоили жертв. И тогда в финальный момент мы бываем разочарованы. Так что, возможно, стоит, прибежав первым, остановиться у самой ленточки, не оборвав ее.

Слова разачарованного. — Я искал великих людей и всегда находил лишь обезьян своего идеала.

Что-то горько-сладкое и аллегория скорби с сухим мартини…

Тот, кого разлюбили, обычно сам виноват, что вовремя этого не заметил.

Я привыкла, что в людях приходится разочаровываться, а самое ужасное, это когда ты их разочаровываешь.

Не отказывай сразу, пусть разочарование приходит по капле.

— Ты во мне разочарован.
— Хорошая дедукция. Да!
— Не превращай людей в героев, Джон, героев нет. А даже будь они — я из другой оперы.

В жизни есть только две настоящие трагедии: одна — когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая — когда получаешь. Страшнее вторая, так как, когда получаешь то, чего хочешь, чаще всего испытываешь разочарование.

Мой плюшевый мир оказался сотканным из синтетики.

… я люблю разочаровывать людей. И стараюсь делать это как можно чаще. Только так я могу заставить их продолжать интересоваться моей особой.

Опали с деревьев листья и высохли травы и цветы. Вот что ты сделала со мной, когда перестала смотреть на меня. Не будет больше на свете снега, и не будет дождя. И даже — солнца. Вот что ты сделала со мной, когда перестала встречать меня.
Море затянуло ряской, и река обмелела. Вот что ты сделала со мной, когда перестала любить меня. А люди, что около меня, видят вокруг совсем другое — осенний, добрый, золотисто-зеленый мир. О, в этом мире только я брожу по дорогам, где в пыли валяются мертвые жаворонки. Вот что ты сделала со мной…

(с)
08 января 2011 мне нравится

 
 

Г-жа Никто

Комсомольск-на-Амуре

Была 15 мая 2011


Мир-есть бесконечная трагикомедия,
Разыгрываемая в сумасшедшем доме.