запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Свозь тернии к любви...

Забыл… ты забыл… а она ведь помнит… помнит первую встречу, первый взгляд, первое свидание, первый робкий, нежный поцелуй… первый цветок, … первый подарок… первое признание, первый раз сказанные слова « я тебя люблю», счастье в твоих глазах… по-доброму завистливые взгляды подруг…

а еще… первую ссору… первое твое пренебрежение… первое подозрение об измене, первые твои задержки на работе, невыполненные обещания позвонить… а потом твои слова, так режущие слух: «Прости, мы разные, и я встретил другую», свой крик: «Она лучше?» слезы, непонимание, отрицание происходящего… ведь она любила, ты любил… так говорил… а потом в один день бац – и все рушится, как и не было, но следы-то остаются… и она, гуляя по любимым улицам, вспоминает… вроде бы не хочет, но слезы произвольно начинают течь по щеке…

она помнит все… а помнишь ли ты? Помнишь, ее слезы, душераздирающий крик? У тебя новая девушка, новая любовь… а что же тогда у тебя было с ней? Игра? которая вдруг стала неинтересной, а как же слова о любви? их смысл кто-то отменил? Они ведь такие простые… сказать их, ничего не стоит… а вот по-настоящему полюбить сложнее… так, что бы дух захватывал, так, чтобы дышать становилось сложнее…

теперь сказать «люблю», проще чем сходить попить… ими бросаются… а ведь они самые главные… слова, которые должны определять судьбу… говорить «люблю» нужно только тогда, когда хочешь прожить с этим человеком всю жизнь, когда без него плохо, а не просто для понтов, и СП в контакте…

зачем их вообще говорить? что бы дать надежу, а потом безвозвратно её забрать? чтобы было еще сложнее?

но что чувствуешь, когда любимый предает? именно любимый, когда кажется, что готова с ним на все… Это в одночасье, когда ты крепко стоял на земле, вдруг летишь в бездну, неизвестно откуда взявшуюся… она бесконечна… и с каждым мгновением ты все глубже и глубже, а выбраться из нее все тяжелее и тяжелее… и единственное, что поможет тебе оттуда выбраться… это любовь, но только настоящая, без притворства… неизвестно сколько парней у тебя будет, неизвестно, сколько раз ты ошибешься, сколько раз подумаешь: «вот, оно , самое любимое, нужное», пока не встретишь того, ради которого скажешь: «Я не зря все это пережила…».

Ведь всякий путь тернист, не так ли?
08 января 2011 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Тернист, Жень, тернист..

Будем верить, что каждый пройдя свои тернии, обязательно встретит свою настоящую любовь!!

Вечно Ваша ЯхА 09 января 2011

главное - верить))
а я верю, так что все точно будет хорошо)))
это всем и желаю)

Девушка-Зима 10 января 2011

вот и меня любимый предал...И стала я оленем северным с ветвистыми рогами... ))) это ли не предательство, когда ты собираешься жениться, а сам проводишь время с другой? я училась в другом городе,приезжала каждые выходные, я писала дипломную с мыслями о том, что скоро все будет по другому. Я шила белое платье с мыслями о том, что в нем я буду только его королевой. А он все это время где-то куражил со своей новой подругой. Как можно простить то, что сделало сердце похожим на уголек?.. Но я простила, вот только очень хочется найти ту самую любовь, ради которой мы всю гадость переживаем...
P.S. Спасибо вам за комменты, женя, я не обижаюсь, вы правы абсолютно, такой любви не каждому дано испытать. Желаю вам счастья!

FaNtOm21 20 января 2011


 
 

Девушка-Зима

Город-Мечта

Была 15 мая 2018

Разделы: