запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 11.

Глава 11.
Раздвоение личности = шизофрения.

Середина декабря засыпала город небоскребов огромными хлопьями снега, люди укутывались в теплые одежды, машины часами стояли в пробках из-за обильного выпада осадков.
Витрины магазинов и улицы сверкали тысячами огней, везде стояли елки и Деды Морозы, звонящие в рождественские колокольчики, все бегают и покапают подарки, готовятся к долгожданному празднику, к празднику волшебства и чудес.

Билл с утра украшал свою квартиру, поставил искусственную елку, повесил тысячу и один шарик, на самую верхушку водрузил золотистую звезду, а под пластиковые веточки поставил Деда Мороза с красным носом и блондинку-Снегурочку. Мужчина был доволен. Наконец-то он пришел в себя и стал хоть что-то делать. Последние две недели он провел взаперти в гараже и с бутылками водки, воющий на луну непонятные песни и вечно жалеющий себя. Том же не хотел мериться с тем, что его друг потихоньку гробит себя из-за какой-то Ланы Санчес, которую, между прочим, Том сам не видел и это его настораживало. Иногда у друга складывалось впечатление, что этой женщины не существует, Билл просто ее придумал, как прототип Мелинды или же противоположность своей погибшей подруги.
В дверь позвонили, Билл поспешил ко входу, смотря на огромные часы в зале.

- Ты опоздал! – на пороге стоял Том.
- Извини, на улице какой-то кошмар, столько снега никогда еще здесь не видел. Климат просто сходит с ума, - мужчины засмеялись, Билл помог другу отряхнуть его черное пальто и они прошли в зал.
- Неплохо, правда елка косо немного стоит.
- Да ладно?! – Билл прищурился, а Том лишь смеялся, как друг со всех сторон смотрит на бедную елку, поправляет и поправляет.
- Знаешь, у тебя Билл паранойя, ты из одного дурдома в другой!
- Пошел ты! – в Тома полетела небольшая подушка.
- Лора с какими-то менеджерами устраивают Рождественский бал-маскарад! – Том прошел на кухню, как у себя дома, поставил чайник, достал банку с кофе, кружки и насыпал в них по 2 ложки с горочкой молотого черного кофе.
- Здорово!!
- Вы с Ланой приглашены, если ты не понял, - Том засмеялся.
- Спасибо, только вот насчет Ланы, я ведь ей так и не позвонил, - солист замялся и стал теребить свои волосы и потирать подбородок.
- Ничего, как раз это повод ей позвонить и пригласить, и наконец-то ты ее нам представишь… а то, иногда мне кажется, что ее не существует, - Том немного заволновался под тяжелым взглядом своего друга.
- И не надо так смотреть…
- У меня похожее ощущение, когда я пытаюсь вспомнить Мел, - Билл печально посмотрел на друга и пожал плечами, тот же сочувственно ударил по плечу и на звук свистка чайника направился в кухню, заливать кофе.
- Без сахара, но со сливками… - прокричал из зала Билл, Том лишь кивал головой, доставая из холодильника пакетик со сливками.

Мел разбирала в гостиной коробку со старинными елочными игрушками, Люку она сказала, чтоб тот без елки не возвращался, иначе она его не пустит в дом.
Девушка уже так привыкла к нему, правда, он был скрытым малым, не рассказывал про себя, все время, откладывая на потом. Мелинда и не настаивала, она понимала, когда захочет сам все расскажет. Им было весело проводить время, его вечно позитивное и шутливое настроение помогало Мелинде не впадать в глубокие депрессии. Она иногда ловила себя на мысли, что не на шутку привязалась к этому смешному мальчишке в очках, таинственному иллюзионисту, отличному другу, и если бы он был ее братом, она была самой счастливой девушкой на планете.

Всю жизнь Мел мечтала о старшем брате, о его защите, об этой особенной любви, но судьба ей преподнесла куда более приятные и не очень сюрпризы.
В комнате засветилось ярким свечением, и появились Алекс с Джеком.

- Привет!!! – Алекс подошел и поцеловал девушку в щеку, та ответила нежностью на поцелуй и встала с дивана, отставляя в сторону коробку с игрушками.
- Кофе?! Чай?!
- Хм…давай кофе, - в один голос ответили друзья и засмеялись.
- А где Люк?! – кричал Алекс, рассматривая огромный елочный шар 60-ых годов.
- Не урони, иначе взорву!!! А Люка я отправила за елкой.
- Бедный!!!! – Джек засмеялся.

Мелинда видела, что ребята ведут себя неестественно, они редко просто так заглядывают в гости, в общем – никогда. Оба не смотрят на девушку, пытаются между собой глазами разговаривать. Мел не любила такие их визиты, они никогда ничего не сулили хорошего, но девушка решила, что спрашивать ничего не будет, пусть две недели спокойствия еще хотя бы на пару часов продлятся, но Алекс не заставил себя долго ждать. Мел глубоко вздохнула, когда парень подошел, приобнял за талию и усадил на диван.

- Ну, что на этот раз?! Кто хочет меня убить?! Или может меня вы меня уже в космос хотите отправить?!
- Мел, не ерничай…Знаю, тебе новость не понравится, но ты не убила Слипперов.
- Убила!!! Я их скинула в горящую лаву… - Джек лишь отрицательно покачал головой.
- Дорогая, я почувствовал новый всплеск их силы, и, к сожалению, он сильнее предыдущего, боюсь, что, тот демон, который стоит за этим всем, тоже начал принимать активное участие.
- Алекс, - девушка встала, - но, я вам клянусь, я скинула их в лаву, как они могли выжить?!!! – Алекс погладил по дрожащим плечам девушку.

Мелинда только понадеялась, что грядущие волшебные праздники принесут ей радость, а тут очередные демоны, с еще более активными силами. Она вспомнила, как в подземелье ее силы были ничем для них, девушка сразу же представила, что ей никак не справится с ними.

- Они заберут у меня силы, ведь договор все еще действителен, раз они живы…
- Нууу..вообще-то мы о кое-что придумали! – Алекс прокашлялся, и расстегнул верхние пуговицы своей рубашки.
- Жарко у тебя.
- Не заметила, - девушка подозрительно взглянула на мечущихся друзей, - так что за «о кое-что»?!
- Так скажем, мы создадим еще одну тебя и ...ну а дальше, как пойдет!
- Ты с ума сошел?! А кто мне говорил, что я создала еще одного человека, вне закона вселенского баланса?! А вы что хотите сделать?! Вы рехнулись!!! Я не согласна на это!! И не мечтайте!!! – девушка развернулась, и начала нервно ходить по гостиной, и возмущаться.
- Посмотрите на них, еще одну меня!!! Идиотизм!!! Между прочим, это уже будет перебор!!!! Так что, закатайте губу обратно и придумайте что-то другое!!!
- Алекс, я тебе говорил, она не согласиться!!! – Джек пожал плечами.
- А ее никто не спрашивает!!! – блондин стукнул по плечу Джека, тот лишь улыбнулся, а в руке сверкнула небольшая баночка с оранжевой жидкостью
- Что это значит, не спрашивают?!! – Мел повернулась к ребятам, перед ней упала баночка из рук Джека, вокруг все затянула дымка, девушка начала кашлять, тереть глаза, когда дым рассеялся, на Мел смотрела вторая Мел.
- Черт бы вас всех побрал!!!!!!! – Алекс с Джеком смеялись с выражения лица Мел, у которой было написано, что она ненавидит их и готова разорвать на части, а еще шок, что перед ней стоит она сама.

Что может почувствовать человек, когда вмиг перед ним появляется его двойник?! Его копия. Что думать, когда видишь свое живое отражение в зеркале перед собой?! Наверное, стоит лишь взяться за голову и убежать, вереща, что есть сил и надеяться, что это всего лишь сон, не более.

- Еще скажите, что у меня такая же дебильная улыбка во все 32 зуба?! – Мелинда смотрела на свою копию, и ей хотелось эту самую копию с ноги да по милой физиономии, чтоб она прекратила улыбаться и хлопать невинными глазками.
- Теперь ты должна ее наполнить своей памятью! – Алекс смотрел на двух одинаковых женщин и пытался сдержаться от смеха, одна улыбалась и так кокетливо хлопала ресничками, а вторая глазами испепеляла всех и вся.
- Я не понимаю вашего плана!!! – девушка обессилена села на диван.
- Тебе и не нужно, просто надели ее своей памятью и тогда мы сможем работать!!!
- Я отдам ей память только Ланы Санчес, тогда может и проблем будет меньше.
- Это хорошо, потому, что ты-то будешь в подземелье, а она здесь, поэтому тебе выгодней, чтоб это была просто Лана Санчес без примеси Мелинды!
- Но я не хочу опять туда!!!!
- Извини, иначе никак, там тебя не будут искать, особенно, когда здесь будет твой двойник!!!

Вдруг за дверью раздался шум, потом тихое постанывание и отборный мат, и наконец-то дверь в квартиру открылась с грохотом и в проеме появилась красавица елочка с пушистыми веточками.

- Вот, Мел!!!! Я принес самую красивую, самую большую, самую вкусно пахнущую елку!!!! Как ты хотела!!! – наконец-то появилась растрепанная шевелюра Люка, и набок съехавшие очки на лице. Елка упала на пол, парень снял куртку, поправил упавшие штаны и прошел в гостиную.
- О, епрст, что это за чертовщина?!!!?! – Люка от шока откинуло к стене и парень с круглыми от ужаса глазами, съехал по ней, пытаясь цепляться пальцами за пол.
- Одна Мелинда это хорошо, и то не всегда, но две, твою тетю, это перебор!!!! Откуда она взялась?!! Черт, почему ты не сказала, что у тебя есть сестра-близнец?! – парень наконец-то поправил опять съехавшие очки, встал и подошел к созданному двойнику, обошел ее, потыкал пальцем в плечо, потрогал лицо, выдернул пару волосинок, девушка вскрикнула от боли и ударила Люка по пальцам.
- Черт, она еще и живая, а я-то надеялся, что это просто памятник, подарок Алекса с Джеком!!! – обращаясь уже к клону, парень поклонился и добавил, - извиняюсь сударыня, надеюсь, я не сделал вам больно!!!
- Хватит!!! – все дружно засмеялись, Джек быстро объяснил всю ситуацию Люку.
- Ну, вы даете!!!!! Хорошо, нас больше и елку быстрей украсим!!! – парень улыбнулся, Мел, лишь схватилась за голову и опять села на диван.
09 января 2011 мне нравится
оценили: Белый шуми 2 гостей.
Комментарии:
Эх.. Я читаю историю давно - с самого начала... (Просто раньше не было возможности коментировать) мне очень нравиться:) Глава очень интересная:) Мел теперь две - интересно) Бедный Билл... Его очень жалко:( Жду продолжения:)

(Безнадежны мечтатель...) 09 января 2011

Мне очень приятно, что понравилось и что читаешь, греет душу)))
Да теперь будет сложнее вдвойне, две Мел и всего лишь один Билл))))

Спасибо)))

Вечно Ваша ЯхА 09 января 2011

наконец, я прочитала главу. наконец, ты ее выложила. мне кажется, что все-таки стоит дать тебе волшебного пинка, чтобы ты это делала чаще))) шучу)))

о-о-о-о две Мэлинды. весело. кажется, тут и свихнуться не долго. впрочем, я до подобного, вряд ли бы додумалась. но оправдание этому ходу, конечно же есть. и это радует.

надеюсь, это ей поможет и она скоро станет счастлива. не люблю, когда герои долго грустят. не правильно это. впрочем, автор скоро это исправит.
ведь так?)))

Little monkey 10 января 2011

Кхэ))) Нам одной Мел не пережить, а тут их сразу две. А что, это верно. Одну отправим к Биллу - пусть лобызает и свои пафосные речи ей говорит, другая останется мир спасать. Всегда мечтала о своем клоне)

МиН 10 января 2011

Спасибо девчоночки!!!))))
Ну да, что-то в этом роде будет!!!))))
Буду стараться чаще выкладывать!)))

Вечно Ваша ЯхА 10 января 2011