запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Правдивая история....

- Привет, Аля! Соскучилась? Я вот тебе лилии белые принес. Твои любимые.
В комнату вошел Сережка. Он любя поцеловал спящую девушку на кровати, поставил цветы в вазу на прикроватную тумбочку и сел на краешек кровати рядом с Алей. Минут тридцать он смотрел на девушку и… плакал. Да-да, он плакал! Впервые за все время. Нервы сдали. Вот уже год, как его Аля не приходит в себя. Вот уже год Сергей не живет, а существует. Вся его жизнь на протяжении года текла по такому расписанию: институт – работа – аптека – больница – дом. Все свои силы и деньги Сергей тратил на лечение любимой Альки. А кто еще вытащит бедную девушку с того света? Кто? Аля была сиротой, у нее только Сережка и был. Для нее только он один и существовал, а она для него. Вот так и жили, ради друг друга, не замечая никого и ничего. Жили своей любовью друг к другу, жили и были счастливы. Пока… пока в Алю не влюбился местный авторитет. Только Алю за деньги не купишь, а Вадим (авторитет) не был способен так мыслить. Через пару дней после отказа девушку «случайно» сбила иномарка. И все началось. Больница, лекарства, врачи… Сначала Сергей жил местью, но потом понял, что если и его уберут с дороги Алечке уже никто не поможет. И он стал жить ради любимой. Врачи разводили руками, мол, радуйся парень, что жива осталась, а очнется она или нет вообще неизвестно. Но Сергей верил. Надежда не покидала его даже в самые трудные минуты. А вот сегодня он не выдержал… но нет, он не сдался. Просто нервы не железные. Ведь весь этот год он кроме Али ни с кем и не разговаривал. Некогда было. Всех друзей забыл или они его забыли. Но это уже неважно. С Алей он всегда говорил об их счастливом прошлом и о великолепном будущем, а настоящем же молчал. Но тут его прорвало…
- Аля! Алечка!! Любовь моя!!! Если бы ты знала, как мне тяжело без тебя. Без твоего смеха, без твоих искрящихся глаз по утрам, без твоих мимолетных улыбок… как тяжело. Знаешь, Аль, так тяжело видеть тебя, но не чувствовать. Не чувствовать твоих поцелуев, не чувствовать твоих прикосновений… всего этого я теперь лишен. Нет, Алечка, не подумай, что я сдался, нет. Я всегда буду с тобой. Всегда. Но очень тяжело, Аль, очень тяжело. Никого рядом нет. Даже поговорить не с кем! А так наболело. Но знаешь, Аль, я верю! Слышишь?! Верю! Как ты учила. А помнишь, мы ездили летом к моей маме в деревню? Помнишь, как ты была счастлива, что ты понравилась ей. Помнишь, как вы кормили меня и говорили, что я бедный в городе совсем исхудал. Сейчас, Алька, вообще как смерть хожу. И поесть некогда. Но это все неважно. Тебе от мамы моей привет, в гости зовет, плачет, думает, что она тебе не понравилась, и ты не хочешь ее видеть. Знаешь, а я ей пообещал, что мы к ней приедем на Новый год. Она ждет. Алька, ну что мне было делать? Что? Боюсь, если не приеду, мать помрет от боли и переживаний. Но тебя, Аль, тоже боюсь оставлять. Вдруг ты проснешься, а меня рядом нет? Я ж себе не прощу… не прощу. А если вообще навсегда уснешь? Ой, Аль, прости меня за черные мысли, прости. Просто очень страшно жить в ожидании неизвестного. Неизвестность… ты всегда ее любила. Авантюристка. Аля, я так люблю тебя. Так люблю, что иногда сам себе завидую, хотя иной раз подумаешь, а чему завидовать? А выходит есть чему… ты у меня есть… ведь есть, да? Алечка, а помнишь наше место? Помнишь, то время, проведенное там? Хотя такое трудно забыть… минуты с тобой вообще забыть невозможно. Аля, я люблю тебя! Слышишь?! Люблю!!! А ты? Ты любишь? Любишь??? Так скажи!!! Не молчи!!! Аля!!! Я тебя прошу!!! Скажи… скажи, что тоже любишь… скажи…
При последних словах Сергей не выдержал… он схватил бедную девушку и изо всех сил стал трясти ее… только, чтобы очнулась… но Аля по-прежнему молчала… молчала…
Зато на крики Сергея прибежали врачи и медсестры. Они силой оттащили обезумевшего парня от любимой. И вот их фигуры уже двигались к выходу, как в комнате раздалось тихое:
- Люблю… Я люблю тебя, Сереженька…
10 января 2011 мне нравится
оценили: Твоя психика*и 1 гость.
Комментарии:
боже.. слов нет.. мне так понравилось.. так задело..
любовь - сильное чувство..

Онлайн-Одиночка 10 января 2011

задело...

Люб[Off] 10 января 2011

Мда. Ладно хоть без суицида.

OshibkaPrirody 16 января 2011


 
 

by_mister_dj

Свердловск

Была 19 декабря 2010