запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выпускной вечер. Часть 2.

Выпускной вечер. Часть 2.


До выпускного оставалось 8 дней.

После нудного школьного дня, Юлька как обычно сидела на машине подруги, которая подвозила её домой. Старшеклассники заканчивали учёбу раньше, и могли уходить по домам, если имелась машина или кто то мог подвезти, пешком Юлька бы топала до завтрашнего дня. Её подруга Леля, была третьей девочкой в их компании, её родители переехали пол года назад, в час езды от школы, но она решила не переводится в другую и закончить год с её классом. И, как всегда, Юлька ждала пока Леля освободится - ещё пол часа.

Послышался приближающейся грохот музыки от машины, свернувшей в направлении парковки. Юля повернулась в сторону шума - сейчас будет скандал - школьная охрана выбежит ругаться из за рокота. Тут она присмотрелась к машине - белая, спортивная - "CUPID" светилось на на лобовом стекле. Джесси! Чего он тут делает??

Машина подъехала к ней и со скрипом быстро затормозила. Джесси выключил музыку и вышел из машины, - Привет! - радостно крикнул он.

Юлька не смогла убрать удивление с лица, - Привет… Ты чё тут делаешь?

-За тобой приехал, - Он довольно улыбнулся. - Поехали?

-Куда? - Юлька явно тормозила.

-Куда хочешь! Ты сегодня работаешь? - Джесси облокотился на машину и закурил.

-Нет. А как же Леля? - Юля всё ещё не собралась с мыслями.

-У неё все равно сегодня дела, я ей звонил, так что она особо по тебе скучать не будет, - он опять заулыбался.

Юлька наконец-то собрала мозги в кучку, - ОН приехал за ней! Специально, чтобы забрать её, очень интересно.

Тут пришла Леля, - Нашёл! Молодец, а чего сидите?

-Ждём пока Юля поймёт, что я не кусаюсь. - Хихикнул он. - Ну, поехали?

Юлька посмотрела на Лелю, потом на Джесси, точно - сговорились. Она попрощалась с Лелей и села к нему в машину.

-Ты кушать хочешь? - поинтересовался Джесси. - Я хочу, я ещё не завтракал.

Юля посмотрела на часы - пол первого. Не фига себе, - подумала она, - Я завтракала в 6 утра.

Они направились в своё любимое кафе. С Джесси было хорошо и легко, они постоянно смеялись. С ним периодически здоровались люди в кафе, его телефон трезвонил каждые 5 минут, казалось, что он знает всех в округе, что он местная знаменитость. Юльке было приятно думать, что ОН уделяет столько внимание ей.

Он рассказал ей про своих родителей, про планы на будущие, про ту аварию, показал ей шрам на локте. Все его истории были смешными и весёлыми, ни капли грусти. Казалось, что у него всё просто замечательно... машина сбила? - ну и что? выжил же! - папа сбежал когда я был маленький? - ну и что? это его потеря! - выгнали из школы? - а кому она нужна? и так справлюсь!... Он был уверен в себе, знал чего хотел, знал на что способен - таких 18и летних парней Юлька ещё не встречала.

В 25й раз пропел его телефон. Джесси извинился, быстро переговорил, и попросил официантку принести чек.

-У Юрки машина сломалась, надо помочь, они все у Лели, ты не против? - спросил он, поднимаясь из-за стола. Юлька помотала головой - не против.

Они быстро, под громкую музыку, доехали до назначенной точки. Перед домом тусовалась большая часть их компании. Они вышли из машины и направились здороваться с народом. Джесси разговаривал с Юркой и Андреем пытаясь определить проблему, из-за которой машина отказывалась заводится. Через час Юльке надоело стоять и она переползла в его машину, села на переднее сидение, включила музыку и уставилась в боковое зеркало, которое было направленно прямо на Джесси, усердно копавшимся в моторе машины.

Даша подошла к Юле, и наклонилась в салон машины, замечая куда направленно зеркало.

-Ну вы даёте, - хихикнула Даша.

Юлька вопрошающе уставилась на неё, - Чё?

-Он тебе нравится, да? - Даша улыбалась во всё её маленькое личико. - Ты ему тоже нравишься, он мне говорил.

Юлька замерла, пока информация переваривалась, сердце забилось быстрей, дошло. Юлька посмотрела в зеркало, Джесси смотрел в её сторону и улыбался. - Точно! - подтвердила она себе.

До выпускного оставалось 7 дней.

В школе проходило собрание выпускников в спортивном зале. Раздавали, всё необходимое для церемонии последнего звонка, которая будет проходить через 3 недели, будут вручать дипломы по окончанию школы. После того как раздали книги с фотографиями всех учеников, на память, учителя потеряли последние внимание старшеклассников. Народ начал фотографироваться на память, подписывать весёлыми пожеланиями на будущие книги с фотками, обмениваться адресами и номерами телефонов, и делится воспоминаниями, накопленными в этой школе за последние несколько лет.

Юлька с Викой ходили с фотиком по кругу, пытаясь выбрать из толпы друзей и приятелей, чтобы запечатлиться с ними на память. Они наткнулись на футбольную команду, команд богову... "РБ" стоял прямо перед Юлей. Засвирбила знакомая скромность, но на этот раз она решила, что терять нечего.

-Давай сфотографируемся на память? - спросила у него она.

-Давай, - РБ улыбнулся в ответ.

Она встала рядом с ним и отдала фотик Вике. РБ развернул её к себе спиной, обнял её руками, прижимая к себе и поцеловал её в щёку.

-Если фоткаться, то это надо делать правильно, - прошептал он не отрывая губ от её щеки. Блеснула вспышка.

Пока запечатлялся такой долгожданный момент в Юлькиной жизни, один из друзей РБ подписал Юлькину книгу с фотками. РБ опять развернул Юлю, лицом к себе на этот раз, и на пару длинных секунд прилип своими глазами к её, затем улыбнулся, и поцеловал её руку.

-Передай мне копию фотки когда распечатаешь, хорошо? - Он улыбнулся, и позвал своего друга.

Юлька кивнула в ответ на его вопрос, но сдвинутся с места у неё не получилось. В голове было совершенно пусто, ни одной мысли, чтобы определить то, что сейчас произошло. Внетелесный опыт - больше описать её состояние, слов не находилось.

Вика пискнула где-то рядом от восторга. Юля автоматически повернула голову в сторону подруги.

-Юлька, Юлька, Юлллььькааа! - Вика от восторга прыгала на месте. - Вернись на землю, смотри сюда!

Юля опустила глаза на то место где Вика тыкала пальцем в книгу. Пришлось сосредоточится, чтобы глаза настроились на чтение маленького кривого почерка.

Вика опять заскулила - Читай!! Это Джастин написал!

Джастин это близкий друг РБ - бог, который на секунду забыл свое место на небе и позволил себе маленькую шалость, чтобы оставить автограф в книге девочки-ромашки.

"Юля, ты сделала физ-ру моим любимым уроком в этом году! Я знаю, что тебе нравится Робик и мне кажется, что ты ему тоже. Джастин"

Юлька перечитала запись несколько раз и улыбнулась.

-Слушь, у тебя реакция не правильная. Ты чё та не очень радуешься, - определила Вика.

-Ты знаешь, конечно приятно, и наконец-то добилась результата, но чего-то мне как то по фигу, - подвела итог Юля. Она наконец-то настроила мозги, чтобы понять почему она не падает в обморок от радости.

-Ты просто в шоке, сейчас пройдёт, и ты будешь прыгать от счастья. - Вика не верила, что Юльке всё равно. Целый год она слышала только про этого РБ и вот наконец-то что-то хорошие произошло, он сошёл с небес, а Юлька не танцует от радости, она бы на её месте зарыдала бы от восторга.

В Юльконом кармане завибрировал телефон. Пришла смска от Джесси - "Я на улице, жду тебя". Юлька блеснула счастливой улыбкой, подпрыгивая от переизбытка эмоций. - Вика, я побежала!

-Куда?? - Вика перестала понимать что происходит с её подругой. Парень, в которого та была влюблена целует и обнимает её - ноль реакции, приходит неизвестно от кого смска - разрывается от удовольствия. Бред.

-Пошли познакомлю, - Юля схватила Вику за рукав и потащила её через толпу одноклассников.

На парковке стояла беленькая спортивная машинка. Джесси стоял облокотившись на водительскую дверь, докуривая сигарету. Заметив Юлю, он выкинул окурок и сделал шаг вперёд.

-Ааааа, всё понятно, - довольно протянула Вика. - Почему ты мне ничего не сказала?? Жопа!

-Хаха, - тихо засмеялась Юля. - Пока ещё нечего докладывать. Он согласился пойти со мной на выпускной, мы дружим, всё.

-Аха, я вижу по твоей реакции, - Вика перешла на шёпот, так как они уже дошли до машины.

-Джесси, это Вика. Вика, это Джесси. - Представила Юля.

Джесси протянул руку. - Очень приятно. - Вежливо улыбнулся он.

Вика кивнула головой, пытаясь удержать смех - во Юлька даёт, когда она успела? Она решила, что надо удалится, она видно им мешает. Извиняясь, Вика вернулась в школу.

Джесси поцеловал Юлю в щеку - ничего обычно, так принято. Вот только её реакция была очень даже не обычной. Сердце предательски забарабанило в грудной клетки, ладони вспотели, щёки запылали красным огнём - Спокойно - приказала она своему телу. Организм не слушался и продолжал вести себя противоестественно.

- Поехали, - скомандовал Джесси. - Тебе удалось сегодня взять выходной?

- Да, - Юльке пришлось отпросится с работы, так как время поджимало, и надо было купить Джесси костюм на танцы. Она должна была поехать с ним, чтобы выбрать правильный цвет для желета, который будет под пиджаком, цвет должен совпадать с её платьем.

Магазин был далеко, она воспользовалась этой возможностью и рассказывала Джесси всё, что было запланировало на день праздника. В 11 часов она вернётся из школы. В 13.00 за ней заедет Ляля и они поедут в салон красоты, делать причёски и специальный макияж. В 16.00 она будет одеваться и собираться уходить. В 17.00 приедет лимузин, к этому времени все должны быть в сборе возле её дома. Пол часа на фотографии и на прощания с родителями и друзьями. В 18.00 или 18.30 они должны быть около ресторана. После танцев, когда они решат свалить, лимузин отвезёт всех обратно к её дому, от туда поедут 2е машины, на океан.

Юля решила что надо рассказать про выходные тоже.

-Тебе надо будет собрать сумку, вещи на пару дней, зубную щетку, ну короче, что ты считаешь нужным. Туда ехать 3 часа. Мы поедем в Юркиной машине наверно, несколько человек с Лялей, и ещё одна машина, они ещё не решили чья. Короче, в гостиницу мы наверно приедем рано утром, и там мы останемся на 3 дня, обратно в понедельник. Вопросы?

- Да, где я буду спать? - улыбнулся Джесси.

- Хороший вопрос, - Юлька задумалась, - Приедем, что нибудь придумает, может я на полу расположусь, мне всё равно.

- Ага, счас, прям так я тебе дам спать на полу, - Джесси возмущённо помотал головой.

Костюм они выбирали долго. Продавец скакал вокруг пытаясь помочь всем чем мог, он учуял человека с деньгами. Хотя по Джесси было не видно - джинсы, футболка, белые кроссовки, никакой бижутерии кроме часов - ничего особенного, но продавец знал и старался изо всех сил.
Наконец-то они выбрали, костюм - белый. Джесси сказал, что это была его мечта, так выпендрится один раз. Мечта так мечта, Юлька возражать не стала. В основном все парни будут в чёрных токсидо с бабочками вместо галстуков, но Джесси не хотел как все. Он выбрал белые широкие брюки, белый длинный, почти до колен, пиджак, и белые ботинки. Юлька нашла жилет правильного, бледно зеленого, цвета, который был похож на её платье, и галстук из такого же материала. Костюм надо было подогнать под тело Джесси, так что им надо будет вернуться после завтра. Джесси сказал, что сам всё заберёт, и чтобы Юля не волновалась.

Вечером, в честь пятницы, намечалась вечеринка у Ляли дома, её родители уехали в отпуск. Были приглашены только близкие друзья из их компании, так как свои следили за беспорядком и старались ничего не ломать. Юля попросила Джесси завести её домой, чтобы она переоделась к вечеру. Джесси согласился, он тоже хотел заехать домой.

Он запарковал машину возле её дома, они не торопились растоваться. Джесси вылез из машины, и как обычно, облокотился на дверь с водительской стороны. Юля расположилась перед ним, они продолжали шутит и разговаривать на не существенные темы. Джесси задумался и замолчал. Юля терпеливо ждала пока он скажет ей о чём он думает, но он продолжал молчать глядя на неё. Его взгляд заставил её слегка покраснеть и она была вынуждена опустить глаза. Джесси протянул руку и зацепил её за пряжку ремня, притягивая её к себе в плотную. Юля облокотилась на него своим телом, между ними больше не было ни миллиметра пустого места. Её сердце быстро заколотилось, казалось что кровь закипела и сейчас пойдёт пар из ушей. Она старалась смотреть ему в глаза, но его пронзительный взгляд заставил её наклонить голову вниз. Свободной рукой Джесси нежно подхватил её подбородок, заставляя её смотреть на него. Её дыхание перехватило и голова пошла кругом. Он слегка улыбнулся и наклонил голову вперёд, приближаясь к её лицу. Момент который длился всего несколько секунд показался ей вечным, она замерла в ожидании его губ. Джесси медленно прижал свои губы к её. Его глаза были закрыты, он немножко передвинул руку от её подбородка к её щеке, притягивая её ближе к себе. Его мягкие губы потихоньку двигались, оставляя горячий след сначала на её верхний губе потом на нижний. Юля не смогла закрыть глаза, веки застряли, та часть мозга которая управляла мышцами глаз, явно не работала. Она даже была рада этому - она хотела видеть всё, хотела видеть как он приближается к ней, как его лицо было всего в мизерном расстоянии от её, как его глаза медленно закрылись когда его губы коснулись её.

Это был самый нежный, самый замечательный поцелуй в её жизни. Казалось он длился вечно, и этого было не достаточно. Она не хотела двигаться, его теплая ладонь на её лице, его мягкие губы на её, его горячие тело совсем рядом - стали её личным раем. Самое счастливое место на свете оказалось у Джесси в объятьях.

Он нехотя оторвался от её губ и прислонился лбом к её, заглядывая глубоко в её глаза. Довольная улыбка появилась на его губах.

- Теперь ты можешь идти домой, - нежно сказал он.

- Я не хочу, - прошептала она хриплым голосом.

Он широко улыбнулся.

- Я скоро вернусь, - ответил он и снова поцеловал её. Земля исчезла из под её ног, казалось что её тело стало невесомым.

Юля с трудом отлепила себя от него, и пошатываясь направилась домой. За закрытой дверью она наконец-то смогла растаять - она облокотилась на холодную стену и сползла вниз, ноги были ватными от счастья. Довольная улыбка повисла на её лице.

Юлька с трудом заставила себя подняться с пола - надо было собираться на вечеринку. Она включила душ и уставилась на свое отражение в зеркале. Вроде как она, но не она. Девушка которая смотрела на неё в отражения, была другая - все черты лица те же, но глаза светились необычным огнём и губы застряли в улыбке. Юлька усмехнулась над собой - бывает же такое.

Она быстро приняла душ, переоделась, переделала макияж и подправила волосы - всё готова. Она не знала когда точно Джесси вернётся и от нечего делать решила, что есть время перекусить. Она сидела на кухни и уплетала второй бутерброд с колбасой, когда за окном послышался грохот музыки и машина заскрипела тормозами. Сердце застучало быстрее, живот перевернулся вверх ногами. ОН. Она выглянула в окно, и конечно, беленькая машинка ждала её. Юлька схватила сумку, еще раз проверила своё отражение в зеркале - всё в порядке - и вылетила из квартиры.

Она постаралась немножко успокоится перед тем как залезть в машину - спокойно, спокойно - говорила она себе.

Джесси был одной сплошной улыбкой - она тоже сразу заулыбалась, глядя на него было не возможно заставить губы не двигаться. Джесси подвинулся в её сторону, ожидая поцелуй. Она прижала свои губы к его, короткий вечный поцелуй привет.

- Мммм, - пошептал или простонал он, - Привет!

- Привет, давно не виделись, - хихикнула Юлька.

- Да, кажется, что целую вечность, а не полтора часа, - улыбнулся он.

К Лели домой они вошли держась за руки. К тому времени народ уже выпил, и и их реакция на новую пару была громкой.

- Ооооо!!! - Прошла волна по всем собравшимся . - Поздравляем!!!

Юля и Джесси присоединились к подвыпившей компании. Джесси сразу налили выпить - надо отпраздновать. Юля не пила, но ей казалось, что она самостоятельно опустошила бутылку вина, так как голова кружилась от счастливого дурмана, и хотелось петь и танцевать и смеяться, всё сразу.

Вечеринка продолжалась как обычно, к четырём утра половина пьяных уснули, а более трезвая половина играла в карты на кухне. Юля сидела на коленях у Джесси и вот уже который раз собиралась выиграть ещё одну партию в дурака. Когда ты единственный трезвенник, то выигрывать очень легко. Джесси пытался въехать в смысл игры.

-Слушь, Юль, научи меня играть? - попросил он кладя голову на её спину.

-Обязательно, как только ты протрезвеешь, - рассмеялась она. - Лелик, а где можно спать лечь? Чё та я засыпаю.

Леля, в полу живом состояния, приподняла голову со стола, пытаясь переварить, что у неё спросили. - На втором этаже, ещё должна быть свободная комнаты, поищите сами, я не могу. - Её голова вернулась в исходное положение и послышалось тихое, ровное сопение. Спит - подумала Юля.

- Ты не против если я с тобой лягу рядом? - Не уверенно спросил Джесси. - Я обещаю быть хорошим мальчиком и не трогать тебя. - Он невинно улыбнулся.

- Только если ты обещаешь, - хихикнула Юля.

- Клянусь!

- Ну тогда пошли спать, алкоголик. - Она взяла его за руку и потянула вверх по лестнице на второй этаж. Третья комната оказалось свободной, было слишком темно чтобы определить кто там живёт, но кровать была большой и удобной.

Они легли лицом друг другу, пытаясь разглядеть что-то в темноте.

- Я так не играю, - тихо сказал он. - Мне тебя совсем не видно, иди поближе.

Юля не смогла отказать, она хотела быть ближе, она хотела чувствовать тепло его тела. Она осторожно переползла к нему, и устроилась у него на груди. Он обнял её одной рукой и крепко прижал к себе.

- Вот так лучше, - прошептал он целуя её волосы. - Спи, радость моя.
Юля растаяла в тепле его рук, ей было очень удобно. Она закрыла глаза и почти мгновенно уснула.

Оставалось 6 дней до выпускного вечера.
11 января 2011 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019