запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выпускной вечер. Часть 5.

Выпускной вечер. Часть 5.

Оставалось 4 дня до выпускного вечера.

Понедельник - чтоб он провалился, самый противный день недели. Первый урок. Юлька совершенно не могла сосредоточиться. Учитель английского включил кино, педагоги понимали, что старшеклассникам сейчас бесполезно задавать новые темы, так как у всех на уме находился только предстоящий выпускной вечер. Вся школа жужжала планами на пятницу и на выходные. Девчонки подробно рассказывали друг другу про свои наряды и причёски, постоянно всплывали вырезки из журналов моды. Юлька думала, что она много денег потратила на своё платье - 400 долларов, но оказывается это не так уж много, народ платил и по тысяче, а кто и больше, если заказывали новый наряд у дизайнеров. Парни строили планы на вечеринки и пьянки после танцев, определялись кто повезёт ящики пива и водки на океан для выходных.

Юлькины мысли к пятнице никакого отношения не имели, там всё готово, её больше интересовали смски которые периодически приходили от Джесси. Она постоянно улыбалась, казалось что губы так скоро застрянут - в постоянном счастье. Сердце рвалось к нему, хотелось бежать, бежать к нему, где бы он не был, хоть на край земли.

Длинный, бесконечно длинный, день в школе прошёл в тумане, по пути домой она совсем не могла вспомнить если была домашняя работа на завтра - придётся звонить Вике.

Джесси всё ещё был занят с другом и не смог встретить её после школы. Грустно без него, душа болит, но ничего, скоро, совсем скоро они смогут проводить больше времени вместе - школа закончится, настанет лето, каникулы, куча свободного времени - времени для него, для них, для любви.

Юльке предстоял ещё один мучительный день на работе, ну ничего страшного - сегодня, завтра, а потом неделя выходных - ура. Денег накопилось достаточно, чтобы позволить себе немного отдохнуть, особенно сейчас, когда работать совсем не хотелось, отпуск стал очень кстати. Ещё два дня и она перестанет пахнуть кофе, перестанет постоянно обжигаться кипятком, перестанет унижаться перед клиентами ради чаевых - совсем не на долго, но этого будет достаточно, что бы набраться новыми силами и перезарядиться новой энергией.

Рабочий день прошёл совсем без интересно, но вытащил из неё последние силы. Ей хотелось укутаться в ЕГО объятьях, растворится на его губах и утонуть в аромате его одеколона. Но, к сожалению, он не смог бросить друга без помощи и только когда она уже легла в кровать успел позвонить.

-Привет, мне так тебя не хватает, - пропел его сладкий голос.

-Мне тебя тоже, - согласилась она, желая пролезть через телефон, чтобы оказаться рядом с ним.

-Я так устал, - грустно сказал он. - Думал, что смогу за тобой заехать после работы, но, извини, совсем сил нет.

-Ничего, не переживай. - Постаралась она поднять его настроение. - Всегда есть завтра.

-Расскажи мне что нибудь, всё равно что, я просто хочу слышать твой голос. - В его словах была улыбка.

Юлька устроилась по удобней, закинула ноги на стенку, подложила подушку под голову, и начала рассказывать про свою жизнь. С ним было так легко делиться тайнами, от него не было секретов, он не осуждал её, наоборот, поддерживал и делился запретными историями из своей жизни. Казалось, что они знали друг друга вечность, две половинки случайно потерявшиеся, вновь нашли свою вторую часть. Может так оно и есть, может в прошлой жизни они тоже были вместе и любили друг друга, может им суждено было оказаться рядом на всегда, до конца вселенной.

Ему нравились рассказы про Россию, про Москву, про школу, про дачу, про её друзей, ему всё было интересно и он осыпал её бесконечными вопросами. А правда, что там всегда холодно и все постоянно стоят в очереди? К таким вопросом Юлька уже привыкла, в Америке почему-то все были уверены, что в России везде постоянно идёт снег и народ голодает. Раньше такого типа вопросы её бесили, но сейчас она просто старалась объяснить, что там не всё так плохо. Она никогда не голодала, жила довольно весело, в очереди она вообще чаще стояла здесь чем там, и что в России есть 4е сезона года - лето, осень, зима и весна. Лето немного прохладней, весна радостней, осень красивее, а зима - снежней, белей, и лучше. В Америки (там где живут они) вообще зима не зима - снега нет, делать нечего, ни горок, ни санок, ни катков на свежем воздухе, и даже когда повезёт и засыпает снегом - власти моментально бьют тревогу, школы закрываются, просят народ сидеть дома, так как сразу все попадают в аварии и создают вечные пробки (пока снег не уберут), короче никакого удовольствия.

Джесси продолжал с допросом - какие там школы, чем отличаются? Что такое дача? Что тебе здесь больше всего не хватает? Ты с кем то переписываешься из друзей? Как ты научилась говорить так хорошо по английски? Ты хочешь вернуться обратно?

Юлька потихоньку отвечала на его вопросы - школы там другие, с первого класса ты учишься с одними и теми же девочками и мальчиками, с первого по одиннадцатый класс, расписание каждый день разное и вы с урока на урок ходите всем классом, эти одноклассники становятся самыми близкими друзьями, за одиннадцать лет от этого никуда не денешься. А здесь на каждый урок ты идёшь один, если повезёт, совпадают несколько классов с кем то из учеников, но редко, ты постоянно один, за тобой нет стены поддержки, американцы таким образом развивают самоуверенность в детях. Расписание здесь каждый день одно и тоже, никакого разнообразия, зато ты сам можешь выбрать классы которые ты хочешь, если тебе не интересна математика то не надо учить физику, геометрию или химию. Юлька призналась, что любит рисовать и хочет учится на дизайнера. Оказалось, что Джесси тоже рисует и поступил в художественный колледж. Столько совпадений!

Про дачу объяснить было по трудней. Дача это летний домик в деревне. Что такое деревня? Про деревню вообще невозможно объяснить, только можно показать. По даче она скучала, и с радостью окунулась в вспоминания. Дача это домик за городом, в её случае под Москвой, летний домик на небольшом участки земли, с огородами, грядками и парниками. Юлькин дедушка разводил пчёл, поэтому она в детстве объелась мёда на всю оставшуюся жизнь. Она перечислила лакомства лета, спотыкаясь на названиях - малина, яблони, смородина, вишня, помидоры (она абсолютно обожала помидоры), огурцы и остальные овощи и фрукты-ягоды. На крыжовнике она застряла, его нет в Америки, она даже не знала как он переводится на английский, пришлось объяснять - ягода, типа винограда, зеленая или черная, в полосочку как арбуз и пушистая как персик, с хвостиком и семечками внутри, вкус кисло сладкий, мягкий, на киви не много похож. Юлька скучала по этому дорогому деревянному домику в Подмосковье, по природе, по её тропинкам с грибными местами, по песочным дорогам, по грядкам, и даже вспомнила электричку. Она скучала по даче где она провела каждое лето с рождения, где первый раз залезла на дерево и где первый раз упала с велосипеда, раздирая колени. И подумать только, как она ненавидела эту деревню раньше! Юлька улыбнулась.

Она рассказала про свою любимую подругу из школы, с которой они продолжали переписываться после того как она уехала и как она по ней скучает. Рассказала про всё, что ей не хватает - бабушек, они остались в Москве и не хватало их заботы и любви, не хватало родного города в котором она выросла, не хватало весенних каштанов, не хватало друзей детства и так хотелось видеть какими они стали, как выросли. Ей хотелось вернутся в свою школу, зайти в класс, где она провела столько времени, погулять по двору, где они играли после школы и хотелось прожить последние четыре года там, ей всегда казалось, что она пропустила что-то важное, после тоге как переехала. К сожалению, пока съездить в гости не получалось, но она ждала и надеялась.

-Можно я с тобой поеду? - спросил он. - Ты меня заинтриговала.

-Конечно! Я буду очень рада, - Юлька представила как она будет показывать ему все свои любимые места и исторические достопримечательности.

-Замечательно, - улыбнулся он. - Юличка, уже поздно, тебе рано вставать. Я за тобой завтра заеду после школы, хорошо?

-Спасибо, - поблагодарила она и начала отсчёт до их встречи.

-Спокойной ночи, милая моя. - попрощался он. - Скучаю, целую.

-Сладких снов. - Юля закрыла телефон и переползла в правильную позицию для сна. Так приятно было на душе! Наконец-то она была счастлива, кто бы мог подумать, что ей тоже повезёт и она встретит своего принца на белом спортивном коне.

Оставалось 3 дня до выпускного вечера.
11 января 2011 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019