запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выпускной вечет. Часть 7.

Выпускной вечет. Часть 7.

До выпускного оставалось 2 дня.

Юлька только утром вспомнила, что РБ собирался ей, что-то написать. Она быстренько включила компьютер и полезла искать новые сообщения. Ничего нового и интересного не было. Ну и фиг с ним - подумала она, продолжая сборки в школу.

Опять жара, духота, и влажность - хотелось одного - залезть в холодильник, но к сожалению на учебной территории таковых не имелось. Юлька считала минуты до конца этого тропического дня. Целый день она сможет сегодня провести с Джесси, что ещё надо до полного счастья?

РБ сегодня в школе не появлялся, кто-то сказал что он уехал какой-то колледж смотреть и приедет обратно только в пятницу. Месяц назад такая новость серьёзно испортила бы Юлькино настроение, но на данный момент ей было всё равно, даже если он никогда не вернётся, по фигу. В голове крутился только Джесси...

Последний урок, последний звонок и Юлька помчалась по коридору к тому кто украл её сердце. Она выскочила из дверей и влетела к нему в объятья. Как же всё таки приятно, когда тебя ждут.

Джесси предложил сначала пообедать и она не возражала, какая разница чем заниматься, если он рядом? Они сидели за столиком в кафе, которое боготворили все их друзья, официантка Люся брала у них заказ. Люся - приехала из Польши, самая добрая самая весёлая женщина, с постоянной болью и усталостью в глазах. Ребята всегда старались оставлять ей огромные чаевые, на чек в 20 долларов, оставляли ещё 20 в её карман, и так с каждого столика, если они заходил всей толпой, то получалось столиков 5-6. Люся постоянно работала, и знала наизусть все любимые блюда Юли и старалась её подкармливать, как и остальные друзья.

-Юличка сегодня супчик хороший, куриный, тебе полезно такой, поешь хорошо? - Советовала она, добрым голосом мамы.

Как можно было отказать её добрым глазам? Зимой как только Юлька появлялась в кафе, на её столе сразу появлялась чашечка горячего шоколада, как она любила, даже просить не надо было. Они сделали заказ, и официантка вежливо оставила их наедине. Джесси попросил Юльку рассказать про её маму, видимо этот момент не давал ему покоя.

Юлька начала историю про свою не путёвую маму. Пока они жили в России мама сидела дома с маленьким Димкой, у папы была приличная работа и в дополнительных деньгах они особо не нуждались, хотя маме всегда не хватало и она постоянна орала и винила мужа в недостатке. Сначала он завёл вторую работу, а потом она настояла на переезде в Америку, там видете ли перспективы лучше. А после переезда стало ясно, что тут особо не разбежишься и русские инженеры без языка никому не нужны. Папа не смог освоить язык и ему пришлось ухватиться за первую попавшуюся работу механика. Он пахал на два гаража и целый день пропадал на работе. Маме было недостаточно и она устроилась на работу, с языком у неё было получше. И там она познакомилась с её хахалем. Сначала она говорила что они просто друзья и таскала его в гости домой, наивный и добрый папа принял гостя по всем правилам и поил его чаем и водочкой, как полагается. Мамин ухажёр начал подкупать детей, дорогие подарки, игрушки, подвозил Юльку и её подруг в клуб по середине ночи и забирал рано утром. До Юльки наконец-то дошло, чего он добивается и она устроила маме и ему скандал, мама сказала, что он всего лишь друг, а он посмотрел девочке в глаза и поклялся, что ничего такого между ними нет. Поверила. А в один прекрасный день, одна из Юлькиных подруг Оля, чья мама дружила с её, стукнула её такой фразой - "Они уже пол года трахаются, раскрой глаза, все уже знают, мне мама говорила", конечно после этого их дружба пропала. В тот день Юлька выговорила маме всё, что она о ней думает и сказала, что папе расскажет. Мамина реакция была, мягко сказать, не весёлой. Столько крика было, пока Юлька не закрылась в ванной после маминых слов - "Это не твоё дело! Когда я была на твоём месте то молчала в тряпочку, так что не лезь куда не надо, не доросла ещё". Папе Юлька сказать не смогла, он слишком добрый, как дед мороз, он никогда плохое в людях не видел, особенно в маме, дочка не хотела делать ему больно и не стала вмешиваться, но с мамой отношения испортились окончательно.

-Мдаа... - Джесси не знал, что сказать. - Извини, я не знал, что там так плохо.

Юлька вытерла навернувшиеся слёзы.

-Ничё, пробьёмся, - Улыбнулась она. - Мы сильные. Димку только жалко, когда будет развод он... он так папу любит. Я даже не знаю, что с ним будет, с мамой он не захочет жить, а его по закону спрашивать не будут, маленький ещё.

Джесси протянул руку через стол, хватая её ладонь. -Я с тобой, - Уверил он. - Всё будет хорошо.

Юлька решила, что пора менять тему и перешла на смешные истории связанные с общими друзьями. Они долго сидели, постоянно смеясь и улыбаясь, пока Джесси не заявил, что ему не нравится, что их разделяет стол и они отправились к Юльке.

Дома никого не было, Димка играл с друзьями на детской площадке под окном. Джесси сразу поволок её в кровать, она запротестовала, мол прям так сразу? Но он уверил её, что ничего такого у него в мыслях не было, ну было конечно, но он просто хотел быть с ней рядом в удобной обстановке. Они продолжили разговор, периодически останавливаясь, теряясь в поцелуях и ласках. Им так хорошо было вместе! Легко, весело, приятно - в их мире не существовало проблем, там было только счастье и любовь.

Вечером до них наконец-то дозвонилась Леля.

-Ну вы даёте, - Ругалась она. - Я три часа вас ищу!

Джесси и Юлька весело смеялись.

-Так что случилось? - Поинтересовались они.

-Мы сегодня идём в кино на ночной сеанс. В 2а ночи, чтоб были у кинотеатра хорошо?

Влюбленные быстро переглянулись - в 2 часа ночи??

-Это не обычное кино хаха, - Леля явно что-то задумала.

-Какой хоть кинотеатр и где вас там искать? - спросил Джесси.

-Там где Костик работает, около заднего входа, понятно?

-Хорошо, будем там в 2. - Уточнил Джесси и выключил телефон. - Ну, чего делать будем?

-Спать хихи, - Юлька опустила голову на подушку и накрыла Джесси пледом.

-Хорошо, - Поцеловал он её "на ночь". Они включили 3 будильника на полночь, и, обнявшись, заснули.

В часик ночи они, совсем сонные, подъехали к кинотеатру, там стояла целая толпа. Большинство лиц Юлька определила, но были новые, не знакомые, Джесси конечно знал всех.

-Так чё мы тут делаем? - Спросил он у Лели.

-Счас увидишь.

Маленькая служебная дверь открылась и вылезла голова Костика.

-Народ заходи! - Скомандовал он. - Только тихо и не трогайте ничего!

Он провел их в огромный кинозал и сказал выбирать места, даже всей толпой они занимали только пару рядов. В здание никого не было кроме их компании. Народ устроился и принесли пару ящиков пива, покурить, и кому чего хотелось. Так в кино Юлька ещё не ходила! Стало сразу понятно, что на кино всем будет наплевать, но Костик включил какой то ужастик. Парни периодически пугали и так дрожащих девчонок, народ визжал, кричал и бегал по залу, как дети, зато так весело!

Что ещё надо для счастья? Любимый человек рядом, весёлые друзья и вся жизнь впереди...

До выпускного оставался 1 день.
11 января 2011 мне нравится
оценили: kseny

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019