запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выпускной вечер. Часть 9.

Выпускной вечер. Часть 9.

До выпускного вечера оставалось несколько часов.

Юлька открыла глаза. Разум вернулся из глубокого сна и напомнил о планах на сегодняшний день. Бабочки вихрем перевернули желудок, сердце зажало от волнения и стало трудно дышать. Мозг начал перечислять, что надо сделать и в каком порядке. Юлька выглянула в окно - дождь. Целый месяц ни капли, а сегодня, в такой важный день поливал дождь. Блин! Она включила телевизор и остановилась на канале с новостями. Прогноз погоды не радовал - пасмурно с периодическими дождями. Во не везёт - расстроилась она - ну ничего, хоть не ураган.

Юля быстро начала собираться в школу. Старшеклассникам запретили прогуливать сегодня, угрожая отменой всего вечера для тех кто будет отсутствовать, но сделали короткий день. Какой смысл переться в школу на 3 урока никто не понимал, но что поделаешь, закон есть закон.

Уроки были ни о чём, учителя устроили свободную тему во всех классах, так как 12ый класс совершенно не мог думать ни о чём кроме танцев. Все 3 часа Юлька просидела на краю стула, так всегда бывает перед поездкой или перед чем то важным, ноги хотят убежать вперёд, а глаза гипнотизируют часа умоляя время двигаться быстрей. Конечно было бы разумней расслабится, но она не могла, пробовала думать о экзаменах на следующей недели, но всё бесполезно, мысли только о предстоящем вечере и о Джесси.

Вика отловила Юльку в коридоре, чтобы подтвердить точное время для салона.

-Тебе там надо быть в 2. - Сказала Юля. - Мы с Лелей будем в салоне до тебя, и ждать не сможем, извини, Лели далеко домой надо ехать, что б переодеться.

-Не волнуйся, со мной сестра будет, - Успокоила Вика.

-Отлично, скоро увидимся. Звони если что, - Юля чмокнула подругу в щёчку и побежала на стоянку где её уже ждала Леля.

По дороге домой они обговаривали расписание.

-План такой, я тебя сейчас забрашиваю домой, еду к Даше, жду её пока она соберётся и мы летим к тебе. - Объясняла Леля. - У тебя час на всё про всё, хорошо?

Юлька кивнула, готовая начать эстафету, ведь у финиша ждал ОН.

Влетев в квартиру, она сразу понеслась в душ, чтобы полностью привести себя в порядок. Так быстро она ещё никогда не мылась. Закончив ванные процедуры, Юлька напялила на себя спортивный костюм, кофточка должна иметь молнию, что бы потом не испортить прическу. Пока она ждала подруг, решила упаковать оставшиеся вещи, зубную щётку и пасту, мочалку, крем для снятия косметики, чистое полотенце, щипцы для волос, и всякую другую мелочь которую она посчитала необходимой. Всё готова.

В салоне стилистка расспрашивала Юлю какую причёску она хочет сделать. Клиентка достала из кармана вырезку из журнала моды и показала на модель с высоко поднятыми волосами и закрученными в несколько пучков на макушке, похожих на бутончики роз. Несколько прядей волос были переплетены от начала головы и тоже заправлены назад, ещё несколько прямых прядей свисало по бокам, вокруг лица. Через всю причёску блестели камушки, умно расположенные в правильных местах, поблескивая и подчеркивая изящные изгибы причёски.

-Вот так можете сделать? - С надеждой спросила Юля.

-Могу, - Улыбнулась молодая девушка. - Пошли волосы мыть, надо чтобы они пышные были.

Юля покорно уселась на указанный стул и запрокинула голову назад, кладя волосы в ванну с маленьким душем. Парикмахерша быстро помыла Юлькины волосы, заканчивая массажем черепа, что наконец-то помогло расслабится, Юлька чуть не уснула от наслаждения, так её разморило.

-Как у тебя красиво волосы покрашены, - Сделала комплимент парикмахерша. - Где красила?

-Дома в ванной, - Рассмеялась Юлька, она уже привыкла к такому вопросу, всем нравился её цвет волос.

-Сама красилась? - Удивилась девушка. - Молодец! Отлично получилось.

-Спасибо, - слегка покраснела Юля, комплименты от друзей это одно, а от профессионалов, это совсем другое.

Пышные, уже сухие, волосы закручивались на щипцы, что бы они стали более послушными. Затем миллион шпилек начали втыкаться в голову, одна за другой. Распущенные волосы медленно принимали образ нарядной причёски, несколько свободных прядей спадали на лицо. Стилистка умело закручивала волосы в бутончики, закрепляя их на месте.Через час причёска была готова. Юлька придирчиво осмотрела готовый результат. Всё получилось как на картинке, бутончики твёрдо сидели на месте, кристаллики поблескивали радуя глаза.

-Класс! - Подвела итог она. - Спасибо!

-Не за что, - Улыбнулась девушка. - Теперь иди вон туда, Сэра сделает твой макияж. Юлька отправилась в сторону толстой женщины с ярко накрашенным лицом - плохой знак. Сначала Сэра сняла Юлину утреннею косметику и принялась за работу, начала корректировать брови карандашом. Юлькины брови были светлыми и терялись на лице, поэтому она их всегда подкрашивала, за многие годы она довела этот процесс до идеального вида, никто даже не знал, что они на самом деле светлые.

-Криво, - Сморщила Юля носик. - Можно я подправлю?

-Давай, - Сэра отдала ей карандаш и стала наблюдать как та исправляет её ошибку. - Точно! Так лучше, у тебя хороший глаз. - Похвалила она.

-Спасибо.

-Тени какого цвета хочешь? - Поинтересовалась женщина.

Юлька достала из сумочки тени, такого цвета как и её платье, серебренно-светло-зеленые, как вода океана около тропических островов.
Сэра раскрасила Юлины веки предоставленными тенями, и затемнила середину век темно коричневым цветом, подвела глаза, накрасила ресницы, нанесла тональный крем, пудру и румяна. Готово. Юлька посмотрела в зеркало - Блин! Придётся переделывать - подумала она, но не захотела связываться с Сэрой, и по своему характеру она не любила обижать людей.

-Спасибо, очень хорошо, - Сказала она. - Теперь куда?

Довольная Сэра, направила её в часть зала где делали маникюр и педикюр. Там уже сидела "готовая" Леля. Её волосы были короткими и поднять вверх не получилось бы, но так как она постоянно ходила с хвостиком, распущенные волосы казались огромной переменой.

-Леля! Тебе почаще надо так прическу делать, тебе очень идёт! - радостно пропела Юля.

-Это слишком много забот, - Фыркнула она. - Слышь я эту китайку сейчас прибью, - Они перешли на русский, чтоб их не понимали остальные. Леля очень мало занималась собой и этот поход в салон действовал ей на нервы.

-Потерпи, - Смеялась Юля. - Красота требует жертв!

-Она мне скоро все пальцы отпилит!

Юлька уже смеялась во всю - зря они никогда не заставляли Лелю ходить с ними в салон, оказывается это очень смешно.

К ним присоединилась Даша, и то же по русски, начала критиковать свою прическу.

-Мне не нравится! - Капризничала она. - Я тебе говорила, что надо идти в дорогой салон!

-У меня нет денег на дорогой, - Спокойно ответила Юля. - Повернись, дай посмотреть.

Даша повернулась. Её чёрные, как ночь волосы, были завиты в кучу больших кудряшек и собраны в огромный пучок, клумба с кудряшками, по бортику снаружи, ободком бежала серебряная цепочка. Ещё пара длинных кудряшек спадали по её спине. Причёска была похожа на модный стиль героинь старых романтических книг, Даша стала похожа на принцессу.

-Дашка, ты с ума сошла! Мне так нравится! Обалдеть вообще, - Возбуждено голосила Юля. - Если б мои волосы были такими длинными как у тебя, я б тоже что-то на подобие сделала.

-Да? - Грустно спросила недовольная Даша. - Ну ладно, и так сойдёт.

Они подождали пока высохнет лак на ногах и руках и отправились домой, договариваясь быть у Юлькиного дома в 5 часов. Леля приедет с Юркой, её парнем, на лимузине. Так как она живёт далеко лимузин заказывали в её городе и от туда было уже всё равно, оплачивали весь вечер сразу, а не по километрам, 800$ разделили на 6 пассажиров, получилось вполне не плохо. На самом деле им повезло, эта длинная белая тачка была сделана на 10 человек, но в конторе не оказалось других свободных на этот день автомобилей и они согласились отдать то что было, за цену более маленьких лимузинчиков.

Юлька осторожно поднялась по лестнице в квартиру и услышала как пиликает её телефон, оказалось, что она забыла его дома. Не нём светилось 20 пропущенных звонков - не фига себе! - ахнула она - надо же было забыть телефон СЕГОДНЯ! Она начала просматривать звонки которые она пропустила - Вика, Джесси, Мама, Джесси, Джесси, Джесси...

Она решила, что сначала надо позвонить Вике, так она явно не пришла вовремя в салон.

-Вика! - сказала она когда послышался голос подруги на другом конце линии. - Ты салон нашла?

-Нашла, нашла, - Быстро выговорила Вика. - Я тебе звонила сказать, что я опаздываю, но всё нормально, они быстро работают причёска уже почти закончена. Увидимся в ресторане, хорошо?

-Замечательно. - Они попрощались и Юля набрала следующий номер. - Мама? Ты звонила?

-Да, я скоро буду дома, не уезжайте пока я не приеду. - Скомандовала мама. Её присутствие Юльку особо не волновало, но мама хотела вести себя как положено матери в этот день, и от этого редкого события Юлька отказаться не смогла. Приятно хоть иногда чувствовать, что твоей родной маме не наплевать на тебя.

Юлька пообещала подождать и позвонила Джесси.

-Ты где пропадаешь???! Я тебе уже час звоню! Я уже начал думать что тебя инопланетяне похитили. - Сердито выговорил он.

-Прости пожалуйста! Я телефон дома оставила, - Извинилась "похищенная". - Я случайно, всё хорошо, мы в салоне были.-Я даже начал думать, что ты сбежала и бросила меня, - Грустно поделился Джесси.

-Я? От тебя? Ни за что! - Улыбнулась Юлька. - У тебя всё в порядке?

-Да. По скорей бы тебя увидеть, а так всё ОК.

-Скоро увидимся, в 5 да? - Проверила она если он помнит нужное время.Он помнил и пообещал не опаздывать.

Юлька принялась за исправление макияжа. Подправила тени, добавила темноты в правильных местах, делая глаза глубокими и загадочными. Подкрасила ресницы, которые с радостью встали и закруглились, оказываясь в два раза больше. Глаза стали огромными и радостно блестели. Наступило время переодеваться.

Она скинула с себя удобный спортивный костюм и нижние бельё. Натянула маленькие трусики телесного цвета из специального материала, без резинок, что б не было видно контуров через платье и одела лифчик такого же цвета без лямок. Затем она сняла платье с вешалки, расстегнула молнию и вставила ноги в отверстие. Шёлковый наряд послушно обнял изгибы её тела. Она просунула руки через две тонкие верёвочки на каждом плече и застегнула молнию.

Юлька развернулась чтобы проверить своё отражение в зеркале. Длинное платье нежно переливалось. На плечах твёрдо сидели бретельки, такого же цвета как платье. В области груди, шла полоса бархата вокруг всей верхней части тела, сверкая от множества маленьких пришитых блёсточек и бисера. Она вставила длинные серёжки, линия белых камушков-брильянтов(не настоящих конечно, таких богатств увы не имелось) доходивших почти до подбородка, с более крупными камушками на конце. Такой же браслет из "брильянтов" был одет на правую руку и цепочка с вертикальными полосочками дождя теперь украшала середину её шеи. Оставалось только одеть коротенькую прозрачную кофточку с длинными рукавами. Верх накидки состоял почти только из рукавов и прикрывал открытую спину. Вся кофточка была украшена бисером, теперь вся Юлька блестела и переливалась. Готова.

Новоиспечённая принцесса выглянула в окно. Стоял белый лимузин, загораживая собой 6 запаркованных машин. Перед домом стали собираться друзья, родственники и местный детский сад, с братом Димкой в том числе. Принца и его белого коня ещё не было. Юлька вернулась к зеркалу, что бы проверить последние детали и полюбоваться собой.

-Юль! - Послышался из прихожей мамин голос.

-Я тут, - Крикнула она.

-Иди сюда, я на тебя посмотрю, - позвала мама.

Юлька нехотя поплелась на кухню. Счас начнётся - пробежала мысль. Точно. Угадала.

Мама сморщила лицо.

-Нормально, но что-то... не знаю, вроде нормально, - Ничего лучшего она от мамы не ожидала. Но всё равно обидно.

-Не нравится не смотри, - Поблагодарила она маму за "комплимент".

-Где фотоаппарат? - Мама видно не собиралась отваливать.

Юлька отдала ей фотик, и набрала Лели, приглашая ей подняться в квартиру. Через пару минут подруга стояла в прихожей, Юлька обалдела.

-Леля! Ты так замечательно выглядишь! - Запрыгала она. Леля не была любителем платьев и такого типа нарядов, но сейчас она стояла в светло-голубом, почти белом, очень трогательно женском платье, прикрывая плечи прозрачной шалью. - И ты на каблуках!!

-Да, и мои ноги сейчас отвалятся! - Раздраженно брякнула Леля.

-Ой это ты рано, это ещё только начало, - Развеселилась Юлька.

-Ты думаешь, я собираюсь так весь вечер ходить? Ха! - Леля как всегда в своём репертуаре. - Слышь, у нас проблема, шофёр не разрешает пить в машине, мы ему даже взятки подкидывали - не фига, не поддаётся су..!

-Спокойно! - Оборвала её не оконченное предложение Юля. - Нет проблемы, хотите выпить до отъезда пожалуйста, пейте тут. Зови всех сюда.

Мама удалилась, с толпой бешеных детей ей общаться не хотелось.Даша, её парень на вечер - Женя и Юрка, поднялись на второй этаж и взялись за водку. Джесси ещё не было.Девочки делились трудностями женской доли и шутили над парнями. У обоих подруг на руках красовались корсажи, маленькие букетики украшенные ленточками и блестками, как положено в Америки, это подарок от парня девушке на выпускной вечер, который парни покупают сами в тихоря.

Друзья медленно напивались, на улице собралась толпа зевак. Где же Джесси?

Запиликал Юлькин телефон - ОН.

-Извини, я буду через 5 минут, хорошо? - Быстро выговорил он.

-Жду, - Ответила она и пошла натягивать туфли. - Народ выходи, скоро поедем.

Весело поддатые друзья с шумом вывалились на улицу, где их атаковали родственники с фотоаппаратами. Юлька смотрела в окно, ей не хотелось выходить пока не подъедет Джесси. Приехал. Запарковался. Его белый костюм светился на фоне серого дня, дождь временно прекратил портить настроение. Юлька быстро покидала всё необходимое в сумочку и позвала маму заснять их отъезд.

Юлька медленно спустилась по лестнице, сделала глубокий вдох, и вышла на улицу. Джесси моментально заметил её, глаза его загорелись огнём и улыбка засияла на лице. Он подошёл к ней поближе.

-Ты прекрасна! - Ели выдавил он. - Аж дыхание захватывает. - Он наклонился, чтобы поцеловать её.

-Спасибо, ты тоже прекрасно выглядишь, - Улыбнулась она.

-Юль, я хочу тебе что-то сказать, - Он отодвинулся на шаг назад и опустился перед ней на одно колено, не обращая внимания на окружающих. Он взял её руку и приложил к своим губам.

Юлька замерла, понятия не имея, что он делал.

-Юличка, я тебя люблю, - Чётко сказал он смотря в её глаза. - Я никогда не встречал таких девушек как ты, ты самая добрая, самая умная, самая красивая, самая замечательная... Пожалуйста, будь моей девушкой, официально.

Юлька заметила, что её рот открылся от удивления. Ей понадобилась минутка, чтобы овладеть с собой. Джесси терпеливо ждал её ответа.

-Я тоже тебя люблю, - Наконец-то выговорила она, счастье распирало её изнутри, заставляя сердце выпрыгивать из груди. - И конечно, я буду твоей девушкой. Официально.

Он улыбнулся и одел корсаж на её запястье, поднимаясь, чтобы поцеловать её.

По толпе прошла волна аплодисментов, Юлькина мама закатила глаза.

Постоянные вспышки ослепляли со всех сторон. Они ещё пару минут позировали перед лимузином пока родственникам не надоело. Джесси крепко держал её за руку.

Её счастью не было предела. Это самый радостный день в её жизни. Юльке хотелось петь и танцевать, ей ничего больше не надо было. Всё что было важным и любимым, было рядом. ОН был рядом и он ЛЮБИЛ её.

Наконец-то все распрощались и лимузин двинулся в сторону ресторана.

Оставался один час до выпускного вечера.
11 января 2011 мне нравится
оценили: kseny

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019