запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда заканчивается сказка... Часть 4.

Когда заканчивается сказка... Часть 4.

(Выпускной вечер. Продолжение.)

Прошло несколько недель с того дня как лопнул пузырик безопасности. Жизнь вернулась в привычный поток событий - самолёты вернулись на небо, рабочие вернулись на работу, ученики вернулись в школу, программы новостей вернулись в свое положенное время эфира и стали показывать обычные новости с авариями, погодой, политикой и мелкими преступлениями.

В первые дни после атаки на Америку народ только об этом и говорил, везде - в каждой очереди, в каждой компании, в каждой передаче по телевизору. А потом все резко замолкли, эта тема стала запретной, появилось слишком много вопросов на которых не было ответов, а некоторые теории пугали и думать об этом не хотелось. Заводить разговор на тему случившегося с незнакомыми людьми стало не ловко, никогда не знаешь если человек перед тобой потерял кого-то из любимых в тот ужасный день. Даже с друзьями подобные разговоры сошли на нет, так как постоянно заканчивались в спорах или даже в драках. Взгляды о случившемся расходились на кто на самом деле виноват - правительство? террористы? оба вместе? сами ли упали башни или им помогли? Ответов на вопросы не было, а спорить можно долго, только вот доказать нельзя. Соответственно, тема стала закрытой и опасной. Народ решил забыть, и постепенно так и произошло, мелкие проблемы постепенно завладели сознанием, и не осталось время на политику трагедии.

Юлькина жизнь так же поползла дальше с некоторыми изменениями, не имевших никого отношения к происшедшему. Она продолжала получать новые знания и навыки в колледже, по прежнему терпела гулянки Джесси и его периодические исчезновения с радара, и так же продолжала работать по вечерам только теперь на новом месте.

Работу она поменяла неделю назад, так как преподносить кофе ей конкретно надоело, и она решила, что пришло время делать что-то по интересней. Устроилась на работу в магазин женской одежды в торговом центре, где платили немного больше чем в кафе, но в общем получалось меньше, так как не было больше чаевых. В её новые обязанности входило обслуживание покупателей от А до Я. Она вежливо здоровалась со всеми кто заходил в двери магазина, спрашивала что именно они ищут, помогала им выбрать правильный наряд, таскалась за вредными женщинами по магазину как хвостик и распевала тот или иной предмет одежды, затем помогала им в примерочной подбирая правильный размер и провожала их к кассе где её коллега набирала общий итог, благодарила за покупку и советовала скоро вернуться когда придёт очередная коллекция. Уговаривать женщин покупать не нужную им одежду Юлька не любила, пока ещё стеснялась, и старалась заняться более приятным для неё делом - удалять беспорядок на столах со стопками кофточек и свитеров, поправлять одежду на вешалках, очищать примерочную от избытка невостребованного гардероба и добавлять размеры уже проданных экземпляров из запасов. Оказалось, что у неё талант очень ровно складывать кофточки стопочкой, как будто их по линейки ставили. Она могла часами перебирать стол с перевернутыми стопочками и снова ровно распределять их по местам. Менеджер магазина заметила Юлькины способности делать из без порядка красоту, и не давала больше не кому этим заниматься. Магазин был престижным, чистота и порядок очень высоко ценились, так как в бардаке покупательницы копаться не будут, и могут просто развернуться и уйти. Юлькин талант представил ей новые ответственности почти маленького менеджера, когда приходила новая коллекция она должна была красиво и правильно распределить новые экземпляры по магазину. Иногда на этот процесс уходила вся ночь, Юлька с помощниками перевешивали и передвигали пол магазина, ровно складывали новые стопочки на столах, меняли одежду на манекенах и мыли всё с низу до верха, при чём вся одежда гладилась до того как её выставляли на показ, чтоб ни одной складочки не было. Для Юльки перемена коллекции стала самой любимой частью её работы - ведь это так весело, составлять новый дизайн в магазине.

Джесси продолжал проводить много времени с друзьями, работать он не хотел и учиться тоже. Юлька пахала с утра до вечера, то в школе, то на работе, то делала домашние задание, а вечером, полу живая от усталости, бесилась втихаря от того, что её любимый парень не находил для неё свободного времени.

Вот и сегодня он где-то пропал, второй день от него ни слуху ни духу. Сонная расстроенная Юлька наконец-то заползла в кровать и только закрыла глаза, как за окном послышался до боли знакомый звук тормозов ЕГО машины. Юлька подпрыгнула к окну - Джесси вылезал из запаркованного автомобиля. Она закуталась в одеяло и пошла открывать дверь.

-Привет бродяга, - Сухо сказала она прислонившись на рамку двери, закрывая дорогу в квартиру.

-Привет, - Невинная улыбка на его лице, как будто ничего не произошло, как будто он ни в чём не провинился. - Чего ты такая злая? Что-то случилось? - Чистая невинность и тревога в его голосе.

-Я не злая. Ты где был? - Она постаралась спросить как можно спокойней.

-У Андрея. А что? - Джесси честно не понимал, почему она злится.

Юлька тяжело вздохнула, хотелось его обнять и всё простить, но гордость не позволяла так просто сдаться.

-Ты думаешь это нормально, что 2 дня ты где-то шляешься? Даже не позвонил ни разу! Тебе понравится если я пропаду на недельку так? Ни скажу тебе ни слова, свалю куда нибудь и всё, думай что хочешь. - Её прорвало. - Тебе трудно позвонить? Я сижу тут переживаю как дура, а ты с Андреем веселишься. Ты думаешь это нормально??

Улыбка пропала с его лица, глаза упали вниз, плечи опустились.

-Прости, - Сказал Джесси. - Я не думал, что ты волнуешься. Теперь буду звонить.

-Ты помнишь, ты мне обещал, что хоть на 5 минут будешь стараться увидеть меня каждый день? - Грустно сказала Юля, память о прежних временах принесла слёзы в глаза и боль в сердце.

-Помню, но я не мог вчера, мы были в другом городе на вечеринке... - Она замолк, поняв что ляпнул лишнего.

-Я очень рада, что ты так весело проводишь время. - Она как могла сдерживала боль на душе, она переживает, а он на вечеринке гуляет??

-Прости... - Джесси по прежнему смотрел на свои ботинки.

-Скажи честно... - Такие слова Юльки поддавались с трудом. - Ты меня больше не любишь?

Джесси замер и только его глаза быстро взлетели вверх, тревожный взгляд теперь всматривался в её глаза.

-С ума сошла? Конечно я тебя люблю, даже больше чем раньше. - Он сделал шаг в её сторону, но остановился, по её лицу было видно, что буря ещё не прошла.

Юлька вздохнула с облегчением, если б он подтвердил её опасения она бы повесилась.

-Если любишь, то почему я последняя на твоём списке обязанностей? - Ведь он на её списке первый, даже если она помирает от усталости, всё равно найдёт силы в себе провести с ним время. Ведь он самое важное, что есть в её жизни.

-Ну я же не могу быть с тобой каждую минуту? - С удивлением спросил он.

-А кто тебя просит? У меня весь день забит делами, только вечера и ночи свободны для тебя. Я даже не прошу тебя ночевать здесь каждый день, я всё прекрасно понимаю, у тебя весёлые друзья и с ними хорошо, я только прошу чтобы ты мне звонил если не приедешь, чтоб я не ждала тебя как идиотка, а ложилась спать в нормальное время, и чтоб я не волновалась.

-Хорошо, извини, я не думал, что ты меня ждёшь. Теперь я буду звонить тебе каждый день. Я на самом деле тебя люблю и мне обидно, что ты в это не веришь. - Джесси протянул руку касаясь её плеча, буря прошла, увидев это в её глазах он притянул её к себе, крепко обнимая.

Юлька уткнулась в его плечо, обида всё ещё противно ныла внутри, но любовь к этому человеку заставляла её тело расплавится в его тёплых объятьях, прогоняя всё плохое.

-Всё хорошо, - Нежно шептал он. - Пошли спать?

Они тихо поднялись в её спальню и уютно устроились в её кровати. Юлька положила голову на его самое удобное плечо, обнимая его тело свободной рукой. Джесси нежно поглаживал её волосы, периодически целуя. На ночные приключение у неё сил не было совсем, обычно они не только сладко лежали рядом, а развлеклись по полной программе, но сегодня она на самом деле ели держала глаза открытыми.

-Слушь, у меня новости есть, - Джесси тихо сказал переворачиваясь на бок, чтобы было удобней смотреть в Юлькино лицо.

-Какие новости? - Улыбнулась она.

-Моя мама переезжает поближе сюда, и я буду жить с ней. Так же бабушка приезжает, короче мы будем жить все в месте. - Радостно сказал он.

Улыбка пропала с Юлькиного лица - теперь она его вообще никогда не увидит! С его мамой она ещё не виделась, но наслышалась такого, что знакомиться особо не хотелось. Но что поделаешь? Юлька натянула радостное выражение на лицо.

-Здорово! - Как можно убедительней пропела она. - Когда вы переезжаете?

-На следующей недели. Ты ей понравишься не бойся, бабушка по английски не говорит, так что вам общаться особо не придётся.

"Замечательно, - Юлька расстроилась, она прекрасно понимала, что это всё хорошего не принесёт."

-Наконец-то я смогу познакомиться с женщиной из за которой появился на свет самый замечательный человек на свете! - Ловко сказала Юлька подстраиваясь под его радостное настроение.

Джесси обнял её покрепче, пообещал хорошо себя вести, и целовал пока она не заснула.

Появление мамы могло испортить всё, что у них было. Вдруг мама не полюбит Юлю? Вдруг мама решит что ему нужен кто-то получше? Вдруг она захочет видеть испанку рядом с любимым сыном? Но все эти возможные "вдруг" даже близко не стояли с тем, что сделает мама. Юлька даже в страшных снах не представляла такого поворота событий. Но в одном она оказалась права, появление мамы ничего хорошего не принесёт...
14 января 2011 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019