запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда заканчивается сказка... Часть 5.

Когда заканчивается сказка... Часть 5.

(Выпускной вечер. Продолжение.)

Пока Джесси переезжал, Юлька не видела его целую неделю. Он конечно звонил пару раз, мол всё нормально, просто занят и с мамой давно не виделся. Они сняли квартиру в 20и минутах езды на машине от Юлькиного дома, что вполне устраивало.

Про его маму Юлька знала мало, только что она совсем молодая, так как родила сына в 16 лет. Когда Джесси появился на свет его родители поженились, но вскоре папа смылся в неизвестном направлении и больше не появлялся. Мама закончила школу, но когда пришло время поступать в колледж она поняла, что не справится с маленьким ребенком на руках и решила отправить его к своей сестре в другой штат, там во Флориде он прожил 4е года пока мама заканчивала институт. Её образование никаких результатов не принесло, работу по специальности она так и не нашла, и приходилось работать где попало, чтобы прокормить сына. Когда Джесси попал под машину ей пришлось бросить работу так как мальчику нужен был постоянный уход. А когда он выздоровел она так и не смогла хорошо устроится и продолжала подбирать мало оплачиваемые работы, чтобы хоть как то сводить концы с концами. При первой возможности подзаработать она уехала, оставляя сына жить с его другом на несколько лет, и вот только сейчас решила вернутся домой с дыркой в кармане.Джесси очень любил маму и был сильно благодарен ей за решение рожать, уважал её за принятое решение бороться за его жизнь. Юлька конечно тоже была благодарна, что его мама оказалась сильной и подарила жизнь ЕМУ.

Они подъезжали к новом месту жительства Джесси и Юлька постепенно начинала нервничать, даже руки дрожали. Они решили, что будет лучше если знакомство пройдет не официально, так что 5и минутный забег в квартиру "привет мама это Юля" и до свидание - самый оптимальный вариант. Но даже эти 5 минут заставляли Юльку трястись от страха.

-А вдруг я ей не понравлюсь? - Нервно спрашивала она.

-Понравишься, я не сомневаюсь. - Отвечал Джесси, целуя её ладонь.

-А если нет? - Не отставала почти невестка.

-А если нет, в чём я очень сомневаюсь, мне будет всё равно, нравишься ты ей или нет. - Улыбался он своей самой доброй улыбкой.

Такая фраза немножко успокоила Юльку, но руки продолжали предательски трястись. Они уже подъезжали к дому - не большое двух этажное, кирпичное здание за железным забором, в котором находилось квартир 8, не больше. Джесси запарковался и ткнул пальцем на маленькую красную машинку рядом - мамина. Машине было лет 20 и она очень смахивала на запорожец.

На лестнице около квартиры пахло испанской едой - рисом и бобами, и чем то ещё типа специй или какой то травой. Перед дверью Джесси притормозил и крепко обнял Юльку напоминая ей, что он её любит. Повернулся ключ, открылась дверь и Юльку накрыло волной тепла и новыми запахами, она сделала глубокий вдох и шагнула вперед.

-Мама! Это мы! - Прокричал с порога Джесси.

Квартирка оказалась совсем маленькой - в гостиной стоял кухонный стол, по противоположной стене от двери была расположена кухня (холодильник, плита и раковина), дивана не имелось, только пожилой телевизор стоял на тумбочке в углу, дальше по коридору была дверь в небольшую спальню с двумя кроватями по бокам и дверь в туалет, на этом квартира заканчивалась. Мама и бабушка выбежали встречать сына в коридор.

-Ты опять только на пять минут? - Мама сердито смотрела в сторону Джесси, не обращая никакого внимания на девушку застывшую в прихожей.

-Мама, знакомься - это Юля, - С огромной улыбкой представил Джесси, и потянул свою подругу в перёд.

Мама просканировала Юлю с ног до головы, фыркнула, и с трудом натянула искусственную улыбку на лицо.

-Здравствуй Юля. Проходи, - Не приятным сладким голосом пригласила она.

-Здравствуйте. Очень рада с вами познакомится, - Юлька не уверенно протянула руку маме, так положено.

Мама перехватила её ладонь, слабо сжала на одну секунду и быстро отпустила как будто ей было не приятно.

-Я тоже рада, - Криво улыбаясь сказала она.

Пока Джесси чмокал в щёчки своих дорогих и любимых родственников, Юлька не заметно изучала их внешность. Мама оказалась не высокой смуглой женщиной, с круглым детским лицом и длинными, кудрявыми, крашенными волосами, которые явно не красили в салоне, наверняка была попытка стать блондинкой, но чёрные волосы так легко не перекрасишь, поэтому они стали ярко рыжего цвета. Вроде приятная по виду испанка, совершенно не соответствовала с холодом, бившем от неё молниями в разные стороны. Бабушка была совсем маленькая, ниже Юлькиного плеча, худенькая, высохшая женщина выглядела на много старше чем 55. Она очень смахивала на маленькую собачонку, которая сдерживала противное гавканье и была на постоянном готове броситься в атаку в любой момент. Мдаа, не весело. Один шаг в неправильную сторону и в этом доме тебя сразу разорвут на куски.

Джесси представил Юльку бабушке на испанском, то же рукопожатие и то же брезгливое выражение на лице бабушки, как и у мамы. Знакомство шло плохо, хотя большего Юлька и не ожидала.

Джесси предложил ей сесть на единственный стул в прихожей и потащил маму за собой в спальню, от куда сразу послышались крики на испанском. Юлька понимала по испански мало, но между русским и английским, много слов совпадало, общий смысл спора за закрытой дверью она поняла. Мама кричала, что он постоянно где-то шляется, Джесси сказал что он не шляется а проводит время с его девушкой, маме это не понравилось, она хотела, чтоб он проводил больше время дома, его это предложение не порадовало. Ещё бы кто захочет сидеть в 4х стенах с мамой и бабушкой постоянно? Спор набирал обороты, семья перешла на обсуждение денежной ситуации и на то, что отношения с ЭТОЙ девочкой ни к чему хорошему не приведут.

Юльке стало обидно - что в ней такого плохого? Она работает как папа Карло, учится как положено, хорошо воспитанная, вежливая, заботится о Джесси как надо, любит его больше чем себя. Что ещё требуется от неё? Богатенький папу и испанская кровь? Такого никогда не будет - мдаа, плохо дело - Юлька окончательно расстроилась.

Крики дошли до предела, Джесси старался перекричать всех - МАМА! МАМА! СЛУШАЙ! МАМА! Не получилось, мама продолжала ворчать по испански. Дверь в спальню распахнулась и с грохотом стукнулась об стенку, злой сын схватил Юльку за руку и поволок её на улицу. Юлька послушно полетела за ним, прокричав "До свидание, было очень приятно познакомиться" на прощание. Она решила, что лучше вести себя как будто она ничего не знает и не заметила маминой недружелюбности в свою сторону.

В машине Джесси молчал, серьёзно сдвинув брови. Таким он бывал редко, обычно весёлый и счастливый, даже когда всё плохо, значит сейчас всё совсем хреново. Юлька взяла его за руку и нежна начала поглаживать своей ладонью, стараясь успокоить его, разговаривать она боялась.Они в полной тишине доехали до её дома. Джесси выключил машину, открыл окно и достал новую пачку сигарет.

-Извини, что так получилось, - Тихо сказал он. - Мне так стыдно перед тобой. Я не думал, что она станет устраивать скандал при тебе.

-Да ладно, что ты не разу не слышал как я ругаюсь с моей мамой? - Юлька продолжала прикидываться дурочкой и не подавала виду на то как сильно её задело мамино поведении.

-Я вообще не понимаю чего она прицепилась... - Джесси опять сдвинул брови, заставляя лоб сморщиться от напряжения.

-Ну я не знаю о чём вы спорили, так что не могу посоветовать чего нибудь, - Хотя она прекрасно знала о ком именно они спорили.

-Да так, работа, школа, как обычно, - Конечно он не станет говорить ей правду, так же как она не говорила ему когда её мама орала по поводу его постоянного присутствия у них дома.

-Пошли ко мне? - Юлька наклонилась поближе к его губам, вкладывая самый откровенный намек на то чем она хочет заняться. Сработало. Джесси хитро улыбнулся отвечая взаимным желанием как можно быстрей оказаться в её комнате.

Весь вечер они не вылезали из постели. В её комнате не существовало никаких проблем, ни мам, ни друзей, никого кроме их и ихней любви. Они могли часами болтать ни о чём или строить планы на будущие. Там в темноте существовало только счастье. Сегодня там не было места ничему кроме ласк, нежных слов любви и радостного смеха.

Как же хорошо быть по настоящему любимой. Как же приятно тонуть в объятьях самого замечательного парня на свете. Как же славно думать, что так будет всегда и не на секунду не допускать мысли о горе которое медленно созревает совсем близко, совсем рядом. Маленькое личное горе, которое в состояние разбить два сердца на осколки и оставить вечные раны на душе...
14 января 2011 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019