запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда заканчивается сказка... Часть 9.

Когда заканчивается сказка... Часть 9.

(Выпускной вечер. Продолжение.)

Самолёт быстро набирал высоту. Где-то далеко в низу остался Нью Юрк, теперь уже совсем закрытый белой пеленой облаков. Юлька расслабилась - взлёт прошёл успешно, ещё 3и часа и она будет рядом с Джесси. Она подложила маленькую подушку под спину, закинула ноги на соседнее сидение и достала очередной роман, на который совсем не хватало времени в будние дни.

Стюардесса несколько раз приносила бесплатное кофе и печенье. За окном проплывали белые пушистые облака необъятных размеров. В салоне было довольно уютно и тихо, совсем не так как Юлька предполагала - нет капризных детей, нет толстых соседей рядом, нет внутренней паники от трясущегося самолёта. Время летело быстро, слишком быстро, и вот они уже стали снижаться для посадки.

Пилот включил лампочку для ремней безопасности и стюардессы забрали все стаканчики и мусор, накопившееся за последние 3и часа. Вот уже показались разноцветные дома, пальмы, пляж, аэропорт, и вот уже можно различить людей и модели машин. Самолёт коснулся земли, подпрыгнул, и начал резко тормозить, скрипя резиной колес по асфальту. Как только они совсем становились, не многочисленный народ в самолёте радостно захлопал в ладоши. Всегда ли люди так радовались благополучной посадке? Или это новое после всего что произошло 11ого сентября? Юлька не могла вспомнить точно, но счастливые аплодисменты пассажиров радовали сердце, заставляя её невольно улыбаться.

Ещё несколько минут пришлось подождать пока подогнали самолёт к правильным воротам и подвели коридор к двери. Юлька последовала за большой частью народа в сторону багажа. Глазами она повсюду искала Джесси, они не договорились где будут встречаться и зря, где его искать она не знала.

Знакомые лица товарищей по рейсу стояли вокруг длинного конвейера по которому крутились чьи-то чемоданы и сумки. Юлька принялась искать свои - два маленьких черных чемоданчика, в одном одежда, а в другом туфли и причиндалы для волос типа фена и щипцов - но пока ничего не находила. Она постепенно начинала нервничать - вдруг он забудет что она сегодня прилетает? Юлька совсем задумалась и не заметила как сзади к ней кто-то тихо подошёл и закрыл её глаза руками.

-Угадай кто? - До боли знакомый голос прошептал совсем рядом.

-Джесси... - Она обхватила его руки своими развернулась и радостно улыбаясь бросилась ему на шею. - Я так соскучилась!

-Я тоже, - Его глаза радостно светились и улыбка расплылась во всё лицо, но он осторожно отстранил её объятья и перевёл разговор на чемодан. - Где твои вещи?

Юлька удивлённо осмотрелась по сторонам в поисках причины его холодного приветствия, этот момент она представляла совсем по другому. Заметила - его мама стояла не далеко от них и нетерпеливо стучала каблуком. Всё понятно - вздохнула про себя гостья - Весело будет. Она натянула на лицо искусственную улыбку и помахала маме рукой. Та ответила быстром кивком головы. Начинается...

Джесси помог ей отыскать чемоданчики и повел её в сторону мамы. Они вежливо поздоровались и мама даже поинтересовалась как Юлька долетела, но ответа она особо не слышала. После этого все дружно замолкли и быстро отправились на стоянку, где маленький красный запорожец ожидал возращения хозяйки.

Юлька устроилась на заднем сидение, а Джесси впереди рядом с мамой, только его рука не заметно проскользнула на зад, схватывая Юлькину ногу. Если бы не его глаза, то она подумала бы что он совсем не рад её видеть, но глаза не врут, они светились счастьем и любовью.

Чтобы не думать о предстоящем кошмаре следующих 2х недель с его мамой и не заплакать от обиды, Юлька уставилась в окно. Во Флориде она никогда раньше не была, даже никогда не видела настоящею пальму. За окном мелькали жёлтые, розовые, голубые, оранжевые дома, высокие пальмы, почему-то белый асфальт на дорогах, виллы, маленькие магазины по бокам шоссе, голубое-голубое небо, и облака. Странно, но небо здесь было другим, оно казалось ниже и больше, и эти белые пушистые облачище напоминали мороженое, хотелось протянуть руку и потрогать их, казалось что они совсем близко.

Юлька потерялась в мыслях о небесах и не заметила как они свернули с главной дороги. Два небольших поворота и они остановились перед железными воротами, мама показала пропуск сторожу и забор поехал вверх, пропуская их вперёд. Через пару секунд машина уже запарковалась перед двух этажным домом соединенным с соседним одной сплошной стеной. Домиков 10 стояли как один и только различались отдельными входными дверями. Приехали.

Пассажиры вылезли на свежий воздух и Юлька задохнулась от жары и влажности, даже в самые жаркие дни в Нью Юрке не было так тепло. Джесси помог ей с чемоданами и они направились в дом. Мама открыла дверь и прошла вперёд, опять этот знакомый запах риса и бобов. В доме было прохладно, огромная пустая комната с кафельным полом впустила в себя гостей.

-Снимай туфли, - Попросил Джесси хватая её за руку. - Пошли, я тебе покажу где что.

Они прошли по холодному кафелю вперёд, по середине дома находилась закрытая маленькая кухня, а прям напротив лестница на второй этаж. Дальше открылась ещё одна огромная светлая комната, там стоял кухонный стол и старинный диван завёрнутый в пластмассовую оболочку - столовая и гостиная. На лестнице начинался ковёр и продолжался по всему второму этажу, ступеньки привели к маленькому коридору в котором оказалось 4е двери. Сразу напротив лестницы туалет и ванная, с правой стороны 2е не большие спальни - мамина и бабушкина, а с левой стороны Джессина спальня. В его комнате было очень просторно, кровать с зеркалом, комод, ещё один шкаф с телевизором с верху, по противоположную сторону от кровати, вместо стенки была ещё одна не большая комната с огромным зеркалом и раковиной, рядом дверь в ванную. У него собственный туалет и ванна - это радовало.

-Я сейчас твой вещи принесу, а ты располагайся пока. - Сказал он выходя из комнаты.

Странное чувство тоски росло в Юлькином животе. Она так ждала этого момента, оказаться с НИМ рядом, но сейчас как то всё не так, как она планировала. Вроде Джесси тот же самый, но какой то другой, не её, не родной. Ей стало грустно и захотелось убежать обратно домой, но этого она сделать не могла и решила что надо подождать, может он изменится и станет таким же как прежде.

Джесси вернулся, положил чемоданы на пол, и повернулся к Юльке.

-Ты устала? - Он сделал не уверенный шаг в перёд.

-Да нет, - Тихо ответила она, борясь с желанием расплакаться.

-Кушать будешь? - Ещё один шаг в перёд.

-Наверно... - Она от бессилия опустилась на края кровати.

Джесси подошёл поближе и сел рядом. Они в тишине просидели несколько бесконечных минут, подбирая правильные слова, чтобы растопить айсберг который вырос между ними за последние 2е недели.

-Я вчера крокодила видел... - Неуверенно начал Джесси. - Он у нас за домом гулял, так что ты поосторожней тут, а то съест...

-Что значит крокодил за домом?! - Юлька на самом деле испугалась, ещё крокодилов ей не хватало!

-Аха, огромный такой, длинный-длинный, говорят собака у соседей пропала, - Совершенно серьёзно продолжил он. - У них эта - на лошадь похожая, собака была - дог? Не помню как они называются.

Юлька побелела от страха, с крокодилами она не дружила. Джесси наблюдал как краска сошла с её лица и как её глаза бегали, соображая как остаться в живых в битве с зелёным гигантом.

-Хаха! Я шучу! Спокойно, - Джесси завалился на кровать от смеха и схватился за живот. - Ой извини, но жалко что ты не видела собственного лица! Хаха!

Юлька поняла что он пошутил и от злости и обиды, начала колотить его руками.

-Не смешно! - Ругалась она, но Джесси продолжал заливаться весёлым смехом. - Тебе весело, да? Я тебе сейчас покажу весело!

Они продолжали бороться, её побои не причиняли ему ни капли боли и он продолжал довольно хохотать. Вдруг он схватил её обеими руками и повалил на кровать прижимая к себе. Его губы жадно впились в её, забирая весь воздух и заставляя сердце бешено сходить с ума.

-Я так по тебе соскучился. - Прошептал он, не отрываясь от поцелуя.

-Я по тебе тоже, - Ответила она, радуясь что ещё не всё потеряно, лёд быстро начал таять.

За две недели они опять стали как прежде, как будто никогда и не расставались. Они наслаждались друг другом вдоволь по ночам, а днём проводили много времени с его мамой и бабушкой. Юлька старалась как можно вежливее везти себя с его мамой, надеясь что та изменит своё плохое мнение в её адрес.

Им удалось только один раз вырваться на пляж, так как они полностью зависели от маминой машины. Джесси уговорил маму дать ему попользоваться запорожцем на один день и они рано утром отправились на океан. Не смотря на ранний час, на улице стояла 40о градусная жара. Пляж Юлька почувствовала из далека по солёному запаху морской воды. За пальмами открылся замечательный вид на бесконечный бледно голубой океан, с маленькими лодочками в дали. Они расположились на берегу и сразу отправились плавать. Вода была тёплой, почти как горячая вода в ванной, и совершенно чистой, ни водорослей, ни грязи и ни одного камня, только мягких песок как мука. Уже 10 минут они шагали по воде которая была не глубже колена и совершенно не видно было где начиналась хоть какая-то глубина, чтоб нырнуть с головой и спастись от безжалостного солнца. Пляж остался далеко позади, пальма под которой они оставили свои вещи теперь стала размером с иголочку на ёлке, а вода всё была мелкой и прозрачной. Они поняли что так шагать можно очень долго и решили вернуться немного и лечь рядом с берегом в маленьких волнах. Рядом с берегом Юлька опустилась в воду и растворилась в тёплой воде и мягком песке, Джесси пристроился рядом. Солнце, океан, пальмы, Джесси рядом - все её страдания дома в одиночестве, вся её усталость за последнее время без него - стояли этого момента, вот он рай на земле.

За время отпуска таких моментов было много, но так же было много плохих - когда они ругались и ссорились. Они часто спорили из за еды, у Юльки оставалось не так много денег, но она отказывалась есть рис и бобы каждый день, её живот тоже не радовался такой диете. Джесси не хотел обижать маму отказываясь от её стряпни и из-за этого они периодически ссорились между с собой. Так же он часто ругался с мамой насчёт Юлькиного прибывания, мама явно бесилась потому что Юлька не предлагает помочь по хозяйству. Джесси не защищал её, а просто разводил руки, что очень бесило её. Почему он не может за меня заступиться? Я пахаю как лошадь дома, почему тут тоже я должна работать? У меня отпуск в конце концов! Она ругалась сама с самой, но всё равно старалась помогать чем могла - стирала его и своё грязное белье, убиралась у него в спальне и туалете, но на кухню не лезла так как готовить она особо не умела, что естественно не радовало его маму и бабушку - Что за девка такая которая готовить не умеет?

Счастливые 2е недели быстро пролетели и пришло время снова прощаться. Вся семья поехала провожать Юльку в аэропорт, но только Джесси проводил её до зала ожидания. Миллион прощальных поцелуев и всё равно не достаточно. Юлька до последнего момента держала его за руку, она так не хотела оставлять его позади, но ничего не поделаешь, уж такие ей выпали карты. Она старалась сосредоточиться на мелочах типа предстоящего полёта и вспомнить не забыла ли она чего нибудь важного в его спальни. Джесси медленно начинал расходиться по швам и периодически вытирал слезы навернувшиеся в глазах. Юлька твердила себе что она должна быть сильной для него, что нельзя страдать перед ним, что надо спокойно уйти без эмоциональных сцен. Последняя секунда с его рукой в её, последний взгляд и поцелуй, и всё - она развернулась и твёрдой походкой зашагала по коридору, не оборачиваясь - на это сил не хватало, сердце бы не выдержало.

Опять ожидания посадки, вновь пустой самолёт, те же нервы на взлёте, уже знакомый не вкусный кофе, и вот за окном показался серый и мрачный Нью Юрк. Флорида казалось радостной и счастливой по сравнению с этим городом где она живёт, как всё таки не хотелось возвращаться! Мрачный Нью Юрк, такой же как и её настроение, вместе они горюют о чём-то и вместе им тяжело.

"25ое Мая, 2002г.
Всё с начала...
Сегодня я вернулась из Флориды. Как прошла моя поездка? Вроде хорошо. Нет, точно хорошо. Я так много видела. Столько всего надо запомнить. Пальмы.
Жить с ними тяжело, они постоянно ругаются. Если Джесси не ссорился с его мамой, то он ссорился со мной, если не со мной то с мамой, или даже с обоими сразу. Половина времени, что я там провела мы даже не разговаривали друг с другом. Но у него были хорошие моменты нежности и заботы - за что я его люблю. Он очень трудный человек. Не смотря на то как сильно я его люблю, моё терпение не вечное.
Теперь я не смогу увидеть его 5 недель. Мой Джесси... Хорошо что мы не расстались."

"27ое Мая, 2002г.
Я так его люблю!
День прошёл очень медленно. Совсем нечего было делать и я позвонила Юрке, сходили в кафе. Посидели, поговорили, но я не хочу быть там с ним, я хочу Джесси! Он сегодня наконец-то начал со мной откровенничать, мы разговаривали 2 часа! Ура!!! Он сказал, что не знает если он будет готов к моему переезду через год и не уверен, что он готов к совместной жизни. Не знаю... мне это не нравится...
Всё равно я его люблю!"

"28ое Мая, 2002г.
Я так по нему скучаю...
Летние уроки начались сегодня. 3 часа лекции по экономики, потом 5 часов домашнего задания, затем 5 часов класса по фотографии... Кошмар!!!
Сейчас 2:30 утра, я даже не закончила домашку по экономии, хотя я только её и делаю с 10и вечера! Эта фигня оказалось очень трудной. Я тааааккк устала... Но ничего, я прорвусь!
Всё будет хорошо.
Джесси сможет мной гордиться )) "

"29ое Мая, 2002г.
Я так устала!!!!!!! 2:15 утра и я только что закончилась делать домашние задание... засыпаю...
Я так скучаю по Джесси... Так хотелось бы его увидеть. Хочется вернуть время на год назад, тогда я была такой счастливой... Почему они до сих пор не изобрели машину времени?? Я бы на всегда осталось в прошлом Мае, там где я была счастлива, на всегда."

"2ое Июня, 2002г.
Я последние время так устаю, что не успеваю писать. В пятницу я ходила ужинать с Юркой, Лялей и с его другом и его девушкой, Я точно оказалось 5м лишним... А теперь Джесси злится на меня из за этого, он не говорит, но я знаю что это так. Я знала что нельзя было ходить с ними! Дура!
Ладно, проехали. Джесси опять вредный по телефону... Как будто я заставляю его со мной разговаривать. Я написала ему e-mail объясняя как мне трудно и больно когда он так себя ведёт, он пока не читал. Я боюсь что он не так меня поймёт, разозлиться и бросит меня... Но я старалась писать только хорошие вещи...
Я так его люблю! Мне так хочется, что бы он меня любил так же как я его. Пожалуйста..."

"15ое Июня, 2002г.
Я давно не писала, на душе так грустно, что даже писать не хочется. Полный депресняк.... С Джесси я уже 3 дня не разговаривала, хочется повеситься. Он уехал с племянниками куда-то на неделю, должен позвонить в понедельник. Ещё 2 дня...
Ой! Я купила билеты на самолёт опять. Поеду 2ого Июля до 8ого. Поскорей бы!! Но до меня к Джесси поедет Андрей, после него Джесси со мной будет скучно... Я очень нервничаю из за этого. Я разваливаюсь на части... Я всё больше хочу сдаться. Мне так хочется чтобы всё было на много легче. Мне так хочется услышать его слова - Ты сильная, не переживай, всё будет хорошо, мы прорвёмся. Но сейчас некому мне так сказать...
Я люблю тебя, и очень скучаю!"

Юлькиному терпению подходил конец. Заряд энергии от последний поездки держался на последний ниточке надежды. Бесконечные учёба и работа не оставляли сил на самооборону. Все дни сплелись в один длинный мрачный поток бесполезного времени. Как же она хотела залезть под одеяло и больше не вылезать не белый свет! Но к сожалению такой возможности не имелось. Надо было толкать себя в перёд через "не хочу и не могу".

В воскресение, ели живая Юлька приползла домой после 12и часов работы и плюхнулась на диван и с наслаждением стала стягивать с себя ботинки на высоком каблуке. Папа нарисовался в коридоре и удивленно посмотрел на неё:

-Ты чего тут делаешь? - Спросил он.

-Вообще-то я тут живу, - Юлька была не в состояние определить почему он задаёт такие странные вопросы.

-Да нет, я думал ты со своим Джесси сегодня будешь, - Не уверенно сказал папа.

Юлька замерла на месте пытаясь определить если у отца начался старческий маразм и он забыл что Джесси давно уехал в другой штат.

-Пап, Джесси во Флориде... - Попыталась спокойно разъяснить она, сумасшедших лучше не пугать.

-Нет, он приходил сегодня, тебя искал...

Юлька вскочила на ноги. Мозги быстро заработали переваривая полученную информацию - Джесси заходил? Он приехал? Джесси заходил СЮДА?

-Когда?! - Чуть ли не прокричала она от восторга.

-Давно, сказал что зайдёт попозже...

-Почему мне никто не позвонил?! - Юлька понеслась к телефону, и быстро по памяти набрала номер Андрея. - Аллё? Андрей! Джесси с тобой?

-Да, погоди, - Не довольно ответил Андрей.

Юлька сползла по стенки на стул, слишком много эмоций сразу, перебор, организм не справлялся. Шум в трубке...

-Привет! - Поздоровался весёлый, самый любимый на свете голос. - Я приехал...
14 января 2011 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019