запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда заканчивается сказка... Часть 11.

Когда заканчивается сказка... Часть 11.

(Выпускной вечер. Продолжение.)

Дни опять стали пустыми, жизнь потеряла смысл. 19ое день рождение потерялось где-то среди лекций и работы, подарков не было, только пустые поздравления. Юлька ели дожила до середины августа и полу живая от усталости отправилась в аэропорт, который быстро становился очень знакомым. Как только она села на определенное для неё место на самолёте, она сразу заснула. Она без выходных пахала в колледже и на работе уже полтора месяца. Очередная поездка к Джесси не вызывала никаких положительных эмоций, на душе было пусто, хотелось одного - уснуть и не просыпаться.

Джесси с мамой как всегда встретили гостью, но даже встреча не разбудила в Юльки радости, казалось, что она смотрит кино про себя, а не видит всё собственными глазами. Она повесила искусственную улыбку на лицо и начала играть роль влюблённой девушки.

-Юля, ты ужасно выглядишь, - Поздоровалась его мама и провела критикующий взгляд по невестке.

"Спасибо, сама не красавица, " - Подумала про себя замученная Юлька, но в слух сказала - Я заснула на самолёте...

Джесси забрал у подруги чемодан и взял её за руку, вроде он радовался её приезду. В машине Юлька опять отрубилась, не пальмы, не облака, не огромное голубое небо, не могли спасти от накопленной усталости. Бодроствать дома она долго не смогла, заснула при первой же минуте на подушке, в одежде и туфлях.

Утром, скорее во второй половине дня, она наконец-то немного пришла в себя, Джесси рядом не было. Юлька прислушалась и поймала звуки знакомого смеха доносившихся с первого этажа - вот он где. Умылась, оделась, хотя она совершенно не помнила когда она успела раздеться, и тихо отправилась вниз по ступенькам.

Джесси накормил её завтраком-обедом, и начал весело рассказывать про планы на следующие две недели. Он записался на курсы и за это мама даёт ему денег(из его собственных денег), чтобы купить машину. Первую неделю он будет пропадать на лекциях, а потом они смогут делать что угодно, так как будет транспорт. Пока всё складывалось положительно.

Юлька обрадовалась, что он наконец-то решил чем-то заняться и поддержала его идею стать Риэлтером. Пока он учился она отсыпалась, затем либо убиралась в его спальне или стирала его и свою одежду. По вечерам она помогала ему учить правила и законы, и подготавливала его к главному экзамену для лицензии.

В выходные они всей семьёй поехали искать машину, после долгих поисков нашли. Юлька эту машину заметила сразу, если из Джесси сделать автомобиль, то он бы стал именно таким же. Машина была не новая, но отлично выглядела - средняя марка, пару лет от рождения, цвета шампанского, который блестел и переливался на солнце, светлый кожаный салон и крутые колеса, которые были поставлены предыдущем хозяином, но как будто специально под вкус Джесси - широкая резина и металлические части по середине отделанные под цвет машины. И всё это добро за маленькую стоимость в виде 10 тысяч долларов. Джесси чуть не обнял подарок себе со слезами на глазах, но его мама упёрлась и сказала, что это слишком много денег. Вернулись домой ни с чем. Весь вечер мама с сыном ругались, громко крича по испански, но Джесси победил, на следующий день машина стала его. Ура! Свобода!

Ко второй недели Юлька оклемалась, поездка на пляж очень помогла. Как только ноги утонули в теплой морской воде и нежном песке, весь стресс последних недель испарился. Они провели там целый день, лёжа под горячем солнцем и плескаясь в солёных волнах. Но на следующий день она об этом пожалела, забыла про крем от загара и сгорела так, что кожа на лице покрылась пузырями, она стала похожа на вареного рака в кетчупе под красной лампой. Джесси только потемнел, испанская кожа не сгорает как оказалось. Он два дня ухаживал за перегревшейся Юлькой, мазал кремами и приносил еду в кровать, так как малейшие движение для неё стало не возможно мучительным.

На выходные они решили поехать в гости к его дяде, у которого было 3ое маленьких детей - Алиса, Джейн и Карл. Ехать пришлось через всю Флориду 3и часа. Они останавливались кормить крокодилов в заповеднике и фоткали местные достопримечательности, типа болот с огромными лягушками.

Его дядя Карлос оказался весёлым и добрым мужиком, его жена полная противоположность Джессиной мамы, ласковая и нежная, приняла Юльку как родную дочь. Они жили в небольшом доме в очень милом и тихом районе города Кейп Корал. При в ходе в гостинную Юлька сразу заметила фотку в рамочке - она и Джесси на выпускном вечере.

-Юличька, ты так похудела! - Удивилась добрая жена. - По сравнению с фотографиями которые мы видели, ты на много меньше. Пойдём я вас покормлю. - Сладко пропела она подхватывая Юльку за руку.

Покормила - это не то слово, Юлька кушала все два дня, что они там находились, её решили откормить как поросёнка перед праздником. Но несмотря на уставшую челюсть и переполненный живот, Юлька наконец-то расслабилась, любовь и забота в этом доме заполняли её счастливой энергией до самой макушки.

На ночь, парочку уложили спать в детской комнате, а детей устроили в гостиной на полу. Как только они легли спать, Юлька заметила огромного таракана размером со слона на стене и от страха вылетела из кровати. Вот чего-чего, а тараканов она не любила. Она зажала рот рукой и прыгая на месте тыкала пальцем на чудовище, которое готовилось съесть её в любой момент.

-Ну чего ты с ума сходишь? Таракан всего лишь. - Возмутился Джесси.

-Это не таракан! Он размером с мой ботинок! - Не успокаивалась она.

-Он тебя не тронет, в кровать он не полезет, он же не летает. - Джесси явно не понимал, что Юлька готова была рухнуть в обморок.

-Убей его пожалуйста, - Простонала она.

-Счас побежал, перестань, сейчас всех разбудишь! - Парень начинал злиться.

Тут таракан раскрыл крылья и свободно полетел по комнате! Это было последней каплей - летающий таракан размером с динозавра, не влезал не в какие рамки! Юлька от страха вылетела из комнаты и закрыла за собой дверь. Она не знала куда бежать в чужом доме, и осталась стоять в тёмном коридоре. Слёзы потоком потекли из глаз, её лихорадочно трясло - во первых, от страха, таких кошмаров она ещё не видела, а во вторых, от того что её принц не хотел её спасать и был готов скормить её этому чудовищу! Обида душила за горло, и она сползла на пол от беспомощности и свернулась в комочек, озираясь в поисках других летающих тараканов.

Минут через 20 Джесси открыл дверь с раздражением велел ей вернутся в кровать. Юлька помотала головой, в камеру пыток она возвращаться не хотела. Джесси чуть ли не прорычал от злости и сказал, что он раздавил таракана. Она не поверила, пока он не ткнул её носом в труп. Оставшеюся часть ночи она провела на краю кровати в слезах, Джесси сладко спал.

Воскресение они провели с детьми, ходили смотреть футбольную тренировку младшего сына, а потом играли в игры все вместе, к концу дня дети не отходили от Юльки и ругались за право держать её за руку. Юлька влюбилась в этих малышей, и не хотела уезжать. Но пришлось, вечером они распрощались с весёлой семьей, и пообещали приехать ещё раз при первой возможности. Больше Юлька их никогда не видела...

К концу отпуска, они с Джесси совсем переругались, но не из-за обид, а просто потому что так легче расставаться. Мозг научился себя защищать и заставлял их ссориться по всяким пустякам, только последнюю ночь они оба провели в слезах, расставаться не хотелось.

Всё та же картинка - аэропорт, последний поцелуй, боль, разбитое в 20ый раз сердце, самолёт, облака, посадка, Нью-Юрк, папа, багаж, и всё с начала...

"7ое Сентября, 2002г.
Я летала во Флориду опять, на этот раз на 2е с половиной недели. Вернулась 5 дней назад, и сейчас мне плохо как никогда раньше, я постоянно плачу. Я больше не улыбаюсь. Мне так всё надоело. Я ненавижу всё это. В этих поездках есть огромные минусы, я привыкаю к жизни там, и я счастлива там, но потом я возвращаюсь сюда к одиночеству и депрессии. Я ненавижу это! Я не знаю сколько ещё смогу выдержать, я не хочу сдаваться, но я так устала. Ненавижу, ненавижу, ненавижу, ненавижу!!!!"

Снова начался колледж. На этот раз Юлька записалась на 7мь разных лекций, 4е дня в неделю (с понедельника по четверг) она сидела в колледже с 9и до 5и, не вылезая из учебников и компьютеров, затем ели живая ехала на работу до 12и ночи. В пятницу, один класс утром, а потом 10 часов работы стоя на каблуках. Даже в выходные она не отдыхала, в субботу к 9и утра она снова тащилась в колледж играть в теннис, на кой чёрт нужна физ-ра в колледже она не понимала, но этот дебильный предмет был обязательным и пришлось по 5ь часов учиться играть в теннис, а после работать до конца дня. В воскресение, она открывала магазин рано утром и закрывала поздно вечером, а ночью заканчивала домашние задание на понедельник. Никакого отдыха, только дела, дела, дела...

Джесси, закончил курсы, но чтобы сдать последний экзамен нужно очень много заниматься, и он его всё откладывал. С мамой они совсем разругались и он жаловался, что дома совершенно нечего кушать и денег у него ноль. Юлька сжалилась и стала посылать ему продукты на дом, и деньги. Работала на двоих, все свои заработки она откладывала на очередную поездку, на собственное пропитание и на поддержку голодающих во Флориде.

"9ое Ноября, 2002г.
Я так давно не писала, даже после прошлой поездки к Джесси. Я летала к нему 9ого Октября до 14ого, на большее колледж не дал возможности. 5 дней с ним это очень мало...
Я не знаю, что больше о нас думать. Я так устала от его выходок. То что у него постоянно нет денег меня просто убивает, у меня уже сил нет столько работать. Я не могу всё делать одна. Я даже помогла ему составить резюме, чтобы он смог найти работу, даже нашла ему места где нанимают людей, а он всё равно ничего не хочет делать. Блин!
Иногда я думаю - что это такое - когда твой парень заботится о тебе, когда он всегда добрый и ласковый... наверно это приятно...
Я не знаю. Мне нельзя так думать. Ты замужем, помнишь? ((("

Юлька кое как до жила до середины декабря, кое как сдала экзамены и каким-то чудом накопила приличную сумму денег, на билеты и 700$ чтобы взять с собой на месяц и на новогодние подарки. Договорилась на работе, что уезжает на 4е недели, на все зимние каникулы, там конечно не обрадовались, но знали её ситуацию и понимали, что ей этот отпуск очень нужен, по ней было видно.

В Нью Юрке давно похолодало, Юлька иногда брала огромный тёплый пуховик брата в колледж, так как на собственную тёплую куртку денег не было, но холодный ветер всё равно пробирал до костей. Она собрала огромный чемодан холодной и тёплой одежды - не зная чего ожидать от Флориды зимой, жары или мороза.

Перед отъездом мама удивила дочку словами "если будет совсем плохо, звони, я сразу куплю тебе билет обратно, не надо там страдать". Добрые слова от мамы это что-то новое, но приятно слышать заботу от собственной матери. Мама знала, что отношения с Джесси не всегда замечательные и на самом деле переживала за Юльку, тихо, про себя, но волновалась.

Пока мама, папа, брат, дом... Привет пальмы, океан, солнце, Джесси...
14 января 2011 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019