запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда заканчивается сказка... Часть 12.

Когда заканчивается сказка... Часть 12.

(Выпускной вечер. Продолжение.)

Начались зимние каникулы без снега и холода. Во Флориде народ так же украшал свои дома лампочками и гирляндами, местами даже выставляли механических снеговиков и дед морозов, а некоторые домики вообще преображались в праздничный музей где все украшения блестели, мигали, двигались, ездили, летали, и всё под музыку, даже искусственный снег сыпался с крыши. Красиво.

Джесси принял подругу совсем по другому в этот раз. Каждое утро преподносил завтрак в кровать, ласково ухаживал, спрашивал чем она хочет заниматься в этот день, исполнял все желания. Он даже устроился на работу, не далеко от дома, продавать елки на время праздника. Юлька первый раз за долгое время вздохнула с облегчением, даже не верилось, что это тот же самый парень, его как будто подменили. Он постоянно клялся в любви, делал планы на будущие, мечтал о свадьбе, о детях, о доме, говорил что сделает всё для её счастья. Может его на самом деле подменили?

Американцы празднуют с елкой и подарками Рождество 25ого декабря, а на новый год просто гуляют по полной программе, в рамках их возможностей выпить. Джесси приволок домой огромную елку с работы, установил и попросил Юльку украсить эту красоту. Всю неделю они бегали по магазинам в поисках подарков его маме и бабушке. Юлька от себя купила его бабушке уютный халат и тапочки, так как бабуля постоянно ходила в старом дырявом халатике и её было жалко, а его маме она купила набор для ногтей, про который та как то рассказывала и жаловалась, что пожалела денег. Подарок от Джесси она прятать не стала, и рассказала заранее, что хочет подарить ему самую последнюю навороченную приставку о которой он давно мечтал за 400$. Когда они поехали в магазин за его подарком, он как маленький мальчик прыгал от радости и светился от счастья.

-Рано радуешься, я заверну коробку в бумагу и поставлю её под елку до Рождества. - Смеялась Юлька.

-Неее, давай я пока поиграю, а перед Рождеством завернём и повесим бантик, хорошо? - Хитро улыбнулся он.

-Не фига, хаха. - Юлька совершенно не хотела, что бы он следующею неделю провел перед телевизором.

Джесси понял, что придётся подождать и набрался терпения на всё оставшееся время.

Они отоварились продуктами на месяц, чтобы не питаться больше рисом и бобами от которых уже просто тошнило. Разделили обязанности по дому, Джесси готовит еду, а Юлька моет посуду, он стирает белье, а она гладит и раскладывает всё по местам, уборку делали вместе. Всё по честному, никаких обид и ссор.

По вечерам они ездили смотреть город, там находилось много туристических точек, куда тянулся народ со всей страны. Они не тратили деньги на рестораны, только катались по ночному городу на машине. Тёплый воздух раздувал волосы, громкая весёлая музыка, разноцветная ночь, и любимый человек рядом, который радостно подпевал каждой песне и счастливо улыбался. Вот оно - счастье.

Рождество и новый год они провели в семейном кругу, обменялись подарками и поздравлениями. Мама и бабушка подобрели по отношению к Юльке, стали более ласковыми, видимо оценили подарки. Джесси не смог подарить Юльке то что она просила - камеру - но пообещал купить при первой возможности и в замен подарил предоплаченную карточку в магазин одежды, который она любила.

После праздников они продолжали наслаждаться временем вместе, ещё оставалось две недели отпуска. В один день он предложил поехать посмотреть дома которые только построили и ждали покупателей. Они договорились представиться агенту как молодожены, оделись по богаче, чтобы их серьёзно приняли. Новостройки стояли длинными рядами, парочку записали и сказали, что они могут свободно идти смотреть все модели готовые для показа. Они начали с самого простенького и дешево домика - 2е спальни и 2а туалета.

-Ну, жена моя, как тебе этот домик? - Вошёл в роль Джесси.

Первый дом был не большой, при в ходе открывалась огромный зал - гостиная, прихожая и столовая, кухня немного отдельно. С правой стороны дома находилась главная спальня, в которую можно было поставить кровати 3и, туалет вместе с ванной был размером с Юлькину спальню дома, ванна-джакузи, отдельный стеклянный душ, туалет за не большой перегородкой и две раковины перед огромным зеркалом. С левой стороны дома, находилась вторая спальня и туалет по меньше в размерах, для гостей, детей или под кабинет. За домом была огромная зелёная лужайка, рядом с домом закрытый гараж и комната для стиральных машин. Всё это довольствие за 150 тысяч долларов, очень дешево по сравнению с Нью Юрком.

-Ты знаешь, дорогой муженёк, этот домик, я думаю, маловат. - Подыгрывала Юлька. - Нам надо хотя бы 3и детских комнаты...

Отправились смотреть дальше, самый большой дом - 4е спальни, 2 туалета и бассейн, всё остальное так же находилось на месте. Перед ними распахнулись деревянные двери и открылся вид на светлый зал. Противоположная стена от двери, более походила на сплошное окно чем на стенку, за стеклом блестела голубая вода бассейна. Пол был сделан из светлого мрамора, потолок был высоким как в церкви, отделанный тёмным деревом. С правой стороны дома такая же огромная главная спальня с туалетом и ванной ещё круче предыдущей. С левой стороны, вместо одной спальни было 4е, небольших, явно детских. В каждой спальни ноги тонули в мягком пушистом ковре. Юлька чётко представила как просыпается утром и голыми ногами шлёпает по холодной плитке на кухню готовить завтрак, и как к ней бегут малыши с криками "мама, мама, мама!", она садится на корточки, открывает широко руки и всё детки радостно влетают ей в объятья. Вот именно в таком доме она хочет жить, именно такой будет её будущие. Она поделилась ощущениями с Джесси, и он тоже начал мысленно расставлять мебель и разрисовывать каким будет их дом.

-Всё у нас именно так будет, после работы я с детьми буду плескаться в бассейне, мы все дружно будем брызгать тебя водой. По выходным, пока мы ещё спим, малыши будут заползать к нам в кровать, а мы будем притворяться как будто мы их не слышим. - Размечтался Джесси, обнимая свою женушку.

-А сколько этот дом стоит? - Поинтересовалась Юлька пытаясь вернуться в реальность.

-250 тысяч, тоже не дорого. Не волнуйся, всё у нас будет, и такой дом и больше. И дети будут, с моими черными кудряшками и твоими зелёными глазами. - Улыбнулся он.

Весь день прошёл замечательно. Весь отпуск прошёл ещё лучше. Они снова стали одним целым, соединились сердцами, одна душа на двоих. Мечты на будущие оказались одинаковыми, так уже хотелось оказаться там, в этом замечательном будущем с детьми и огромным домом заполненным любовью вместо воздуха. По скорей бы!

Отпуск не заметно подошел к концу. Джесси отвёз её в аэропорт, проводил до последнего пункта проверки, и с грустными глазами сказал "люблю" и пожелал удачного полёта. Как только Юлька устроилась в зале ожиданий объявили что в Нью Юрке снежная буря (наверно пару снежинок выпало) и все рейсы задерживаются на 3 часа. Она сразу набрала папе, предупредила что опаздывает и позвонит когда будет улетать. Затем позвонила Джесси, тот ещё не успел доехать до дома и мгновенно развернулся. Юлька встретила его в дверях аэропорта, он выглядел ужасно, лицо красное, заплаканное. Джесси с разбегу подхватил её на руки, закружил, поцеловал.

-Я так рад, что у нас ещё есть немного времени! - Радовался он.

-Ты плакал? - Аккуратно спросила Юлька, всматриваясь ему в глаза.

-Немного, чуть не снес пару столбов, не фига не было видно из за слёз, - Джесси застеснялся и опустил глаза.

-Бедненький мой, - Обняла она его. - Не плачь, не надо, всё у нас будет хорошо. Вот увидишь. - Они прижалась к его щеке губами и почувствовала солёные капли тоски. Она прекрасно знала, как ему плохо, ведь ей так плохо часто, но ему не должно быть тяжело никогда. Сердце стонало от его боли, он должен улыбаться и смеяться решила она и повесила дежурную улыбку на лицо. Юлька быстро придумала чем заняться на 3и часа, они сели в кресло на балконе над эскалатором и стали наблюдать за прохожими, стараясь угадать кто они, зачем сюда прилетели, какая у них жизнь и как их зовут. Джесси шутил теряясь в догадках и быстро развеселился.

-Вон тот дядя с красным чемоданом, видишь? - Он ткнул пальцем в сторону толстого мужика с ярко рыжими волосами. - Его зовут "жаркое пламя" как индейца, и он приехал сюда в поисках деликатесов типа кончика хвоста крокодила и ножек ящериц, у него 10 рыжих детей и жена модель, потому что он знает все секреты чёрной магии, и именно для этого ему понадобились конечности насекомых.

Юлька заливалась от смеха, глядя на бедного потерянного дяденьку, над которым они так тихо издевались. Под их догадки попало ещё множество прохожих и варианты рассказов становились всё разнообразней и веселее. 3 часа пролетели слишком быстро, объявили посадку и снова пришлось прощаться.

-Ты не плачь только, хорошо? Мы скоро снова увидимся, и я тебе позвоню как только долечу. Я тебя очень очень люблю. - Юлька на последние 5 минут стала сильной и не пробиваемой, чтобы ему было легче попрощаться, а в самолёте она сможет биться в истерике.

Последний поцелуй, пальчик за пальчиком расцепились руки, сердце ОПЯТЬ разорвалось на части, и шаг за шагом отпуск закончился.

"19ое Января, 2003г.
Мда... Я только что перечитала весь дневник. Сейчас 5 утра. Я прилетела домой 4и часа назад. Я так хочу вернуться обратно во времени.
Я так давно не писала и во многом запуталась. Я не знаю где и как начать.
Во первых, я хочу сказать что мое желание сбылось. В прошлый раз я писала, что интересно было бы знать, что такое парень который делает ради тебя всё и исполняет все твои желания, и до этого я писала что хочу чтобы Джесси любил меня так же сильно как я его. И всё сбылось.
Кажется, что сейчас он любит меня как никогда раньше. Он перестал спорить со мной по каждому пустяку, делает то что я прошу, строит планы на будущие. Как будто он стал совсем другим человеком. И я так рада что я дождалась этого момента! Что я верила в него и поддерживала...
(пора спать, засыпаю)"

Вернулись будние дни, вечные лекции и работа, по тому же расписанию без выходных. Юлька с огромным трудом заставляла себя утром вылезать из постели. Не просто от усталости, а от тоски, хотелось закутаться в одеяло и помереть. Если бы она могла то галопом побежала бы обратно во Флориду к Джесси, но, во первых, туда фиг два добежишь, месяц так на своих двоих пришлось бы топать, а во вторых, дома есть обязанности типа учёбы.

"Сегодня... 8ое Февраля, 2003г.
.....голова совершенно пустая. Что бы написать? Например, то что я плачу уже 2е недели в подушку и ели сдерживаю слезы на работе и в школе? Или то как я ненавижу свою жизнь, или о том как безумно я скучаю по своему парню?
Но это всё не то о чём я хочу написать сейчас. Мы только что закончили разговаривать по телефону, и опять я снова чуть не заплакала, мне так хреново, и всё из за него. Да он другой человек, но он всё равно иногда может говорить очень не приятные и грубые вещи. Завтра я с девочками по работе договорилась пойти поужинать вечером, я сто лет никуда не ходила, и я чувствую себя виноватой, потому что он говорит слова типа - наслаждайся своим дебильным ужином - или - позвони мне, когда найдешь на меня свободное время. Или когда он начинает ревновать меня к мебели.. Мне кажется я так много для него делаю, и не получаю ничего обратно от него.
В честь дня святого Валентина, я вчера отправила ему 3 письма: 1. старое сочинение на тему кого я люблю больше всего, конечно про него; 2. список 101 причин по чему я его люблю; 3. большую большую открытку, размером с мой письменный стол. Ещё на этой недели я отправлю ему денег на экзамен риэлтора и денег на еду, чтоб он не голодал.
Я совершенно не знаю что делать дальше!!!!!!!!!!
Я начала искать вторую работу, так как моя машина загибается, и мой телефон ели дышит. Блин! Мне так не хватает денег...
Ещё он сказал что наверно не сможет приехать сюда на весенние каникулы... значит он не так по мне скучает ((( Если бы он хотел, то нашёл бы какой нибудь способ меня увидеть.
Ведь я всегда нахожу возможность вырваться к нему...."

От Джесси на День Валентина пришла открытка, на который был маленький щеночек покрытый красными сердечками:

"Лапочка моя -
Как Ангел с небес, ты вошла в мою жизнь в один не забываемый день, и спасла меня от моего слишком громкого и сумасшедшего мира, успокаивая мои мысли, щекоча мои мечты, и показывая мне что такое настоящая любовь. Ты никогда не узнаешь как глубоко ты меня изменила и как приятно чувство твоей руки в моей.
Я буду любить тебя вечно.
Твой Джесси.
14.02.2003."

За такие слова, Юлька была готова продолжать страдать столько сколько надо будет, пока они не смогут быть вместе. На всегда. На вечно.

Она ещё раз заказала билеты, на неделю, на весенние каникулы. Он приехать не смог, значит она понесётся к нему. Ведь не известно когда они смогут увидятся в следующий раз, до следующего отпуска очень далеко...

Тогда Юлька даже и не догадывалась, что эти каникулы станут последней поездкой во Флориду. Если бы ей сказали, она бы не поверила, так сильна была вера в эту любовь и в её возможность терпеть и ждать. Как же она ошибалась...
14 января 2011 мне нравится

 
 

Julie

New York

Была 05 января 2019