запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Shut up and kiss me...new* Глава 12.

Глава 12.
Лана Санчес на свободе!

Люк обошел пару раз вокруг копии Мелинды, рассмотрел со всех ракурсов, потыкал, понюхал, все наблюдали, как следователь-Люк пытается что-то найти.

- Я знаю, как теперь вас отличить! У нее нет татуировок! – Люк щелкнул пальцами, поправил очки и стряхнул не виденную пыль со своего плеча.
- Правда?! – Мел была удивлена, и добавила, чуть подумав, - а это очень хорошо!!!! В ней не узнают меня. Но если она моя копия, то почему же тогда…
- Потому что татуировки у тебя не с рождения! Она ведь твоя натуральная копия. Если снять отпечатки пальцев твои и ее, у вас они будут идентичны на 100%, что в принципе невозможно в мире. Я бы назвал ее твоим точным клоном, до мелочей, даже линии на ладошках у вас одинаковые.
- Здорово!!! Только, Алекс, я так и не понимаю, что у вас за план?!
- Дорогая, и не надо, когда все сделаем, тогда и поймешь! Да?! – молодой мужчина с наигранной улыбкой посмотрел девушке в глаза и кивнул.
- Ладно, я займусь ее памятью! – Мелинда подошла к своей копии, ей было непривычно смотреть на себя вторую. Иногда даже мурашки пробегали по спине.
Одна рука девушки легла на свою голову, а вторая на голову клона. Девушки закрыли глаза, и Мелинда что-то бурчала себе под нос, а вокруг их голов вращался волокнистый белый свет.
- Ну вот! Добро пожаловать в этот мир Лана Санчес.

Огромные зеленые глаза Ланы распахнулись и впервые на ее лице появились эмоции. Все ждали с содроганием сердца, когда это милое создание заговорит и что она спросит, и как будет себя вести. Мелинда переживала больше всех, она и представить себе не могла, что когда-нибудь ее клонируют, да еще и с помощью магии, и для общего блага.
Лана прошлась по комнате, потрогала, лежавшую у входа елку, а потом, увидев зеркало, остановилась, и начала себя рассматривать. Широко выпучивать глаза, показывать язык, смеяться, трогать грудь, она даже кофточку отдернула, чтоб рассмотреть их поближе. Люк стоял, опершись о косяк двери и тихо хихикал, посматривая на Лану, которая разглядывала себя, как обезьяна. Он только благодарил, что та не сняла трусы и не стала ничего там искать, как это делают маленькие дети, потом взгляд плавно перешел на Мелинду, которая в ужасе наблюдала за своим двойником, девушка хваталась то за голову, то закрывала глаза.

- Хватит!!!! Это же не цирк, - Мелинда дернула за руку Лану и оторвала ту от зеркала.
- Мы с тобой похожи! Ты моя сестра?! – голос был очень милым, тоненьким, как у ангела, Мелинда поморщила нос от отвращения, такой себя она никогда не могла представить.
- Это не я, Алекс!!! Она пищит, как...как...кошмар!!!
- У тебя красивый рисунок на шее, - холодные пальцы Ланы коснулись шеи Мелинды, та дернулась, потирая свою татуировку, почему-то инициалы пылали огнем, после прикосновения Ланы.
- Ладно, все это конечно очень увлекательно, но вам нельзя находиться в одном мире, теперь она полностью, так скажем заполненная и существует как неотъемлемая часть человеческой жизни, а так как, никто не умер, а родилась она, это сдвигает баланс Вселенной, стоит поторопиться.
- Я не хочу в подземелье!!! Я правда туда не хочу, может ее отправим?! – Мелинда попыталась скорчить похожую улыбку, как у своего двойника, но у девушки получилось что-то вроде тигриного оскала.
- Ооо, Мел, не стоит так улыбаться. Я начинаю тебя бояться! – Люк залился смехом, ударяя девушку по плечу.
- Заткнись, - она пнула парня в бок и продолжила умоляюще смотреть на Джека и Алекса, которые были непреклонны.

Вдруг в комнате раздался непонятный звук, отдаленно напоминающий выстрел из пулемета. Мелинда озадаченно обернулась на источник шума, и почему-то она не была удивлена, когда увидела, мило улыбающуюся Лану, протирающую носом туфли в полу дырку, а рядом с ней лежала коробка с тем, что осталось от елочных игрушек.

- Я тебя сейчас убью!!!! – глаза Мел извергали пламя огня, а руки сжимались в кулаки.
- И вот чем я теперь буду украшать елку??! А???? – Мел схватила бедную испуганную Лану за плечи и начала трясти.
- В подземелье??? – Люк опять залился смехом, но Мел лишь испепелила его взглядом и тот сразу же замолчал, подошел и убрал осколки от игрушек.
- Ну, тут есть несколько, - парень поднял с пола три целых шарика и показал их девушке, - как думаешь – хватит?! – на лице опять играла ехидная улыбка, Мел, отпустив Лану, шлепнула парня по голове и, выдохнув села на диван.
- Это дурдом!!!!! – рядом с девушкой плюхнулся Люк, закинув ноги на стол, и закивал головой. Мел посмотрела на парня, который так искренне ей все время улыбается, поднимает настроение, обнимает, по голове гладит. Она ему была так благодарна, что он помогает ей коротать время, не позволяет думать о неудачах, о Билле. Мел также улыбнулась ему и тоже закинула ноги на стол.
- Вот и отлично!!! Молодец Мел!!! – парень прижал хрупкую девушку к своей груди. Все смеялись, только вот Люк замолчал, из груди рвалось наружу сердце. Оно так еще никогда не билось, вмиг ладошки стали мокрыми, и кровь сильно прилила к щекам, а сердце так и норовило выскочить, он тут же отпустил Мел и встал с дивана, переводя дыхание.
- Шутки - шутками, а нам нужен глаз, Люк! – парень стоял как отрешенный от мира сего и не понимал, что это только что с ним было.
- Собирайся Мел, оставим настоящую владелицу дома! Люк, ты, где летаешь??!!! – Джек потряс парня, очки смешно съехали, и парень резко оттолкнул своего друга. Все насторожились, лицо Люка было неоднозначным, парень заметил, что все смотрят на него и наконец выдавил улыбку.
Джек лишь пожал плечами, махнул рукой и Люк пропал. Раздался крик Ланы, которая с ужасом смотрела на то место, где недавно находился озадаченный Люк.

- Как??? Где???? Он ведь только что был здесь???? – теперь смеялась Мелинда, как она смеялась, девушку скрутило пополам, она уже плакала от смеха и держалась за пресс, но никак не могла успокоиться.
Ребята дружно пытались успокоить девушек, одна плакала от смеха, другая уже плакала от ужаса. Алекс с Джеком не могли справиться с одной Мел, а тут их две. Голова у друзей шла кругом, Алекс уже успел раз сто пожалеть, что у него в голове родился этот план, но вернуть созданную Лану он уже не мог. Был лишь один единственный способ это сделать, но он парню был неподвластен.

- А вот и я!! – Люк вернулся со своей обычной улыбкой на миллион и был немного удивлен ревущим девушкам и туда-сюда носящимся парням.
- Смотрю, вы тут зря времени не теряете, - парень подмигнул тяжело дышащему Джеку, а тот лишь показал ему кулак.
Взгляд Люка остановился на Мелинде и опять в груди что-то начало происходить, поэтому парень тут же решил пойти приготовить кофе.

Когда все успокоились, Люк повесил на шею Лане настоящий глаз, у которого бегал зрачок из стороны в сторону.
- Вот теперь мы сможем за ней наблюдать!!! – оповестил всех молодой иллюзионист, он коснулся глаза и тот превратился просто в перламутровый шарик.
- Тебе нельзя это снимать с шеи! – Лана лишь кивнула в знак согласия и начала рассматривать свое новое украшение.

Джек с Алексом еще оставили пару наказаний ей, Мел собрала какие-то мелочи в свою сумку и, взяв за руку Люка, у которого щеки запылали ярко-алым цветом и они исчезли из комнаты.
Лана посмотрела на все и наконец-то спокойно выдохнула. Она посмотрела на елку и решила ее украсить, девушка чувствовала себя как дома, память и воспоминания казались ей живущими отдельно от нее самой, но это ее не пугало.

Опять сырое подземелье, Мел прошлась по пещере и села в самый темный угол, подбирая под себя ноги.
- Когда все это закончится?! Я так устала… - перед глазами появилась красная роза.
- Вау!!!! Спасибо, - девушка с опаской взяла цветок, - но я не люблю розы.
- Я не знал. И какие цветы твои любимые!? – парень не улыбался, а сканировал девушку своими синими глазами. Мел встала с земли, она наверное никогда не видела серьезного Люка, но глаза, глаза о чем-то говорили, только вот Мел не могла уловить о чем именно.
- Я люблю полевые лилии! – Люк продолжал смотреть Мел прямо в глаза, а потом протянул оранжевый с черными ягодками между длинными листиками цветок.
- Никогда не замечала, что у тебя синие глаза! – парень продолжал смотреть на девушку, а потом улыбнулся лишь кончиками губ.

Мел понюхала лилию, отвела глаза и опять села на холодную землю и предложила включить глаз и понаблюдать за Ланой.

Люк сел рядом, махнув рукой на камень, они увидели, как Лана украсила свечками елку, пару игрушек повесила и еще какие-то старые гирлянды. Потом в квартире раздался звонок, и девушка открыла дверь, а на пороге с шикарным букетом стоял Артемио. Мелинда начала кашлять, она совсем забыла про этого мужчину, а самое главное про его предложение руки и сердца. Девушка внимательно смотрела, как Лана пропускает его в квартиру, а потом дверь не успела закрыться, как девушка повисла на шее у Артемио и так страстно впивалась в его губы, Мел лишь сидела в шоке.

- Не может быть!!!!
14 января 2011 мне нравится
оценили: lovelessБелый шуми 2 гостей.
Комментарии:
гы-гы))чего-то Лана совсем на Мел не похожа, все-таки изначально она - это Мелинда, а значит характер тот же должен быть. хотя так забавнее)))

Янка, шо ж ты с парнем сделала? в Мел влюблятся - это пожизненный приговор на неспокойную жизнь))ну, если Мел тоже в него влюбиться - я не против)))тем более всеобщий любимец)

интересно, зачем вообще создали клона. в голове есть некоторые наработки, но интересна версия автора))))

пс: прости, прошлую главу не комментировала, не было времени. я надеюсь, что ты не обидешься, нооо в Лондоне по идее Санта Клаус))а так все нравитсяяя))

LoVeLeSs 14 января 2011

Да... Как бы Лана не сделала ничего такого, что потом было бы трудно исправить. Все таки у нее какой-то другой характер:)

(Безнадежны мечтатель...) 14 января 2011

Кать я не на что не обижаюсь, а я знаю, что Санта Клаус))) но Деды Морозы мне больше нравятся))))

Скоро узнаешь зачем клон, надеюсь, что скоро и про характеры тоже будет дальше! так скажем это одна часть Мелинды выраженная в Лане))) воть))) А Люк, хм...как Мел сможет променять Билла??? не думаю. спасибо, что читаешь :*

Тоня, спасибо и тебе, что читаешь. Да-да, ты права, загвоздка в этом)))))

Вечно Ваша ЯхА 14 января 2011

Если Билл не появится еще глав пять, мы насильно заменим его на Люка. Приятный мальчишка :))))

Не, ну Лана просто невероятно другая. Я словно читаю о другом человека, а не о копии. Такого, кажется, никогда не было в нашей девушке. Впрочем, она оказалась скрытная на такие вещи))))

Эх, жду продолжения и тоже надеюсь, что Ланочка ничего не сделает из плохого по незнанию)

МиН 15 января 2011