запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пламенный поцелуй ушедших дней. Глава четвертая.

Глава 4. Порушенный мир.

В ту минуту, когда «прошлое» и «будущее» Леона столкнулись в одном помещении, возможно, могли рухнуть своды галереи, разорваться сердце у впечатлительных дам, начаться небольшая война на юге планеты, но ничего из ожидаемого не произошло. Не было даже скандала, битья посуды и других приятных мелочей, столь любимых светскими сплетницами. Кира с трудом подняла лицо и натянуто улыбнулась своей подруге. Улыбка Мэри оставалась теплой и нежной, совершенно искренней, и от этого Кира почувствовала себя последней предательницей. Вновь.

- Кирочка, - вновь начала Мария, - где Левушка? Как ты поживаешь, милая?
- Хорошо, - выдавила Кира. – Леон… Он…

В эту минуту к одинокой парочке подбежал сам мужчина, немного смущенный, но в целом сохраняющий спокойствие и отчуждение в глазах при взгляде на пока ещё настоящую супругу.

- Мэри, здравствуй.
- Левочка… - Мария обняла парня за шею и легонько поцеловала в щеку. – Мне нужно с тобой поговорить.
- Что-то важное?
- Возможно.

Девушка схватила мужчину под локоть и повела в сторону выхода. Кира наблюдала за этим с тоскою во взгляде и с самыми неприятными мыслями на свете. К ней ещё пять раз подошли «защитницы» чужого брака для небольшой словесной перепалки, несколько подвыпивших мужчин поинтересовались «ценами на тело», художник предложил уединиться в туалете, а молодая парочка всё никак не возвращалась с улицы.

Наконец, входная дверь открылась, и появился одинокий Леон, где-то потерявший свою спутницу. Не нужно было иметь орлиного зрения, чтобы видеть его перекошенное лицо и невероятную гамму противоречивых эмоций. Он добрался до Киры и сел рядом с ней, долго рассматривая лицо хмурой женщины.

- Кир… - хрипло заговорил он.

***

Двадцатью минутами раньше Мэри вывела парня из душной галереи и едва ли не силком усадила в его собственную машину. Леон не совсем понимал действий девушки, и когда та уселась на пассажирское сидение и прикрыла глаза, он уже полностью потерял терпение от отсутствия контроля над ситуацией.

- Мэ… - только хотел заговорить он.
- Молчи. В общем, Лева, я… я… беременна.

И тишина. Леон резко повернулся к супруге всем корпусом, от чего позвонки звонко хрустнули, а шея заболела, и смотрел на безразличное выражение в глазах девушки. Мэри достала из сумочки использованный тест и отдала его парню. Тот долго рассматривал две розоватые полоски и не мог собрать мысли в единую кучу.

- Если не веришь, то сделаю ещё один при тебе.
- Верю... Но... Ты ведь никогда не хотела детей.
- Я и сейчас не хочу, - честно призналась блондинка, безразлично выкидывая тест в окно. – Но отцом ребенка являешься ты, поэтому я и интересуюсь твоим мнением.
- Но мы с тобой уже месяц не живем вместе, - вместо ответа вставил Леон, более всего напоминающий в данный момент юного мальчишку, которого очередная мимолетная подруга огорошила столь невероятной новостью.
- А у меня уже далеко не месяц срока. Просто до этого постоянный голод я не считала первым признаком. Что будем делать?
- Какие варианты?
- Решать тебе.

И Леон уже знал ответ. Он мог не любить эту женщину, мог быть обиженным на неё за какие-либо ошибки, мог желать новых эмоций лично для себя, но только зародившаяся жизнь в Мэри перевернула все представления о чуде и практически подвела мужчину к морально бывшей супруге, скрепляя их на веки нерушимой связью.

- Оставляем, - кратко сказал Леон и вынужденно улыбнулся.
- Как скажешь.

Он долго сидел с Марией и обсуждал какие-то вопросы, договорился о скором возвращении в дом, просто молчал и пытался осознать рухнувшую на него массу информации и ничего не понимал лишь сильнее. Парень сотню раз ослаблял и затягивал узел на галстуке, стучал пальцами по рулю и рассматривал поток автомобилей – всё приобрело новые краски, иные, непривычные, в чем-то лживые, но невероятно правдивые в этой обманчивости.

- Лев, - Кира первая вылезла из салона Мерседеса и говорила с мужчиной уже снаружи, - я не хочу рушить твою жизнь. Оставайся с Кирой, объясни ей все. Ты можешь видеть ребенка в удобное для тебя время.
- Нет, мой ребенок не должен иметь приходящего отца. Ладно, я объясню Кире ситуацию. Спасибо, Мэри.
- Было бы за что.

И он быстро поймала какое-то такси, спешно уезжая с выставки и так и не пообщавшись с желающими «пожалеть» её людьми. Леону оставалось лишь попытаться сосредоточиться и вернуться на выставку. Перед этим он минут пять пытался закурить сигарету, но зажигалка выскальзывала из дрожащих пальцев. Весь мир, только что сложенный во вполне приятный узор, рухнул и сменился новым, менее обнадеживающим, но тем, где Леон требовался физически.

Мужчина толкнул стеклянную дверь и вернулся внутрь сверкающего шелками и драгоценностями помещения. Люди рассматривали его с любопытством, выискивая любые признаки для дальнейших сплетен. Леон не обращал на них внимания и шел к Кире, продолжающей сидеть за столом и прижимать кулак к щеке.

- Кир… - Голос предательски сел.

Девичьи скулы напряглись, появился кошачий прищур. И как порою бывают правы книги и фильмы, говоря, что в одну секунду исчезнуть способна перестать существовать целая планета. Утихнуть шепот, перестать раздаваться звон бокалов, собственное дыхание может раствориться в этой тяжкой тишине.

- Что произошло?
- Понимаешь. – И на едином дыхании: - Мэри беременна. От меня.
- О, - протянула брюнетка, недоверчиво изгибая бровь. – Мэри? Которая от одного вида детей морщилась? Леон, это здорово.
- Почему? – совершенно не понял молодой человек.
- Это новый виток в вашей жизни, - какой-то скороговоркой ответила Кира. - Вам не придется разъезжаться и делить вещи. Я верю в ваше счастье.

И эти слова тоже выпалены, пока хватает воздуха, пока ещё веришь в них и не хочешь кричать или царапать щеки. Кира ощущала, как колет в груди, как начинает жечь в сердце, и только напряжение во взгляде мешало расплакаться и вновь стать слабой. Острый ум мгновенно анализировал ситуацию, и все варианты ответов уже были мысленно расписаны в голове. Неправильные, в чем-то пафосные и банальные, но те, которые требовались, а не которых хотелось.

- Но я не хочу, чтобы что-то менялось у нас с тобой, - покачал головой Леон, не переставая теребить узел галстука. – Всё может остаться точно так же, как и было.
- Глупости! О, и прекрати нервничать, – девушка ударила парня по ладони. – Ничего «так же» уже не будет. Я не собираюсь быть чьей-то любовницей, а твоему ребенку не позволю ощущать себя в обстановке, когда собственная жена нужна отцу меньше, чем какая-то девка. Я завтра же заберу свои вещи из квартиры.

Мужчина прикусил губу. Он на каком-то неясном порыве, совершенно растворившись в своих думах, поднялся с места и направился прочь от выставки. Кира предпочла пойти за ним и теперь плелась, ощущая лопатками очередные въедливые взгляды. Впрочем, последнюю, самую ядовитую улыбку высокая брюнетка в черном, каком-то дьявольском наряде себе позволила и на чистый воздух вышла с окаменевшими в этой улыбке губами.

- Леон, - напомнила бредущему впереди парню девушка, - ты услышал мои слова?
- Ты можешь оставаться в квартире. – Тихий голос. - Согласись, она удобнее по расположению, нежели твоя…
- Нет. Таких щедрых подарков за месяц совместной жизни мне не нужно.

Они уже вернулись в салон, пахнущий классикой духов Марии, и Кира едва не заплакала от одного только этого запаха. Леон не выдавал более никаких эмоций, отстранено смотря в окно и сжимая губы в тонкую линию.

- Кира… Ты ведь не простишь меня? – с трудом выдавил он.
- Я не обижалась, - та пожала плечами.
- Ты знаешь… Не так должно было звучать признание, но я тебя очень люблю. И скажи только слово, я, наверное, смогу сбежать от всего. Только чтобы с тобой.
- В том-то и дело, Леон. Мне не нужно помыкать тобой, приказывать и отрывать от семьи. Живи и наслаждайся жизнью. Радуйся, что не успел потерять всё самое лучшее.

На секунду у неё появилось желание прижать мужчину к себе и долго шептать на ухо: «Не уходи». Появилась мысль попросить его отказаться от проживания с ребенком, ограничиваясь лишь еженедельными встречами. Захотелось сказать: «А как же я?!». Но лишь на секунду. Потом Кира наконец-то осмыслила, какая улыбка озаряет сейчас её лицо, и тряхнула волосами. Отвернулась к окну и застыла, рассматривая ночную, дышащую дождем и весной улицу.

На мгновение у него появилось желание послать любые рамки приличия и морали к последней черте и обнять темноволосую девушку, уткнуться в её ароматные волосы, пахнущие корицей, и четко ответить: «Я тебя не брошу». Появилась мысль обеспечивать дочь или сына материально, ограничиваясь исключительно встречами по воскресеньям или субботами. Захотелось прохрипеть, потому как воздуха предательски не хватало: «К черту всё!». Но только на мгновение. Леон глубоко вздохнул и наконец-то завел машину, ведя её в безразличные холодный поток города.

Как это, должно быть, несправедливо. Рушить то, что могло бы стать миром, из-за отсутствия уважения к какой-то одной секунде, к крохотному мгновению, к собственным прихотям и нуждам.

Но есть ли что-то более важное, чем то, что необходимо по некому кодексу «жизни, чести, справедливости»? Видимо, нет, раз два абсолютных глупца наполнили ароматный салон Мерседеса молчанием и старались заранее привыкнуть к чему-то новому.
Комментарии:
вот это поворот
Киру жалко, все же ей я симпатизирую больше, чем Мэри
да и не факт, что ребенок вообще от Леона... мало ли))))

NoFire 15 января 2011

Очередная глупость на жизненном пути. Глупость, впрочем, большая и вполне чудная)))

На Киру вообще многое навалилось. Будет, видимо, сама выплывать из этой гадости.

И не факт, что ребенок вообще есть))) Хех, пока ничего неизвестно, хотя сомневаюсь в желаниях Мэри изменить супругу)

МиН 15 января 2011

но я все равно за Киру
хотя она очень сильная, я уверена, что она справится, но какой ценой...

NoFire 15 января 2011

пфт!эээ. вот зачем его оставлять? ребенка в смысле. Мэри детей не любит, у Леона новая жизнь. аборт делают до 3 месяцев (после этой фразы всем противникам аборта быстро взбунтоваться))

нее. ну он так быстро все решил, я опешила. она его чуть не превратила в психа, а он ей "оставляй ребенка"! который ей нахрен не надо. ну конечно. у ребенка будет хороший отец и неадекватная мамаша.пфффф

и мне жалко Киру. вот(

прости за кучу возмущений, как-то так вышло)
а так как не было раньше возможности, прочла 3 главы разом и довольна)сенкс)

LoVeLeSs 16 января 2011

кстати. классный авик)))

LoVeLeSs 16 января 2011

Не думаю, что Мэри обманывает. Хорошо, что Леон решил оставить малыша и вернуться к Мэри. Иначе для меня из более-менее светлого героя он стал бы "мистером зло")
Жалко мне не Киру, а Мэри. Вот каково это, когда с тобой мужчина не от того, что любит, а от-того, что кто-то есть внутри тебя?

kseny 16 января 2011

Обалдеть.
Я так не играю )))

OshibkaPrirody 16 января 2011

Вот поворот событий!!!
Ну что же посмотрим как сложиться жизнь новоиспеченных родителей!!! *скривилась в недовольной ухмылке*
Не уверена, что все будет хорошо!

Жду продолжение, дорого

Вечно Ваша ЯхА 16 января 2011

Вот поворот событий!!!
Ну что же посмотрим как сложиться жизнь новоиспеченных родителей!!! *скривилась в недовольной ухмылке*
Не уверена, что все будет хорошо!

Жду продолжение, дорогой автор!!

П.с. предыдущий комментарий можно удалить))))

Вечно Ваша ЯхА 16 января 2011

Странно, что Мария специально с целью объявить о сюрпризе приехала на выставку. Она знала, что Леон с Кирой там? Догадалась? Совпадение? Как бы то ни было, девушки встретились. И... я ожидала больше эмоций от их встречи. Конечно, не истерик и вырванных волос, а хоть какое-нибудь проявление презрения/отвращения/совести/ ну хоть что-нибудь. А то просто дежурными фразами обменялись.

Уверена, что Мэри не так спокойна и счастлива, как кажется снаружи. Вполне возможно, в ее очаровательной головке уже зреет какой-нибудь план. Надеюсь, Танюш, ты не опустишь девушку до того, что она станет придумывать мнимые беременности. Крайне глупо и очень легко проверить, если Леня не окажется совсем уж безвольным существом.

Если ребенок существует - прекрасно, Мэри поступила крайне разумно, решение принял сам Леонид. Так что и камни все на его голову. Глупо было жертвовать своей любовью к Кире, он поступил крайне эгоистично. Никто не заставлял его быть воскресным папой, мог бы видеться с ребенком и чаще, тем более у него есть средства.

В общем в этой главе Леня мне совсем не понравился, столько глупых поступков за кратчайший промежуток времени еще не совершали, по-моему, никто из твоих героев:) Жаль женщин, каждую в отдельности. Вот что может натворить безвольный мужчина, вдруг возомнивший себя святым великомучеником. Присоединяюсь к недовольной ухмылке Яны:)

Танюш, спасибо, что находишь время среди сессии радовать нас новыми главами сей чудной истории:)

С уважением

Пропавшая 17 января 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte