запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Когда в нашем городе с неба будет падать снег

Сегодня последний день, когда на волю выходят мои чувства и мои эмоции. Я больше не скажу того, что потрясло всех на той вечеринке. Я закрываю глаза, а перед ними – толпа людей, твоих друзей, которые пришли на помолвку, твою и Катину. Почему ты так долго молчал, почему написал только перед своей свадьбой, ты даже сам не знаешь, как ты жесток. Ты лишил меня веры и любви, но надежда осталась, пусть небольшая, пусть маленькая, но она ещё живёт.
Декабрь. Вот и долгожданный снег, который я так долго ждала и ты ждал. Ты обещал мне, что когда в нашем городе с неба будет падать снег, и мы встретимся, совсем случайно, то ты бросишь всё и будешь лишь со мной. Я жила последнюю неделю именно этими словами.
Я проснулась рано. Пошла на кухню. Посмотрела в окно. Снег большими белыми хлопьями падал на землю. Ты не поверишь, но мне было так хорошо и спокойно. Первые дни после осени. Первые дни после долгожданной разлуки с тобой. Ты приехал тогда, пришёл ко мне, но я не захотела начинать с тобой отношений. И ты ушёл… Но только не из моего сердца. Как часто ошибки одной минуты становятся ошибками всей жизни. Жаль, мне безумно жаль, что тогда, два месяца назад, я повела себя как последняя трусишка, как маленькая девочка, у которой ничего не осталось в душе. Я просто очень долго ждала тебя. Ты прости за эту слабость, но мне действительно нужно твоё дыхание, а не его, твои руки, которые бы сжимали меня при встрече, а не его, твои губы, вкус которых я чувствовала, а не его..
Я налила себе до того мерзкий, горячий кофе, почему мерзкий?! Да потому что я пила его каждый день, после твоего отъезда. Каждый день убивала в себе частичку нас с тобой. Я ведь тогда думала, что ты предал наши отношения и нашу любовь. Тогда..два года назад..
Я села на подоконник и стала пить этот жгучий чёрный напиток. Он пронизывал изнутри. Наша с тобой квартира – она опустела без тебя. Я включила центр и из глаз полились слёзы, потому что там стояла наша песня, под которую мы признались друг другу, что любили. Всё, всё напоминает о тебе, даже сейчас в душной квартире я сижу одна, но на столе стоит ещё одна чашка кофе..для тебя. Ведь ты навсегда со мной, в моём сердце.
Тишину комнат нарушил телефонный звонок. Я подошла и совсем усталым, хриплым голосом ответила:
- Да, я слушаю..
- Настюш, родная, как ты там? – твой голос, словно молния, прошлась по всему телу, я выронила чашку с кофе и стояла в оцепенении.
- Ты..ты..как ты мог, - мои слова звучали спокойно и почти проглатывались.
- Родная, что такое? Ты там одна? Может приехать? – он волновался, я чувствовала это по его голосу.
- Нет, не нужно. Я уже совсем большая девочка. Мне не нужна поддержка.
- Нет, родная, я всё-таки приеду. Жди меня.
Я облокотилась об стенку и села на пол. В глазах слёзы, по полу разлито кофе и осколки от белоснежной чашки. Я принесла тряпку. Со слезами, вперемешку со всеми чувствами, я убрала в коридоре осколки от чашки, вымыла пол и легла на диван. Включила телевизор, а там показывали мой любимый детский мульт – Анастасия. Я помню, как мы всегда репетировали их танец на корабле с поцелуем.
Звонок в дверь. Дорожки от слёз на щеках немного подсохли, в мультике была финальная песня и их танец – Анастасии и Дмитрия.
Я открываю дверь. Ты стоишь с цветами и смотришь в мои вечно больные глаза. Ты с ужасом вбегаешь в квартиру, захлопываешь дверь, кладешь цветы на тумбочку и обнимаешь меня. У меня нет сил обнять тебя и сказать, как я хочу быть с тобой рядом, вместе..
Берёшь меня на руки, несёшь на диван. Отключаешь телевизор, хотя замечаешь, что там наш любимый мульт.
- Как ты, родная? – нежно кладешь свою голову на мои руки.
- Ничего. После нашего расставания..уже лучше, - поднимаю голову к потолку.
- Не надо, Насть. Всё хорошо у нас будет. Верь мне, - улыбаясь, говоришь мне.
Ты идёшь на кухню, берёшь по привычке кофе, которое я также по привычке налила для тебя. Приходишь обратно и садишься на колени, рядом с диваном.
- Насть, я очень хочу, чтобы ты была на моей помолвке, которая будет завтра, - ты, улыбаясь, смотрел в мои глаза.
Улыбка потихоньку уходила с моих губ. Я поняла, что не о том счастье ты говорил, это Я совершила роковую ошибку, которая стоит мне любви.
- Какая помолвка? С кем?
- С Катенькой, помнишь такую девочку?
- С параллельной группы у нас в институте?
- Да. Такая красивая девочка.
Мне стало ужасно плохо. Я подошла к окну.
- Прошу тебя, не отдавай меня ему..
Я слёзно подбежала к тебе и обняла. Ты смотрел на меня с ужасом, понимая, что я всё также люблю тебя, всегда любила.
- Родная, прости, но помолвку нельзя отменить, - говоря это, ты обнял меня.
Я убрала твои руки и села на диван. Вдруг ты спросил совершенно неожиданно:
- Мне кажется, или ты изменилась. Вроде бы что-то изменилось в тебе.
- Нет, тебе кажется..
На следующий день я рано проснулась, как и всегда теперь. Надела платье, сделал прическу, и поехала в кафе.
Множество гостей окружали тебя и Катю. Её глаза не светились теми огоньками, какие можно было увидеть в моих. Твой друг, который теперь был со мной, не отходил от меня ни на шаг. А я стояла и глазами умоляла тебя не отдавать меня ему.
Я выбежала на улицу даже без своей куртки. Мне было больно видеть, как ты бы надел на её палец кольцо, и поцеловал. Почему я не убежала? Почему села рядом с этим кафе, я до сих пор не знаю. Но я подняла глаза и увидела тебя. Ты держал в руках свой пиджак.
- Быстро встала и накинула сверху. Ты что себе позволяешь? Совсем с ума сошла?
- Я..просто..
Он накинул мне свой пиджак, обнял и тут пошёл снег. Мы встретились неожиданно для обоих. В его глазах был некий испуг, он вспомнил свои слова и посмотрел на меня.
- Я не надел ей кольцо. Не смог.
- Почему?
- Потому что люблю тебя, родная.. И я хотел бы, чтобы у нас был малыш с тобой.
- Ты знаешь, он у нас уже есть..
Ты посмотрел на меня и понял, что я изменилась не потому что изменилась внешне, ты увидел, что я изменилась внутренне. Потому что ношу под сердцем твоего малыша..





не моё, но очень понравилось))))

P.S.Крылик)))мне тебя очень сильно не хватает(((
16 января 2011 мне нравится

 
 

ТвОё Ч.У.Д.О.))

Была 22 апреля 2012


Хочу через 7 годиков просыпаться ночью от прикосновения маленьких ручек... открывать глаза и видеть копию уменьшенного тебя... и слышать: "Мамочка, я в туалет хочу!"

Жизнь одна. Поддавайтесь своим чувствам, эмоциям и мелким слабостям. Чаще, чем разуму. Люди слишком много думают, ломая свою жизнь

Знаете что такое ощущение «жизни»? Это когда сидишь на подоконнике ночью, укутавшись в одеяло, смотря на звезды, и надеясь что все будет так как ты хочешь. И тебе не хватает всего одного человека. Чтобы сбылись мечты.

Иногда, чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно сделать шаг назад... Ведь, многие двери открываются на себя...

Станешь чьим нибуть ребёнком...чьим нибуть счастьем...))))И будешь всё время прятатся в шею)