запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Пламенный поцелуй ушедших дней. Глава пятая.

Глава 5. Мир создан для лжи.

13 марта.

- Мне нужно было хоть раз сфотографироваться с ним, - пробурчала Кира. – Тогда бы я могла с ненавистью удалять эти фотографии сейчас.

Настроение приближалось к минусовой отметке, пыль на подоконнике порядком раздражала, а невозможность сделать хоть что-то, что могло принести облегчение, откровенно выводила из себя. В колонках третий час крутилась безрадостная мелодия, и Кира подпевала ей, ощущая сильное раздражение всеми нервными окончаниями.

- Позвонить бы кому, - задумчиво бормотала девушка, расставляя безделушки на их прежние места. – Ах да, у тебя ведь нет друзей. У тебя была одна подруга, но ты собственноручно разрушила ваши отношения.

Хрупкая фигурка неведомым образом соскользнула с края стола и разбиралась на несколько частей. Девушка быстро смела осколки в совок и возненавидела саму себя лишь сильнее. Не за порчу собственных вещей или неуклюжесть – за отсутствие желания двигаться вперед и прорывать скорлупу нарастающей депрессии извне.

- Можешь напиться в одиночестве, - предложила самой себе брюнетка. – Так ведь делают все идиоты, предавшие единственных друзей.

Книги рядком становились на пыльные полки, в квартиру возвращалась жизнь. Кира распаковала последнюю коробку, разложила вещи на места и вздохнула:

- Приятно быть никому ненужной.

Как частенько случается, в эту самую минуту нудный звонок прервал неприятные размышления и заставил девушку подойти к входной двери и открыть ее. Кира глубиной своей души ждала, разумеется, Леона. Она не знала, с какой целью он должен был придти, но даже фраза: «Знаешь, я глупо пошутил, Мэри не беременна, а ты возвращаешься домой» сейчас была бы воспринята Кирой с удовольствием. Но, к сожалению, мечтам суждено рушиться, и за дверью стоял Алексей.

Сегодня мужчина источал аромат элитных духов, которыми, судя по едкому запаху, он не душился, а заливал внутрь литрами. Дорогая кожаная куртка была небрежно перекинута через плечо, голубоватый джемпер приятно обтягивал то, что был должен обтянуть по предназначению, узкие штаны отлично смотрелись на довольно тонких и кривых мужских ногах. Кира хотела захлопнуть дверь перед носом бывшего любимого, но вместо этого прищурилась и склонила голову, облокачиваясь на косяк.

- Кирюша, ты должна выслушать, - мгновенно залепетал Алексей. – Не закрывайся.
- Пока не собираюсь. Что?

Алексей за время краткой разлуки явно осмелел и приобрел знакомые нотки презрения над всем живым во взгляде. Парень попытался дотронуться до плеча Киры ладонью, но девушка брезгливо отстранила руку от себя и еще раз задала вопрос.

- Я к тебе каждый день заходил, а тебя не было, - вместо ответа обижено проблеял Леша.
- Как жалко. Сейчас я здесь. Что хочешь?
- Я хочу с тобой немного пообщаться!
- А потом вновь умереть, чтобы вернуться через год? Твоя тактика уже наскучила.
- Кира! – В голосе появилось заметное негодование, словно это девушка была виновата во всех проблемах. – Ты же знаешь, я не мог иначе! Может, впустишь меня?!
- Ни за что. Да-да, ты не мог иначе, такой суммы тебе было бы не найти, даже продай ты все свои органы, ты страдалец и бедняга, а я, видимо, остаюсь той гадиной, которая отказывается тебя простить.
- Всё не так, - парень сморщил свой нос. – Но в кое-чем ты права. У меня не было возможности отдать такую сумму.
- А нахрена, извини, ты её брал?!

Алексей попытался пройти в прихожую, но Кира выставила вперед тыльную сторону ладони, приказывая не двигаться. Соседи, которые уже наверняка вслушивались в интересную беседу, мало интересовали эту высокую женщину в запыленном спортивном костюме.

- Ты же знаешь, я хотел жить, наслаждаться жизнью. Помнишь, как мы были счастливы?
- Это тогда, когда я отдавала тебе каждую копейку, а ты пропивал её с размалеванными полуголыми женщинами в кабаках?
- Ты очень изменилась. – Голос наполнился печалью. – Но такой ты нравишься мне лишь сильнее. Только скажи мне, что я могу сделать, чтобы ты простила меня?! Хочешь, встану на колени?

Кира усмехнулась. Она посмотрела на дорогие джинсы молодого человека, на грязный, заляпанный пол и кивнула.

- Давай.
- Что «давай»? – напугано поинтересовался Алексей.
- Вставай. На колени. Ты же хотел.

Теперь на пол взглянул сам неудачливый кавалер. Он явно не хотел воплощать своё предложение в жизнь и колебался с десяток секунд. После, впрочем, кряхтя и морщась, опустился на корточки и грустно посмотрел на повеселевшую Киру.

- На колени, - повторила она.

Парень почти опустился на одно колено, чем-то напоминая позой рыцарскую, разве что он всё ещё неустойчиво, но держался на ступнях, предпочитая не пачкать одежду грязью дождливой улицы, только оттаявшей от снегов.

- Как скажешь, - пожала плечами Кира и попыталась захлопнуть дверь.

Леша мигом упал на оба колена и предано заглянул девушке в горящие удовлетворением глаза. После такого жеста Кира пусть и с неохотой, но впустила «супруга» в квартиру, наблюдая за тем, как тот пытается оттереть брюки от налипшей грязи.

- Ты ведь понимаешь, что это тебе не особо помогло? – спросила брюнетка, преграждая путь из прихожей в иные помещения.
- Понимаю…
- Но если ты хочешь моего прощения, то у меня к тебе просьба.
- Какая?! – живо ответил Алексей.
- Едем в любой бар, ты покупаешь мне алкоголь на мой вкус, пьешь со мной, ничего не требуешь и возвращаешь домой. Это будет хороший поступок. Ты согласен? – Ответом стал кивок. – Замечательно. Я пойду одеваться.

***

Леон с некой тоской оглядывал громадных размеров гостиную дома его матери. Помещение напоминало зал музея и пестрило дорогими вещами: высокими вазами, искусной позолоченной мебелью и прочей роскошью. Марина Игнатьевна, мать Леона, любила вещи невероятной стоимости и после смерти супруга с удовольствием скупала любую безвкусицу, неся её в огромный дом.

Миловидная молодая девочка-прислуга поинтересовалась, не хочет ли Леон напитков, на что тот ответил отказом и попросил напомнить матери о его приезде.

- Я и так помню, сынок. – Послышался преподавательский голос Марины Игнатьевны. – Я рада тебя видеть.

Парень поднялся с дивана и обнял свою маму, как всегда утыкаясь подбородком ей в макушку. Марина была невысокой женщиной с идеально выкрашенными в рыжий цвет волосами и ярко-зелеными – из-за линз – глазами. Женщина присела рядом с сыном и попросила прислугу о чае. Когда девочка унеслась из комнаты, Леон начал разговор:

- Ты срочно требовала моего приезда. Почему, мама?
- Мне казалось, что хороший сын обязан навещать свою родительницу хотя бы раз в столетие, - с укором произнесла Марина Игнатьевна.
- Тяжелое время было, извини…
- Да, ко мне приходила Машенька и говорила об обстановке в вашей семье.
- Приходила? – искренне удивился Леон. – Ты уже знаешь, что она беременна?
- Именно я потребовала, чтобы она шла к тебе. Гордая девочка собиралась растить ребенка самостоятельно.

Леон непонимающе взглянул на мать. Ему почему-то казалось, что вопрос Мэри поставила несколько иначе: или воспитывать малыша вместе, или избавиться от него при первой возможности. Но глаза Марины Игнатьевны горели недовольным светом, и Леон сомневался в том, что Мария пришла сюда с тем же предложением, что и к нему.

- Знаешь, Леон, я не ожидала от тебя такого, - неожиданно с отвращением проговорила женщина.
- В чем дело?
- Я прекрасно понимаю, что это ваша жизнь, отсутствие любви, развод. Но как ты мог оставить девочку без копейки к существованию?!
- Что? – окончательно напрягся парень.
- Она пришла ко мне в старой одежде. Сказала, что ты забрал все вещи, купленные на свои деньги, отобрал у нее дом. Она пришла поделиться своей горечью и… занять у меня немного денег на врача. У нее не было ни копейки. Леон, ты отвратителен. Я не ожидала, что выращу такого негодяя.

Мужчина нервно провел пальцем по бровям и сглотнул засевший в горле комок. Марина Игнатьевна осуждающе смотрела на сына, а тот никак не мог осознать смысл сказанных только что фраз.

- Нет, мам, - выдохнул парень, - это глупости. Я лично предложил Мэри забрать все нужные ей вещи. Я оставил ей дом, деньги. Но сейчас собираюсь вновь жить с ней.
- Ради ребенка? – Мужчина кивнул. – Это похвально. В остальном же… Не верю, Леон. Машенька показала мне бумаги. Ты подл, если своей возможностью нанять дорогостоящих адвокатов решил унизить девочку и забрать у нее всё. Хотя бы малыш тебя остановил.
- Но я… я…
- Давай пить чай, - резко прервала несвязную речь женщина. – Ты уже взрослый, и меня не волнуют твои личные дела, но знай, я этого не одобряю. Впрочем, забудем. Ты знаешь, что Кристина собралась замуж? Твоя сестренка выросла.

Марина Игнатьевна вела свою затейливую речь ровным потоком, бесконечно напоминая одну из сотен других богатых дам, вынужденных оттачивать каждое слово и правильно ставить ударения и паузы. Леон почти не слышал рассказов о своих родственниках, о малознакомых людях. Парень весь отдался нерадостным размышлениям и никак не мог понять, какую бумагу показала Мэри его матери, и почему «бедная девочка» вчера сверкала бриллиантами на выставке.

«Она опять что-то задумала, - в голове появилась неприятная мысль. – Заставлю сделать тест при мне, кто знает, есть ли этот ребенок вообще».
Комментарии:
вот таврь эта Мэри *извеняюсь просто слов нет больше*
как так можно???
опять задумала что-то
бежать Леону от нее надо
как можно скорее

NoFire 17 января 2011

Ну вот( Жаль, что Мэри так поступила...

kseny 17 января 2011

NoFire, ну, мы же не знаем причин. Вряд ли умная девочка придет к маме супруга в "лохмотьях" без какой-либо цели. Мэри вроде умная :))
Хех, куда он теперь сбежит? Если ребенок есть. Он же моралист у нас. Да-а-а!))

kseny, Ксюш, но ведь причины неизвестны. Я не собираюсь делать из Марии глупую даму, ведущую себя неадекватно и странно исключительно по личной тупости))) Да и от ребенка никто пока не отказывается :)

МиН 17 января 2011

ну не нравится мне Мэри и все тут
она уже просто столько натворила, так завралась, что никакие причины ее в глазах Леона уже не оправдают

NoFire 17 января 2011

эхм) Мэри действует по концепции цель оправдывает средства. поначалу она предстала в каком-то род слабой женщины (до смерти), а потом херак (не найду другого слова) - и она оказывается военным стратегом с опытом в полевых условиях)))
может она детективы пишет и у нее наступил творческий кризис?вот она и решила встрепенуться, глотнуть свежего воздуха.

ну, Леон... недолюбливаю моралистов, но у всех есть свои минусы, так что простим ему их)

и все же, очень интересно, что же у Мэри за цели...может мир спасает?

спасибо за рассказ. я люблю истории с загадками и криминальчиком)))

loveless 17 января 2011

NoFire, вот тут ты права. Натворили они все многое, но некоторые, как Кира, беспокоятся о каждой мелочи, а Мэри спокойно продолжает буянить на радость людям :)

loveless, та блин. Женщины тем и гениальны. То они дуют губки, то такую кашу заваривают, что слов не хватает :)
Наверное, писала, писала, а тут ба-бам, и силенки кончились. И решила опыт жизни приплести :)

Из всех мужчин, описанных мною, Леон - тот самый единственный, которого я вижу каким-то серым человеком без лица %))) У него нет сотни плюсов, впрочем, тонны милейших минусов тоже. Странное такое человечишко :)

Да-а-а, она спасает мир. От себя :)

Да было бы за что спасибочничать-то)))

МиН 17 января 2011

Описание Алексея не могло не рассмешить )))
но противный он до жути. бее.

А Мэри та еще сволочь. невинная овечка, блин.

Может, ее снова того? ))))

OshibkaPrirody 17 января 2011

вот поэтому я и за Киру


и согласна с OshibkaPrirody надо Мэри правда того.... ради спасения мира)))

NoFire 17 января 2011

А ведь он тоже жаждет любви...

Опять "того"? О__о
Два раза - это слишком много))) Пусть живет, наслаждается жизнью, обманывает помаленьку)

МиН 17 января 2011

Хохх!!!

Мэри...ух настолько она все продумала, на самом деле я восхищена ею, ее способности так аккуратно, не пыльно творить гадости!!! просто муррр-мяууу!!!! надо бы у нее поучиться))) *злорадно смеется*

Леон, Тань, я согласна, что он серое людишко и ему надо найти серую людишку женского пола.
Мне очень интересно роль Алексея, не просто так он вернулся, а Киру жаль...очень..

ждууу)))

Вечно Ваша ЯхА 17 января 2011

ага, Мэри можно было "того" еще в самом начале. вот так, умерла и конец, "не получилось сказки"(с)))
пусть живеееет:)
я тут даже поразмыслила и начинала ей симпатизировать:/

loveless 17 января 2011

Вечно Ваша ЯхА, да действительно. Главное - грация. Умеет сделать так, чтобы все сучки начали колоться позже :)
Впрочем, у нее пока начинания хорошо не кончались, т.к. не стоит учиться ;)

Серую женщину мне создать труднее, чем серого парня :( Придется посереть Кире или хотя бы Мэри. Или Леону стать доминантным самцом %))))

loveless, "дорогие читатели, извините, но героиня такая тварь, что я её прибила" :(((
Симпатия? Почему же?)

МиН 17 января 2011

я возмущена!
вот сучка крашеная!))

Мисс Конгениальность 17 января 2011

дык умерла бы сразу, т.е. не воскрешала - и не тварь вовсе)))

наверно по той же причине, что и Яна + случайно назвала ее про себя злым гением, а я их обожаю)))
ну, скорее всего она им не является, но работает умно и тихо, а это достойно похвал:)

loveless 17 января 2011

Мисс Конгениальность, моя школа злых блондинистых девочек %)

loveless, иной вариант: "Левочка, по просьбам Тани я решила не воскресать, поэтому придумывай себе сюжет сам" %)))

Злые герои бывают обворожительными в своей злостности. За это сложно любить хороших девочек и мальчиков. Так и хочется дать им пинок)))

МиН 17 января 2011

Ну я опять встану на защиту Мэри (на всякий случай): ничего злого она не делает. Пыталась растармашить мужа, который прибывал в депрессии. Помогала подруге, которая в конце концов увела у нее того самого любимого мужа, который еще и оставил ее одну с ребенком.
Вот... Оправдала?

kseny 17 января 2011

Дурак! Какой тест?! Надо к гинекологу идти вдвоем и стоять там, допытываясь: "Ну что? Нашли что-нибудь подозрительное?":)

Хочу, чтобы ребенок был! Так будет интереснее и больше препятствий))) А я симпатизирую Мэри. Кира меня возмутила сейчас. Нашла с кем идти напиваться, а потом так случайно окажутся в одной койке. Очень умно:)

Танюша, как экзамены? Спасибо за новую чудесную главу:)

С уважением

Пропавшая 18 января 2011

во-вот-вот...кто знает, есть ли там ребенок вообще. ой, да ладно. если она и окажется в одной койке с бывшим мужем, Леон то от нее ушел. что же теперь делать7 ждать его три столетия?)))
не думаю. хотя, автору видней.

кстати. этого самого автора (похожую девушку на нее) видела я вчера на улице. и на меня прототип автора посмотрел, как на идиотку, когда я чуть не на бросилась на нее от радости))))

с теплом

Little monkey 18 января 2011

вот дрянь! блин,ууу..вероломная сволочь...эта Мэри заслуживает самых последних слов!

Киру жаль(((в чем-то, в ее одиночестве она мне стала так близка...почему-то родной

Леон..бедняга, попал в такой переплет.игра, в которую играет женщина, опасна..любая игра. на то нас такими создали=)

З.Ы. Сори за свою пропажу...

Дарра_Рэй 18 января 2011

я вшоке.
просто кошмар какой то.
Мэри,я так и знала что она такая тварь(извините)
Ну Тань,закрутила.
уница)
жду продолжения...

карина. 19 января 2011


 
 

МиН

Санкт-Петербург

Была 15 сентября 2018

Разделы:
Всё довольно просто:

- Зовут Татьяной *чаще бываю Татой*;

- Вредничаю и ною даже больше, чем сплю;

- Имею специфическое чувство юмора, обычно понятное лишь мне;

- Пишу "нудные шедевры" (с);

- Рассказы не имеют смысла и затягиваются надолго;

- Своих читателей бесконечно люблю;

- Истории цикла "ДиТа" - это Ди+Та. Все просто.

- Всю жизнь ищу ИДЕАЛЬНУЮ аватарку. Безуспешно.

- Пытаюсь спасти мир. Безуспешно.

- Хочу казаться серьезной. Безуспешно.

- Официальная дарность по мнению читателей ;)

вКонтакте: 1367117
Добавляться лучше с сообщением, потому как в современном СПАМном мире хорошего человека не отличить от предлагающего всякую пошлость :)

Страничка с творчеством: https://vk.com/zingerte